HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » hey Weasley you're so fine ~


hey Weasley you're so fine ~

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://33.media.tumblr.com/68ab244551215bd542509b0bc1926341/tumblr_n7q5n7ScGa1qh124lo2_500.gif

Действующие лица:
Fred Weasley, Gwendoline Aurora Gamp.

Место действия:
Поле для Квиддича

Время действия:
Спустя два дня после очередного матча.

Описание:
Гвендолин, по желанию левой пятки и чисто эксперимента ради, решает что в Квиддич ей может попасть и не светит, и не хочется, но вот уметь выполнять некоторые трюки будет достаточно интересно.
Тем временем, ничего не подозревающий Уизли спокойно тренируется на поле и даже не думает о том, к нему крадется коварное, но любопытное чудовище. Впрочем, этого следовало ожидать: мало кто из гриффиндорцев остался равнодушным к последнему матчу.

Предупреждения:
Нет.

+1

2

Золотистый мячик размером с крупный грецкий орех резво пронесся мимо ловца, на миг застыл на расстоянии метра от рыжего и резко спикировал вниз к земле, прежде чем пальцы гриффиндорца успели сомкнуться вокруг него.

В обязанности капитана входит следить за успехами  игроков своей команды и развивать их навыки во время тренировок, но помимо этого, капитан является таким же рядовым игроком и собственные навыки в игре требуют не меньшего внимания. Золотой снитч снова обхитрил его, как не раз делал с тех пор, как Фред стал ловцом. Взять хотя бы последний матч, сколько волнительных моментов было, когда казалось, что победа уже в кармане, что матч закончится в следующую секунду, стоит лишь сжать пальцы в кулак, но мелкий проныра всякий раз ускользал, оставляя ловцов обеих команд с носом.

Спикировав вслед за снитчем, Фред устремился к земле, но погоня была не долгой, находясь в опасной близости к поверхности поля, метлу пришлось выровнять, дабы не стать мокрым пятном на песке. Коснувшись ногами земли, Уизли опять взмыл в небо. Снитч снова скрылся из виду.

Тем временем охотники вели нешуточную борьбу за счет с вратарем. Ван Вейк вновь забыл о том, что Квиддич - игра командная, присвоив квоффл себе.

- Кэндис, Рене, переходите в наступление, зажимайте его! Не умеет пасовать, будет играть с бладжерами! Эдриен, я тебе обещаю, еще раз такая выходка и я затолкаю квоффл в такие глубины твоего организма, которые еще ни разу в жизни не видели солнечного света! – скомандовал Уизли, наблюдая за увлекшимся собственной игрой шестикурсником.

Шуршание серебряных крыльев раздалось позади Фреда. Этот звук рыжий с легкостью узнает среди сотни других. Развернув метлу на сто восемьдесят градусов, ловец вновь пустился в погоню. Виляя и прыгая из стороны в сторону, снитч направлялся в сторону трибун, где сидели болельщики, пришедшие посмотреть на тренировку любимой команды.

После последнего матча их количество значительно выросло. Слаженная игра гриффиндорских загонщиков, большой разрыв в счете, который устроили охотники с вратарем с первых же минут матча и огромное везение, благодаря которому  самому Фредди удалось увести снитч из под носа ловца Когтеврана в последний момент, мало кого оставили равнодушным.

Всем корпусом прижавшись к древку метлы и вытянув одну руку вперед, Уизли преследовал снитч, все больше развивая скорость полета.  Пара девчонок с младшего курса, сидящие на трибунах и наблюдавшие за тренировкой, поспешили покинуть свои места, боясь, что парень в них врежется, не успев во время остановиться. Но возможного столкновения вновь удалось избежать. На этот раз Фредди крепко зажал в руке снитч и, подняв его над головой в победном жесте, объявил об окончании тренировки.

Поблагодарив  друзей за проделанную работу и наконец, стащив Ван Вейка с метлы, Фред устало побрел к раздевалкам следом за сокомандниками. На полпути его заставила остановиться белокурая девушка, явно спешащая за игроками от зрительских трибун. По мере ее приближения, рыжий узнал в ней шестикурсницу Гвендолин, по мнению самого парня, особу весьма неоднозначную. Ее появление на поле Фреда откровенно удивило.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » hey Weasley you're so fine ~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно