HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Guest room » Сюжет 2026


Сюжет 2026

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что есть
(летом 2026)

Общая обстановка в мире
Всё течёт, всё изменяется, прогресс медленно, но верно добирается даже до закостенелого магического сообщества. В жизнь волшебников уже какое-то время назад вошла техномагия, прогрессивная молодёжь - даже из чистокровных! - всё чаще взаимодействует с магглами, перенимая их интересы, привычки, увлечения. Того и гляди заявят, что пора объединиться с магглами, наплевав на Статут о Секретности!
Нет, до этого, конечно, ещё далеко, но ряд консервативно настроенных волшебников и впрямь обеспокоен. Пускай заявивший о себе три года назад Альянс-28 расформирован, некоторые его члены по-прежнему занимают высокие должности в Министерстве и, конечно, есть немало тех, кто оставался в стороне от прославившейся своей жёсткой позицией организацией, но разделяющей её основную позицию - необходимо сохранить закрытое положение магического сообщества и упрочить положение чистой крови. Для начала, можно приложить все усилия, чтобы уменьшить приток нечистокровных во властные структуры, и без того уже ими наводнённые. Вслух о происхождении, безусловно, никто не говорит, придумывая корректные причины для отказа, но, если кто-то заинтересуется статистикой, то обнаружит, что количество полукровок, принятых в ведущие отделы Министерства последние три года стабильно снижается, а магглорождённых так и вовсе неуклонно стремится к нулю.
Разумеется, в 2026 году никто уже не призывает истребить магглорождённых и даже не заикается о воровстве магии. А вот о краже магических артефактов, дебоше или ещё каких правонарушениях, случившихся в новом магическом квартале газеты писать очень даже любят. Так же, как о новых заболеваниях, которым волшебники стали подвержены, судя по всему, из-за значительной примеси маггловской крови. Конечно, такие новости не идут ежедневно одна за одной, но периодически мелькающие заголовки так или иначе формируют общественное мнение.

Зачем мне эта информация?
В первую очередь она пригодится тем, кто любит политические игры и старое-доброе противостояние чистокровных и всех остальных. Также можно играть случайно попавших под раздачу магглорождённых, под воздействием пропаганды менять собственное мировоззрение в ту или иную сторону, или формировать общественное мнение, если захотите пойти, например, в журналистику.

+2

2

Новые места работы
В Лондоне как-то почти спонтанно возникает новый магический квартал — просто бывшие школьные друзья, в основном полукровки и магглорождённые, селятся поближе друг к другу, чтобы и пообщаться было с кем, и не приходилось опасаться, что простым люмосом нарушишь Статут о секретности. Вроде бы ничего необычного, семьи волшебников издавна селились поближе друг к другу, но сейчас сплачивается молодёжь, может, и не особо стремящаяся лезть в политику, но в основном не слишком довольная сложившимися порядками.
Квартал защищен от маглов и активно застраивается новыми кафешками, магазинами и прочими развлекательными точками.

Кроме того приобрел широкую популярность новый вид спорта — дуэли. Это сродни магловскому боксу: желающие дуэлянты выходят на ринг, чтобы посоревноваться в своем мастерстве. Победитель получает внушительную премию от спонсоров и организаторов, приобретает фанатов и поклонников, становится местной знаменитостью.

В Министрестве также не могли не отреагировать на происходящие в магическом обществе изменения. В связи с быстро растущим числом нарушений Статута о Секретности в Отделе магических происшествий и катастроф было открыто новое подразделение — Комитет по защите магии от маглов. Сотрудники этого отдела выезжают по вызовам дабы помочь скрыть или адаптировать под маглов ваш дом, бизнес, или любой другой процесс.

Фирма “Вандер Индастрис” и её начинающие разрастаться конкуренты вывели техномагию на новый уровень: в волшебном сообществе появилась магическая бытовая техника, автомобили, электронные приборы и даже телевидение. В связи с последним увеличился спектр профессий, и теперь каждый может попытаться стать телеведущим, или попробовать себя в актерском мастерстве.
Развитие получила также и музыкальная индустрия: теперь музыканты могут создавать видеоклипы, а слушатели носить свою любимую музыку с собой в плеере и наушниках.
Чистокровные мира сего не особо рады разворачивающемуся прогрессу и тем, что волшебники обретают все больше сходства с маглами, поэтому многие изобретения бойкотируют, особенно старшее поколение.

Зачем мне эта информация?
Определить своего персонажа в новое местечко, погулять по новому магическому кварталу в Лондоне, использовать в своем отыгрыше плеер или стиральную машину (но помните, что чистокровным это всё не очень нравится)

+2

3

Отдел Тайн
Особо секретная даже в рамках своего отдела группа под руководством Уоллиса Вейра добилась значительных успехов в создании универсального воина. Впрочем, результаты экспериментов всё ещё не выходят за пределы Отдела, люди больше не пропадают - или об этом просто никому не известно, поскольку этих людей некому хватиться или их уже считают мёртвыми.
Подчиняется Отдел Тайн исключительно Министру Магии, на которого, по слухам, у Вейра имеется значительное влияние, так что расследовать его деятельность официально невозможно, хотя энтузиасты находятся всегда. Некоторые из них в итоге даже узнают правду - видя её собственными глазами и испытывая на собственной шкуре.

Зачем мне эта информация?
Если вам интересна тема беспринципных учёных, вопросы конфликта научного прогресса и этики, а также теории заговоров - добро пожаловать в Отдел Тайн. Если хотите стать жертвой экспериментов напрямую или косвенно (возможно, кто-то из ваших близких потерялся в застенках Отдела?), то вам тоже сюда.

+2

4

Новая угроза?
Между тем, в начале 2025 года на территории Великобритании было зафиксировано несколько случаев нападения дементоров, в том числе с попыткой (по неподтверждённым данным - успешной) применения "Поцелуя". Что сподвигло этих существ вернуться и какие цели они преследуют, неизвестно. Нападения продолжились, а поскольку в годы Второй магической дементоры доказали свою ненадёжность, пытаться хоть каким-то образом с ними договориться, на этот раз никто собирается. Какое-то время спустя Министерство делает беспрецедентное открытие - прежде считавшихся неумирающими дементоров всё-таки можно уничтожить.
Весной 2026го начинается неожиданная вспышка активности полтергейстов, в том числе в маггловских домах, что прибавляет головой боли отделам Магических происшествий и катастроф и Магических популяций и контроля за ними. Но очень скоро прибывающие на места происшествий волшебники начинают сомневаться в природе беспорядков. Устраиваемый хаос действительно похож на поведение полтергейстов, но слишком часто можно обнаружить сложенные из осколков зеркал или обломков мебели угрозы скорой расправы или, наоборот, просьбы о помощи. Кроме того, эти сущности оказывается слишком просто выдворить из захваченного места. И так же легко они находят себе новое место обитания. Природа сущностей пока что не ясна, как и степень их опасности.
Активизацию дементоров и появление новых загадочных существ между собой пока что связывают только сторонники теорий о грядущем конце света. А как оно на самом деле - покажет время.

Зачем мне эта информация?
Ну, во-первых, можно наконец-то сыграть в нападение дементора (зря вы что ли себе в анкетах так упорно патронусов прописывали?) А ещё эта линия понравится любителям загадок, мистики и всяких необъяснимых штук. Расследовать, пытаться понять, что это за новые существа и можно ли наладить с ними контакт, стать жертвой агрессивно настроенной неведомой сущности - всё можно.

+5

5

Июнь 2026

Отдел Тайн
Произошло то, чего не было со времён памятной эскапады Гарри Поттера и его друзей в далёком 1996м году - в Отдел Тайн проник чужак. Роберт Кэрроу, аврор, три года не бросавший попытки отыскать своего пропавшего друга, Кайсана Стоуна, сумел обойти Непреложный Обет, накладываемый на всех сотрудников Отдела и при помощи полученной от Алиры Нотт информации и позаимствованной у неё же внешности проник в самую секретную часть Отдела Тайн - лаборатории группы Вейра. Там и впрямь обнаружился Кайсан, ставший, судя по всему, жертвой каких-то чудовищных экспериментов на людях. Роберту удалось освободить Стоуна, но не удержать.
Где про это почитать?
И на глаза не попасться бы им
Что в итоге?
Не вполне осознающий реальность и всё ещё в какой-то мере находящийся под воздействием применявшихся к нему артефактов Кайсан исчез в неизвестном направлении. Оглушённая в процессе нападения Фиона Селвин в целом не пострадала, если не говорить об её гордости и похищенном артефакте, Роберт Кэрроу отделался сломанной рукой и лёгкими ушибами. Алиру Нотт в процессе расследования произошедшего прикрыла Корнелия Уоррен, потребовав от мисс Нотт полного послушания в дальнейшем. Уоллис Вейр рвал и метал, а также упоминал какую-то слежку то ли за отделом, то ли за ним лично. В Министерстве, пока ещё негромко и с опаской, но начали разноситься слухи, что глава Отдела Тайн не в себе. В остальном же произошедшее прошло мимо широкой общественности.

Дементоры в Новом Переулке
Да, в последнее время всё чаще появлялись сообщения о том, что дементоров видели то там, то тут. Но никто и помыслить не мог, что они появятся в самом сердце волшебного Лондона, недавно образованном магической молодёжью кластере, в народе получившем незамысловатое название Новый Переулок. Причём, не просто появятся, а проявят явную агрессию. И если раньше ходили только слухи, то теперь отрицать очевидное уже нельзя - одно из существ смогло применить Поцелуй к проживавшей на территории Переулка Магдален Куинн. Если бы не присутствие на месте происшествия аврора Роберта Кэрроу, вовремя призвавшего на помощь Мартина Блэквуда, который обладает правом уничтожения дементоров, неизвестно, сколько ещё было бы жертв.
Где про это почитать?
Много не смейся - поплачешь
Что в итоге?
Магдален Куинн помещена в палату для неизлечимо больных в госпитале имени св. Мунго, Алексис Найт и Эмиль Лефебр отделались лёгким испугом и коротким посещением больницы. Пресса отнеслась к происшествию по-разному. Для кого-то это стало отличным поводом обрушиться с критикой на Новый Переулок, в котором снова неспокойно, а для кого-то Магдален стала символом магглорождённых, страдающих в волшебном мире.

С древними артефактами шутки плохи
В конце мая было совершено нападение на одну из лавок артефактов Кирана Розье. В процессе нападения был убит сотрудник, а также украден редкий артефакт. Дело расследовал аврорат, оно также широко освещалось в прессе, однако сам Розье никаких комментариев по этому поводу не давал. Вскоре после этого дочь Кирана, Элизабет Бёрк, начала чувствовать всё усиливавшееся недомогание и испытывать приступы панических атак. В середине июня она почти потеряла сознание на улице, как впоследствии выяснилось, из-за воздействия некоего древнего артефакта, неизвестно как попавшего к девушке. При попытке избавиться от воздействия артефакта значительно пострадал дом Бёрков, но это не главное. В конце концов был проведён ритуал, чтобы перенести проклятие на вызвавшегося добровольцем мужа Элизабет, Калеба Бёрка. Ритуал прошёл успешно, но Калеб в итоге впал в магическую кому и до сих пор находится в госпитале имени св.Мунго.
Где это почитать?
будто целая жизнь за плечами и всего полчаса впереди
Что в итоге?
В середине июля в прессе появляется информация, согласно которой один из высокопоставленных чинов Министерства Магии начинает продвигать законопроект об ужесточении контроля за оборотом артефактов. Причем, по слухам, изменения планируют коснуться не только торговли, но и порядка регистрации артефактов в частных коллекциях, большая часть которых сосредоточена в руках самых состоятельных магических семей Англии.
Те же слухи уверяют, что у истоков продвижения данного законопроекта стоит младшая дочь известного артефактолога Кирана Розье, Элизабет Бёрк, чей муж 18 июня впал в магическую кому в результате попытки уничтожения темномагического артефакта, ранее подкинутого им в дом неизвестными лицами.
Даже несмотря на это происшествие и тот факт, что виновные так и не были найдены (мы-то с вами, конечно, знаем, что это была Анафема Скотт, но никому не скажем), попытка утвердить подобный законопроект вызывает у многих магов крайнее непонимание, особенно учитывая род деятельности самого Кирана Розье. И хотя закон еще не утверждён, он уже является причиной активных дискуссий в прессе, кто-то говорит о том, что необходимость в подобных мерах назрела давно, а кто-то считает это ущемлением прав, в первую очередь, чистокровных семей. Аврорат же тем временем уже начал устраивать облавы на лавки с артефактами в Лютном переулке.

Новости большого спорта
Июнь ознаменовался скандалами вокруг "Паддлмир Юнайтед". Первого числа Джошуа Дурсль был отстранён от игр и тренировок из-за обвинений в проведении договорного матча. Пятого июня состоялась пресс-конференция, на которой Лили Поттер и Оливер Вуд заявили, что виновный непременно будет найден, но им никак не может быть Джошуа. Вскоре после этого у председателя клуба, Лоренса Фоули случается инфаркт, он наблюдается в Мунго, временный пост главы клуба занимает его сын, Ричард.
Где это почитать и что в итоге?
A certain Quidditch player in distress
говорят, нет дыма без огня, но на деле всё наоборот
let the sky fall
раздевалка: собери свою команду мечты
Зачем мне эта информация?
Если вы фанат квиддича, вряд ли это прошло мимо вас, а значит вы вполне можете упомянуть происходящее в своей игре.

+10


Вы здесь » HP Luminary » Guest room » Сюжет 2026


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно