HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » i found you broken on the ground [ac & jp]


i found you broken on the ground [ac & jp]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://78.media.tumblr.com/cc7017608a4730d868015f820a814be1/tumblr_p6bszfzIOQ1w1weh3o1_500.gif

Действующие лица: Amelia Cooper & James Potter

Место действия: Тёмные подземелья, холодные коридоры и спасительное Больничное крыло Хогвартса

Время действия: 12 октября 2020 года

Описание: в жизни есть отправные точки. Не одна. Множество. Великое множество моментов, делящих всё на "до" и "после". Мы знали, что это был один из них..
Предупреждения: это не больно.

+3

2

я иду по слизеринским подземельям.

я задержался у Кэрроу, отрабатывая очередное наказание, и теперь иду по коридорам в почти полном одиночестве. мне некуда спешить, все собираются на обед в большом зале. один только слизеринский декан, вероятно, его игнорирует. диета или социопатия в действе - мне неинтересно. особенно когда слышу впереди какую-то потасовку. мне пока не видно, что происходит. только спины трех или четырех старшекурсников. я иду, не меняя темпа. должно быть, рассматривают очередную колдографию с обнаженкой - достаточно явные смешки доносятся до моих ушей в знак подтверждения. и я почти уже прохожу мимо.

я почти исчезаю. почти бросаю её там. одну. на коленях. на коленях перед насмехающимся зверьём. но я её вижу. едва не рыдающую, в отчаяньи смотрящую с грязного мрамора вверх - на оскал одного из своих обидчиков. оскал, который мне немедленно хочется втолкнуть ему в череп поглубже, чем задумывала извращенка-природа.

- достаточно! - ловлю собственный голос, отталкивающийся от стен, потолка, вытягивающихся слизеринских физиономий. один из выродков держал в руках книгу, на которую уже направил палочку и что-то подсказывало мне, что не любовь к чтению потянула его раскрыть фолиант. - accio! - поймал томик и сунул к себе в сумку. конечно, я не был так наивен. и никто, в самом деле, не двинулся с места. но я подошёл к ним вплотную, не отрывая взгляда от того, у которого отобрал сокровище Купер. во рту пересохло. я боялся снова на неё смотреть. не хотелось видеть сбитые колени и стелющуюся по полу форменную хаффлпаффскую юбку. я не желал помнить её лицо таким. никогда не желал его вспоминать вот так. беспомощная, молящая о пощаде, она, казалось бы, и ботинки им целовать станет, лишь бы отпустили без дальнейших притязаний. - вставай, Амелия.

реакции не последовало и я опускаюсь к ней. ловлю её взгляд своим лицом и дожидаюсь, пока сфокусируется. её взгляд. он сжимает мне сердце до полной тишины в грудной клетке.
потерянная. будто истерзанная.
чужими словами в клочья разорванная.
беспомощная.

её предплечья дрожат под моими ладонями и я сжимаю пальцы чуть крепче. смотрю в её глаза. - Амелия, вставай вместе со мной! - намеренно подчёркиваю - не одна она больше. и это, кажется, заставляет её ожить. опускает взгляд. ей стыдно? какого..?

меня толкают в спину и от неожиданности я падаю на колено, но удерживаю от падения её - почти обнимаю за талию. неуклюже и грубо. но Купер не падает. и в следующую секунду я встаю вместе с ней и разворачиваюсь, оставив хаффлпаффку за своей спиной.

- поттер, неужто в твоей семейке лишний сынок? - остальные трое тоже достали свои палочки палочки. но мне нечего бояться. знаю, на что способен каждый. я почти физически чувствую, как Амелия дрожит сзади. колебания воздуха доходят до меня на каком-то другом совершенно уровне. я лишь знаю. знаю, что должен её защитить. и уверен, что смогу. рука снова тянется в сумку. слизеринцам не слишком везёт - я тренируюсь каждый день. пальцы скользнули по выщербленной деревянной поверхности и вот я тащу на свет свою биту. вся группа отвлекается. вовремя. - еxpelliarmus! - битой отшвыриваю летящую мне в руку палочку в стену слева и внимательно смотрю. уверен, на моём лице читается презрение. я отношусь к ним, как к мусору. распространяющему омерзительный запах мусору, которому здесь не место. - оо, да ты решил поиграть, джимми? - голос его дрогнул, ведь наши взгляды пересеклись.
и он понял.

он понял - я не шучу.

https://33.media.tumblr.com/4ed15712db450f89e7f45e8c15502745/tumblr_mr4y2mBX1m1qbdixvo1_r1_500.gif

- да пускай сам с ней развлекается, выродок.. - беспечно пожимает плечами предводитель троллей, уже идя по коридору вслед за своей палочкой. - а может, всё-таки.. - начинает другой, явно вознамерившийся полапать Купер своими сальными ручонками, но в самом начале фразы я делаю замах и тот шарахается назад, сбивая с ног своих же коллег. бита свистит над их головами. окажись хоть кто-то на её пути, вмешательства костероста было бы не избежать. но тройка уже позорно улепётывает прочь, а последний, отзеркалив на физиономии моё же презрение, медленно двигается следом.

омерзительно. непростительно.
не из-за неё.
из-за них я не хочу оборачиваться.

я не хочу говорить слова утешения. или что-либо ещё.
потому что не знаю, как составить речь для ситуации, участником которой сам только что стал. не представляю, как могу оправдать что-то подобное. не переживай, Купер, у них это пройдёт? не пройдёт. не думай об этом, девочка, ты больше никогда их не увидишь? они могут поджидать её и завтра где-нибудь по пути к теплицам, например.

и когда я об этом думаю, во мне закипает злость. злость от того, что она, быть может, и тогда ничего не сделает. не позовёт даже на помощь. не попытается защититься.
совсем.

мне приходится вздохнуть.
успокоиться  хоть немного. чтобы вернуть биту на прежнее место, развернуться и молча присесть к девичьим ногам.
я собираю разбросанные по полу вещи в её сумку. перо, чудом не разбившаяся чернильница, свитки пергамента, три книги. ещё свиток. ещё перо. - Амелия, ты должна была закричать. когда-нибудь может случиться так, что кто-то не успеет.. что я не успею. или ещё кто-то, - я отрываю свои глаза от её сумки. заставляю себя посмотреть ей прямо в лицо. мне необходимо убедиться, что она меня понимает. - ты должна пообещать мне, что будешь кричать так громко, как только можешь. или громче. - я пытливо сверлю её дрожащий взгляд. - пообещай мне! - я почти срываюсь, это всё ярость во мне. но замечаю, что она снова вот-вот заплачет и замолкаю.

я должен обнять её.
я должен обнять её сейчас.
но не двигаюсь с места.
прости меня, Купер.
прости, я чуть не бросил тебя перед ними на коленях.

+3

3

Вдох.
Выдох.
Вдох.
Выдох.

Сердце колотится отчаянно быстро, стучит в ушах, висках; с болью бьется о ребра, словно запертая в клетке дикая птица, рвущаяся на волю. Легкие сдавливает, тяжело, практически невозможно сделать вдох, дыхание прерывается, сбивается, воздух с шумом рвется наружу, едва попадая внутрь. Предательски больно колет в боку, заставляя бежать все медленнее. Темнеет в глазах, внутренний голос шепчет - остановись, ты больше не сможешь, - двое преследователей вторят ему с насмешкой:
- Купер, ты знаешь, на этот раз ты не спрячешься.
Непривычная человеческая жестокость вышибает привычный мир из-под ног; поворот, еще один и еще, бежать вдоль пустого коридора с голыми серыми стенами становится все сложнее с каждой секундой. Однажды им надоест играть в кошки-мышки, эта мысль вертится в голове, не дает покоя, чтобы в следующий момент материализоваться в действительности - прямо перед девушкой враз вырастает стена, приходится вытянуть руки, чтобы успеть затормозить. Саднит в ладонях, из горла вырывается сдавленный стон отчаяния вперемешку с болью.
- Попалась, птичка, - знакомый голос режет слух, грубые пальцы безжалостно впиваются в хрупкое девичье плечо, и все, что остается Амелии - поддаться двум здоровым амбалам с другого факультета, позволить повести себя дальше по коридору, в том же направлении, словно до сих пор продолжается погоня.

Влево.
Вправо.
Вверх.
Вниз.

Купер не следит за дорогой, на глазах выступают слезы, страх сковывает нечто безумно важное внутри, не позволяя вырваться наружу словам. Мимо кто-то прошел, девушка успевает поймать взгляд, но не решается открыть рот под четким взглядом ее мучителей. Сторонний наблюдатель проходит мимо; еще несколько поворотов, и вот уже перед студентами открывается дверь.
За ней ждет третий. Хватает одного взгляда, чтобы понять - он все здесь подготовил; он не случайный свидетель, а полноценный участник всех будущих событий. Колени подгибаются, но девушка упорно стоит, она держит осанку. Привычно смотрит снизу вверх, что не удивительно с ее ростом, щурит глаза, с губ срывается тихое:
- Вы меня не заставите, - но за этими словами следует первый удар. Кулак старшекурсника смазывается по щеке, оставляя на скуле потемневшую красноватую отметину. Запоздало приходит боль, заставляя зашипеть и сжать зубы.
Наивность перерастает в бессвязный детский лепет, Амелия, сама до конца не осознавая смысл своих слов, бормочет что-то о преподавателях, свидетелях, людях. В ход идет все - просьбы, слезы, угрозы, обещания. В ответ раздается лишь грубый, лающий смех; новый удар заставляет сжаться, из девушки словно выходит весь воздух.

Она ослабла, и слабость накатывает волной, сметая все на своем пути. Оставляя место для страха, заставляя дрожать хрупкие плечи. Слова больше не могут помочь, они предают, отступают, Купер не видит смысла говорить, а ее обидчики, замечая это, начинают только громче смеяться.
- Хочу, чтобы она стояла на коленях, - заявляет один из них, громче, чем следовало бы, его слова ошарашивают, заставляя лишний раз вздрогнуть.
- Пожалуйста... - очередная попытка заговорить, вразумить, достучаться - очередное колебание воздуха впустую; грубые руки давят на плечи, кто-то другой одновременно с этим тянет за волосы, новая волна боли пробегает вдоль всего тела.
Колени дрожат, проходит всего несколько секунд, прежде чем Купер сдается, поддается очередному толчку, наполовину опускается, наполовину падает на грязный мраморный пол, ударяясь обеими коленными чашечками. Кто-то из старшекурсников отпускает очередной ядовитый комментарий, до девушки не сразу доходит смысл сказанных слов, но сразу она понимает одно - подчиняться этим подонкам Амелия не станет, даже если ей придется выдержать еще несколько грубых ударов.

На плече остаются следы от грубо сжимавших его пальцев, через пару дней это будут яркие синяки, но пока что - всего лишь отметины. Щека горит, ушибленные недавно ладони снова напоминают о себе, как только упираются в твердую ледяную поверхность; боль короткими и яркими разрядами колет в боку и где-то за ребрами. Купер не может сдержать еще один тихий стон, в ответ на который звучит новый похабный комментарий, и девушка больно закусывает губу, заставляя себя сдержаться. Она продолжает смотреть наверх, продолжает вглядываться в лицо обидчика, который снова повторяет свое предложение; Амелия только крепче сжимает губы, за что получает еще один грубый толчок.
- достаточно! - чужой голос звучит словно бы издалека, гораздо дальше, чем на самом деле, как будто девушка оказалась глубоко на дне озера, а спасительные слова произносятся где-то на поверхности, доходят до нее сквозь толстую, глушащую гладь воды.
Она до сих пор не верит в спасение, даже когда Джеймс оказывается рядом, близко, настолько близко, что девушка почти верит в его существование, но еще сомневается - в нерешительности косится на обидчиков из змеиного факультета, и горькая мысль, - никто нас так просто не пустит, - врезается в стенки черепа изнутри, причиняя еще большую боль. Не понимая, что делать, Амелия только опускает взгляд, разглядывая грязный пол; считая, что ее судьба уже и так решена.

В себя заставляет прийти потасовка. Шок от происходящего словно уходит на второй план, Купер как будто просыпается ото сна, просыпается вместе с надеждой, со стремлением бороться за свою жизнь. Она прячется за спиной Поттера, больше не в силах унять сильную дрожь, доверяет свою жизнь ему, полностью, без остатка. Закрывает глаза, стараясь уберечься от страха, от назойливой мысли, что у него не получится - теперь им конец, им обоим конец, один Джеймс ничего не сделает, не исправит. Пальцы сжимаются в кулак, ногти больно впиваются в собственные ладони, - прекрати, прекрати, прекрати, - шепчет внутренний голос, нарастая, заполняя все в голове; вот он уже почти кричит, и вместе с ним вот-вот готова закричать сама Амели, она прижимает кулаки к ушам, чтобы не слышать звуков, чтобы забыться, потеряться, отпустить, исчезнуть.
Все заканчивается так же быстро, как началось. Купер вновь открывает глаза, перед ней уже только Джеймс; слизеринские спины удаляются где-то вдали. Ее спаситель смотрит со злостью, он говорит, он почти кричит, тоже стараясь выбить из нее слова, этим только напоминая стоявших на его месте минуту назад мучителей. Она тяжело дышит, хоть это и была не ее битва; изо рта до сих пор не может вырваться ни единого звука, губы все еще сжаты в плотную линию, которую разрывает только шумный вздох. И за этим вздохом следуют слезы, все больше и быстрее, они застилают глаза, горячими влажными дорожками катятся по щекам, превращаясь в ручей, капля за каплей срываются с бледного подбородка и разбиваются вдребезги о мраморный пол.

Отступивший было страх возвращается снова, паника, ужас от пережитого смешиваются с незнанием, как поступить и что дальше делать. Амелия делает робкий шаг в сторону своего спасителя, теряется, не решаясь подойти ближе; ее руки дрожат все сильней, а слезы продолжают бежать по щекам, вся гамма чувств слишком тяжела, непосильна для маленькой девочки; она просто хочет оказаться в тепле, забыться хоть на мгновение, вновь вернуть себе возможность нормально дышать.
- Я не смогу, - собственный голос кажется посторонним, слишком робкий, потерянный, опустошенный и сломленный, слишком тихий и мягкий. - никогда, я, - мысли путаются в голове, на волю вырываются практически бессвязные слова; в такт им Амелия качает головой, несколько раз, словно ее заело, словно подступающая волна истерики вот-вот снова обрушится на нее, заставляя вновь барахтаться в буйном море эмоций и чувств.
Ей все еще нужна помощь.

Отредактировано Amelia Cooper (2018-04-14 20:20:00)

+3

4

всё позади - хочу сказать я.
теперь ты в безопасности, успокойся - пытаюсь.
пойдём в больничное крыло - должен.

но я лишь смотрю. отклоняясь в сторону, чтобы оценить масштабы катастрофы, ловлю взглядом наливающуюся кровью ссадину на её щеке. опускаюсь мыслями к ошмёткам ниток в месте, где оторвалась одна из пуговиц её рубашки. они выглядят пугающе. словно нечто непоправимо ужасное уже произошло. ничего не вернуть. я чувствую, как опускается моя правая рука и беспомощно разглядываю белые щупальца, коряво тянущиеся в мою сторону. мне страшно. волнами накатывает осознание всего, что было бы дальше, пройди я мимо. не могу избавиться от картин. я тону в этом блядском море мерзких сцен из чужих фантазий, которые вынужден остервенело отгребать от нас обоих.

не выходит.
ни хрена. не выходит.
чем вообще ты можешь ей помочь?

моргаю.
всё позади. теперь ты в безопасности, успокойся. пойдём в больничное крыло.
почти вижу, как мой рот раскрывается, чтобы произнести хоть часть из того, что задумал.
такое не закрасишь на асфальте цветным мелом, как страхи Альбуса в детстве. хотел бы я знать, где раздобыть нужные инструменты. но нет. их здесь нет.
позади. в безопасности. пойдём.

и тут я их вижу. медленно. сначала одна. моргаю. надеюсь, что исчезнет. но следует другая и третья. моргаю часто. будто пытаюсь прогнать свои собственные. сколько же вечностей успело пройти, пока я тёр там сопли, а она ловила безжалостные тумаки? сколько ударов мне понадобилось для того, чтоб додуматься оказаться здесь? что ещё они успели?

когда Лили плачет, её нужно обнять. но меня передёргивает от мысли, что прикосновения сейчас можно истолковать вовсе не так, как должно. Мерлин, пусть они не успели.. задерживаю дыхание. иначе выблюю всё, что осталось в желудке с обеда. да уж, не тот тебе герой попался, Амелия. пытливо вглядываюсь в нитки-щупальца, осознавая - теперь они тянутся к горлу. всё позади. теперь ты в безопасности... першит. прочищаю. смотрю сверху вниз. но сжимаюсь. пытаюсь казаться меньше, чем есть. мне стыдно возвышаться над её хрупкостью сейчас. хочу быть менее бесполезным. и неуклюже запускаю руку в воздух. она зависает на пол пути. оставляет выбор. эдакий дебильный полуприглашающий жест. таким дальние родственники уточняют, не слишком ли будет, если они похлопают тебя по спине на прощанье. я не хочу хлопать её по спине. она плачет. а я - единственный идиот во всей школе, что не может издать ни единого звука.

слабак.
где твоё хвалёное красноречие?

искренне пытаюсь взять внутреннюю истерию под контроль. она считает иначе и выходит неравная схватка, из которой я выхожу не без потерь.

Амелия
смотрю в её переносицу.
где-то слышал - это производит эффект прямого взгляда в глаза.
всё позади. теперь ты в безопасности, успокойся. пойдём в больничное крыло.
жду. меня в клочья рвут чужие всхлипы, а я жду, пока уймётся дрожь в руке, которую я прячу за спиной. вытянутая в её сторону - заиндевела и покалывает, но неподвижна.
прочищаю горло. щупальца больше не тянутся ко мне. они угрожают ей.

всё позади.
не веришь.
ладонь расправляется, присыпая жест реальной поддержкой.
теперь ты в безопасности,
почти. я почти сам себе верю, едва заметно шевеля пальцами.
успокойся.
внутри что-то тёплым покрывалом расстилает нечто жизненно сейчас необходимое.
мне всё ещё противно от увиденного. в животе спазмом ворочается осознание лишних фактов. но выродки уже на пути к своей гостиной. а я стою здесь перед ней. и ей нужно другое.
к руке присоединяется вторая. создавая иллюзию абсолютно безопасного пространства между.
идиот. ну и что так долго?
всё ещё хмурюсь, выдавая нежелательные отголоски внутреннего состояния.
но не двигаюсь с места. никуда не плыву.
сцены окружают нас - яркие, душащие, вездесущие.
да только я смотрю на неё. одним взглядом пытаюсь убедить - это правда.
всё позади.
жду реакции, а она качается на месте, словно заколдованный гном. и в какой-то момент кажется - мы останемся в этом положении на всю ночь.
ты в безопасности.
говорю как можно тише. боюсь спугнуть. почти готов нести её, если потребуется. впрочем, совершенно уверен, что оступлюсь. это аксиома. но успеваю дать себе слово. обещание. почти непреложный обет. стать сильнее, чем сегодня. успеть до следующего раза.

ловлю взглядом её грязные колени.
горячая волна.
ненавижу.
она же девочка.
девочек надо защищать и оберегать.
так мне всегда говорили.
я каждый раз соглашался.
они заплатят за каждую из своих ошибок.
позже.
пойдём в больничное крыло.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » i found you broken on the ground [ac & jp]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно