HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Customer service


Customer service

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/yogPh.png

Действующие лица: Ragna Holmen & George Weasley

Место действия: "Всевозможные волшебные вредилки", хогсмидский филиал

Время действия: март 2014 года

Описание: восторженные заинтересованные покупательницы - это прекрасно, правда ведь?

Предупреждения: -

Отредактировано George Weasley (2018-04-06 08:13:52)

+2

2

В марте еще было холодно, да и снег под ногами таять не спешил. Так что студенты темной гурьбой скатывались по холмам, которых в этой местности было полным полно. Все в шапках, пальто и перчатках. Шли осторожно про протоптанной сотнями ног дорожке вниз, чтобы не поскользнуться. Разговаривали, смеялись, шутили обо всем, чем могли. Делились новостями или жаловались на какие-то вещи, связанные с преподавателями или какими-то заданиями, справиться с которыми было сложнее обычного.
Рагна шла со своей однокурсницей. Ева была высокой рыжеволосой девушкой с приятной улыбкой и очень широкой, но мягкой улыбкой. Идеальный компаньон для прогулок, походов в магазины и кафе.
Иногда полезно послушать бессмысленную болтовню подруги о парнях ил о чем-то таком - помогает расслабиться время от времени. Особенно, если погряз в уроках и тренировках по квиддичу.
- И что ты будешь делать?
Взгляд неотрывно смотрит на состояние тропинки под ногами. Изо рта клубом пара вырывается теплое дыхание. Кончик носа и щеки немного красноватые от холода, а руки озябли.
- Ну, - Ева глубоко вздохнула, задумчиво щурясь и смотря вперед, в отличии от подруги, - тут сложно выбрать, знаешь ли.
Девушки рассмеялись, а тем временем чуть в стороне уже показывались заснеженные крыши Хогсмида. Темная вереница студенческих силуэтов медленно наполняла улочки деревеньки. Все разбредались, кто куда. Три метлы или кабанья голова. Кто-то шел за пергаментами или за новой мантией. В выходной день у всех были свои дела, всем хотелось хорошенько отдохнуть. Лишь младшекурсники сидели в замке у каминов и игрались во что-то.
Уже довольно продолжительное время в Хогсмиде был открыт филиал магазина, известного во всей магической Англии. Вредилки братьев Уизли прославились уже очень давно и были на слуху чуть ли не у каждого студента школы.
Но Рагна еще не бывала в магазине, который базировался в Хогсмиде. Только в Лондонском и она помнила свои эмоции, которые е пробивали при каждом визите. Столько всего там было! И разнообразные сладости, вызывающе на лице россыпь отвратительных прыщей. И рвотные батончики. И рупоры, подражающие любому голосу. Прытко-пишущие перья, но не те, которые пишут слово в слово за своим хозяином, а те, которые превращали текст в нечто непонятное. Переворачивали слова, меняли их местами. Писали справа налево. В общем, делали всякую неразбериху.
Магазин, конечно, выделялся среди всех остальных заведений Хогсмида. Необычайно яркий на этом черно белом фоне старых деревянных домиков. Движущаяся вывеска невольно притягивала к себе взгляды.
- Пойдем в Вредилки? - Рагна заулыбалась подруге и не дожидаясь ее ответа, потащила с торону магазина. Дверной колокольчик приветливо зазвенел, когда они зашли в теплое помещение магазина, набитое другими студентами. Отовсюду были слышен восторженный шепот.
Ко многим вещам студенты тянулись с опаской, но с широкими улыбками. Хольмен стянула с головы свою шапку и развязала шарф, пока взгляд ее блуждал по обстановке магазина. Они с Евой стояли прямо на пороге и смотрели на все с раскрытыми ртами.
- Ух ты... - непроизвольно вырвалось с губ. - Сколько тут всего...
Она чуть отшатнулась, закрыв, наконец, рот и тихо ойкнула. Дверь мягко пихнула ее в спину. Девушки проговорили тихое "извините" и прошагали вперед.
- Эй, смотри! - Ева стояла, конечно же, у стойки с любовными зельями. Хольмен шутливо закатила глаза, подходя.
- Ты и сама можешь сварить, - рука сама потянулась к розовому флакончику. Рассматривая его Рагна улыбнулась. - Хотя действие этого намного веселее.

Отредактировано Ragna Holmen (2018-04-28 14:38:10)

+1

3

В марте ещё было холодно, весна пока даже не помышляла заглянуть на берега Соединённого королевства. Для многих настала пора хандрить, устав от пробирающего до костей холода, и мечтать о тёплых деньках. Зимние праздники уже давно были позади, а до Дня Дурака с его яркой глупостью оставалось ещё слишком много времени.
Торговцы в Хогсмиде спасали то ли клиентов, то ли себя, кто как может. «Три метлы» и «Кабанья голова» разносили по деревне пряные ароматы глинтвейна и грога, у Паддифут так до конца и не убрали оставшиеся с валентинова дня розовые рюши и пекли имбирные пряники в форме цветов. На стенах «Всевозможных волшебных вредилок» обновилась краска, и магазинчик вновь ярким фиолетовым пятном врезался в окружающую серость, зазывая прохожих на мигающие в витрине огоньки. Людей на улицах в такую погоду, правда, чаще всего было немного. Но сегодня деревеньку наводнили отпущенные на краткую свободу студенты Хогвартса, оживившие своим шумом и суетой сонные трактиры и лавки.
Этот выходной Джордж проводил в хогсмидском филиале, как делал довольно часто. Ему нравилась царящая здесь в это время суматоха. Анджелина смеялась, мол, всё потому, что он сам так и не вырос, а Уизли только пожимал плечами и улыбался.
Колокольчик на дверях «Вредилок» беспрестанно звенел, возвещая о приходе новых покупателей, то и дело раздавались взрывы хохота и возгласы вроде: «Ну ничего себе!». На лицах толкущихся у витрин подростков был написан неподдельный восторг, и Джордж до сих пор столь же искренне радовался, что его товары вызывают такие эмоции у потенциальных покупателей. Нужно только было постараться, чтобы даже пришедшие просто поглазеть не ушли без какой-нибудь мелочевки.

- Осторожно, откусит! – предупредил Уизли какого-то лопоухого мальчишку, пытавшегося сунуть палец в рот Щелкунчику, покачивавшему ногами и хитро скалившемуся с полки распродажи рождественских товаров. Мальчишка отскочил испуганно и даже руки в карманы спрятал, - зато, если поставить его в спальне на тумбочку, в которую прячешь шоколадных лягушек, никто из соседей не доберётся, - Джордж подмигнул мальчику и, оставив его обдумывать столь ценный совет, направился дальше.

Заметив двух девчонок, остановившихся возле – подумать только! – полки с любовными зельями и увлечённо разглядывавших разномастные флакончики, мужчина направился к ним, с лёгкостью лавируя между сновавшими туда-сюда подростками – навык отточенный годами тренировок.
- Только если вам интересно чужое хвастовство, - услышав слова миловидной блондинки, улыбнулся Джордж, - глотнувший этого зелья непременно начнёт рассказывать всем и каждому, какие подвиги он совершит ради своей возлюбленной. Но вам, кажется, такие фокусы без надобности, - добавил он, внимательнее посмотрев на девушку. Выбивающиеся из-под шапки белокурые волосы, светлые глаза, тонкие черты лица и что-то неуловимое, но удивительно располагающее к себе – схожая лишь типажом, школьница при этом уж очень напоминала Флёр, наводя на мысли о примеси вейловской крови. А ведь одним из компонентов зелья, которое она сейчас сжимала в тоненьких пальцах, был как раз добытый долгими уговорами волос невестки, - а вот от этого, - Джордж кивнул на пузырёк, к которому потянулась вторая девушка, - влюбившийся начнёт петь серенады без остановки, так что лучше сначала проверить, есть ли у вашего избранника слух, - хмыкнул Уизли и вновь улыбнулся обеим девушкам, при этом вопросительно взглянув на них, - так что вас интересует, милые леди? Буду рад помочь.

+1

4

Помимо восторженного шепота тут и там, в магазине слышалась тихая и приятная мелодия. Рагна на мгновение подняла голову, в желании отыскать источник звука. На одной из украшенных витрин стояли игрушечные маленькие эльфы, разодетые в яркие наряды. Не те эльфы, которые обычно прислуживают в домах чистокровных семейств, но те, о которых можно найти упоминание в старых сказках. Именно они издавали эту мелодию, что так хорошо вписывалась в окружающую обстановку. Иногда было удивительно, на сколь многое способна магия.
Ева в восхищении перебирала баночки с любовными зельями, которых было просто невероятное количество. Понятно, что созданы они были ради шутки, но сам факт того, что у сварившего их человека такая богатая фантазия и такие глубокие знание в зельеварении - поражал. Ведь даже самое простое зелье требует внимательности и точных пропорций.
Рагна только открыла рот, чтобы ответить своей неугомонной рыжей подруге, как к ним кто-то обратился. Обе тут же захлопнули рты, внимательно слушая, что им говорят. На последних словах Рагна удивленно захлопала глазами, а затем и вовсе смутилась. Она, конечно, знала, что кровь вейлы сыграла определенную роль, касательно ее внешности, но сама девушка никогда не придавала этому особого значения. Ее не особо интересовало то, какое влияние она могла оказывать благодаря своему врожденному обаянию. Ей было совершенно не до этого. Уроки, капитанство в команде, приближающиеся экзамены. Как тут втиснуть что-то другое, на что так же может понадобиться много сил?
Ее вполне устраивала свобода в то время, которое не было отдано целиком и полностью под какие-то обязанности. Сегодня она решила уделить его подруге, а завтра, например, захочет побыть одна.
Но это было ее виденье на ситуацию. У окружающих оно, разумеется, было иным. Она прекрасно помнит о том, что за ней время от времени хвостом вьется один гриффиндорец. Но его настырность забавляла.
Хольмен кинула взгляд на подругу, а затем снова вернула к мужчине, бегло осматривая его. Девушка дружелюбно улыбнулась.
- Это Ева, а я Рагна, - в знак приветствия, она протянула ладонь для рукопожатия. - Мы не искали чего-то конкретного, а просто зашли посмотреть, мистер Уизли.
Совсем несложно было догадаться, кто перед ними, учитывая наводящие вопросы и такое четкое знание действия предлагаемого ассортимента.
Ее тут же одолело жуткое любопытство. Наверное, не занимайся родители ее воспитание так, как того следовало, она бы тут же позволила себе выплеснуть наружу все вопросы, которые в данный момент одолевали ее сознание. В конце концов, не каждый день перед тобой появляется личность, столь известная всей магической Британии.
Ева подозрительно молчала, и Рагна украдкой скосила на нее взгляд. Подруга застыла с чуть открытым ртом. Выглядело это забавно, конечно, но в данный момент такое поведение было бы неприличным. Блондинка слегка пихнула девушку ногой, чтобы та очнулась и взяла себя в руки.
- Но если уж вы спросили, - снова мило улыбаясь хозяину магазина, - расскажите, что вы считаете самым интересным в вашем магазине?
От количества товара разбегались глаза, и можно было бы позволить себе самостоятельно изучить предлагаемый ассортимент самостоятельно, но тогда бы был велик риск застрять здесь до темноты. Перспектива увлекательная, спорить с этим бессмысленно. Но любопытство раздирало и просило зрелища.
- Боюсь, сами мы за один раз тут точно все не посмотрим.
Только она успела договорить, как помещение огласил хлопок, а затем вокруг стало темно, как ночью. Тут и там слышался чей-то кашель, а затем смех и восклицания в знак восторга. Рагна крутила головой в тщетной попытке что-то разглядеть и сделала шаг вперед, натыкаясь сначала на стойку с зельями, а затем на Еву, которая тут же охнула и вцепилась в плечи чуть ли не мертвой хваткой.
- Кто-нибудь что-нибудь видит?

+1

5

Джордж располагающе улыбнулся, не желая совсем уж вгонять в краску несколько смутившуюся от его слов девушку. Мягко пожал протянутую ладошку более бойкой по сравнению с подругой блондинки и кивнул второй школьнице, с равным удивлением разглядывавшей флаконы с зельями и его самого.
- Приятно познакомиться, и рад видеть в нашем магазине, - дежурно, но вполне искренне проговорил Уизли и хмыкнул в ответ на просьбу Рагны, - Уж если о самом интересном начну рассказывать я, экскурсия точно растянется на пару дней.
Потому что с гордостью создателя самым интересным Джордж Уизли искренне полагал всё, и о каждом предмете на витринах мог бы рассказать, пробудив в слушателе любопытство. Другое дело – понять, чем можно всерьёз заинтересовать возможного покупателя. Для этого нужно было разобраться в его или её вкусах и предпочтениях, иногда понятных с первого взгляда, а иногда для этого оказывалось необходимо поговорить и порасспрашивать человека подольше. Порою даже в конце такого разговора выяснялось, что нужно-то ему совершенно не то, за чем, как он сам думал, он пришёл. Так что Уизли задумчиво оглядел стоявших перед ним девушек, пытаясь понять, что же будет самым интересным для них. 
- Например…, - начал Джордж, но предложить что бы то ни было ему не удалось: на комнату опустилась непроницаемая темнота. Тут же раздались испуганные вскрики и наравне с ними – взрывы смеха и звон чего-то бьющегося.
- Мерлиновы подштанники, - сквозь зубы пробормотал Джордж и тут же, спохватившись, извинился за вылетевшее ругательство, - Прошу прощения, леди. Оставайтесь на месте, это…, - машинально обвёл рукой помещение, указывая, что имеет в виду, хотя толку от его невидимого жеста, разумеется, было ноль, - ненадолго.
Говорил же убрать подальше порошок мгновенной тьмы, кто-то вообще делает здесь то, о чём его просят, нюхлера им в задницу?
Двигаться в темноте Джордж не рискнул – такого мастерства ориентирования в собственном магазине он ещё не достиг. Благо, действие порошка было коротким, и Уизли никогда не пытались улучшить его действие. Так что пару минут спустя всё вернулось на круги своя, и помещение вновь озарилось тёплым светом.
- Прошу меня простить, я к вам ещё непременно вернусь, - заверил Джордж, уже направляясь к кассовому аппарату и по пути оценивая обстановку. К счастью, ничего, чего нельзя было исправить парой Reparo, не пострадало, а виновник переполоха уже направлялся к кассе, испуганно сжимая в кулаке полупустой мешочек перуанского порошка мгновенной тьмы. Похоже, и в самом деле случайно просыпал и теперь почём зря лишится изрядной доли карманных денег. 
Джордж покачал головой и тут же нахмурился, заметив торопливо направлявшуюся к выходу девочку с очень подозрительно оттопыренным карманом мантии с сине-бронозвыми нашивками.
- Можешь попробовать переступить порог, - звучно, но вроде как ни к кому конкретно не обращаясь, проговорил Уизли. Если девица не прислушается и захочет свою минуту позора, то получит его сполна, наткнувшись на противокражные чары на входе, - А можешь просто подойти расплатиться за то, что там у тебя в карманах
С удовлетворением отметив, что покрасневшая до кончиков ушей девчонка под смешки соседей начала пробираться назад (видимо, не зря всё-таки учится на Рейвенкло, хоть сразу и не поверишь), Джордж окинул взглядом помещение, отправил снующую по залу Мари перекладывать порошок. И наконец, поняв, что его вмешательство больше нигде не требуется, мужчина направился обратно к стойке с любовными зельями. Там его дожидалась только одна из девушек – светловолосая, Рагна. 
- С вами всё в порядке, мисс? И куда вы подевали свою подругу, Еву, кажется? – удивлённо приподняв бровь, поинтересовался Джордж, подходя ближе.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Customer service


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно