HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » за тобой крадется он, и вот-вот поймает


за тобой крадется он, и вот-вот поймает

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s5.uploads.ru/v3ATC.gif

Действующие лица: Candice Runcorn & Christopher Goyle

Место действия: Запретный Лес

Время действия: сентябрь 2021, поздняя ночь

Описание: В поисках суровых единорогов запретного леса или одна из этих историй, в которых Ранкорн посещают весьма долбанутые идеи.

Предупреждения: ну почти как американский хоррор (пошлые шуточки включены)

+4

2

Когда тебе шестнадцать и в голове у тебя гуляет ветер, то любая твоя идея кажется безумно крутой и «ну как же можно не поддержать эту затею?». А таких идей в прекрасную головку Кэнди приходит по триста за день. За половину из которых, ее бы точно выгнали со школы. Но, будучи девочкой вовсе не глупой, Ранкорн знает границы. Границы терпения персонала школы.
Очередная охренительная идея пришла к Кэнди, когда та утречком скучала на уроке магической истории. И кто только придумал эти нудные теоретические предметы? Так вот, наблюдая как за окном колышутся от ветра деревья в запретном лесу, ей дико захотелось пробраться туда после отбоя и посмотреть на дикую живность, обитавшую там. Вот бы фартонуло так, чтобы встретить единорога. У Ранкорн от восторга загорелись глаза.
Конечно же, сам факт того, что это запрещено и ей влетит по первое число, если ее поймают, раззадоривал ее еще больше. Но она уже столько отрабатывала, столько перемыла стен и отчистила котлов, что это было сравни детского лепета. Да и что, собственно, может такого случиться? Это раз. Во-вторых, Кэн была практически уверенна, что в этот раз никто ее не поймает. Как и в предыдущие десять, когда она отрабатывала наказание.
Пойти в Запретный Лес одной, это, конечно, не самая замечательная идея, но кто может согласиться вот так прям сходу на это? Ранкорн в первую очередь подумала про Гойла. Но тот скорей всего закатит глаза и скажет, что она ударилась головой. Да и кто знает, где его вообще черти носят сейчас. Вот когда надо, он куда-то запропастился.
- Ну вы только себе представьте, увидеть единорога! – Кэнди распиналась в гостиной перед своими подругами.
Девочки из комнаты покрутили пальцем у виска, перекрестили и отправили Конфету в добрый путь. В этот момент Ранкорн поняла, что все-таки придется идти одной. Странно, обычно люди редко отказываются. Хотя, обычно она их не зовет в Запретных Лес нарушать десятки школьных правил.
Ну что за трусихи,- лишь подумала девушка. Никакого азарта в этих людях. Так и умрут, прожив свою скучную и размеренную жизнь.
Дождавшись отбоя и когда все уснут, Кэнди тихонечко вышла из гостиной Гриффиндора и пробралась к выходу из школы под недовольные возгласы настенных картин, которым она мешала спать своим светом.
На улице было прохладно, свежий ветерок приятно бодрил и укутавшись в воротник своей кофты, Ранкорн начала пробираться глубже в лес. Звездное небо хорошо освещало путь, не давая заблудиться поначалу.
Но, чем дальше она уходила, тем больше путалась. Но желание увидеть единорогов брало верх и заставляло двигаться вперед. В конце концов этот чертов лес не бесконечный же, и рано или поздно она обязательно найдет дорогу назад.
Ну а пока ею двигал адреналин в крови и юношеский максимализм, который кричал о том, что все у нее получится и незачем париться.
А потом Ранкорн услышала треск и шорохи совсем рядом и кровь в жилах застыла. Достав палочку, она уже готовилась у худшему. Хоть и пыталась строить из себя храбреца, внутри все охладело от страха.

+1

3

Ветер задувал спички, не давая Крису донести их до сигареты. Одна, вторая, третья, он тихо ругался, стараясь не разбудить картины и не привести в коридор сегодняшнего смотрителя. Первый этаж замка, далеко от гостиной Рейвенкло, любимое место Гойла, которое редкое патрулируют, и где он практически каждую ночь открывает окно и садится на край подоконника, посматривая в сторону Запретного Леса. Прохлада и ласкает, и раздражает, не позволяя закурить сигареты, и так валяющиеся на дне чемодана, хоть и под магическим заклинанием, что наложил дед, но все равно тщательно скрываемые, ибо в Хогвартсе, все-таки, не дураки преподают. Едва ли кто-то из них считает, что Кристофер не курит, а воняет от него сигами лишь по причине... по какой причине-то? В общем-то, скрывается он разве что из надобности, ибо ходить по школе с карманами, набитыми сигаретами, будет совсем уж нагло. Однако, если бы это зависело от его прихоти, он бы не постеснялся и Министра Магии, а уж какое ему дело до чувств ранимых малолеток, мол, подаешь плохой пример. Гойл бы вообще никому ничего подавать не хотел, но, увы, чем становишься старше, тем получаешь больше проблем.
Наконец, сигарета зажглась, он закинул коробок спичек глубоко в карман своей куртки, теперь уже полностью поглощенный открывающимся видом. Конечно, поднимись он хотя бы на этаж повыше, лес и озеро в лунном свете выглядели бы намного прекраснее, но тогда бы он не увидел свое чудо в перьях, направляющееся именно в ту сторону, в которую смотрел Крис.
- Серьезно, Ранкорн? - Гойл ухмыльнулся, соскочил с подоконника на землю и осторожно направился следом, прячась при каждых остановках Кэндис, которые она делала дабы оглядеться. Судя по выражению на ее лице, гриффиндорка была полна решимости, а, учитывая как хорошо знал ее Кристофер, в голове маячила очередная бредовая идея, потому что даже такой распиздяй, как он, понимал, что тащиться в лес ночью, называется он запретным или нет, никто в здравом уме не будет. Никто, кроме Кэндис. И пусть он не особо верил во всяких страшных существ, что там обитают, по той простой причине, что сам часто гулял здесь ночью, она могла элементарно споткнуться, шлепнуться и что-нибудь себе сломать. Но больше всего Гойла воодушевила его собственная идея, напугать несчастную гриффиндорку, чтобы в следующий раз не совала свою прекрасную задницу в места наподобие этого.
Дойдя до леса, Крис выкинул сигарету в сторону, более старательно двигаясь следом за девушкой. Лес обволакивал не только тьмой и туманом, но и полнейшей тишиной, время от времени прерываемой звуками его ночных обитателей, сверчков и прочей мути. Гойл обходил стороной все большие ветки, не касался руками ни кустов, ни деревьев, чтобы ненароком не наделать шума. Они заходили все глубже в чащу, туда, где не бывал рейвенклавец, не особо волнуясь, что выход назад придется искать. Еще пара шагов и хрясь, Кристофер наступил на палку, звук от которой разлетелся по всему лесу, в том числе пугая и Кэндис. Успев спрятаться за дерево и стараясь не засмеяться от выражения лица Ранкорн, Гойл тихо подошел к ней сзади, схватил за талию, приподнял и закружил, слушая ее истошные вопли.
- Что, погуляла по лесу? - засмеялся Крис, ставя девушку на место, но все так же обнимая ее сзади за талию. - Только не говори мне, пожалуйста, что ты пришла сюда из-за этих тупых волшебных лошадок, которых, киса, здесь нет.

+1

4

Кому что Кэнди пыталась доказать, тащась в этот чертов лес одной, она уж, и сама не понимала. Но, надеялась, хотя бы встретить единорогов. Хоть одного. Потому что, чем дальше она заходила, тем больше она начинала сомневаться. Но оптимизм в ней не убить ни за что.
Тем более, что она все ровно не знала, как ей вернуться домой. И лучшего способа, чем дождаться утра, она не придумала. Да, было страшно, она уже начала отдавать себе отчет об этом. Холодно, она приобняла себя за плечи, дабы немного согреться. Хотя, имея палочку, она бы и костер смогла развести. Но нет, это было бы слишком просто.
Ранкорн просто двигалась все время вперед. Тем самым, еще больше теряясь. Она не знала это лес совсем, хотя и была здесь уже несколько раз. Но тогда, она не заходила так далеко, и не была совершенно одна.
Тишина резала слух. Казалось, что сейчас как что-то выскочит и как утащит ее подальше в дебри. И все, никто ее больше не найдет. Кэнди пыталась не верить в то, что здесь могут жить какие-то страшные чудовища. Но, в конце концов, она же верит, что здесь обитают единороги.
Хруст разорвал тишину и не успев опомниться, Кэн оторвалась от земли и закружилась в воздухе. От неожиданности и страха она громко закричала. Приземлившись обратно на землю, она вдруг осознала, что у нее на талии весьма знакомые ей руки.
- Какого черта ты делаешь, Гойл?, - девушка резко обернулась и ударила ладошками парню в грудь: Ты что, хочешь, чтоб меня удар схватил? Что за шутки?
Ранкорн немного отдышалась и успокоилась. Хоть она и была зла на Криса, за его идиотский юмор, она была рада видеть его сейчас. Хоть и не собиралась этого показывать, пока не перестанет обижаться.
- Я-то погуляла, а ты, что здесь забыл вообще? – прищурившись, спросила девушка: И не трогай моих единорогов. Я сказала, что найду их, значит так оно и будет. Вечно ты ставишь под сомнения мои крутые идеи.
Ранкорн отвернулась от парня. Одумавшись немного, развернулась обратно.
- А ты вообще помнишь, откуда мы пришли? И в какую сторону шли?
По звездах она ориентироваться не умела, все деревья ей казались одинаковыми. Под ногами было миллион тропинок, которые непонятно куда ведут. Обратно по следам тоже не вариант возвращаться, их слишком плохо видно.
Кэн не была еще до конца уверенна, но, по ей казалось, что они заблудились. И это чудо и невероятное везение, что она оказалась тут не одна.
- Ладно, может не так и плохо, что ты здесь, - девушка немножко смягчила тон, но беспокойство с лица никуда не делось.
Если честно, то она уже успела устать и замерзнуть. Сентябрьские ночи уже больше отдавали зимним холодом, нежели летним.
Но, раз уж они все ровно здесь блуждают, может все-таки удастся найти единорогов. Что, зря она поперлась в этот дурацкий лес и заблудилась здесь?

+1

5

Гойл заинтересованно склонил голову набок. Довольный своими результатами, ему было даже наплевать на ситуацию, в которой они оказались, а ситуация ведь весьма хреновая, достойная лишь закадрового смеха из идиотских американских реалити. Разумеется, он не знал куда идти, уверенный только в том, что они точно никуда не сворачивали, но запретный лес умеет играть с разумами неразумных своими одинаковыми пейзажами, и дело в том, что заблудиться здесь - это не самое страшное. Истории о здешних жителей скармливают первокурсникам едва одни переступают порог школы, чтобы запугать их как можно сильнее, отбить самое малейшее желание пойти и проверить страшные рассказы на их правдивость. Но, как показывает история, не слишком это помогает. Каждый раз находится смельчак, который отправляется в лес по своему желанию. И в этот раз смельчаков (или полных тупиц) оказалось двое.
- Да ладно тебе, Ранкорн, - он попытался схватить ее за руки, ударившие в грудь, но в темноте поймал только воздух, зато по-прежнему довольно ухмылялся.
- Если ты решилась прийти сюда одна, то вряд ли мои безобидные шутки смогли бы довести тебя до инфаркта, - Гойл облокотился о ближайшее дерево. Сверчков уже не было слышно, видимо, ребята зашли слишком глубоко в лес. В округе стояла мертвая тишина, от нее не было звона в ушах, но она напоминала живое существо, обволакивающее своим черным плащом, стискивающее дыхание ледяными пальцами. Раньше Крис до мурашек испугался бы неизвестности, что таится среди теней леса, а сейчас его сердце не екало даже от движения между деревьями, через которые начинал плыть туман, но невооруженным глазом казалось будто бы человек в мантии медленно подбирается к студентам. Не страшно, а чертовски притягательно.
- Я за тобой пошел. Хотя, смысла большого нет, я никогда не смогу тебе вдолбить, что единорогов здесь нет, - Гойл сделал шаг вперед, притягивая Кэндис к себе. Он никогда не верил в единорогов именно в том смысле, в каком их все себе представляют. И хоть в книгах они действительно описаны как прекрасные лошади, способные исцелить любого, Крис сомневался в том, что они дружелюбны и совершенно не опасны. И, естественно, он слышал, что в этом лесу когда-то были единороги. Помнится, профессор по УЗМС даже обещал их показать, но их практически невозможно поймать, они быстрые, сильные и хитрые, поэтому идти в лес ночью на поиски, было глупой идеей, что весьма сложно доказать упертой гриффиндорке.
- Не помню. Да какая разница? Ты только посмотри на это прекрасное небо, - он одним лишь взглядом указал наверх, все напористее пододвигая к себе девушку. Вообще, Гойл не был никаким романтиком, намеки, сладкие комплименты - не его стиль, он предпочитал говорить напрямую о об антипатиях, и о своих симпатиях, поэтому друзей у него было не так уж и много, а за Кэндис он вообще был благодарен самому Иисусу Христу. Кстати, возможно, если бы она не совершала таких необдуманных поступков, как сегодня, то и не начала бы когда-то общаться с Крисом. Все, что ни делается, - к лучшему, не так ли?
- Естественно. Всегда хорошо, когда я рядом, правда, Кэнди? - Гойл улыбнулся, опуская голову на плечо девушки, а затем коротко чмокая ее в шею. Туман настиг студентов, доходя до щиколоток и сильнее поглощая все звуки. Увлеченный девушкой Крис и не заметил насколько устрашающим стало это место. Луна пробивающаяся сквозь кроны деревьев ушла за неизвестно откуда взявшиеся тучи, от чего в лесу стало еще темнее, а затем и прохладнее.
- Думаю предложить тебе заняться сексом под деревом, но знаю, что ты откажешь.

+1

6

В какой-то момент, Кэнди чуть была не призналась самой себе, что переться в чертов лес было не самой лучшей затеей. Впрочем, как и большинство ее идей. Но лишь на краткий момент, потому что в следующую секунду Ранкорн снова была уверенна, что она права и все делает так, как надо.
И хотя этот лес чертовски ее пугал прямо сейчас, присутствие Гойла рядом даже как-то успокаивало. Даже не смотря на его глупые шуточки, от которых может сердце остановиться. Это же надо было до такого додуматься! Кэн все никак до конца не могла успокоиться.
- Вот именно! Одна! – гриффиндорка специально сделала акцент на этом слове. – В мои планы как-то не входило, что за мной кто-то может проследить и напугать.
Ранкорн закатила глаза, хотя вряд ли это было заметно во всей этой темноте. Атмосфера была напрягающая, и тьма, и холод давили на девушку. Кэндис и представить себе не могла, что бы она делала, окажись она все-таки здесь сама. Хотя, все это время ей казалось, что лес будто живой, будто следует за ними, за каждым их шагом и движением. В конце концов это же все-таки волшебный лес.
- Может хватит сомневаться во мне и моих единорогах? Вот, если ты не веришь и мне вдолбить это в голову тоже не можешь, чего тогда пошел за мной? – девушка прищурилась недоверчиво. – Давай поспорим, на желание или чего ты там хочешь, что они здесь есть?
Вот где-то на подсознательном уровне она прекрасно понимала на сколько это глупый, очень глупый спор и с большой долей вероятности, Кэн его проиграет. Но азарт начал брать верх и отступать назад было поздно.
Ранкорн никогда не была прилежной ученицей, но она четко запомнила тот урок УЗСМ про единорогов. Они здесь точно есть. Без сомнений. Но, как и где их искать, это уже совсем другая история. Да и вполне возможно, что они и выглядеть могут совсем по-другому. А не так, как их представляет себе девушка.
- В смысле какая разница? Какое к черту небо? – Ранкорн не была даже против, когда Крис начал обнимать ее и притягивать к себе, но она была в шоке от того, как спокойно он воспринимает эту уж очень неприятную ситуацию с двумя потерянными в этом чертовом лесу. Единороги единорогами, но одному Мерлину известно, какая еще нечисть может их тут поджидать. Уж Запретным этот лес называется, наверное, не просто так.
- Что ты тво… - Кэн лишь на миг прикрыла глаза, насладившись коротким поцелуем в шею, от которого мурашки побежали по всему телу и сразу же немного отстранилась. – Вот ты серьезно сейчас? По-твоему, это дофига романтичное место?
Этот лес со своей дикой природой в данный момент был слишком пугающим. Стало еще темнее, еще холоднее. На романтику эта атмосфера явно не располагала.
- Мерлин тебя побери, Гойл, - она ткнула пальцем ему в лоб. – Что вообще твориться в твоей голове? Ты думаешь, что я соглашусь на секс в этом чертовом лесу, при том, что не соглашалась даже в кровати?
Он ей нравился, правда нравился, хоть она это и не показывала ни при каких обстоятельствах. Может боялась довериться, может думала, что он в этом плане совсем не надежен, а может пока не хотела терять его, как друга или же все вместе.
- Я тебя прошу, давай выбираться отсюда, - она привстала на носочки, чтобы хоть немного уровняться с ним в росте и обняла за плечи. – Мне правда становиться немного страшно и холодно. К тому же, если нас поймают или будут искать преподаватели, нам влетит, а в особенности мне. Потому что в этом месяце мне уже столько раз влетало, что они наверняка на этот раз донесут родителям. Но, я все еще уверенна, что мы встретим хоть одного единорога. Просто обязаны.

+1

7

- А я, представляешь, просто вышел покурить, - в подтверждение своим словам он вытащил пачку сигарет и потряс ею перед лицом Ранкорн, стараясь не попасть ей по носу. Возможно, ему даже хотелось не просто выйти покурить, а как раз нарваться на какие-нибудь неприятности, потому царство морфея пока не зазывало в свои объятия, в башне рейвенкло было невероятно скучно, единственный такой же лунатик по-прежнему залипал в шахматы после того, как Гойл три раза его уделал, а самое интересное из домашки было уже сделано. Так что Кэнди не слишком оплошала, решив отправиться сегодня на прогулку, но Кристофер ей, разумеется, об этом не скажет.
- Что за вопросы? Наверное, если ты упадешь и сломаешь ногу или наткнешься на кого-то опасного типа акромантула, а их в этом лесу уж точно побольше, чем единорогов, я смог бы тебя вывести, - в жестикуляции не было смысла, в темноте леса невозможно было разглядеть даже собственной руки, и Гойл действительно рисковал задеть ее своими тяжелыми конечностями, поэтому он старался говорить максимально серьезно, чтобы немного припугнуть неугомонную подругу,  а затем отгонять от себя образы ее растерзанного тела в пасти какой-нибудь чупакабры. Он сам когда-то ходил сюда искать волшебных созданий, и пусть от страха мог дойти лишь до поляны УЗМС, прекрасно знал насколько все они опасны. В этом лесу никогда не было и не будет доброжелательных существ, так или иначе каждый захочет отщипнуть от тебя кусочек.
- Ты же знаешь, что очень рискуешь, Кэнди, - предложение о споре было чертовски соблазнительным, и Крис очень-очень хотел бы им воспользоваться, полностью уверенный в своей победе, но это было бы слишком просто и неинтересно. Пусть это и звучит слишком сопливо и совсем не в стиле Гойла, но он надеется на химию и взаимное желание от Ранкорн, а не долгожданную награду, выигранную в совершенно идиотском пари.
- Ты пообещаешь больше не ходить в этот лес без меня, - он вроде бы смотрел ей в глаза, хотя хрен разберешь, может она вообще сейчас глядела на небо, которое еще минуту назад было прекрасным, а сейчас почернело и утянуло за собой луну. Рядом что-то хрустнуло, но слишком тихо, за речью Кэнди этого практически не было слышно.  Крис вытащил из кармана свою палочку, чтобы освещать обратный путь, ибо лес оживал, как и его тени, а любая белка, проскочившая в темноте мимо Ранкорн, рисковала помочь ей разбудить весь Хогвартс звонким криком.
- А может тебе нравятся острые ощущения и кровать это слишком скучно, откуда же я знаю? Ты мне ничего не рассказываешь, - он обнял Кэнди, прокашлялся, услышав очередной хруст, в попытках скрыть его от слуха гриффиндорки и зажег конец палочки, свет от которой пусть и падал не особо далеко, но хотя бы ближайшие метра три были в нормальной такой зоне видимости. Если они будут идти в сторону выхода из леса, то единорогов не найдут тем более, но на уверенные реплики девушки он лишь тяжело вздохнул, это лучше, чем если бы она решила уходить все глубже.
- Ладно, подержи, - Крис передал ей палочку и стянул с себя куртку, накидывая ее на плечи замерзшей Кэн. Толстовка под курткой продержит тепло еще минут двадцать прежде чем Гойл станет замерзать сам, но он надеялся, что за это время они уже будут за безопасными стенами замка, хотя, на самом деле, понятия не имел в какую сторону им надо идти.
- Помнишь, откуда пришла?

Отредактировано Christopher Goyle (2018-11-18 19:46:39)

+1

8

- А что, у нас новое место для курения – Запретный Лес? – Кэнди отмахнулась рукой от летающей рядом с ней пачкой сигарет, чтобы та ее не задела ненароком. – И вообще, сколько раз тебе повторять, что курение — это вредно?
Ранкорн вздохнула, но, наверное, сейчас не самое лучшее время для нотаций. Но придет тот час, когда он осознает, что Конфета была права, а она скажет, со всем присущем ей артистизмом: «А я же говорила!»
Тем не менее факт остаётся фактом – они заблудились и все это случилось по ее вине. Вряд ли она когда-нибудь признает, что была неправа. Но также она себе не простит, если с Крисом здесь что-то случится. В конце концов, если бы не она, никого бы здесь не было. Все бы спокойно спали в своих теплых постелях.
- Что за негатив? Почему ты думаешь, что со мной обязательно должно было бы случиться что-то плохое? – Ранкорн опять отмахнулась от его слов, хотя и не была уверенна, что в этой темноте было видно ее недовольное лицо и махи руками. – У меня все под контролем. Было по крайней мере.
Стоять посреди темной поляны, конечно, очень мило и все такое, но почему-то вокруг становится все темнее и темнее с каждой минутой. И кто знает, что может в себе скрывать этот непонятный туман вокруг, окутавший землю и ноги по щиколотки. Свет звезд и луны уже почему-то не освещает путь так ярко, как раньше. Да и на улице далеко уже не лето, холод начал пробираться под одежду, заставляя тело покрываться мурашками.
- Да риск это вообще мое второе имя, - выпалила девушка. Хотя это было и так понятно, судя по тому, что ей взбрело в голову ночью пробраться в этот жуткий лес и еще умудриться в нем потеряться. Но факт того, что Гойл не согласился на этот дурацкий спор, очень даже был ей приятен. Во-первых, он действительно мог попросить все что угодно, но не стал этого делать, во-вторых, с вероятностью 99.9% гриффиндока бы его проиграла.
- Обещаю больше не ходить в этот лес без тебя, -  девушка повторила его слова и закатила глаза, хотя в этот не было никакого смысла, он все ровно вряд ли видел выражение ее лица и уж тем более глаза. Такой странный лес, будто живой. Хотя почему будто? Он действительно был живым и казалось хотел съесть непутевых студентов.
- Да потому что нечего рассказывать, - как-то негромко и даже больше для себя ответила Ранкорн и отвела взгляд. – Я люблю острые ощущения. Но поверь, это даже для меня слишком.
Крис зажег палочку, что дало наконец возможность рассмотреть хоть немного лес, который их окружал. Кэнди на всякий случай тоже достала свою палочку, но больше всего на свете она сейчас надеялась, что ей все же не придется ею пользоваться сегодня.
Гриффиндорка взяла палочку Гойла и попыталась немного осветить деревья вокруг и поискать тропы или следы, которые смогут их отсюда вывести. Пока парень накидывал ей свою курточку на плечи. Тепло приятно расплылось по ее телу, и девушка перестала дрожать.
- Спасибо, но ты уверен, что сам не замерзнешь? – обеспокоено спросила Конфета.
- Мне кажется, что оттуда, - Кэндис указала куда-то на север вглубь леса. – Или может все-таки оттуда, - теперь она показала совсем в противоположную сторону. Нет, конечно же, она не помнила. Зачем запоминать дорогу, когда идешь в опасный поход в Запретный Лес? Ерунда какая.
- Ты шел за мной все это время, и вроде что-то говорил о том, что сможешь меня вывести, если я ногу сломаю или на меня кто-то нападет. Ну так давай, - с задором произнесла Ранкорн. Даже в самые опасные моменты, ее гриффиндорский жаркий пыл никуда не девался.

+1

9

- Да-да, уже ухожу в завязку, - Крис вытащил последнюю сигарету и кинул пустую пачку под дерево. Вряд ли даже преподаватели заходят в лес столь глубоко, а потому улика с большой вероятностью будет никогда не найдена. Да и плевать на это Гойлу, он далеко не единственный курильщик в школе, а если бы отчисляли каждого, кто решился пойти сюда ночью, учить магии было бы некого.
Туман накрыл их с головой, живой и будто бы осязаемый. Через его вязкую консистенцию Крису слышался чей-то вой, напоминающий порывы сильного ветра, но в лесу хоть и было холодно, ветра парень ни разу не почувствовал. Еще через минуту Гойл услышал скрежет, тоже где-то вдалеке, практически неразличимый, если хорошо не прислушиваться. А может туман играл с ними, как с маленькими несмышлеными детьми, и эти звуки либо действительно шли издалека, например, лесник  решил срубить среди ночи пару деревьев, либо были совсем близки, вот за тем чернеющим кустом, находящемся всего в нескольких метрах от парочки. Лес ожил, давая понять, что выбраться теперь будет сложнее.
- Ты только и делаешь, что притягиваешь проблемы, Кэн, - его голос звучал. Он не пытался обидеть гриффиндорку, а пытался дать ей понять, что если повезет им сегодня, не факт, что повезет и в следующий раз. Ее рискованность, которую парень считал глупостью, была тем, что привлекало его и одновременно раздражало, особенно в таких ситуациях, когда стоя посреди запретного леса, понимаешь, что даже не знаешь в какую сторону идти. - Не было у тебя ничего под контролем. Мы в большой жопе, а твое второе имя - балбеска, - он дал ей легкий подзатыльник, опустил эту же руку на плечи и забрал свою волшебную палочку. Обещание Кэндис было пшиком в то самое прекрасное небо, давно почерневшее и сгущающееся над ними вместе с туманом. Он хотел верить ее словам, но за все время знакомство понял, что, когда Кэн припечет, плевать на всякие обещания, данные где-то в лесу, если они в этом лесу не были на пороге смерти. А может и в этом случае ей будет плевать, нужен же риск, так почему бы не повторить.
- Не замерзну, - эти слова заставили его поежиться и все же ощутить прикосновения осени в районе шеи. Однако, холод пугал его в самую последнюю очередь, Крис по-прежнему крутился на месте, выбираю дорогу. Логика утверждала, что надо было идти в ту сторону, к которой Кэндис стояла спиной, когда он к ней подкрадывался. Но они уже столько раз меняли позицию, что хрен вспомнишь в какую там сторону изначально смотрела девушка.
- Да уж,  и не смогу тебя вывести, когда ты сама запрешься в этот лес, - Крис сделал выдох, взял Ранкорн за руку, повел в выбранную сторону. Если повезет и Гойл окажется прав, они должны будут выйти к берегу черного озера уже через пятнадцать минут. - Если мы выберемся, и я за это ничего не получу, то мы больше не друзья, Кэндис, - холодный воздух сковывал дыхание, Гойл двигался слишком быстро, стремясь как можно быстрее покинуть лесистую местность. Деревья не отступали, а палочка освещала путь всего лишь на пару метров вперед, поэтому сложно было даже примерно увидеть и прикинуть насколько вероятно, что выход находится именно в этом направлении. Через метров пятьдесят, хватка Криса ослабла, он остановился и прокашлялся, из рта выходил пар, и парню начинало казаться, что он выбрал совершенно неправильный путь.
- Давай попробуем в другую сторону. Мне каж, - он прервался, ладонь уперлась в ствол дерево, но какой-то искаженный и будто бы проломленный. Крис направил палочку на ствол и замер, рассматривая следы от когтей, кажется, те самые, чей скрежет он слышал совсем недавно. Позади Кэндис резко метнулась тень, ломая ветки, лежащие на земле, и тем самым доказывая всем присутствующим, что у нее, как минимум, есть вес, а значит опасность уже сжимала горло двум студентам.
- Иди сюда, - тихо шепнул Крис, притягивая к себе девушку за край своей куртки. - Не оборачивайся, - самым верным решением было сейчас закинуть Кэндис на плечо и дать деру, но Гойл решил действовать более спокойной и рассудительно. Он делал мелкие шаги, отдаляясь и от дерево, и от этого создания, при этом сгребая Ранкорн в охапку и толкая немного вперед. - Только не кричи. Может эта херня реагирует на звук или движение.

+1

10

- Ну не бросай зде… - Кэндис не успела договорить, как пустая пачка полетела куда-то под дерево, где в темноте ее уже и не было видно. Она прекрасно знала, что он не бросит курить ни вот прямо сейчас, ни в ближайшее время точно. Гриффиндорка лишь недовольно цокнула языком. – Это же природа, а не свалка.
Но кому какое дело. Ранкорн была практически уверенна, что этот чертов лес уже сожрал эту несчастную пачку и строит планы, как добраться до студентов. От этого мурашки бегали туда-сюда по всему телу, хотя Кэн и была поначалу уверенна, что это просто холод и осенний ветер. Но она просто не хотела признавать то, что она была напугана, как маленькая девочка, которую оставили в очереди, перед ней только один человек, а мамы все нет.
- Эй, - она театрально скривилась и погладила свой затылок. – Мне кажется рано еще утверждать, что мы в жопе. Мы ведь не могли сильно глубоко зайти в лес. Может вылезти на дерево и посмотреть, в какой стороне школа?
Только вот стволы и ветки вокруг ребят были влажные и скользкие, это Кэнди уже поняла, когда попыталась найти точку опоры на ближайшем дереве.
- Нет, видимо не вариант, - она погладила кору и тяжело вздохнула. Может она и вправду притягивает проблемы, и все это действительно начинает быть похожим на жопу, о которой говорил Гойл.
Холод начал волновать уже ее в последнюю очередь, потому что его начал заглушать тихий страх. Казалось, что время здесь длилось целую вечность. Конфета помнила, во сколько она направилась в этот гребанный лес, но не могла прикинуть сколько они уже здесь находились. Может это тоже какая-то магическая особенность. Раньше у девушки никогда не возникало проблем с чувством времени, и она всегда без труда могла прикинуть сколько осталось до конца урока.
Обещание, данное девушкой несколько минут назад, уже не казалось таким пустым. Здравый ум начал брать верх над юношеским максимализмом и кричал, что это была сама дебильная ее идея из всех ее идей за все время.
- Я же уже сказала, что без тебя я сюда больше не пойду, - на этот раз ее слова звучали более убедительно. Крис взял ее за руку и уверенно повел за собой. Она доверяла ему сейчас, как никогда раньше, и верила, то вот-вот они наконец найдут дорогу обратно. – Ну хочешь, я буду делать за тебя рефераты месяц или писать конспекты, не если, а когда мы отсюда выберемся. Или чего ты хочешь?
Кэнди шумно выдохнула. И когда Гойл резко остановился и прокашлялся, она поняла, что он начала сомневаться в выбранном пути. Туман поднимался все выше. А Ранкорн пыталась не прислушиваться к каждому шороху, чтобы еще больше не пугать себя и не разводить панику и тихонько заныла.
Внезапно вместо того, чтобы освещать дорогу, Кристофер направил свет на ствол дерева, на котором красовались свежие и глубокие следы от когтей. Кэнди в ужасе закрыла рот ладонью. Это явно не следы единорога. И если это существо смогло нанести такой ущерб дереву, то что оно может сделать с двумя студентами.
Боковым зрением она заметила, как что-то темное пробежало где-то позади и, если бы не закрытый ладонью рот, она бы уже орала от ужаса. Ноги становились ватными и ком страха подступал к горлу. Гойл притянул ее к себе поближе, и она вцепилась рукой в его кофту, будто это было ее единственной спасение. Другой рукой гриффиндорка сжимала палочку до боли в ладонях от ногтей. Девушка была готова, если не колдовать, то хотя бы ткнуть этому зверю палочкой в глаз.
- Прости меня. Это все я, я, - тихо пролепетала Ранкорн, пока Гойл медленно толкал ее от этого злополучного места.

Отредактировано Candice Runcorn (2019-03-16 17:54:33)

+1

11

Наблюдая за тем, как бесформенная тень разрастается с их каждым последующим шагом, Крис пытался сообразить чего же он хочет за спасение Кэндис. Рефераты, конспекты — все это казалось таким мелким и ничтожным по сравнению с происходящим. Оценки, похвалы от преподавателей, личные успехи и даже приближающиеся экзамены ничего не будут значить, если он и гриффиндорка навсегда останутся в запретном лесу. Что еще хуже, Гойл не мог больше обещать ей спасения, только продолжать пятиться в сторону и надеяться, что если придется бежать, они будут быстрее.
Тень заметно выделялась на абсолютно черном фоне. Она двигалась резко, словно прислушиваясь к каждому шороху, что доносился из разных концов леса. Сталкиваясь с туманом и темнотой, которые плано скользили между деревьев, нечто походило на разлом, угрожающий разрастись в огромную бездну, что утащит в себя не только двух недоумков, но и половину этого леса. Гойл все еще не мог понять причин, по которым тварь сразу на них не напала, и резко накрыл рот Кэндис свободной рукой, чтобы она прекратила болтать.
Крис тихо потушил свет, исходящий от волшебной палочки. Все, что могло привлечь внимание - кусты, деревья - он пытался обходить стороной, предварительно в них врезаясь. Они отошли уже на приличное расстояние, когда Гойл решил убрать руку со рта Ранкорн и выпустить ее из объятий, подталкивая еще дальше вперед.
- Иди. Не оборачивайся и не беги, пока я не скажу, - прошептал парень. Опираясь об дерево, он внимательно наблюдал за Кэн, и только когда она скрылась в темноте дальних деревьев, пошел следом. Если существо все же решит побежать за ними, у Криса хотя бы будет возможность отвлечь его на себя, а у Кэндис спастись.
Он ускорил шаг, чтобы девушка не ушла слишком далеко. По привычке полез в карман куртки за сигаретами, забыв, что куртка сейчас покоилась на плечах гриффиндорки, а сигареты были полностью выкурены еще какие-то минут двадцать назад.
Крис оборачивался как можно чаще, всматриваясь в окружающие его тени, и сжимал палочку, готовый в любой момент ею воспользоваться. Пару раз споткнувшись об вылезшие наружу корни деревьев, он все же решился снова воспользоваться люмосом, и подошел к Ранкорн достаточно близко, чтобы освящать ей хотя бы половину пути.
Он по-прежнему молчал, боясь спугнуть их удачу. Еще через десять минут ходьбы они вышли на знакомую местность, где деревья росли в большом расстоянии друг от друга и пропускали лунный свет. Тени резко отступили, а Крис поравнялся с Кэндис, облегченно выдыхая. - По крайней мере, мы идем в правильном направлении.
Рык порезал тишину вслед за голосом Криса. Из теней, оставленных позади, вышло нечто с озлобленной мордой, раскрытой пастью и острыми клыками, по которым стекала слюна. Гойл не хотел его особо рассматривать, но этого и не пришлось делать, когда тварь стала перед ними и по светлой шерсти прошелся лунный свет.
- Волк, - чертовски огромный волк. Волк-переросток или волк-мутант, но он был намного больше среднестатического. Ходили слухи, что в лесу обитали оборотни, но этот выглядел как обычное млекопитающее, если не учитывать размеры. Крис закрыл собой гриффиндорку, стараясь не смотреть в глаза животному, но дожидаться первого выпада не собирался, а потому направил палочку на зверя, стараясь не делать резких движений. Не проебись, Гойл.
- Импедимента, - волк застыл, рейвенклавец схватил Кэндис за руку и ринулся в ту сторону, где по его мнению, должна была быть поляна УЗМС. - Беги, черт, это ненадолго.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » за тобой крадется он, и вот-вот поймает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно