HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » идеальное преступление


идеальное преступление

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s5.uploads.ru/t/uNeI1.gif https://image.ibb.co/cOEj7e/tumblr_inline_oc4lym_Ka6_R1twk1o0_400_1.gif

Действующие лица: Morgaine Le Fay & Robert Carrow

Место действия: какая-то маленькая часть Лондона

Время действия: август 2022 года

Описание: Грустим, пьем, флиртуем и идем грабить магазин. А все из-за одного разбитого сердца.

Отредактировано Robert Carrow (2018-08-19 17:10:05)

+3

2

Я не очень хорошо разбираюсь в ночных и вечерних заведениях Лондона. А ещё я не очень хорошо разбираюсь в средствах от скуки – но это только если верить Артуру. Вообще, если начать постоянно вслушиваться в его слова, то наверняка можно обнаружить себя вечно сидящей дома, и выходящей оттуда только под его пристальным вниманием. И хотя с моей страстью к приключениям я вполне могу его даже понять, но всё же не попытаться пойти куда-нибудь самым скучным летним вечером мне просто ну никак не удаётся. Если узнает и спросит – почти честно скажу ему, что я старалась.
Итак, по всем канонам своего бунтарского взросления я выхожу из дома незамеченной – то есть, через окно. Спустя пару минут трансгрессирую на одну из лондонских улиц, как в начале хорошей страшилки – молодая, красивая, одна и уже ближе к ночи. Я неспешно передвигаюсь по тротуару и разглядываю яркие вывески различных заведений, стараясь по названию определить, какое из них может оказаться «по-нормальней». И что именно я вкладываю в это понятие, остается неизвестным мне самой до тех пор, пока я не встречаю словосочетание «Полудохлый Пикси». Отчего-то мне начинает казаться, что я попала в самое яблочко. В конце концов, если уж они доконали пикси, наверное, справятся и с моим настроением?
Я открываю дверь, делаю два шага внутрь и погружаюсь в лёгкий лаунж и полумрак местной обстановки. На какое-то время я замираю почти у самого входа и просто изучаю всё, что может встретиться мне на пути, если всё же я вознамерюсь проложить его именно здесь.
Должна сказать, что в этом «Полудохлом Пикси» вопреки названию оказывается довольно живо, почти все столики заняты, на меня пока мало кто обращает внимание, к бармену за напитками стоит целая живая очередь. Я незамедлительно решаю, что всё это – как раз то, чего мне не хватало сегодня, и что развеять скуку обо всех этих людей и их напитки должно быть просто как раз плюнуть. И я почти уже готова занять свое место в этой шикарной очереди у барной стойки, но неожиданно мне на глаза попадается одно весьма и весьма знакомое лицо. И это самое лицо, кстати говоря, являющееся моим почти преподавателем, сидит в гордом одиночестве за самым дальним столиком и что-то самозабвенно пьёт. И - все же это понимают - я никак не могу оставить этот факт без своего пристального внимания. В конце концов – каникулы. Мы не в школе. А среди учеников он оброс странной славой словоохотливого и вполне коммуникабельного практиканта.
Я поправляю волосы, стараясь эффектно откинуть их назад, и иду к его столику с таким видом, как будто мы договаривались тут встретиться, и как будто он и пьёт-то только потому, что я слишком сильно опаздываю. Блефовать и выдавать одно за другое - моё всё.
– Профессор, – никакой он не профессор, но вдруг это звание ему польстит? - Здесь свободно?  - я жестом указываю на стул напротив него и вполне задорно улыбаюсь. Почти не дожидаясь реакции, я занимаю то самое место, на которое указала и спрашиваю:
- Что пьешь? – а потом добавляю: – купишь мне тоже? Боюсь, мне опять откажутся продавать, - я грустно вздыхаю и устремляю на него свой полный надежды взгляд. Да, может показаться, что я немножко (сильно) наглею, но очень хочется верить, что он не оставит меня с моей бедой один на один этой ночью.

Отредактировано Morgaine Le Fay (2018-03-22 00:37:10)

+2

3

Лед в стакане давно растаял, делая виски отвратительным на вкус. Роб размешивал его зубочисткой безо всякого интереса, вглядываясь в окно у своего столика, и видя лишь размытые очертания пробегающих мимо людей. Сегодняшний день не был похож на предыдущие, точнее, все тот же бар, все та же выпивка, но уровень страданий был практически как оценки хогвартских неучей - выше ожидаемого. Кэрроу даже не хотелось пить, за весь день, что он просидел на одном месте, опрокинул в себя лишь пару стопок текилы и вот уже целый час не мог допить несчастный стакан с виски. Даже бармен заметил изменения не только в лице зельевара (из-за недосыпа), но и в его повадках, а потому, по старой дружбе, объявил, что ему будет разливать без очереди. И это могло бы сделать Кэрроу невероятно счастливым, если бы ему не было так пофиг.
Двери в бар открывались и закрывались, очередь росла, Роберт попытался вспомнить дни, когда ему посчастливилось здесь работать. Хорошая зарплата, приятный коллектив, здесь он даже встретил Маргарет, свою первую любовь, хотя едва ли те чувства можно было назвать таким громким словом, скорее, просто страсть. Но, какова ирония, в «Полудохлый Пикси» его опять привели чувства, только на этот раз он решил их утопить, а не вскармливать. И если обычно подобное у него выходило, то сейчас, страдая уже бог знает какой день, он не знал, чем еще может себе помочь. Он не говорил об этом ни со Стоуном, ни с Макмиллан, кинул им это дебильное «все хорошо» по волшебным телеграммам и снова стал самим собой, прожигающим жизнь алкоголиком-неудачником. И, к огромному сожалению, его это уже начинало устраивать. Если бы он сейчас не страдал по Доминик, то переживал бы из-за матери или сетовал на скорое возвращение в Хогвартс, как старая пьющая бабка.
Улыбнувшись собственным мыслям, Роберт обвел глазами бар, наполнившийся дымом от дешевых сигарет местных алкоголиков. Кэрроу успел забыть, что по будням ночью разрешается курить прямо в помещении, если только откроете окна и не подожжете занавески. В воздухе наверняка начал появляться запах перегара и каждый новый входящий зажимал нос, или же просто кривился, в попытках привыкнуть к дурману. Может стоило остаться с этой Маргарет, забить на зельеварение и проводить день за днем в этом месте? Хотя, стоит отметить, свою девчушку он уже давно здесь не видел.  Наверняка, вышла замуж за кого-то получше, построила счастливую жизнь, ну или же по-прежнему напивается и спит с мужиками где-нибудь в другом баре. За это надо выпить.
Вытащив зубочистку из стакана, Роб короткими глотками начал допить свой омерзительно теплый виски. Из неподалеку открытого окна подул прохладный ветер, заставляя расслабиться, насладиться атмосферой и хоть на чуть-чуть отпустить мысли об очаровательной вейле.
– Профессор, здесь свободно?
Роб повернул голову в поисках источника звука, и обнаружил ее, только когда она села за столик. Никак не ожидая увидеть здесь свою студентку, Роб по-началу нахмурился, приглядываясь к слизеринке, а потом, прокручивая в голове школьные списки в попытках вспомнить ее имя, что-то задумчиво промычал.
- Моргана? Моргэйн, правильно? - наконец выдал Кэрроу, меняя задумчивый вид на искреннюю любопытность. Каков был шанс пересечься здесь со школьницей, так еще и такой симпатичной? Вот она точно могла развеять его печаль, и он просек это уже в следующую минуту, теперь уже сменив любопытность на свою самую очаровательную ухмылочку.
- Куплю, можешь не сомневаться. Ты только скажи, а какой у тебя повод для того, чтобы выпить сегодня?

+2

4

Он как будто меньше всего ожидает, что этим вечером кто-то может к нему подсесть и более того - ещё и потребовать выпить. Он даже не сразу отрывается от своего стакана, в котором явно уже слишком давно растаял весь лёд, если он там вообще был, и как-то вяло поднимает на меня усталый взгляд. Далее, очевидно, идёт не очень напряженный мыслительный процесс и попытки распознать серди тысячи других школьных лиц - моё, и я просто даю ему эту возможность. И пусть не сразу, но моё имя все-таки всплывает в его памяти, хотя не могу сказать, что я допускала обратное. В конце концов, это же я. Пусть не так знаменита, как Поттеры, или не так узнаваема, как тысячи Уизли. Но ведь заметна?
– Правильно. Но я думаю, что для тебя сегодня просто Мора, – с улыбкой сообщаю я, устраиваясь удобнее и снова поправляя волосы. Новость о том, что он не против общества своей студентки в баре, где пьет то ли от одиночества, то ли от скуки, становится одной из самых приятных за вечер, и я уже почти благодарна этому «Полудохлому Пикси» за достаточно яркую вывеску для того, чтобы я могла её сегодня заметить.
– Ты знаешь, если говорить откровенно, то повода не было, – и это абсолютная правда, – разве что бесконечно скучное лето. Но вот у тебя он, судя по всему, есть, и если это не грозит мне снятием баллов, то я вполне готова его разделить.
Мне не часто приходилось пересекаться с Кэрроу. Про него что-то болтали, по нему мечтательно вздыхали студентки, говорят, что кто-то даже пытался подсунуть ему любовное зелье на четырнадцатое февраля. Что ж, кажется, у меня сегодня будет отличная возможность выяснить все детали этой истории.
– Мне то же, что и тебе. Я не очень хорошо разбираюсь в крепком алкоголе, поэтому собираюсь всецело полагаться на твой вкус, – и начать избавляться от этого досадного недоразумения. Потому что когда, если не сейчас, и не в компании кого-то старшего и явно куда более опытного?
Роберт отправляется в недолгое путешествие от нашего столика до барной стойки и обратно - уже с двумя стаканами, и я с удивлением отмечаю, что ему единственному из всех собравшихся посетителей не пришлось стоять всю эту очередь, которая за время моего недолгого пребывания здесь успела удлиниться и вырасти на несколько человек.
– Должно быть, тебя здесь хорошо знают? Или у тебя есть какой-то секрет? – я поднимаю свой бокал и смотрю сквозь его содержимое на свет от уличного фонаря за окном, как будто что-то в этом понимаю и собираюсь увидеть нечто большее, чем просто кубики льда, тесно плавающие в тёмной жидкости.
– Ладно, рассказывай. Что это, стоит ли мне это выпить залпом? И да, что сделало тебя таким усталым? – кажется, вечер обещает быть куда более интересным, чем я рассчитывала.

+2

5

Стакан с виски, стоявший больше часа, наконец начал пустеть. В глазах больше не было блеклой усталости, он оживился, заинтересовался происходящим вокруг, даже улыбнулся, заслышав мерзкий, но заразительный смех бородатого толстяка, соревнующегося в выпивке со своей немолодой пассией. Но больше всего его интересовала девушка, сидящая напротив. Он не знал о ней ничего, кроме имени, и именно поэтому чувствовал все больший азарт, а быть может, ему просто нужен был человек рядом, не важно какой, только бы на минуту заставивший отвлечься от надоедающих мыслей, и если Моргейн являлась этим человеком, он был только рад.
- Точно, Мора, - подняв стакан, Роб осушил его полностью и отставил в сторону. Ему не хотелось выглядеть невнимательным или унылым, нужно было вспомнить что-то о слизеринке и начать вести себя под стать своей репутации, а именно веселым, обаятельным и разбирающимся в алкоголе. Девушке хочет выпить, значит надо угостить ее, не оставляя при этом ее в должницах и не заставляя выслушивать о его проблемах.
- Знаешь, все-таки поводы выпить переоценивают. А может я говорю так, потому что мне уже и поводов не надо, - он усмехнулся, взглянул в сторону бармена как-будто в ожидании, что тот сейчас помашет ручкой, подтверждая статус Кэрроу как завсегдатая бара с таким идиотским названием. И не поймешь, смеяться или плакать. - Мы не школе, за баллы не переживай. Хотя, не думаю, что я вообще их когда-либо снимал, тем более, с девушек, которые хотят выпить, - на секунду он снова задумчиво осмотрел Мору, - тебе ведь уже есть семнадцать, да? По-моему ты еще играешь в квиддич и занимаешься школьной газетой. Прости, я очень плохо слежу за всем происходящим.
Он еще не знал, потерпели ли его попытки вспомнить девушку неудачу, но уже готов был использовать оставшееся - обаяние и мастерство алкоголизма - дабы оставить хотя бы пару вариантов цивилизованно закончить этот вечер.
- Хорошо, жди здесь, - он подмигнул слизеринке, подошел к Люку и заказал два стакана скотча. Сам Люк не упустил возможности посоветовать свой вариант окончания вечера, заметив, что Кэрроу нашел себе компанию. Но бармены привыкли раздавать советы почти так же, как привыкли быть посланными к черту, поэтому не став долго церемониться, и поблагодарив за обслуживание вне очереди, Роб подхватил выпивку и вернулся обратно к столику, наблюдая за реакцией девушки.
- Ты заметила. Я здесь работал когда-то, это скучная история - он нахмурился, помешивая уже новой зубочисткой лед на дне стакана. Моргейн сейчас все больше приковывала его взгляд, хотя и в школе она занималась тем же самым. Пусть Кэрроу и не особо сильно интересовался ее жизнью, но каждый раз проходя мимо, невозможно было на нее не отвлечься, и Роб был таким далеко не единственным, а слизеринка наверняка об этом знала и вряд ли когда-либо страдала от недостатка комплиментов и мужского внимания, поэтому села к нему, ибо нуждалась в выпивке и в компании, она не была очарована Кэрроу как те школьницы, которые выискивали его на каждом углу Хогвартса. Именно из-за этого Роб все больше хотел узнать о ней что-то еще.
- Это скотч. Или шотландский виски, как тебе будет удобно. Вообще его принято пить залпом, но тебе я бы посоветовал короткими глотками или быстро опьянеешь, - сам Роб уже давно опрокинул свой стакан и теперь, откинувшись на спинку стула, внимательно наблюдал за девушкой. - Эта история тоже скучная. Я бы мог драматично сказать, что мне разбили сердце, но я слишком далек от драмы и совсем не хочу вывалить все это на твои плечи.

+1

6

Должна сказать, с каждой следующей секундой этот вечер нравится мне всё больше, так что благослови Мерлин мою скуку и яркую вывеску этого заведения. Кэрроу на данный момент кажется именно таким, каким его описывают бродящие по школе слухи: общительным, обаятельным, очаровательным, и весь его внешний вид будто только и говорит мне – если останешься здесь, тебе всё понравится. Я никогда не отличалась особой любовью к распространению сплетен и личных секретов, во всяком случае, я бы обязательно начала яростный спор с любым, кто принялся бы это утверждать. Но какая-то часть меня уже находится в недалёком учебном будущем и восторженно рассказывает Крам о том, какая неожиданная история настигла меня прямо посреди самого скучного в мире августа.
– Уверена, что действительно переоценивают. Но я думаю, что повод можно придумать в любой момент. Например, за то, что ты меня узнал, – я ненавязчиво улыбаюсь и делаю вид, как будто действительно ожидала чего-то другого, - ну или за то, что мне уже есть семнадцать, – невинный взгляд и несколько взмахов ресницами.
– Да, я охотник и да, я пишу статьи для Эрика. И, кстати говоря, люблю Зельеварение, – краткая справка о моей школьной активности сопровождается всё тем же невинным взглядом, и мне совершенно точно нравится, как он меня рассматривает. И кажется, что квиддич и «Гарпия» - это совсем не то, что его во мне заинтересовало на самом деле. 
– Благодарю за справку, – я всё ещё так и не притронулась к содержимому своего бокала. - Не то чтобы я совсем не пробовала ничего крепкого, просто в моей семье полагается разбираться в элитных сортах вина и помнить особо урожайные на виноград годы. Так что если захочешь знать, чем отличаются сорта Сэн-Эстеф и Сэн-Эмилион – это ко мне, – потому что в четырнадцать лет умение разбираться в родительском погребе с винами мне казалось очень важным и классным. Так что к тому моменту как мой возраст позволил официально наливать мне вино на семейных ужинах, я уже во всю готова была блистать своими глубочайшим познаниями.   
– Ого, ты здесь работал? И что же заставило тебя бросить это и уехать в Хогвартс? – узнать, что твой школьный практикант в прошлом бармен, - это верх неожиданности для меня. Если бы я сказала о таком родителям, они бы точно возмутились современным нравам и попустительством школы, так что я очень счастлива, что их здесь нет, и мне не придётся выслушивать монологи о том, куда катиться весь этот мир.
– Разбитое сердце? Да ладно, я думала, это ты их всем разбиваешь. Во всяком случае, так гласят сплетни, – я пожимаю плечами, словно бы извиняясь за все длинные языки нашей школы разом, а потом решаю сказать что-нибудь в качестве самой ненавязчивой на свете поддержки. И поскольку психолог из меня всегда был весьма посредственный, всё, что у меня получается, это:
– Уверена, ей сейчас гораздо хуже, чем тебе, – улыбка самого преданного заговорщика и крайне уверенный и убедительный взгляд. А затем я возвращаю незаслуженно отнятое внимание бокалу в своих руках.
– Говоришь, маленькими глотками, – и я действительно делаю один, на какое-то время замирая и просто изучая реакцию своих вкусовых рецепторов и организма в целом. Не то чтобы этот вкус был мне понятным – в крепком алкоголе кроме самого крепкого алкоголя я обычно не различаю ничего другого. Но какой-то странный азарт, пробудившийся в моей голове прямо сейчас, в одно мгновение решает всё за меня и опрокидывает весь этот бокал в горло одним движением. Я возвращаю его на стол почти пустым, с так и не успевшим растаять льдом, и не сразу могу открыть зажмуренные глаза.
– Надеюсь, я об этом не пожалею, – как и обо всём, что сегодня может произойти. – Повторим?

+1

7

Теплый ветер гулял по лондонским улочкам своей легкой походкой, пиная маленькие клочки бумажек, состоящие из выброшенных чеков и оберток от конфет, луна ярко освещала подходы к выстроенным в ряд магазинчикам, а уличные фонари резко зажглись один за другим, проливая свет на историю, происходящую у единственного окна в баре «Полудохлый Пикси». Робу хотелось не опрокидывая в себя больше ни единого стакана с алкоголем, поддаться бушующему урагану чувств, или каким-то причудам организма, который вдруг получил новые запасы энергии, и смотреть в ясно голубые глаза слизеринки, слушая истории из ее аристократичных будней, мимолетно прислушиваясь к звукам открывающейся двери, где тот самый теплый ветер нежно подметает листву, зазывая людей уже выйти на улицу из этого тесного и душного места. Кэрроу покинет его очень скоро, но прежде будет смотреть на чертовы клочки бумажек через окно, и ждать, пока Мора получит достаточно впечатлений от дешевого бара, стоящего в весьма захудалом, но атмосферном месте. А его первые впечатления от общения со студенткой постепенно становились все приятнее, нежели в хогвартских стенах, где единственным источником знаний о ней были личные дела и школьные слухи. Она была красивой и, как принято в большинстве чистокровных семей, холодной, практически безразличной ко всему происходящему, а здесь абсолютно другой, подсевшей к нему так легко и свободно, словно показывая как многое он упустил из виду со своими дурацкими проблемами и редкими взглядами в ее сторону. Едва ли Мора так уж нуждалась в его взглядах, но, по крайней мере, сейчас она была заинтересованной, или до невозможности заскучавшей. Его устраивал любой расклад, так или иначе, выйдет идеально.
- У тебя хорошо получается, - он улыбнулся, отставляя стакан в сторону. - Но, думаю, это не очень полезная способность, быстро сопьешься, - его тихий смешок наконец-то был услышан впервые в стенах бара за эти долгие часы пребывания. Даже Люк отвлекся от разговора с официанткой, чтоб удостовериться в хорошем настроении друга. - Однако, ты права, отличные поводы выпить.
Он не знал и о ее способностях к зельеварению, пары доводилось вести не так уж часто, большую часть времени Кэрроу уделял только своему кружку, и Моргейн он в нем не видел, но судя по, опять же, откликам других преподавателей, время от времени блуждающим по школе, Мора было способной ученицей во многих предметах, а значит удивляться тут было нечему.
- Не видел тебя в кружке по зельеварению. Любишь недостаточно сильно, - после произнесенного Кэрроу слегка нахмурился, а затем оперся локтями об стол, слегка наклоняясь к девушке. - Только не думай, что я пытаюсь зазвать тебя  в свой клуб чайников зельеваров, там ужасно скучно, - это вообще была не его идея, нужно было как-то занять слишком большое количество свободных часов практиканта, который работает там уже два долгих года. В качестве поощрения можно было, например, выдать новую комнату. К сожалению, никому на ум это не прошло.
- Черт, это классно. Было бы большим достижением, если бы я выучил хотя бы их названия, - парень усмехнулся, склонил голову набок, начал пристальнее рассматривать Моргейн, не из-за того, что она так отменно разбирается в винах, а из-за того, что ему никогда еще не приходилось общаться с человеком о чем-то подобном. Роб проводил время с Ранкорн, тоже чистокровной, но совершенно простой и беззаботный, может быть она тоже шарила в хорошей выпивке, в искусстве и прочих прекрасных вещах, но они тусовались вместе, откидывая в сторону любые разговоры и, в последствии, это не привело ни к чему хорошему. Вообще-то оно ни к чему не должно было привести, но так уж вышло, что у Роберта постоянно получается всё не запланировано плохо.
- Не захотелось сидеть на месте. Тем более, меня давно звали в Хогвартс. Да, не удивляйся, - он сделал паузу, улыбнулся и утвердительно покачал головой. Слова, после которых обязательно нужно было пояснение, звучали удивительного для любого студента, и еще более удивительно для некоторых преподавателей, абсолютно недовольных возвращением Кэрроу в стены школы, так еще и в роли будущего преподавателя. - Я вроде как был хорош в зельеварении и сдал его на Превосходно. Видимо, наш старик так впечатлился, что решил помочь мне с профессией, -  его улыбка стала немного грустной, но дабы Моргейн ничего не заметила, он занял свой рот лежащей в стакане зубочисткой. Старик уже не тот, часто болеет и, как не странно бы это звучало, стареет все сильнее. Ему на замену впору брать учителя помоложе, а Кэрроу слишком привык к человеку, который ему самому мозги вправлял с самого первого курса.
Разговор, перешедший о разбитом сердце зельевара, на удивление развеселил, а не заставил строить печальную мину еще сильнее. Роб засмеялся и закусил губу, вновь и вновь пристально вглядываясь в девушку.
- Твое сердце будет трудно разбить. Все не так. Я даже не знаю половину девушек, которые это говорят, - он наклонился над столом сильнее и начал говорить чуть тише, словно следующие его слова были огромной тайной. - А вообще, учитывая мое разбитое сердце, я от всего этого давно отошел. Признаться стыдно сколько девушек уже мимо себя пропустил, невероятно ужасно, - Роб взглянул на стакан, которому Мора наконец уделила внимание и откинулся обратно на спинку стула.
- Не думаю. Она вообще не заслужила быть впутанный в эту историю, она замечательная, просто, - Кэрроу собирался сказать что-то еще, но скривился, наблюдая за тем, как ловко Ле Фэй опрокидывает в себя стакан крепкого виски. Он до сих пор помнил, как сильно ему ударило в голову при его первом разе, а девушка держалась вполне себе ничего, разве что зажмурилась и слегка стиснула зубы. Может у аристократов иммунитет к подобной выпивке?
- Зря ты это, но, ладно, сегодня твой вечер, а я вроде как пообещал сам себе не быть нудным преподавателем - Роб подмигнул слизеринке, встал со своего места и направился за двойной порцией скотча. В конце концов, он точно не опьянеет еще от парочки стаканов.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » идеальное преступление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно