HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Be My Valentine: Aleera Nott & Vivian Dench


Be My Valentine: Aleera Nott & Vivian Dench

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/NzIqw.gif

Действующие лица: Aleera Nott & Vivian Dench

Место действия:
Лютный переулок

Время действия:
вечер-ночь

Описание:
Наша тема - боль.
Одна не может пройти мимо раненного животного, вторая не может пройти мимо раненного человека. Все это превратиться в навязчивую слежку, беготню и погоню.

Предупреждения:
читайте на здоровье хд

+3

2

Выйдя из «Дырявого котла», Денч лениво потянулась, вытягивая руки вверх, заметив, что уже начало темнеть. Выполнив все свои дела в Лондоне, а затем в Косой алее, Ви наелась досыта в популярном местном баре, и теперь ей можно было смело возвращаться в Хогвартс. Решив немного пройтись до банка Гринготтс, а оттуда уже позвать к себе Растрепку, припрятанную возле «Волшебного зверинца», Вивиан заметила тройку юных волшебников напротив банка, что с опаской заглядывали в темный переулок именуемый Лютным. Подкравшись к ним поближе, профессор смогла подслушать их разговор. Ребята никак не могли решиться кто именно пойдет в переулок и один за другим приводили обоснованные доводы почему это будет не «он». Ви заметила у одного из них в руке какую-то брошюру. Трудно было прочесть название, так как мальчишка все время вертелся и нервно сжимал брошюру, поэтому, не выдержав, Денч сама выхватила ее.
- Путеводитель по «Лютному переулку». Окунитесь в темный мир магии, - прочла Вивиан, - Ну как? Окунулись? – стала листать брошюру, не обращая внимания на растерянных перед своей учительницей мальчишек, нервно глотающие ртом воздух. С опозданием, но все же до них дошло, что лучше сделать поскорее ноги отсюда. Ви тяжело вздохнула в след сверкающим пяткам своих юных учеников. Их любознательность понятна, Денч и сама до сих пор заглядывает в это мрачное место, но не часто и только по делу. Казалось бы какое дело может быть у профессора и бывшего сотрудника Министерства магии в столь злачном месте? Однако, не смотря на заслуги ММ, согласно «Ежедневному пророку», сомнительная деятельность лавочек и некоторых лиц Лютного переулка преуспевает и по сей день. Потому что так устроен мир.
Пряча брошюру в карман своего черного твидового пальто, девушка бросила взгляд куда-то вглубь мрачного переулка.
А что если кто-то из учеников все же решился «окунуться в темный мир магии»?! – подумала она, накидывая на голову капюшон и прикрывая лицо максимально натянутым воротом водолазки. Согнувшись, дабы максимально спрятаться под капюшоном, Вивиан нырнула в переулок и в тот же миг оказалась охваченной слишком тесно стоявших невысоких домов, окутанных вечерним смрадом и тусклым светом керосиновых фонарей, разношерстной толпой местных и «заблудившихся». Да, здесь всегда полно народу. Особенно к вечеру. Поймать улыбку на лице, услышать привычную речь здесь можно даже не надеяться. Лишь шум торопливых шагов, загробные голоса местных тварей, лязганье и поскрипывание старых засовов сомнительных лавочек. Вот, например, седовласый скрюченный мужчина вешает табличку «открыто» на дверь невероятно устойчивого дома, выложенным частично из камня и дерева, в витринах которого улыбались свежевырытые чьи-то скелеты. Старик бросил на улицу недобрый взгляд своим единственным видящим пожелтевшим глазом. Тут всегда нужно быть начеку. Оглядываться не только вокруг себя, но и смотреть под ноги. Так, перепрыгивая через лужи крови, смрадной желчи и другой непонятной булькающей жижи на отполированной многочисленными ногами мостовой, уворачиваясь от столкновения и чужих глаз, Денч ловила себя на мысли, что хочет поскорее отсюда убраться, пока не поймала краем глаза знакомую фигуру.
Охотник! – с болью в сердце подумала Ви.
Высокий широкоплечий мужчина в старой потертой походной мантии, капюшон которой скрывал его лицо, но была заметна густая щетина. Шагал он тяжело, но быстро, шумно передвигаясь в своих огромных ботинках с пятки на носок. На спину был закинут крупный мешок. Он единственный кто никого не обходил, не уворачивался и не перешагивал. А вот остальные вокруг него старались с ним не сталкиваться. Самые боязливые или брезгливые и вовсе перебегали на другую сторону улочки. Виви же проскользнула в первый попавшийся магазин, дверь которого поддалась ей. Это оказался магазин местного травника. Внутренне убранство магазина ничем не отличалось от уличного. Лишь пол был относительно сухим – грязным, но сухим. В углах поблескивали многослойные паутины. Относительно чистый прилавок, за которым в шкафу красовались различные склянки, бутылки и прочие ингредиенты для будущих чьих-то зелий. Ви прошла в центр помещения, чтобы ее «знакомый» ненароком не заметил Денч сквозь стеклянную дверь магазинчика. Дав время охотнику настигнуть своей цели, о которой девушка догадывалась, Вивиан бросила взгляд на витрины магазинчика.
- Растертый рог двурога.., - тихо прочла она на одной из склянок. Вивиан всегда понимала, что так устроен мир. Даже властям выгодны услуги охотников, которые с радостью добудут все что угодно, лишь бы им за это щедро заплатили. Сердце дракона, паутина акромантула и другие запрещенные ингредиенты. Порой все идут против правил, даже представители закона и обожаемые герои нуждаются в некоторых зелья, в которые входят не совсем законные ингредиенты и плевать им как это все достается и кто от этого страдает. В случае чего, все те же представители закона могут и прижать охотников, назначить вознаграждение за их поимку, но это в самых экстренных ситуациях.
Вот, например, тот охотник, за которым сейчас увязалась Вивьен всегда рад добыть чего-нибудь самое «стоящее». По долгу службы Ви не раз натыкалась на него, но всякий раз охотник умеючи испарялся, либо ММ культурно давало девчонке понять, что есть дела и поважнее. Однако, теперь она сама определяла важность «дел».
Проскользнув в трактир «Белая виверна», где всегда собирался разношерстная компания из разных представителей волшебного мира для того, чтобы узнать много полезной для себя информации, поспорить или поговорить о чём-либо, сделать ставки, назначить встречи и деловые переговоры, Денч нашла громоздкую фигуру охотника. Он закрывал собой своего собеседника–заказчика и мешок, который лежал между ними на столе. Девушка отыскала свободный столик поближе к ним и старалась подслушать разговор, но ей помешал писклявый скрипучий голос:
- Чего изволите? – в его интонации явно звучала неприязнь к собеседнице, которая никак не могла найти глазами его источник, - Вниз смотри! – прорычал старый эльф в многочисленных шрамах. Он подозрительно смерил своими черными маленькими глазками девушку, - Заблудилась?
- Жениха своего на измене подловить хочу! – также «доброжелательно» буркнула ему Виви и кинула парочку монет, чтобы тот поскорее исчез, выбрав заказ по своему усмотрению. Когда эльф исчез, Ви попыталась вновь подслушать интересующий ее разговор. Собеседник охотника явно не был в восторге от качества товара или что-то в этом духе.
- … как Вы себе это представляли?! Эта тварь юркая! А под ее когтями-молотилками я умирать не собирался, так что пришлось ее слегка проучить! Хотя мой напарник серьезно пострадал и поэтому цена удваивается! – донесся знакомый низкий ледяной голос охотника. Но второго так и не было слышно.
Черт! Ну, давай же! – откинулась на спинку стула, перенося вес лишь на две задние его ножки, стараясь держать равновесие. В самый не подходящий момент на стол падает миска с какой-то давно жутко вонючей похлебкой. В тот же миг ножки стула ломаются и Вивиан шумно падает на грязный липки пол. Она была готова поклясться, что видела вспышку из пальцев недоброжелательного эльфа, - Вот гад!
Естественно ее заметили. Охотник схватил мешок и с грацией кошки рванул к выходу, а от его собеседника и след простыл. Ви с грацией картошки попыталась перепрыгивать через все оставленные ей препятствия, но на выходе ее ждало более крупное препятствие – нацеленное в нее магия попала в другую цель. И эта та самая цель впечатала собой девушку в кирпичную стену. Все тело поразило болью. На мгновенье Вивьен не смогла набрать в легкие воздуха. Кажется, что-то хрустнуло. Однако, больше все досталось голове. Перед глазами все поплыло, уши заложило. Превозмогая боль, Денч еле-еле поднялась на ноги и, бросив заклинание в хохочущего эльфа, который тут же завис в воздухе вверх тормашками, стала пробираться на выход. Глоток холодного воздуха прояснил зрение. Лишь одному глазу что-то мешало. Девушка провела тыльной стороной ладони и увидела кровь. Бровь ее была разбита. Можно было бы на этом и закончить, но адреналин в крови требовал продолжение банкета! Девушка побежала вперед, она приблизительно догадывалась куда направится охотник, ведь не в первый раз за ним бегает. Правда со зрением у нее еще не совсем в порядке, отчего и наехала на препятствие. Распластавшись на мостовой, Денч поняла что за треск она слышала ранее – треснуло ребро. Простонав от боли, девушка поднялась и увидела перед собой знакомые озадаченные глаза.
- Не до тебя сейчас! Идти мне надо! – отмахивалась от своей давней знакомой – колдомедика, Алиры Нотт, - Угомонись! Со мной все в порядке! – встала и продолжила погоню. Ну как продолжила, завернула не туда, выругалась, повернулась обратно и снова врезалась в Алиру. Она стала что-то говорить про госпитализацию и прочую ерунду, на которой не было времени, поэтому громко простонав уже не от боли, а от надоедливой болтовни, Виви решительно прибавила шаг, - Не иди за мной! У тебя других дел нет? – продолжала высматривать знакомую фигуру Ви.

+4

3

Я выхожу на улицу с очередной дурацкой улыбкой на губах и шествую по Лютному Переулку так, как будто это цветочная поляна с феями и единорогами. Для полноты картины мне не хватает корзинки в руках, чепчика на голове и походки в припрыжку, но слава Мерлину я помню, что я благородная леди и ходить нужно с гордо поднятой головой и прямой осанкой.
Сегодня у меня весьма успешно окончился рабочий день, после которого я снова зашла в знаменитую «Борджин & Берк», краем сознания отмечая, что стала бывать там как-то слишком часто для девушки, которая просто решает вопросы с документами. Большая часть меня старается придумать логическое объяснение и уже выстроила целый ассоциативный ряд – не хочешь злить Остина – делай всё вовремя – не хочешь делать сама - плати другим за работу, так что я всё ещё ничего не подозреваю о собственных чувствах и живу в светлой иллюзии, что всё это безграничное счастье мне дарит – работа. И тот факт, что настолько сильно она начала радовать меня только сейчас, тоже нисколько меня не смущает. Просто я достигла нового уровня бытия. И целительства. Кстати, о последнем.
Я всё также беззаботно вылетаю на очередной перекрёсток и кажется, в тот самый момент, когда я на секунду отворачиваюсь от собственного пути и засматриваюсь на ужасающего вида витрину в паре метров от меня с чьей-то как будто недавно отрубленной конечностью, в меня влетает какое-то живое существо. Я успеваю отметить в образе своего нарушителя равновесия капну светлых волос и дальше отвлекаюсь только на собственное падение. Я успеваю закрыть глаза и выставить руки вперед, стремительно лечу назад и в сторону, и оказываюсь сидящей прямо на грязном тротуаре, прямо в своей любимой мантии, прямо с отлетевшей от меня туфелькой от Фредерика Модного. Руки не сразу, но начинает саднить, я пытаюсь проморгаться и понять, что именно только что произошло, как передо мной возникает весьма знакомое лицо, наполовину залитое кровью.
– Вивиан?! – почему бы не распластаться на улице со своей старой знакомой. Хорошее завершение хорошего дня. - Какого?!..
Я не успеваю даже додумать достойное продолжение фразы, не то, что произнести его. Моя компаньонка по валянию в пыли мгновенно вскакивает, кажется, успевает отослать меня куда подальше и уже стремительно несется в самую темную подворотню из всех, что нас окружают.
– Салазар, Вивиан! Ты знаешь, что вся в крови?! Стой!!! – я забываю и о своей туфельке, и о недоброжелательных взглядах из-под чьих-то капюшонов, и о собственной дезориентированности, подрываюсь вврех и успеваю сделать ровно два шага следом за Денч, как она возвращается и вляпывается в меня второй раз.
– Да что с тобой?! – девушка явно отмахивается от меня изо всех сил, а я явно слишком заметила её кровь, чтобы отстать от неё прямо сейчас.
– Да остановись ты! Тебе нужен специалист! Лекарь! Святой Мунго! Лечение! Я! – я выкрикиваю беспорядочные слова ей вслед, надеясь среди них обнаружить тот самый ключ, который заставит её вспомнить о собственной сохранности. Но она только ускоряет шаг и продолжает бубнить что-то вроде «отстань» и «не ходи сюда». Какое-то время мы летим примерно с одной скоростью по всем закоулкам Лютного переулка и из-за сбившегося дыхания и туфли, которую я не успела надеть, но зато успела схватить в руку, я не успеваю сказать больше ничего дельного. Я стараюсь не упустить её из виду, не врезаться ни в кого сама и не добавить таким образом к нашему довольно странному шествию кого-то третьего. Так проходит несколько перекрёстков, бесчисленное количество загадочных капюшонов и скрываемых лиц, существ, растений, витрин, домов, и вдруг я сама натыкаюсь на остановившуюся Денч.
– Слава Мерлину, – я стараюсь перевести дыхание единым выдохом, что у меня совершенно не получается, и чтобы она снова от меня не ускользнула, я стараюсь покрепче ухватить её за плечо.
– Тебе нужно… пойти со мной, – в этот момент я собираюсь озвучить уже заготовленную и довольно длительную речь о том, что нельзя относиться к крови, покинувшей собственное тело, с таким вопиющим равнодушием, и что Вивиан нужно потерпеть хотя бы пару сканирующих заклинаний, а потом, если всё будет нормально, я отпущу её побегать ещё и ни в чём не буду препятствовать. Но всё как всегда складывается иначе. Совершенно неожиданно для себя я замолкаю после очередного «тихо!» и устремляю свой взор туда же, куда его устремляет Денч.
– Это что, преступник какой-то? – я понижаю тон до едва различимого шёпота и про себя отмечаю, что все существа в Лютном изначально кажутся мне преступниками. Однако, конкретно этой фигуре в плаще я сейчас отдаю все свои догадки на счет преступного мира, и вполне удачно прячусь за спиной Вивиан, которая прячется за углом старого обшарпанного здания.
– Он у тебя что-то украл?.. – я вдруг начинаю осознавать, в каком я положении и что из этого всего может получиться. И ни одна из этих мыслей не заставляет меня развернуться и уйти.
Мы вдвоем наблюдаем за тем, как фигура с оргомным мешком за плечами оглядывается, явно пытаясь убедиться, что его не видит никто, вроде нас, и стучится в темную и хорошо замаскированную чёрным плющом дверь. Спустя пару минут она открывается, и наш Чёрный Плащ скрывается за ней, спешно щелкая замком с той стороны.
– Ви, кто это, – я как завороженная пялюсь на эту дверь и не могу поверить, что меня занесло так далеко. – Ви, он дальше этого дома не уйдёт, давай я тебя забинтую.
Я почти готова начать её умолять. Чертовы пациенты, почему их все время надо догонять и уговаривать?!

+4


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Be My Valentine: Aleera Nott & Vivian Dench


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно