HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » на расстоянии шага от прошлого


на расстоянии шага от прошлого

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://media.giphy.com/media/deecdmjL1tSFO/giphy.gif

Действующие лица: Susan Dodson|Kain König|Kaisan Stone

Место действия: Больница им. Св. Мунго, палата пациентки - далее по ситуации.

Время действия: октябрь'22. Пасмурно, время приема пациентов - около четырех вечера. На лице сыро, уже начало темнеть.

Описание: Она не помнит своего прошлого, она потерялась, не знает, куда идти. И есть желающие помочь найти ей во тьме направление, вот только верны ли эти добрые помыслы?

Предупреждения: вроде нет.

0

2

Вечернее ожидание. Как же оно было утомительно и бесконечно тянулось в этих стенах. За то время, что она была тут(а это было недолго), девушка уже примерно уловила ауру данного места и она ее не радовала. Да кому понравится сидеть в магической психушке?! Ее поселили в небольшую палату, больше напоминала камеру. Не смотря на вежливость персонала, она была тут заперта, про лекарство так и вовсе тактично молчала. От них хотелось только спать, да и вообще любые даже мало-мальские эмоции снимало как рукой. Зелья...Такие зелья. Палочку и одежду у нее, конечно, конфисковали. При каких обстоятельствах и как, правда, она не помнила. А попытка предъявить претензию была стойчески проигнорирована местным колдомедиком. В особенно раздражало отношение. Буквально ощущалось, что ее если не жалеют, то считают неполноценной, опасной. Тем, кого стоит держать подальше от общества в этих пускай и уютных, но пустых стенах. Кровать,тумбочка, светлая, раздражающе-стерильная обстановка. Как же хотелось просто резко сесть, открыть дверь и уйти отсюда. А еще больше раздражало собственное бессилие. Чтобы она не говорила, любое ее слово могли извратить. Зачем слушать человека, который не в себе? Рука гневно сжалась на простыне.
Сьюзен лежала на спине и хмуро изучала светло-бежевый потолок. Действия лекарства, которое ей дали не так давно постепенно сходило на него, но оставалось сонное состояние, которое вскоре должно было отступить через отчанным раздражением. Рука поднялась, желая ударить ладонью о кровать, но тут же бессильно опустилась. "Какого черта им вообще от меня надо? Почему меня тут держат, почему не говорят что произошло?"-девушка прикусила губу буквально до крови, но тут же спохватилась вытирая ладонью выступившие капли крови. Еще не хватало, чтобы они подумали,что девушка решила изувечить сама себя. В таком случае одним успокивающем зельем она бы явно не отделалась.
В больнице всегда было тихо. По крайней мере в этом секторе. А еще ее мучил вопрос почему ее поселили отдельно от остальных. На сколько она помнила, людей ложили в одну палату не несколько человек. "Неужели меня тут решили запереть на долго?"-эта мысль ее пугала. Она не помнила последние дни, не помнила как оказалась тут. Даже попытки врачей вытянуть воспоминания из ее памяти не увенчались успехом. Речь вскольз шла только о том, что Сью устроила серьезные беспорядки и была доставлена сюда, чего она в упор не помнила. Память походила на закрытый сундук, который никак не хотел отпираться. И это пугало еще больше. На сколько она помнила, в ее семье никто не страдал расстройствами психики. А ведь она даже просила связать ее с семьей, на что получила лишь вежливую улыбку и быстрый уход с ее палаты. Даже дверь запирали, словно, словно....она была каким то опасным зверем,которого надо было держать под замком. Это все еще больше сводило с ума.
Девушка подняла руки, обхватив ими голову и отвернулась к стене. На сколько она могла судить по тому, что было за небольшим окном в комнате, уже начинало вечереть, а значит скоро надо было ожидать очередных докторов с их приторно-вежливыми улыбками и манипуляциями волшебными палочками.
Додсон тяжело вздохнула, вяло повернув голову и взглянув на скудную обстановку палаты. Да уж, тут не будучи психом им станешь. Ни тебе ярких цветов, ни заделия. Похоже, что пока медики не разобрались что с ней делать лишних предметов рядом с ней решили не держать. -Хоть бы цветочек какой-то поставили- мрачно хмыкнула девушка, ловя себя на мысли, что обстановка высасывает хорошее расположение духа почище дементоров. Последнее время ее жизнь походила на растение. Поесть да поспать, выпить лекарства, принять гигиенические процедуры и снова по кругу.

+2

3

Who will love me now? Who will ever love me?
Who will say to me, you are my desire, I set you free?

Что может быть прекраснее, чем новые опыты? Что может быть лучше свежей крови оборотня, пропущенной через очиститель. Проверяя свой очищающий аппарат, который хранился в специальной лаборатории, спрятанной в моем подвале, я был почти счастлив. Этот аппарат прогонял через себя кровь вервульфа/оборотня/лекантропа, да плевать как его вы называете. Главное ведь не это. Главное то, что эта сила... эта мощь теперь в моих руках.
За окном полнолуние, а значит самое время для того, чтобы проверить свои догадки. Чтобы воплотить в жизнь свою мечту.
Тугой жгут выше локтя. Работать кулаком. Активнее. Вена. Довольно выпирающая, с синевой. Протыкаю иглой, удобнее располагаясь на кресле, зажимая в зубах деревянную дощечку. Любые опыты связанны с болью, а уж вливание в себя полуядовитой крови- тем более.
Мне нужна была сила. Ловкость. Обоняние и супер зрение. Мне нужны были все преимущества оборотня, но без негативны последствий в виде обращения. Я должен получить половину силы, ровно столько, что бы не получить неприятный бонус в виде хвоста и лап. Сомневаюсь что эти атрибуты мне будут актуальны в моей работе и миссии.
Игла в вене, осталось повернуть рычаг, проверить температуру огня, поддерживающего комнатную температуру крови, которая моментально замерзает без этого. Готово. Чувствую как сотни игл проникают под кожу, как эта кровь подобно стае волков попадает в мою кровеносную систему. Как она поглощает мои здоровые клетки крови, словно эти волки охотятся на диких оленей/зайчат/бельчат. Боль. Но что значит боль для меня?
Это неотъемлимая часть жизни и наслаждения. Мы приходим с болью в этот мир. И она же сопровождает нас из него. Она- главный спутник жизни и только от нас самих зависит отношения к этой гостье. Только от нас самих.
Я не хочу претендовать на истину своих взглядов, мне плевать на то, что весь мир боится моей знакомой- Боли. Она- часть меня, часть моей жизни и часть жизни любого живого существа и знание этого дает мне силу. Дает мне покой и умиротворение.
Дыхание замедляется. Пульс нормализуется.
Глаза закрываются, зубы перестают впиваться в деревяшку, лишь кулак сжимается, дабы ускорить процесс. Минута. Две.
Раз. Два.
Кто там? Открываю глаза, но почему-то вижу лишь картины из детства. Вот мне пять - шесть лет. Я сорвал для матушки букет полевых цветов. Сорвал, не щадя тонких пальцев бледных рук. Бледный. Почему мы не можем как все выходить гулять на улицу? Почему я должен всегда сидеть дома, мама?
Перепрыгиваю через забор, практически перелетаю. Я слышал сегодня праздник. Праздник ее рождения, а этот день должны отмечать. Мама, я читал об этом в газетах, которые выписывает дедушка. А ты знала что он научил меня читать? И писать?
В кармане сжимаю записку, нацарапанную неровным мальчишеским почерком. Всего пара строк о том, что я желаю ей здоровья. Что я хочу что бы она перестала кашлять и пускать дым из легких. Что раньше от нее пахло сладкими духами, а теперь странным и терпким вкусом.
Что раньше она меня обнимала.
Наверное.
Ведь всех детей обнимают. Я видел это на улице. Я читал об этом в сказках, которые нашел в библиотеке в подвале.
Почему у нас не так?
Три. Четыре.
Прижимая к щеке ладони, убегая, раздирая пальцы о деревянный паркет, спотыкаясь на лестнице, вставая и снова направляясь в верх. на чердак, там, где нет глаз. Там где нет ее рук.
Щека горит от удара цветами. Кажется я сорвал немного крапивы. Горят руки. Щеки. Но в глазах нет слез. Она прогнала меня как паршивого пса, бросив недочитанную записку в огонь.
Назвала выродком. Что это такое Ба?
Зажимаясь в самый темный и грязный угол чердака, прижимая колени к лицо, желая спрятаться от всего мира. Я все еще слышу слова о том, что я бесполезен. Ненавистен. Что я даже не могу отличить ядовитое растение от цветка и что такой же испорченный как вся наша семья. Ее безумный смех, когда она бросала букет мне в лицо.
Раз. Два.
Я хожу в школу. Обычную маггловскую школу, где меня не влечет ничего сильнее чем биологи и изучение человеческого тела. Его строения. Кости. Я знаю что такое хлороформ мам, я знаю как пользоваться им, я знаю как сделать крапивой человеку так больно, что он не сможет сдержать вой. Я знаю что крапива стирает отпечатки пальцев. Следы насилия.
Я знаю куда бить по черепу, что бы человек умирал долго и мучительно.
Меня приняла в эту школу добрая леди, которая поймала меня на улице на мелком воровстве. Она не спрашивала документов, не спрашивала ничего. ей было достаточно одного взгляда в мои глаза, полные боли и отчаяния, чтобы приять меня в эту сиротскую школу.
Но я ведь не сирота, мам? Правда?
Я знаю где находится подходящее поле, где совершенно случайно будет торчать гвоздь.
Он просто споткнулся. И упал. Несчастный случай, мам, правда.
Сжигая перчатки и остатки тряпки с хлороформом в костре, вынимая нож и выковыривая из под ногтей катушки от перчаток. Грязь. Ненавижу грязь. Как ту, что убил только что.
Я смог постоять за себя.
Три. Четыре.
Резкий удар в висок. Кровь. Ее слишком много, она пробирается в подкорку сознания, выуживая все самые жуткие воспоминания. Доставая на свет все то, что сделало меня таким. Кровь ищет во мне монстра. И она его находит.
Вынимая иглу, не забывая зажать точку, я заклеиваю ее обычным маггловским платрырем и иду наверх, собираться..
Глядя на часы, понимая что бред отключил меня на добрых пять минут, прикидывая и сравнивая эти ощущения с теми что испытывал раньше.
Легкий доппинг, не запрещенный, но и не разрешенный. Просто наука, которой никто не занимался ранее.
Ноги отказывают, их словно ломает изнутри. Голова не держится, а постоянно трясется, стремясь свернуть шею. Падая на спину, впиваясь пальцами в грудную клетку. Слишком. Горячо. Не произнося ни звука я принимал свою знакомую Боль. До остатка. Принимая ее в себя, соглашаясь с ней.
Я хорошо вижу в темноте и слышу, что делает мать в дальней комнате от подвала. Слышу как она щелкает зажигалкой, как ставит на пол бутылку вина. У меня почти получилось. Ощупав клыки, понимаю что они не изменились, а значит я сумел вовремя остановиться.
Прошло порядка часа, прежде чем я появился в Мунго в строгом с иголочке черном костюме, с тростью и высокой шляпой, весь из себя мистер аристократ. Надо было поддерживать свой внешний облик на уровне, как никак меня специальным письмом вызвали из Хогвартса чтобы я осмотрел пациентку, так как в мою область знаний входят психические расстройства и в этом я проявил себя как крайне смышленый Целитель.
- Миледи.- открываю дверь, нараспашку, слегка приподнимая уголки губ. - Позвольте представиться - Каин Азазель Кёнинг.- Легкий поклон. Сажусь за стол, который для меня подготовили, опуская чемодан на него, открывая и доставая карточки, блокнот, перо с чернилами и алую розу без шипов, протягивая ее девушке. - Это, конечно, не прекрасный букет, который принято дарить столь прекрасным созданиям как вы, но большее мне не позволили бы пронести.- Протягиваю ей цветок и откидываюсь на стул.- Я пришел чтобы помочь. И буду признателен если вы мне расскажите все, что может этому способствовать. Вы больше не одиноки, миледи.- У нее были прекрасные глаза, нежная кожа и такое потерянное состояние. Словно бабочка, попавшая в банку садиста, который вот-вот вобьет в ее крылья гвозди.
Она была прекрасна, мама.

0

4

Новый посетитель. Это звучало как обнадеживающе, так и настораживающе. Девушка понятия не имела кого занесет к ней на этот раз. Вернее, кто это может вообще, даже теоретически. Колдомедик с тонкой улыбкой быстро убежала, не став вдаваться в подробности личности посетителя. Лишь сказала, что он в состоянии ей помочь. Но чем помочь и для чего? От этих вопросов голова просто шла кругом. Снова вставал вопрос зачем она сделала и что она сделала, что попала сюда. Даже десятки просьб связаться с ее родителями ни к чему не привели. И ее слова застыли в воздухе раньше, чем она успела закончить фразу, а дверь захлопнулась со звуком закрывающейся камеры, чем она, похоже, и была для нее.
Дверь кто-то толкнул и она открылась, впуская в помещение мужчину, чей взгляд был наполнен живым любопытством. Он значительно отличался от врачей, которые сновали туда-сюда и от которых невозможно было дождаться ответов. Он выглядел совершенно иным, словно персонаж из другой книги по недоразумению попавший не в свою историю.
Сьюзен с недоверием взглянула не незнакомца, инстинктивно натягивая на себя одеяло выше словно пытаясь защититься от него. Глаза светились глубоким подозрением даже тогда, когда тот занял свое место. Его слова так и текли сладким медом, а роза, которую он протянул ей привлекала взгляд тем, что была без шипов. Сью неуверенно протянула руку, подавшись вперед, словно сомневаясь в том, что ей следует брать этот цветок. Но в конце концов он оказался в ее руке, она даже неуверенно вдохнула его запах и с недоверием снова взглянула на незнакомца. -  Вы не похожи на обычного доктора, -наконец произнесла она, цепким взглядом окидывая все то, что мужчина принес с собой. В комнате личных вещей самой девушки не было, что не давало абсолютно никакой возможности для представления ее как личности. Ни одежды, ни книг, ни какой-либо бытовой утвари, рисунков или может быть личной вещи. - Я...я не знаю, что вы хотите узнать?, - она внимательно смотрела на Каина, даже немного исподлобья. - Мне никто ничего не говорит. Последнее, что я помню - это как вышла на улицу и все. - ее рука немного задрожала. - А пришла в себя я уже тут, в палате. Никто мне не говорит ничего. Говорят лишь то, что скоро мне все расскажут и не выпускают. - в голосе Сьюзен начала звучать злость и отчаянье человека, которого вот так вот загнали в угол. - Как я не пытаюсь что-либо вспомнить, у меня совершенно не получается. - девушка мотнула длинными волосами и хмуро посмотрела на свои руки, прикусив губу. - Это ведь психиатрическое отделение, верно?, - она подняла глаза, в них стоял вопрос.

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » на расстоянии шага от прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно