HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » private territory


private territory

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/hJDBn.gif

Действующие лица:
Olivia Blake | Mark Oktavian Rookwood

Место действия:
Хогсмид, уютный уголок

Время действия:
2022 год, зима шестого курса

Описание:
если не готов наблюдать за спектаклем, соблюдай границы
Предупреждения:
-

+3

2

Если бы Тони не обладал возможностью в любой момент узнать её местонахождение, он бы подкарауливал их у входа в башню Гриффиндора. Мало ли, сколько дорог ведет в Хогсмид, да и лес недалеко, не говоря уже о всех тех укромных уголках верхних этажей замка, которые зарезервированы специально для Марка Октавиана Руквуда. И на Гриффиндор он поступил не просто так, а чтобы с высоты высматривать своих жертв.
Лив не имела ничего против того, чтобы побыть одной из них какое-то время. Марк был старше, красив, харизматичен и, хотя и проигрывал в некоторых аспектах частично списанному с брата идеалу Блэйк, был ей симпатичен. К тому же, он бы гриффиндорцем, а не слизеринцем, как преобладающее число чистокровных, и воспринимался своим. Лив не вела за ним слежку, куда охотнее наблюдая за переглядками Сары с братом, а периодически толпящихся и хихикающих у входа в гостиную группу школьниц со смешком обходила стороной, с куда большим энтузиазмом высматривая, не занято ли её любимое место. Но щеки все равно предательски заалели, когда чужие губы коснулись руки - разве были у девочки, запертой в комнате, шансы пойти на прогулку с таким, как Руквуд? Его внимание, его выбор льстили и радовали. Расширенными границами, повторяла про себя Лив под монотонные разглагольствования брата, которые настигли её уже в библиотеке. Его беспокойство и злость сначала казались ей смешными, особенно когда их все-таки выставили выяснять отношения в коридор. Но через пару дней нравоучительные лекции, повторявшиеся каждые пару дней, если не чаще, когда они с Марком пересекались в коридорах или обменивались улыбками и кивками в Большом зале, начали надоедать. Последняя вылилась в крупную ссору с братом, назло которому Лив немилосердно напомнила о наличии совместной гостиной, после чего имела удовольствие наблюдать за внезапно сбившимся режимом сна его светловолосой подруги.
А потом пошел снег. Три дня снегопада грозили превратить поход в Хогсмид в весьма труднореализуемую задачу. А сходить Лив хотелось: сократив общение с братом, а порой и делая что-то назло ему, освободившееся время девочка потратила за наблюдением за Марком, на которого в последние дни невольно обращала внимание. Это привнесло что-то новое в привычное течение школьной жизни и в кой-то веки не было результатом её неугомонной деятельности - интересно, хоть и немного подозрительно. Руквуда Тони точно не подговаривал, а другие волшебники обычно проявляли к ней интерес в том случае, если до них доходили определенного рода слухи, даже если три года обучения в школе были их прямым опровержением.
Так что, убедившись за завтраком, что снег перестал валить, Лив предложила Марку встретиться сразу на ступенях замка. И, вопреки собственной привычке опаздывать, спустилась вниз заранее, впервые за последние несколько дней выбравшись на улицу и наблюдая, как под ногами проминается, оставляя следы, небольшой слой снега - дальше, по пути к Хогсмиду, сугробы наверняка будут больше. Но и здесь можно было найти небольшие кучки снега, чтобы слепить снежок. Этим уже воспользовалась небольшая группа школьников чуть в стороне, смеясь и выкрикивая шуточные угрозы повергнуть противника. Наклонившись, Блэйк тоже зачерпнула немного, на несколько секунд поджав губы из-за мелькнувшего на пальце кольца, но намеренно проигнорировав желание узнать местонахождение брата. Кинуть в того снежок возможности не было, так что тот просто пролетел вперед, пока Лив отогревала дыханием разом похолодевшие руки. Через несколько минут она уже стояла, задрав голову и выдыхая клубы пара, явно пытаясь что-то сделать.
- Может, такое выходит только с дымом от табака? - бормоча себе под нос, Лив полезла за своей палочкой размашистым жестом немного плохо слушающихся рук, походу, пихнув кого-то сзади локтем.

Отредактировано Olivia Blake (2018-05-01 11:10:06)

+2

3

It's affection, always
You're gonna see it someday
My attention for you
Even if it's not what you need

Выбирая Оливию в качестве компании на неделю, Марк не ожидал, что это будет чуть интереснее, чем обычно.
Во-первых, потому что Оливия не пыталась ему понравится больше, чем есть. Ее гардероб не поменялся кардинальным образом после первых оказанных им знаков внимания, она не искала с ним встреч чаще, чем они сталкивались в коридорах школы посреди учебного дня, в большом зале, библиотеке или, когда он самолично встречал ее после уроков, чем вызывал небольшие пробки у выхода из учебных аудиторий к неудовольствию большинства учащихся, которые думали об учебе, и зависти тех леди, которым на этой неделе не повезло. Марк замечал, что его внимание принято, явно приятно и в некоторой степени льстит юной Блейк, однако она не зазнавалась, не задавалась и вообще вела себя вполне адекватно, что добавило ей в глазах донжуана с львиного факультета пару сотен очков в перед и долю уважения.
Во-вторых, ее вездесущий и заботливый брат, который был явно недоволен тем, что Руквуд обратил внимание на его сестру и даже попытался «перетереть» с ним эту тему. Он до сих пор удивлялся американскому менталитету и нежеланию соблюдать такую банальную вещь, как чужие границы. Кому-то это могло показаться смешным, но сам Марк не был столь наглым в этом вопросе, действуя мягко и ненавязчиво, постепенно сдвигая личные границы в сторону сближения и достиг определенного уровня в этом вопросе, ибо просто не знал отказов и во всю использовал свое личное обаяние. В любом случае, внимание со стороны Тони было им обеспечено, что не всегда радовало Оливию, но в целом даже из этой ситуации можно было извлечь свою выгоду, так почему бы и нет.
В конце концов, может быть до кандидата на звание «Самый заботливый брад года» дойдет, что надо немного поумерить свое рвение. Гриффиндорец вполне допускал, что за подобной заботой, которой он никак не мог понять, стоит какая-то своя семейная история, но даже в этом случае Оливия не производила впечатление девушки, которая так в ней нуждалась. Быть может, она сама захочет прояснить ему ситуацию, а он в свою очередь с удовольствием ее выслушает.
Погода, которая видимо была заодно с хаффлпаффцев и против их похода в Хогсмид, а как иначе объяснить эти внезапные тонны снега, падающие с небес и заваливающие все вокруг, включая дорогу в небольшой городок, где у Марка и Оливии были планы. С другой стороны, снег – это весело, и, если утеплиться как следует, можно найти себе дополнительное развлечение по дороге.
Блейк должна была ждать его на лестнице и спустившийся ко времени встречи Марк обнаружил девушку там, подошел к ней со спины и успел рукой поймать летящий в него локоть.
- Привет, - он тихо рассмеялся, отпустил ее локоть и стряхнул снег с капюшона зимней мантии девушки, - вот как ты меня встречаешь.
Руквуд улыбался открыто и привычно обаятельно, оглядывая ее с головы до ног, замечая очаровательный румянец на лице, и, конечно, как подобает настоящему джентльмену, не смог не заметит замерзших рук своей юной дамы.
- Давай сюда, - он снял свои перчатки, не заботясь о том, что она может разглядеть следы от недавних ожогов, оставшихся после последних упражнений с огненной магией, и взял ее руки в свои, согревая дрожащие холодные пальцы. Марк знал, что его руки обычно очень теплые, потому просто заключил ее маленькие и аккуратные ладони между своими.
- Думаю, так будет лучше, - Марк подмигнул, а затем огляделся, - похоже погода не то, чтобы за нас, но я бы не стал менять наши планы, поэтому, как только ты согреешься, мы направимся прямиком в Хогсмид, найдем там укромный теплый уголок и выпьем чего-нибудь согревающего, а если совсем повезет, то даже не нарвемся там на твоего брата. Как ты смотришь на подобный план?

+2

4

Достать палочку и попробовать выпустить колечко пара хотя бы с помощью магии у Оливии не получилось: локоть наткнулся на преграду, хотя она стояла достаточно далеко от всех построек, да и краем глаза сложно было не заметить темнеющую на фоне белоснежного снега вокруг мантию. Первой в голову пришла мысль о том, что Тони превзошел по части беспрестанного надзора сам себя. Второй - что старые знакомые со Слизерина тоже выбрались из своего подземелья подышать свежим воздухом, и Марка придется встречать засыпанной снегом, из-за какого-нибудь укрытия сообщая о своем местонахождении. Хотя, возможно, вдвоем они не оставили бы противникам и малейшего шанса. Но вышитая чуть выше уровня её глаз эмблема была слишком уж знакомой, а чуть выше задранная голова подтвердила, что опасаться, в общем-то, нечего. Ей оставалось только улыбнуться Руквуду, радуясь, что он все-таки пришел.
- Привет. Могла бы встретить и вот так, - немного неловко отодвигаясь в сторону, пока её отряхивают, Лив кивнула в сторону все еще веселящихся школьников, одна группа которых, похоже, начала одерживать верх. - Ты - те, которые отступают.
Озорной взгляд сместился на уже стянутые перчатки слишком поздно, чтобы возражать, так что Блэйк оставалось лишь поглубже вдохнуть и поменьше шевелиться, так как поправить что-нибудь занятыми руками будет сложновато, а по закону подлости волосы обязательно начнут щекотать лоб, а шарф - непременно сползать с плеча. Чуть смущенно кашлянув, девушка аккуратно пошевелила руками, обхватывая ту, что с кольцом, собственной ладонью. Марк, может, и не мог с первого взгляда распознать артефакт или точно определить механизм его действия, но Лив предпочитала не рисковать, не уверенная, что сможет сказать правду, но и не желая врать.
Марк был значительно выше, так что их руки все равно оказывались у девушки практически перед глазами, как бы она не старалась на них не смотреть. Она видела следы ожогов, но не припоминала ничего такого на последних собраниях Дуэльного клуба, на которых все еще была завсегдатаем. Но знала, что Марк зачастую делает выбор в пользу заклинаний с огнем - они запомнились ей яркими вспышками, привлекающими внимание даже тогда, когда череда заклинаний экспеллиармус заставляла её заскучать.
Лив была рада отвлечься на разговор про погоду, не желая заострять внимание на увиденном или переводить тему на обсуждение кольца Марка в виде дракона - потому что потом наверняка пришлось бы затронуть и свое. А учитывая, что гриффиндорец уже прекрасно имел представление о том, кто такой Тони Блэйк, то и кольце брата.
- Уверена, что он уже там, - почти обреченно констатировала Оливия, втягивая воздух сквозь плотно сжатые зубы, прежде чем пару раз кивнуть головой. - Если бы он не был убежден, что сугробы нас не остановят, то может и поостерегся бы. А так я совсем не удивлюсь, если тропа к Хогсмиду - его заслуга.
Несмотря на легкое раздражение, сдаваться Лив не собиралась. Она очень любила брата, но тоже носила фамилию Блэйк, что означало полное неумение сдаваться.
- Но план мне нравится. Посмотрим заодно, сильно шатало моего братца по утру.
Улыбнувшись, Лив вытащила свои руки, потихоньку растирая их на весу и запоздало соображая на тему того, не было ли все это поводом взять её за руку? Не то чтобы Марк выглядел так, будто нуждался в особой причине, но метод был определенно элегантен. В отличие от нее самой. Все-таки большинство их предыдущих встреч происходили в оживленных коридорах или и вовсе посреди гостиной, где такой возможности попросту не было.
- Однажды я запишусь в Дуэльный клуб, и ему не поздоровится. Давно ты там?

Отредактировано Olivia Blake (2018-05-02 11:54:40)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » private territory


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно