HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » не ищи виновного в своей слабости


не ищи виновного в своей слабости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/wj0g8.gif

Действующие лица: Kaisan Stone | Ragna Holmen

Место действия: Хогвартс, стадион.

Время действия: далекие (воистину далекие) школьные времена, 2013 год; только-только начался сентябрь, еще тепло, но пасмурно.

Описание: будучи капитаном команды, Рагна проводила отбор новой команды - на квиддичном поле всегда хочется видеть лучших, однако в компетенции ловца-третьекурсника она очень даже сомневалась...

Предупреждения: нет.

0

2

Она любила такую вот погоду, когда тепло, но солнце не режет глаза своими яркими лучами-копьями сквозь свинцовые тучи на небе. Воздух был немного прохладный, но ветер изредка касался своим мягким теплым шлейфом кожи, заставляя губы немного расплыться в улыбке.
В начале сентября в Шотландии было по волшебному приятно. Отсутствие цивилизации позволяло насладиться шуршанием листвы деревьев и их треском под дыханием ветра. Древний лес разговаривал между собой при помощи воздушного духа, а другие хоть и слышали эти переговоры, то уже давно не могли их понять.
Рагна стояла, облаченная в новенькую синюю спортивную форму с капитанским значком на груди и вышивкой герба факультета на предплечьях. Синий цвет шел девушке, к ее глазам, делая их более выразительными, а взгляд более пронзительным.
Сегодняшний день она проведет целиком и полностью на поле для квидичча и впервые в роли капитана команды своего факультета. Но она была довольна, а потому с легкой улыбкой на губах стояла и молча вглядывалась какое-то время в лица стоящих перед ней ребят. Многие отозвались на объявление, что было вывешено в орлиной гостиной. Сегодня должен был пройти отбор потенциальных кандидатов на роль ловцов.
- Хоть я и улыбаюсь, дорогие мои братья и сестры по факультету. - Рагна выпрямилась, начав перебрасывать вертикальное древко метлы из ладони в ладонь, делая своеобразный маятник. - Но это не значит, что сегодня будет легко.
Древко метлы перестало маячить перед глазами, а взгляд капитана вновь обвел всех присутствующих внимательно и оценивающе. Отбор она будет проводить жестко и не даст никому спуску. В команду должны попасть только самые сноровистые, сильные и смышленые студенты. Один навык полетов им не поможет. пусть они хоть всю жизнь сидят на метле.
- С некоторыми мы уже знакомы по учебе и по прошлому сезону школьного кубка. - кивок головы некоторым из ребят, что вместе с новенькими стояли прямо перед капитаном в линию. - Для остальных же представлюсь: Рагна  Хольмен. Холь-мен. Не Холмен, уяснили? - голос в тот момент стал более суровым, взгляд чуть холоднее. Некоторые бывшие однокомандатники потупили взоры или отвернулись, стараясь не слишком сильно растягивать губы в улыбках, чтобы не заметили новенькие. Последние, к слову, явно уже не чувствовали себя в своей тарелке. - Будете коверкать мою фамилию, господа англичане, отношения у нас не сложатся.
Еще с несколько секунд она обводила всех суровым взглядом, а затем рассмеялась, убирая с лица напускную жесткость. Новички расслабились, а Рагна хлопнула в ладони, что были обтянуты жесткой кожей защитных перчаток.
- Сначала разогрев, на земле, на ногах. Метлы пока отложите, - свою она тоже опустила на изумрудную траву квиддичного поля. - Приседания, отжимания. Два подхода по пятнадцать раз. Надо размять ваши мышца, а то все застыли за летние каникулы. Бег - два круга по полю.
Разогрев сразу начнет выбивать из строя самых слабых и хилых, так что первые кандидаты на вылет уже не за горами. Рагна ходила вокруг тренирующихся студентов, внимательно наблюдая за их движениями и тут же останавливая, если видела, что кто-то встал в неправильную стойку. После бега пошли махи руками и ногами, растяжка, а затем небольшой перерыв.
- Сейчас обращаюсь по большей части к новичкам, - девушка стояла, скрестив руки на груди, хмуря брови уже по настоящему и так же серьезно говоря. Взгляд ее перешел на одного из третьекурсников. Хилый и мелкий, но пока державшийся. Но Ине все равно была мало довольна тем, что парень вообще пришел. Он, кажется, был даже более хилый, чем девочки его курса и старше, которых она решила все же убрать из списка даже потенциальных кандидатов.- Тренировка была не только для того, чтобы разогреть вас перед основным этапом отборочных, но и для того, чтобы сразу отсеять тех, кому в команде делать нечего. Так что не будем терять времени.
Рагна указала на нескольких человек и тут же безжалостно отправила их прочь с поля, даже не посмотрев вслед.
- А теперь берем метлы.

Отредактировано Ragna Holmen (2017-12-05 19:29:49)

+1

3

Он - смешной и встрепанный, как воробушек, переминается с ноги на ногу, будто внутри него - маленький реактор, который еще немного, и взорвется - клокочет, булькает и вообще черт-знает-что. Пожалуй, так маленький Стоун еще не волновался: подумать только можно, у него есть шанс попасть в команду по квиддичу! Ему, честно признаться, было все равно, на какую позицию: ловец, охотник - да хоть вратарь! Его глаза горели возбуждением и желанием соперничества: никакого испуга.
Капитан команды орлят - потрясающей красоты девушка - даже в свете пасмурного, но теплого осеннего дня светилось каким-то внутренним волшебным светом, хотя лицо её и было суровым и требовательным - или это он видел в её глазах?
Признаться, Кайсан был едва ли не самым мелким из всех, кто вообще пришел на отбор - в нем не было ни большого роста, ни внушительной мышечной массы - мелкий, невысокий мальчонка, который нервно встрепал свою послушную шевелюру перед тем, как выйти на поле: только глаза горят решимостью, словно синие фонари - большущие, жадно глотающие информацию, приживающие лицу мальчишки-подростка забавное выражение.
Надо сказать, что несмотря на весь свой совершенно несолидный вид, Стоун был не погадаю вынослив: из-за его гиперактивности мать в свое время отдала ребенка в спорт, а потому тот был гибок, веток и прыгуч. Внешность часто бывает обманчива, и именно сегодня Кай собирался это доказать.
Сегодня - или никогда!
"Холь-мен" - одними губами прошептал орлёнок, и быстро облизал губы - они оказались нервно сухими, будто он с самого раннего утра не проронил в рот и капли живительной влаги. Капитан - строгая. Если он хоть где-то облажается, то не видать ему место в команде, как своих собственных ушей. "Холь-мен. Хольмен".
Очень сложно для английского слога, но Кай ни раз произносил и французские слова, а потому эта мягкая "эль" очень приятно ложилась в улыбку, лишь слегка, будто перышком, щекоча нёбо.
Рагна внушала уважение - хотя бы просто потому, что была успешным ловцом и, по словам игроков, её тактика игры фактически не давала осечек. То, что она получила значок капитана, не было особо удивительным.
Приседания, отжимания - орлёнок чувствовал, как по его мышцам разливается то самое, живительное тепло. Тело просто просилось вперед, вперед, как  можно быстрее - а потому на пробежку он стартовал чуть ли не первым, вернувшись с преодоленных кругах слегка румяным, с блестящими глазами, которые так и жаждали продолжения: уж пары тычков в ребра мальчонка избежал, хотя они и стоили ему того, чтобы прийти в тройке.
Взгляд светловолосой красотки, правда, не таял: она поедала глазами слабых и сразу же отправила в нокаут еще партию тех, кто, по её мнению, не был достоин попадания в команду. Ну что же, с первым пройденным испытанием, Стоун: смотри, не опозорься на финишной прямой, как ты умеешь.
Ему не особо хотелось оказаться в числе кандидатов, которые уже отбыли.
Метла, конечно же, школьная, не ахти какая: но Кай держался на ней умело. Его чувство равновесия еще ни разу не подвело его, да и занятия спортивной гимнастикой давали о себе знать: поди, попрыгай и удержись на брусьях, если с координацией у тебя теплых отношений не сложилось.
Вот попадет в команду, и будет у него метла! - скорее мечтательно думал Кай, пока, впрочем, беззаботно довольствуясь малым: не кривая, и то хорошо.
Они поднялись в воздух. Сердце мальчика затрепетало, но не от испуга, а от возбуждения: в его крови плескался адреналин, и он был готов прямо здесь и сейчас...
- А ну прочь, козявка, - удар пришелся в район плеча и мог спокойно сбить с метлы, но Кайсан держался крепко: лишь суставы  побелели так сильно он вцепился в древко метлы.
- Не дождешься, - рыкнул орлёнок в ответ с вызовом, но сразу же замолк, ухватив взгляд одного из старшекурсников, который кивком указал на место рядом с собой. Кай лишь осторожно качнул головой: нет, не нужно. Я сам.
Не в первой.
Он с удовольствием смотрел матчи по квиддичу: командный дух всегда поражал. Весь факультет, от мала до велика, на трибунах становились словно единый организм: это стирало выстроенные барьеры хотя бы на время.
А в мальчишке бурлила жизнь. И он хотел направить её в нужное русло, дать нескончаемому потоку рваться вперед, проигрывать и побеждать.
Нечаянно столкнулся с Разной взглядом: она наблюдала пристально и хищно Орлица вышла на охоту и будет вышибать слабых: он не имеет права спасовать. Синева мальчишечьих глаз встретился с непрошибаемой голубизной - и сразу же, сама того не желая, бросила дерзкий вызов. Он никогда не отличался покорностью - почему он должен проявить её сейчас?

+1

4

Девушка ухмыльнулась, заметив огонек в глазах щуплого мальчишки. Может быть он не такой безнадежный, как выглядит на первый взгляд? Разминку он, в отличии от некоторых других, выдержал. Ритм дыхания держать умеет, да и движения у него довольно четкие. Явно занимался чем-то этого момента.
Оно отошла к ящику, в котором содержалось некоторое количество нужных для игры мячей и открыла его ногой. толкнув кружку вверх.
- Как вы, должно быть, знаете, сегодня у нас пойдет отбор на одну из самых престижных мест в команде, - наклонившись, она достала из маленького потайного отверстия в ящике, золотистый снитч и тут же закрыла ящик обратно. - Так как я сама была ловцом до этого момента, требовать я буду от вас максимума.
Девушка повернулась к собравшимся и подкинула в руках снитч, что не упал обратно в ладонь, облаченную в кожаную защитную перчатку с открытыми кончиками пальцев. Золотистое чудо магии расправило свои крылышки, тихо треща ими и кругом обвел фигуру капитана команды.
Ловить снтич она и не собиралась, лишь проследила цепким взглядом за его то плавными, то резкими движениями.
- Чувствуете, как сложно за ним следить? - с прищуром, отводя взгляд к студентам, а затем забираясь на свою метлу и поднимаясь на пару метров над землей.
- По очереди, - сделав полукруг в воздухе и ловя взглядом фигуру, которую первой хочет увидеть в небе. Она не собиралась давать им каких-то наставлений о том, как правильно нужно вести себя со снитчем, как следить за ним и тому подобное. Хороший ловец, даже если он до этого никогда не играл в квиддич, позволит своему телу сделать все за себя. Оно само почувствует, как и что нужно сделать в тот или иной момент. Единственное правило, которое нужно учитывать - это умение абстрагироваться и доверять своим сокомандникам.
Взгляд упал на девочку со смуглой кожей и пушистыми хвостиками кудрявых волос, которые больше напоминали два больших помпона, чем что-то иное. Но это было довольно мило. Рагне такие волосы нравились, они заставляли улыбаться. Но не сейчас. Сейчас волосы были последним, что могло ее волновать в выбранной студентке. Та была в очках, что заставило слегка прищуриться. Нет, это не значит, что зрение обязательно показатель, но если оно достаточно плохое, то человек, увы, не сможет играть на такой важной позиции.
- Какое у тебя зрение? - Хольмен спустилась немного ниже, не отрывая взгляд от девушки. Все расступались, когда метла норовила задеть макушки.
Кудрявая замялась и поджала губы. Ей явно не хотелось признаваться в своей маленькой, но довольно неприятной слабости.
- Минус шесть, -потупив взгляд отозвалась та. Рагна задумчиво кивнула и про себя проговорила слова девушки еще раз.
- Иными словами, если тебе, не дай Мерлин, снесут очки бладжером, ты ничего не сможешь более менее нормально видеть...
Когтевранка кивнула, но вздернула при этом подбородок, как бы показывая, что не ее это никак не задевает.
- Что же, - блондинка отвернулась и вновь немного набрала высоту, - увы, но при таком раскладе я не могу взять тебя в команду вообще. Можешь идти.
Она больше не посмотрела на эту девочку с милыми кудрявыми помпонами из волос, а лишь искала взглядом новую свою жертву.
- Тогда ты, - она указала на Кайсана. Бери метлу и садись. Я даю тебе двадцать минут на то, чтобы снитч оказался у тебя в руках. И запомни - я буду следить за каждым движением твоего тела и за твои взглядом. Понял?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » не ищи виновного в своей слабости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно