HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » «Проваливай!» - в унисон. [ba & an]


«Проваливай!» - в унисон. [ba & an]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/JQ6Fm.gif

Действующие лица: Beatrix Avery & Austin Nott

Место действия: дом Остина

Время действия: вечер, когда все измотаны

Описание: Между ними - не пойми что. Бурный роман по принуждению, статусу, положению? С примесью ядовитых фраз и закидыванием Эйвери на плечо. Битой посудой и холодным душем в лицо. Если бы мы так ненавидели друг друга, почему я все еще зову тебя, а ты приходишь? И наоборот.

Мы на пределе - ты намотала мои нервы на кулак, я раздражаю тебя своей грубостью. Твои колкие фразы на меня не действуют, но сегодня что-то пошло не так, пружина, сжавшаяся до предела, успела двинуться.

Предупреждения: ангст и разборки

+4

2

Эйвери стояла перед дверью Остина уже минут пять, не решаясь постучать. Хотя подобная нерешительность не была ей присуща. Она просто пыталась четко сформулировать свои мысли и желания, которые так и норовили запутаться еще больше. А еще Беа начала сомневаться, стоило ли ей вообще приходить. Но он ее позвал – и она здесь.
Эти непонятные отношения выбивали ее из колеи. С одной стороны, сами отношения ее устраивали: полная свобода действий и никаких обязательств. Но с другой -  груз навязанного брака по расчету ее отягощал. Наверное, из-за этого она никогда не сможет по-настоящему почувствовать себя свободной.
Она резко постучала в дверь трижды, и когда та отварилась, бесцеремонно вошла внутрь.
- Привет, - негромко бросила она и прошла в гостиную. Здесь все по-старому, все так же, как и в предыдущие разы ее визитов. Или же она просто невнимательна и не замечает никаких изменений ни здесь, ни в людях.
Беа не стала садиться, она просто стояла посреди комнаты и смотрела на своего жениха. Девушка только сейчас осознала, что она на пределе. В ее жизни слишком много неопределенности. А между ней и Остином – черти что. Пока бытье посуды, скандалы и холодный душ, чтоб привести в чувство заканчивались постелью, всех почти все утраивало. Почти.  И это почти прямо сейчас грозит разрастись до гигантских размеров.
Когда родители решили заочно их поженить, то поначалу это напрягало и ужасно бесило. Хотя она до сих пор вспоминает с улыбкой про тот неловки поцелуй в лет 13. Который дал какой-то толчок и позволил расслабится и не ненавидеть друг друга так сильно. А потом все завертелось. Они вдруг осознали, что можно пользоваться положением и просто проводить время с пользой и удовольствием, не обременяя друг друга отношениями и иметь полную свободу действий.
А что сейчас? Эйвери просто устала от всего этого.
- Я не знаю зачем ты меня пригласил. Вернее, знаю, но сейчас меня волнует совсем другое, - ее мысли путались. Она пыталась взять себя в руки, чтобы не разорваться прямо сейчас. Она начинала нервничать, а дыхание – сбиваться. Казалось, что этот разговор дается ей слишком трудно. Но ей есть, что сказать, и она больше не может молчать.
- Почему ты думаешь, что можешь вот так просто позвать меня и я сразу же прибегу? – но в конечном итоге она здесь, она пришла. Она будет себя корить за это, но никогда не признается даже себе самой, что делает это осознанно. Потому что сама не против.
- И эта твоя грубость. Раздражает, - Беа начала злиться и зарываться руками в волосы. Казалось, что она чувствует, как кровь начинает закипать в ее венах. Она честно пыталась не выходить из себя и держать себя в рамках. Пыталась быть взрослой, которая может спокойно решать свои проблемы. Но, к сожалению, это не присуще ее характеру. Она, как бомба замедленного действия. Еще чуть-чуть и просто взорвется: Ты никогда не задумывался, что ты можешь обижать людей вокруг?
Понятно, что на людей вокруг ей было наплевать и подразумевала она в первую очередь себя.
- И знаешь, что еще? – девушка не могла устоять на месте и нарезала круги по комнате размахивая руками: Твои похождения налево и направо становятся слишком явными, что может опозорить наши семьи. Не знаю, как ты, но этого я хочу меньше всего.
Это будет ночь скандалов и разборок, а не плотских утех. У них уже давно накопился целый список претензий друг другу. Эйвери это чувствовала и решила, что тянуть дальше некуда. Все и так заходит слишком далеко.

Отредактировано Beatrix Avery (2018-11-15 16:31:09)

+3

3

У Нотта всегда было все в идеальном порядке - дома, в сфере работы и даже на столе. Это хорошая привычка, которая экономит время и приводит мысли в порядок. Он не мог терпеть нерях, окружающий мусор и непорядок сеет хаос, который распространяется в саму жизнь, а соответственно и в мысли. Остин был другим с малых лет. Отсюда появилось ощущение, что порядок равен контролю. Слизеринец максимально планировал детали, а если все шло абсолютно не так - второсортными планами можно было варьировать.
Три стука в дверь.
Все в жизни имеет свою последовательность, закономерность, а некоторые вещи просто идут по кругу. Они не идеальны и не подчинены контролю, но они есть неотъемлемой частью каждодневности. Этим и была Беатрикс - хаос в такой ладной системе Остина. Словно фея раздора она прилетала и рушила его планы, а в другое время в своем большинстве умела просто пассивно влиять на настоящее, а уж тем более, и будущее.

Отложив все свои дела, Остин спускается вниз, впуская девушку внутрь своей крепости. Она заходит, как всегда, бесцеремонно, подчеркивая, что они уже давно не испытывают никакого уважения друг к другу. Проходит вперед, внутрь, оставляя приятный, еле уловимый, аромат.
Нотт вспоминает поведение Беатрикс на светских приемах, и губы злорадски подергивает ухмылкой - он еле сдерживается, чтобы не остановить ее и вернуть в их мизансцену приветствия.
Ты сама задаешь эти правила игры.
Остин запирает дверь, бросив взгляд наружу, где одиноко фонари отблескивают на мокрой улице - воздух был сегодня очень влажным.
- Но ты пришла, - без тени насмешки констатирует факт Остин. Не нужно что-то придумывать или лукавить, у них давно налажена схема, и жаловаться на это нет смысла. Когда оба участника идут на определенные правила, глупо через столько лет возмущаться. - Ты хочешь перемен? Мысль в никуда. Однако это лишь вывод, к которому он придет после. В действиях шелестит недовольство. Слизеринцу не нравится, что кто-то решил что-то менять, когда у него столько проблем и нерешенных дел, а если это просто акт колебания воздуха - он не привык уделять такому внимания.
Беа идет в наступление, черпает свои эмоции из глубин подсознательного. Похождения налево и направо. Остин почему-то опускает глаза, но вовсе не от того, что его это смущает. Он думает о том, каково это быть "одной из". И дело не в любви или привязанности. Они оба были воспитаны в семьях, где с детства появлялось ощущение, что все, к чему ты прикасаешься и что имеешь - оно твое, и никто не может на это покушаться. Вне зависимости, любишь ты эту игрушку или нет. Она твоя, ничья больше.
Беатрикс вскипает, пока Остин молчит, она сама разгоняется, греется эта злость, подкипает. Ее слова подкрепляются нервными шагами, она не забывает время от времени взмахивать ухоженными бледными руками для большего подкрепления своего возмущения.
- Да, именно задумывался. И знаешь, их никто не обижал - они сами обижались. Но к тебе это не относится никаким образом. Нотт ненавидел, когда мельтешили, суетились, высказывались в такой манере.
- Присаживайся, - он намеренно ее перебил, лишь бы только отвлечь от этих истерических мотивов. Эйвери прекрасно знала, что только выведет его из себя. Будь она чуть умнее, она бы просто не пришла. Несколько раз. Вместо этого девушка подобрала для выяснений именно тот момент, когда на высокие тона было наложено табу в этом доме.
Остин переступает через свое желание схватить ее за взмывшую в сторону руку.
- Мои похождения заметны только тебе, Беа, - он поджимает губы на пару секунд, якобы раздумывая. - Наверное, потому что тебе это интересно.
Во время фраз Эйвери Нотт подошел ближе, понимая, что даже в таком воспаленно-нервном состоянии она его услышит. Слизеринцу не нужно было ни во что играть - они друг друга знали хорошо; Беа могла понять, что сейчас им движет то же самое, что ею - накопившееся недовольство и злость. Им не суждено быть вместе никогда, это глупое решение родителей, традиции, которые пропитаны ложью от и до. Очевидно, что у каждого были какие-то отношения, взявшие свое начало в школе, а после еще с десяток, если не больше, таких же.
- То есть, ты мне хочешь сказать, что мне нужно поучиться у тебя, святой и чистой, - он не сдержался, закатив глаза, после чего вполне искренне прищурился, - может быть тогда мы поговорим о том, что вас связывало с Забини. Этот тот парень, кто в перспективе рассматривается как жених моей сестры, - тон уже не казался таким ровным, как в начале разговора. - Или, может быть, еще другие ситуации обсудим? Ты меня лучше с этим не трогай, Эйвери. Твоя история про то, что "Остин - позор нашей идеальной до этого репутации" - глупость, какую поискать.
Нотт не заметил, как вскипел. Последнее время он не отличался вспышками гнева, и только Беа сумела прийти и сразу начать разговор с каких-то претензий, - именно такое женское поведение, абсурд в человеческих отношениях, способны были вызвать моментальную ярость.
- Или ты просто решила сыграть в рядах обиженных? Ты у нас вообще любишь поиграть. Хотя роль истерички вполне искренняя, мы все верим, - он обвел рукой "всех" на пустых стульях за столом, усыпанного бумагами, среди которых возвышался графин вина, рядом аккуратно одиноко нашли себе место бутыльки с зельями. - На эту аудиторию ты и работаешь.
На улице хлынул дождь, окна были завешены, однако этот шум было ни с чем не перепутать.

+1

4

Эйвери пропустила его слова, о том, что она пришла. Потому что ей просто не было, что ему ответить на это замечание. Это была уже привычка, какая-то необъяснимо весомая часть ее жизни, которая не заставляла задумываться: стоит ли это делать или нет. Пришла, как приходила уже, наверное, сотню раз и, как придет столько же раз в совсем недалеком будущем.
- Перемен? О чем ты? – его слова будто были сказаны в пустоту и вопрос был скорее риторическим. Но здесь особо и нечего было говорить о каких-то переменах, учитывая, что в этом плане уже все давно было налажено и всех устраивало. На это жаловаться было как минимум глупо и нелогично, но она и не жаловалась или не хотела себе в этом признаваться.
Что бы кто о ней не говорил и не думал, она не любила это свое истеричное состояние. Но она никогда особо не отличалась спокойствием и хладнокровием, но кто бы, что не говорил, Эйвери имела холодный ум и трезвый взгляд на ситуацию. И как знать, почему ее накрыло прямо сейчас.
- Не относится? – тупо переспросила девушка, сморщив лоб. – Ты вообще замечаешь кого-то или что-то, кроме себя?
Беа словила себя на мысли, как иронично прозвучали ее последние слова, ведь для нее самой она же центр Вселенной.
Эйвери начала сбавлять обороты, истерика превращалась в более твердую речь. Она все еще нервничала, все еще злилась, но пыталась взять себя в руки и проглотить свои эмоции. Девушка отмахнулась от его предложения присесть. Вместо этого застыла на секунду на месте, перестав мельтешиться и жестикулировать. Потом направилась к столу, усыпанном бесконечным количеством каких-то бумажек, записок, зелий и потянулась к графину с вином. Налила себе совсем немного в рядом стоящий бокал. Вино теплом разлилось в груди, согревая внутри и оставляя на губах приятное послевкусие. Бека поставила обратно стакан на его место и вернулась к своему жениху.
- Видимо, не только мне, раз уж узнаю я об этом от других людей, - холодно отрезала слизеринка, скрещивая руки на груди.
Девушка ломала себя, переступала через себя, пытаясь унять разбушевавшуюся внутри бурю, говорила прерывисто и громко выдыхала. Остин подошел еще ближе к ней, она не отрывала от него взгляд, сжимая губы в тонкую полоску.
На что вообще надеялись их родители, заключая этот чертов договор? Хотела бы выйти за него замуж, связать с ним  свою жизнь и нарожать ему семь чистокровных наследников? Черта с два. Задевало ли ее, что он «гуляет» с другими? Еще как. Но договор его ни к чему не обязывает, как и саму Беатрикс. Обвинять его в чем-то она, конечно, права не имела, поскольку сама была не без греха. Это раздражало и злило, гордость в ней кричала «какого черта!».  Но сама Эйвери не озвучила это вслух ни за что на свете. Просто гребанное чувство, что берут то, что принадлежит ей, не покидало ее.
- А что меня связывало с Забини? – Беа прищурилась, - Хочешь об этом поговорить? Давай. Он мой хороший друг, не более.
Врала, нагло врала, но была практически  уверенна, что с этим у нее проколов не было. И узнать об их связи тоже никто не мог. Разве что, кто-то слишком заинтересованный, приложив при этом немало усилий.
- Нашей репутации? – Эйвери сдержала смешок, - Идеальной она была только у меня. Нигде и никогда я не показывала себе не в выгодном свете.
Мало того, что история с Дезмондом тщательно скрывалась, помимо этого у нее больше не было никаких связей, историй и приключений.
Остин демонстративно обвел руками свою комнату, а Беа начинала набирать обороты вновь.
- Роль обиженной - явно не моя роль. Как и роль истерички, - огрызнулась Эйвери. В какой-то момент она была уже готова даже уйти. Но переход на личности заставил ее принять стойку нападающего.
- А это, - Беатрикс обвела руками комнату, как это сделал Нотт, - по всей видимости, скоро может превратиться в твою единственную аудиторию.

Отредактировано Beatrix Avery (2019-04-09 09:58:06)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » «Проваливай!» - в унисон. [ba & an]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно