HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » pub crawl


pub crawl

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://68.media.tumblr.com/5d6a3e615d486dfbeeb5c6213269770b/tumblr_ocy073gc931sn35i0o1_500.gif

Действующие лица:
Robert Carrow | Darrell Nthandha Tate

Место действия:
London, бар и может даже не один

Время действия:
где-то в настоящем

Описание:
barley wine, pink gin,
he'll drink anything,
port, pernod or tequila,
rum, scotch, vodka on the rocks,
as long as all his troubles disappeared.

+4

2

Роб всегда радовался, когда его отправляли в Лондон. Сама возможность покинуть давящие стены замка прямо посреди учебного года была столь сладка и соблазнительна, что он упаковал вещи за неделю, и даже не особо злился, когда приходилось их каждый день распаковывать, чтобы достать упавшую на дно сумки зубную щетку, полотенце или еще что необходимое. Не то, чтобы пребывание в Хогвартсе делали его дни несчастными, он абсолютно любил это место, но, даже несмотря на право выхода в Хогсмид, здесь все еще были стены, пускай их не видно за деревней, свободолюбивому Кэрроу всегда была мало всего лишь двух пабов, крыши которых с годами осыпались все сильнее.
Он мог уезжать из надобности, но надобности никогда не было. По большей части он заменял как раз-таки зельевара, когда тот покидал Хогвартс на пару дней. Однако, теперь и на его улице был праздник. Ежегодный семинар, проходящий в западной части магического Лондона, уже стал для Роберта чем-то вроде традиции. Правда в прошлые разы он проходил исключительно летом, в этом же году, по какой-то неизвестной причине, его решили провести осенью. Не иначе как Всевышний сжалился над Кэрроу, позволив ему немного отдохнуть в привычной среде. Не просто посидеть среди унылых волшебников, один из которых сопит в углу аудитории, другой давит на перо так, что оно издает отвратительный звук, а третий вообще пытается отбиться от невидимых мозгошмыгов, а именно оторваться в привычной манере, хотя сам Роб уже несколько раз замечал, что тоже заливает слюнями стол, посапывая во время лекций старого зельевара, ныне работника Министерства Магии.
На все это дело Кэрроу выделили целых три дня, причем лекция проходила в самый первый, так что планы были ярки и точны. Из затхлой и слишком трезвой части Лондона, он выбирается в обычный магловский мирок, оснащенный лучшими и не слишком дорогими барами. Но идет не один, и не в привычной компании, а со своим новым знакомым - Дарреллом Тейтом, которого удалось совершенно случайно обнаружить среди зевак зельеварческого семинара. Хотя, надо признать, что среди них он, конечно, отличался и внешностью, и ростом, и вообще всем, чем только можно. А самое главное, Роб распознал в нем хорошего человека, ибо Даррелл сразу согласился с ним выпить.
Кэрроу прямо-таки почувствовал прилив вдохновения и решил показать волшебнику самые лучшие места Лондона. Экскурсовод из него, конечно, так себе, но зато каждый бар в списочке практиканта обладал своей собственной уникальной атмосферой и меню напитков. И первым таким заведением стал ночной клуб на окраине города, который не был слишком популярным местом в обычные будни, благодаря чему давал больше пространства для веселья всем, решившим в него заглянуть.
- Ну, приятель, начнем отсюда, - довольно улыбнулся волшебник, переступая через порог заведения. Людей и правда было немного, бармен старательно начищал стойку, официантка курила у окна в дальней части клуба, а на танцполе плясали лишь два парня, явно находящиеся под чем-то более жестким, чем алкоголь.
- Что будешь пить?

+2

3

Направляясь на семинар по зельеварению по личному приглашению П., который давно просиживал штаны в Министерстве Магии, Даррелл заранее готовил себя к тому, что этот день будет если не потрачен впустую, то будет весьма уныл, так как витиеватые словесные пассажи старого профессора были способны загнать в сон даже самую подготовленную аудиторию. 
Но Соло сегодня заперся у себя, наводя порядок в доме, который теперь большую часть времени простаивал без своего готичного владельца, засыпавшего под теплым боком одного небезызвестного вудуиста, потому Тейт не нашел других отговорок, чтобы отказаться от посещения семинара, оправдываясь тем, что знакомство со старым магом еще может быть полезным, потому не стоит им пренебрегать.
Английская осень уже полностью вступила в свои права и на улице стало весьма прохладно. Мужчина отложил в сторону любимые джинсы и снял с плечиков добротный костюм, сшитый на заказ, который всегда был в его гардеробе на случай посещения официальных мероприятий. Сегодня был как раз подходящий момент.
Собравшись и прихватив портмоне и все необходимое для записей, бокор направился к условленному времени, заранее готовясь к тому, что это будет скучнейший день за последнее время.
И надо сказать, что ожидания его не обманули. Контингент приглашенных состоял в большинстве своем из магов «глубоко за» с небольшим количеством совсем юных молодых людей и девушек, являвшихся либо практикантами зельеварений при своих профессорах, либо студентами, замеченными старым зельеваром на какой-то из открытых лекций, который П. иногда устраивал и для учащихся школы магии, желающих получить дополнительные более углубленные знания по предмету.
Стараясь не обращать внимания на взгляды, которыми его провожали остальные участники сего действа, Даррелл пробрался сквозь толпу к пожилому магу и обменялся с ним стандартными для подобных случаев приветствиями, заверениями и прочими вежливыми ритуалами еще до начала самого семинара. После он прошел в зал и занял удобное для себя места в середине лекционной, обустроенной на манер амфитеатра, потому обеспечивающей хороший обзор и слышимость для всех присутствующих, если они конечно не начинали храпеть, что и произошло примерно на середине лекции.
В перерыве, на который устремились все, включая старшее поколение, от которой подобной прыти даже не ожидалось, Даррел успел взять весьма сносный кофе в простой белой чашке и даже нашел свободный столик в дальнем углу у окна, где смог занять место. Однако одиночество его было не столь продолжительным, ибо вскоре ему компанию решил составить молодой человек из числа практикантов, представившийся Робертом Кэрроу.
И именно благодаря его компании вечер после казалось бесконечной лекции П. стремительно налаживался, обещая хорошее совместное времяпрепровождения в одном из маггловских заведений, о которых Роберт знал если не все, то многое. И его выбор не разочаровал мужчину, когда они вошли в небольшое темное помещение где-то на окраине Лондона.
Те немногие посетители, которые уже находились в баре если и обратили внимание на странных тандэм, то это длилось совсем недолго. Официантка потушила сигарету в пепельнице и направилась в дальний угол, откуда ее нетерпеливо позвали, а бармен явно задался целью натереть стойку до зеркального блеска, ибо был настолько занят этим процессом, что не сразу заметил их у стойки.
- Сейчас посмотрим, - ответил он Роберту и, лучезарно улыбнувшись опешившему бармену, присел на высокий стул за стойкой. Подтянув к себе принесенную со скоростью света барную карту, пестрившую интересными названиями, многие из которых были ему знакомы по бурной юности, проведенной в путешествиях и обучении в маггловском мире, он всматривался в список напитков, которые могло предложить им это уютное заведение, а затем посмотрел на своего нового знакомого, словно что-то прикидывая.
- А давай напиток выберешь ты, раз уж знаешь это место. Пью все, кроме пива и сладкого алкоголя.
И добавил:
- Чем крепче, тем лучше.

+2

4

От окна, у которого курила официантка, веяло холодом, и Роберту показалось, что здесь ему холоднее, чем было на улице. Вспоминая сегодняшнее утро, когда он заходил к Макмиллан, чтобы скинуть свои вещи, Роб зацепился за слова девушки о надобности одеться потеплее, так как в Лондоне должен уже начаться сезон дождей, а начало этого сезона, как правило, сопровождается сильнейшим ветром, пронизывающим до самых костей. И хоть Кэрроу, накидывая поверх черной рубашки легкую кожаную куртку, в своей привычной манере бросил, что, мол, дождь в Лондоне идет постоянно, сейчас вдруг оценил порыв заботы подруги, которая говорила много, но всегда по делу. И будто бы он первый раз ее ослушивается, а потом сам об этом жалеет. Такое же обычное дело, как и лондонский дождь.
Однако, куртку Роб решил скинуть, а миловидную официантку попросить закрыть окно. Не было слышно стука капель по вывеске, встречающей посетителей бара, сломанная ставня в дальнем конце заведения тоже еще не начала скрипеть, извиваясь под порывами ветра, а значит не было за окном чего-то сильнее осеннего ветра. Зная наизусть по каким звукам нужно распознавать прибывшие погодные явления, сидя в этом баре уже не первый год, Кэрроу слегка усмехнулся прогнозам Макмиллан, которые не сбудутся, по крайней мере, до поздней ночи. Но одеться по осеннему все равно надо было. Спина Роба каждый раз покрывалась мурашками, когда кто-то открывал двери, выходя и заходя в бар. Порыв согреться стал более важным, чем обычное желание забыться сегодня в выпивке, поэтому он удобно устроился за барной стойкой, разглядывая усовершенствованной список напитков.
Его любимый виски как-то внезапно пропал из меню, а ведь Кэрроу не было в городе чуть больше месяца. Или спрос был маловат, или еще что-то, но Роб сам пил виски не особо часто, поэтому он и был его любимым. Слишком крепкий для тех, кто просто решил забежать между дел, расслабиться и отдохнуть, Роб бы даже сейчас не стал его предлагать Тейту, потому что впереди их ждет еще парочка хороших мест. Но это было прекрасное снадобье для тех, кто хочет забыться, оставить деньги в кассе бармена и хоть какое-то время не вспоминать о своих проблемах. Нет, все же Кэрроу заказывал его часто.
- Отлично, я тоже не пью пиво и сладкий алкоголь. Хотя..., - задумчиво протянул Роберт, и отводя взгляд от меню, начиная разглядывать бутылки, стоящие за спиной довольно молодого парня, ожидающего заказа.
- Пью я иногда ликер. Но только в одном месте. И только потому что его разливает очень сексуальная барменша. Надо будет нам туда сходить и познакомить вас, - улыбнулся Роб, более серьезно сосредотачивая взгляд на перечни ассортимента, раз уж сегодня выпивку выбирает он. Нужно что-то крепкое, но, опять же, на настолько, чтобы уходить отсюда по стеночке.
- Думаю, текила идеальный вариант. Налей четыре стопки, - обратился к бармену Кэрроу, откладывая карту в сторону и всем телом поворачиваясь к Дарреллу. Доведенная до блеска барная стойка, которую с таким упорством полировал новенький бармен, снова была заляпана соком лайма, и снова от упорства парнишки, режущего фрукт с какой-то неведомой ненавистью. Даже когда он поставил перед Кэрроу и Тейтом стопки, несколько капель попали на стойку. У парня явно выдался плохой день.
- Так почему ты посещаешь эти семинары по зельеварению? Личный интерес или добровольно-принудительный?

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » pub crawl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно