HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Женщина, не летаю! Женщина, я не летаю!


Женщина, не летаю! Женщина, я не летаю!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s0.uploads.ru/t/WFxSC.gif

http://s5.uploads.ru/t/cJuMt.gif

Действующие лица: Frank & Amelia Longbottom

Место действия: Окрестности замка Хогвартс, поле для квиддича

Время действия: 2 октября, 2022

Описание: Если девушка вбила чего себе в голову, то ее уже ничего не переубедит. Хоть ты в лепешку расшибись, в прямом смысле. Амелии, во что бы то ни стало захотелось потренироваться в полетах с любимым братом.

Предупреждения: нет

Отредактировано Frank Longbottom (2017-08-12 15:15:27)

+1

2

Век живи - век учись! Лонгботтом не знал, кто был автором этих слов, просто однажды он услышал их на одной из улиц Лондона от прохожего маггла, поучающего своего маленького сына. С тех пор они глубоко врезались в память юного волшебника, и он всячески старался им следовать.
Вот и сегодня, в воскресное утро, сбежав из замка сразу после завтрака, прежде чем его кто-то хватится, Фрэнк надеялся  найти укромное местечко и попрактиковаться в заклинании Патронуса, которое у него все никак не получалось. Гриффиндорец знал, что он не один, чьи старания в этом деле до сих пор не увенчались успехом, но он не собирался сдаваться. Знание формы своего Патронуса должно было на шаг приблизить его к мечте, которую он бережно хранит с прошлой зимы. Так Лонгботтом мог увидеть форму животного, чей облик так сильно желает принять став анимагом. Он прочел массу книг на эту тему и знал, что зачастую Патронус и анимагическая форма волшебника имеют вид одного животного. И пускай достичь своей мечты без помощи опытного  наставника ему пока не суждено, зато справиться с очередным заклинанием ему под силу, стоит только приложить больше стараний.
Именно для этого Фрэнк искал место подальше от любопытных глаз, там где ему никто не будет мешать. Двор Трансфигурации и внутренний двор замка мало подходили как и сам замок, так как в выходные там болтается много студентов, незнающих чем себя занять. Проследовав по тропе, ведущей к полю для Квиддича, Лонгботтом решил  обогнуть его и остановиться у опушки Запретного Леса. Отсюда он видел, как несколько фигур с  метлами в руках спешат к полю, чтобы потренироваться в полетах, но не мог сказать кто это, да это было и не важно.
Отвернувшись к лесу, гриффиндорец принялся практиковать заклинание. Раз за разом он пытался вспомнить радостные моменты своей жизни, но они не срабатывали, кроме белой вспышки ничего не образовывалось. Лонгботтом пытался снова и снова, все перебирал в голове детские воспоминания, он как всегда ходил вокруг да около, но все было не то. Не мало времени прошло прежде чем он решил поменять тактику. Самое радостное событие было на поверхности, практически перед его носом. Он вспомнил как впервые сел в Хогвартс-экспресс, как на лодке добирался до замка через черное озеро, как на его голову надели распределяющую шляпу и как в тот момент был горд отец. Набрав побольше воздуха в легкие Фрэнк тихо, словно завороженный произнес:
-Экспекто Патронум! - из его палочки полилась струйка голубоватого света, но не угасла как это бывало раньше, она преобразилась, приняла форму того, кого он так хотел увидеть. Это был американский орел. Он сделал круг, обогнув своего хозяина, и направился в лес, растаяв, когда парня отвлек звук чьих-то приближающихся шагов. Чувство радости от нового достижения переполняло Лонгботтома, он хотел показать кому-то, что у него получилось и, видимо, первой это увидеть суждено было приближающейся Амелии.

Отредактировано Frank Longbottom (2017-08-12 04:30:28)

+1

3

Несмотря на то, что близилась середина осени, в тот день стояло чудеснейшее солнце. Луна никак не смогла отказать себе в удовольствии полетать на метле, и она тут же позвала свою сестру. Элис отказалась, сославшись на количество домашней работы, которую нужно было срочно выполнить. Мелс её прекрасно понимала, но солнце и жажда приключений перебороли всё, и, схватив метлу, она, переодевшись в форму, поспешила к полю для квиддича.
В небе она чувствовала себя как дома, как рыба в воде, и даже лучше.
Была безумная идея оседлать метлу и долететь до поля с ветерком, но Лонгботтом отогнала эту мысль. Во-первых, так поступают только истинные гриффиндорцы, а она всё-таки выбрала Рейвенкло и должна быть рассудительной. (На самом деле нет, но она очень старалась). Во-вторых, если её поймают, то последствия будут плачевными. К тому же, факультет может лишиться драгоценных баллов. Но на Рейвенкло обычно это мало кого волнует.
Коротких путей Луна никогда не искала, и она решила пройти к полю по тропинке через лес. Не лучшая, конечно же, идея, но когда в голову Амелии приходили исключительно хорошие идеи? Собственно, процентов семьдесят из них были безбашенными, причём половина из них приводила к неожиданному результату. Вот и сейчас она наткнулась на своего брата, молча застыла, наблюдая за его действиями. Фрэнк не особо удивил её: он вновь занимался, пытаясь выучить заклятие вызова Патронуса. У Луны это заклинание пару раз не получилось, и она быстро сдалась, решив, что после выпуска из Хогвартса, возможно выучит его, если это понадобится для работы. Но вот технику она знала, поэтому молча наблюдала.
В итоге у брата в конце концов получилось, и девушка захлопала в ладоши, уронив метлу, не замечая этого и смеясь. Ветка под её ногами хрустнула, окончательно выдавая её из укрытия.
- Умница, Фрэнки, я знала, что у тебя это в конце концов получится! Но, знаешь, видимо твоё воспоминание было недостаточно счастливым, чтобы вызвать сильного Патронуса. Знаешь, у меня возникла идея! – очередная лучезарная улыбка осветила её лицо, и она, как обычно, не предвещала ничего хорошего. Вообще со стороны казалось, что у Луны над головой зажглась лампочка. – Нам нужно создать для тебя идеальное счастливое воспоминание! Как насчёт первого полёта на метле без падения? – энтузиазм Лонгботтом зашкаливал.

[status]Расшибись в лепёшку, но поймай снитч![/status][icon]http://i.imgur.com/oNhY5mJ.png[/icon][sign]— Последний член команды — ловец. То есть ты. И тебе не надо беспокоиться ни о квоффле, ни о бладжерах…
— Пока они не пробьют мне голову, — не удержался Гарри.

https://vignette1.wikia.nocookie.net/harrypotter/images/4/40/Neville_clumsy.gif/revision/latest?cb=20161007213242

ава от яснеть[/sign]

Отредактировано Amelia Longbottom (2017-08-12 15:42:57)

+1

4

- Ты видела? Нет, ты его видела?! - Лонгботтом был в полном восторге от того, что ему, наконец, удалось. Это чувство было гораздо сильнее даже того, когда он впервые превратил спичку в иглу на первом курсе. Возможно, для вызова следующего патронуса Фрэнк будет вспоминать именно этот случай. От переполняющих его чувств, гриффиндорец практически не слышал, что говорила его сестра. Лишь спустя пару минут, когда волна эмоций в нем чуть успокоилась, он вновь обратил внимание на Амелию. Выражение ее лица явно говорило о том, что сестру осенила очередная идея. Это выражение он хорошо знал еще с раннего детства, с такого, обычно, начиналось какое-нибудь безумие, которое сам парень в итоге нередко характеризовал эпитетами вроде "встряли", "влипли" или "доигрались". В общем, ничего хорошего ожидать не следовало.
- Счастливое воспоминание, говоришь? - Фрэнк задумался и присел на траву, облокотившись одной рукой на землю, во второй он держал палочку, которой начал выводить в воздухе невидимые узоры. В памяти всплывали прежние попытки оседлать метлу, все они заканчивались травмами, в лучшем случае - сильными ушибами или растяжениями. Во всяком случае, вкус костероста Лонгботтому теперь не забыть до самой смерти.
- А где Лис, почему бы тебе не позвать ее? Ты же хорошо знаешь, что я не летаю. - Даже наслушавшись об ужасах расщепления во время неудачных попыток трансгрессии, гриффиндорец более охотно прошел курсы, и сдал экзамен в прошлом году, чем стал бы вновь садиться на метлу. Поэтому сейчас искал любые возможности откреститься от задумки Амелии. Он даже хотел соврать, что  у него появились неотложные дела в библиотеке или тоже накопилась целая куча не выполненных домашних заданий. Но вспомнил, что по воскресеньям библиотека не работает и то, как в пятницу вечером хвастался сестрам, что выполнил все свои задания и в отличие от них все выходные будет свободен.  Аргументов для спора с  Мел критически не хватало, зная упрямство сестры, Фрэнк обреченно вздохнул:
- Хорошо, я пойду с тобой на поле, но летать не буду. Если тебе так охота, могу левитировать мяч. – Лонгботтом встал и направился в сторону поля, надеясь на то, что такой вариант сестру устроит. - И свою метлу ты будешь тащить сама, не отставай! – парень подмигнул Амелии и побежал по дорожке ведущей вниз по склону.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Женщина, не летаю! Женщина, я не летаю!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно