HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » don't worry, bro


don't worry, bro

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/2uyi2.gif

Действующие лица: Rose & Hugo Weasley

Место действия: "Нора"

Время действия: лето 2012

Описание: как же страшно порою бывает, когда магия все никак не проявляется. И с кем поделиться опасениями, как не с самым близким тебе человеком? Но что делать, если ваша очередная абсолютно невинная шалость рассекречена, а книжки оказались не такими безопасными, как кажется на первый взгляд?

+4

2

[icon]https://pp.userapi.com/c639216/v639216570/2dc0c/gImkZi_Uzs4.jpg[/icon][status]Маленький кудесник[/status][nick]Роза Джейн Уизли[/nick]
Шпион, ниндзя, секретный агент! Все, что вещал телевизор о суперсекретных агентах на миссии по спасению человечества, было откровенной фигней по сравнению с Розой и Хьюго, которые пытались стащить ключ от маминой библиотеки. Роза искренне не понимала, почему родители решили закрыть библиотеку от своих собственных детей, тем самым побуждая последних на откровенное «преступление». Но Уизли ничто не остановит на пути к знаниям. Не зря Ро и Хьюго были Грейнджер-Уизли. Они будто впитали всю наглость и склонность к приключением от отца и непогодам развитую интуицию и логику от матери. Маленькие рыжие бандиты дождались пока родители уснут и решили вновь пойти на свершение своих подвигов, а именно воровство книг. Кто вообще додумался прятать от них книги? Ведь полагаясь на свою жажду знаний – они все равно их достанут.
Роза знала где мама прячет ключ. Где-то в шкафчиках стола, поэтому банта Уизли направилась прямиком к домашнему кабинету Гермионы Грейнджер. У двери Ро немного мялась, ей было это не в первой, но каждый раз переступая порог этого кабинета, любимая мамочка превращалась в злобного Министра Магии с правилами и распорядком дня, поэтому маленький рыжий комок неприятностей почти всегда чувствовал себя в этом кабинете, как в зале суда.
- Хью, ты на страже.
С проворностью белки, Ро проникла в кабинет и в темноте передвигалась к столу. Мама была чистюлей, у которой все было на своих местах, поэтому малышке было легко передвигаться по кабинету, ведь выучив хоть раз расположение мебели – можно не бояться с чем-то столкнуться. Возле стола Розу ждала новая полоса препятствий. Мамин ящик был закрыт на ключ, который Гермиона носила с собой. Но и это не стало преградой, Джейн вытащила булавку из волос и воспользовалась ней, как ключом. Этой хитрости они научились с братом из маггловской книги по воровству. Откуда взялась эта книга и куда делась, оставалось загадкой, если бы не хитрая улыбка дедушки Артура.
С замком Роза возилась долго. Знания – это сила, но практика тоже нужна, да и делала это девочка под покровом темноты, дабы родителей не разбудить. Мама наверно поймет, но будет ругать, а папа… с ухмылкой промолчит и будет уговаривать жену не злиться, ведь: «они такие же, как и ты, смирись». Вот в этом он был прав. Самые любознательные дети семейки Уизли, вышли на тропу войны с ограничением времени чтения и раннего отбоя. И у них это иногда получалось.
Роза, открыв ящик, все также в темноте, нашарила ключ от заветного царства книг и молнией побежала к брату. Хью как всегда помогал в воровстве ключей. Командная работа. К библиотеки дети добрались уже с фонариками. Палочки им было рано иметь, поэтому от дедушки получить фонарики – было бесценно для вот таких вылазок. Открыв закрома величественной библиотеки самого Министра Магии, дети включили фонарики и осмотрелись.
-Хью, какую книгу сегодня возьмем? «Травы и применения в изготовлении ядов», «Древние Твари Лондона» или «История Банка Гринготтс»?
Любопытно, что детей интересовало буквально все, начиная от истории, заканчивая практикой по зельеварению. Любая информация неизвестная ранее пробуждала в них дух авантюризма и желания узнать еще больше. Этакие наркоманы знаний.
Выслушав ответ брата и его предпочтения, Роза даже не спорила и взяла ту книгу, которую хотел брат. Она его любила. Любила больше своих желаний и хотелок, поэтому часто потакала его просьбам или желаниям. Вот такая она, старшая сестра.
Заперев библиотеку и вернув ключ на место, Роза и Хьюго вернулись в свою комнату, где их уже ожидал «мини-Хогвартс». Так они называли сложенную из стульев и одеял палатку, где светом был большой фонарик и где брат с сестрой могли спокойно читать свои книги.

+3

3

Насколько же другими кажутся вещи вокруг, когда тебе всего пять лет, а собственный дом выглядит как огромный замок, полный тайн и загадок, главным сокровищем которого является огромная мамина библиотека, где хранится множество интереснейших книг, которые юному Хьюго не терпится почитать. Ему всего пять, а он уже хочет знать больше — особенно с тех пор, когда научился читать, когда буквы перестали быть просто набором непонятных символов и стали постепенно складываться в понятные и знакомые слова. До того, как мальчик научился этому жизненно необходимому навыку, рядом всегда была Роза, которую можно было попросить, и она почитает книги маленькому брату. Маленькая Роза читает маленькому Хьюго книжки для немаленьких умов. Да, так примерно и прошла большая часть раннего детства Хью.
Чья была инициатива стащить книжки из кабинета Гермионы, сказать точно было сложно. С одной стороны, сестренка и сама тянется к знаниям, а ее жажда приключений и нескончаемое любопытство проявляются уже сейчас, в раннем возрасте, а с другой, именно мальчик всегда мечтал перечитать большинство маминых книг и узнать как можно больше. Ведь она такая умная, Министр Магии, как-никак, хоть он и не совсем уверен, что это значит. В любом случае, его мать была для него каким-то кумиром, умнейшим человеком из всех, кого он знал (а он знал немало родственников, которых, к слову, в большей степени старался избегать), и в какой-то степени он хотел быть не хуже ее. В конце концов, он же ее сын!
На улице уже стемнело, и мальчишку нехило клонило в сон — в конце концов, в это время не то, что их родители, но и сам Хьюго уже давно спит. Однако, переборов сонливость и потирая глаза руками, сдерживая зевок, юный Уизли идет по кажущимся огромным дому вслед за сестрой, у которой, кажется, сна ни в одном глазу. Может, весь ее дух сонливости перешел к Хью, и от этого ему хочется спать еще сильнее? Но он ни за что не скажет об этом, ведь если у них все получится, — а у них обязательно получится, — они смогут взять любую книжку из маминой библиотеки, а это же так интересно! Он чувствовал себя каким-то шпионом, которому, на пару с Розой, поручили супер-секретную миссию, которую ни в коем случае нельзя провалить. Иначе наказанием будет строгий взгляд и лекция от мамы, что так делать нельзя. Как будто он сам этого не знает!
Когда сестра проникла в заветную комнату, сонливость мальчика куда-то исчезла, и он настороженно вглядывался в темноту, сжимая в руках любимую мягкую игрушку — серого зайца Буми, у которого один глаз куда-то потерялся еще пару лет назад, — боясь увидеть проснувшихся родителей или услышать чьи-то шаги. Но нет, впереди была лишь тьма и практически гробовая тишина, нарушавшаяся лишь дыханием Хьюго, и еле слышными шагами сестры в кабинете их матери.
Когда Уизли оказался в самом заветном и интересном месте в их доме — библиотеке, восторженно озирался по сторонам. Здесь столько разных книжек, которые можно прочитать! Столько нового можно узнать, столько интересного! Это, блин, настоящий рай для юного любопытного ума. Аж глаза разбегаются. Разумеется, он уже бывал в этой комнате, но каждый раз она кажется мальчишке настолько величественной и великолепной, что у него просто захватывает дух, как в первый раз. Сестра же кажется более спокойной и уверенной — ну, да, не зря она старше. Однако, если кто-то из них будет пытаться провернуть это, несомненно, опасное дело в одиночку, вряд ли это увенчается успехом. У них разница в возрасте невелика, и юных Уизли вполне можно было бы счесть за двойняшек — настолько они похожи, и не только внешне.
— Хью, какую книгу сегодня возьмем? «Травы и применения в изготовлении ядов», «Древние Твари Лондона» или «История Банка Гринготтс»? — послышался голос сестры, и мальчик тут же посветил фонариком в ее сторону, подходя ближе.
— Твари Лондона, — своим детским, немного писклявым голоском ответил Хьюго, долго не раздумывая. Ему было интересно абсолютно все, но когда за окном темнота, а все взрослые уже давно спят, читать про страшных чудовищ в такой атмосфере было бы вдвойне интереснее.
Мальчик первый, вернувшись в комнату, забрался в их тайное самостоятельно сооруженное убежище и включил фонарь, освещавший все это дело. Уселся поудобнее и выжидающим взглядом уставился на сестру.
— Рози, мы с Буми уже заждались, иди быстрее сюда, — нетерпеливо прохныкал он, покрепче сжимая игрушку в руках.[nick]Хьюго Артур Уизли[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2uFum.jpg[/icon]

Отредактировано Hugo Weasley (2017-06-24 15:59:55)

+1

4

[nick]Роза Джейн Уизли[/nick][status]Маленький кудесник[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639216/v639216570/2dc0c/gImkZi_Uzs4.jpg[/icon]
Перед тем как войти в комнату, Ро её слегка прикрыла и посмотрела, не пробивается ли свет от фонариков сквозь щели. Пусть лучше они перестрахуются, чем попадет от мамы. Что примечательно, родители их никогда не били за проступки. Бывало, ставили в угол, заставляли есть овощи или даже расселяли брата и сестру по разным комнатам. Не смотря на то, что физически они не страдали, но от одного гневного взгляда матери становилось не по себе. Министр Магии, Роза еще не понимала кто это, но уже знала, что это очень важная профессия, мама главная не только дома, но и где-то в другом месте. Наверно именно поэтому её суровый взгляд заставлял дрожать коленки.
Роза вошла в комнату плотно прикрыв дверь и на всякий случай положив одну огромную игрушку у порога, дабы свет уж точно не проник в коридор.
— Рози, мы с Буми уже заждались, иди быстрее сюда.
- Тсс, я иду, Хью…
Проверив на всякий случай еще раз дверь, Ро быстро залезла к брату в небольшой шалаш, построенный детьми. Мама хоть и любила, чтобы вещи были на местах, но против такого бунгало ничего не имела, она его еще так странно называла, но Роза позабыла то название. Девочка устроилась возле братика, уложив массивную книгу к себе на коленки, но открывать не спешила. Она взглянула на своего младшего братика сверху вниз и слегка потрепала по рыжим, как у нее, волосам.
- Хью, ты выглядишь сонным… Но я хочу тебе рассказать секрет.
Джейн оглядела их форт из одеял и нагнулась к брату, прикрывая ушки кролику.
- Я боюсь, что у меня не появляться способности.
Совсем тихо, передавая весь свой страх и переживания, девочка сообщила это брату. Да, ей не раз рассказывали о школе, способностях, да и о магических существах. Она не раз окуналась в этот мир читая книги, но опасения бывают у всех, особенно у маленьких детей, которые бояться получить желаемое. Роза была одна из таких, кому Хогвартс был мечтой и чтобы туда попасть нужно иметь способности, нужно, чтобы они проявились до школы. Скоро  у Ро день рождение, а ведь способности могут проявиться чуть ли не с рождения, но их нет. Роза больше всего боялась, что из-за отсутствия магии ей не покажут Школу, не позволят зайти в библиотеку, да и просо оставят дома. А как смотреть родне в глаза, если ты… сквиб. Да, Джейн узнала это слово совсем недавно, ним запугивал её Джеймс Сириус, который хвастался своим проявлением магии. А Роза… она просто Роза… Её стремление быть лучше других угаснет, если она столкнется о эту преграду. И единственный, кому она могла это сказать – её брат. Её сокровище, её кровинушка. Они с самого детства не разлей вода. Наверно, если бы они были близнецами – ничего не поменялось, ведь Роза проводила все время с братом и не отходила от него ни на шаг. Ну, если не считать наказаний мамы.
- Как думаешь, если я не буду иметь магию… меня отдадут обычным магглам?
Это был второй вопрос, который мучал девушку, и опять же виной старший отпрыск Поттеров. Роза боялась не только потерять шанс увидеть Хогвартс, но и свою семью. Ведь сквиб в семье волшебников ужасное проявление. Он должен познавать маггловский мир… и из-за этого ему лучше быть в семье магглов.

+2

5

Хьюго и Розу не раз ловили за подобными ночными вылазками или иными проказами — разумеется, ведь они были всего лишь детьми, которые, пусть и на редкость смышленые, все же не могут просчитать и предусмотреть все, чтобы не попасться, как, например, могли бы просчитать они же, будучи немного постарше. Мальчик терпеть не мог, когда мама смотрит на него строгим взглядом и отчитывает их с сестрой не менее строгим голосом. В такие моменты у него все словно сжимается внутри, хочется расплакаться, обнять любимую мамочку и просить прощения. Но Хью также на редкость вредный и не признает свою вину, он, высоко задрав свою рыжую кудрявую голову, смаргивает выступившие слезы и упрямо поджимает губы, не произнося ни слова. Однако, в случае чего он готов тут же взять всю вину на себя и заступиться за сестру, которая для него дороже всех людей на планете. На самом деле, юный Уизли знает их не так уж и много, и в большинстве своем это родственники, в которых мальчик постоянно путается и от этого чувствует себя неловко и которые также слишком шумные, активные, веселые, и поэтому спешит скрыться ото всех у себя в комнате, не впуская никого, кроме Розы.
Спустя какое-то время, в течение которого Хьюго крепко прижимал к себе любимую игрушку, уткнувшись подбородком в ее макушку, прямо между длинных ушей, сестра залезла в их импровизированный шалаш, и мальчик ей счастливо улыбнулся.
Было уже довольно поздно, и им давно пора было быть в постели, поэтому Хью несколько раз едва не зевнул, что, разумеется, не осталось без внимания Розы, но стоило ей упомянуть про какой-то секрет, вся сонливость тут же исчезла, и он навострил уши, повернувшись к ней, всем своим видом показывая, что он ее внимательно слушает, и даже зачем-то два раза кивнул для убедительности.
— Я боюсь, что у меня не появляться способности, — тихо сообщила она, и мальчик бросил на сестру взволнованный взгляд.
На самом деле, где-то в глубине сознания, у него самого был такой же страх. Наверное, этого боится каждый маленький ребенок, рожденный в семье волшебников, у которого еще не проявились способности, и дети Министра Магии не исключение.
Откуда-то взялось непонятное волнение, и Хьюго, сам того не осознавая, задышал чаще, будто вот-вот расплачется, а старенький заяц все так же был прижат к нему крепкими объятиями, будто спасательный круг, за который он цеплялся.
— Я тоже этого боюсь, — вместо того, чтобы успокоить Розу, так же тихо сказал Хью и уставился взглядом куда-то в пол, на котором они сидели.
Он даже не хотел думать о том, что сделают их родители, если у кого-то из них и правда не проявится магия. Наверняка они будут разочарованы, расстроены, может, разозлятся. Но следующая фраза сестры заставила мальчика волноваться еще сильнее:
— Как думаешь, если я не буду иметь магию… меня отдадут обычным магглам? — спросила она, и Хьюго, зажмурившись, яростно замотал головой в стороны, треся своими кудрявыми волосами, словно отгоняя от себя все плохие мысли.
— Нет! — твердо сказал он своим детским голосом. — Я не позволю им, — для пущей убедительности он кивнул, и все вдруг стало таким простым. Даже если у Розы не окажется магии, Хью все равно будет ее сильно-сильно любить и не позволит маме и папе отдать ее магглам. Даже если он сам не будет волшебником, ни в какую другую семью он не поедет — нет, здесь у него сестра, любимые родители, их нельзя разлучать, нет! Это кажется безумием, и какая-то уверенность возникла в груди мальчика, и ему так захотелось ею поделиться с Розой, что он просто отложил зайца в сторону и, наклонившись в сторону, обнял ее.
— Если у кого-то из нас не будет магии, мы все равно будем дружить, правда? — по-детски наивно спросил юный Уизли, озвучивая то, чего боялся, пожалуй, даже сильнее вероятности не попасть в тот самый крутой Хогвартс, куда хочет попасть, наверное, уже несколько лет — с тех самых пор, как начал многое понимать и впервые услышал рассказы об этой школе.[nick]Хьюго Артур Уизли[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2uFum.jpg[/icon]

Отредактировано Hugo Weasley (2017-07-26 09:59:59)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » don't worry, bro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно