HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » I never thought I’d feel this. Guilty and I’m broken down inside


I never thought I’d feel this. Guilty and I’m broken down inside

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


https://i.ibb.co/6RWRHDC/dr1.gif https://i.ibb.co/XSnpnbP/hermi.gif https://i.ibb.co/pwSKcd1/dr2.gif

Действующие лица:
Hermione Granger, Draco Malfoy

Место действия:
Марсель (Франция), дом Малфоев

Время действия:
15 августа 2026 года

Описание:
Беременность Гермионы проходит совсем не так радужно, а Драко понимает, что возможная причина - в нём самом.
Предупреждения:
Драма, куда без этого?

+1

2

[nick]Hermione Granger[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/000b/e6/b0/23/929367.png[/icon]

Марсель притягивает своей красотой и заставляет часами наблюдать достопримечательности, восторгаясь и восхищаясь ими. Это город — мечта, наполненный своей особой атмосферой и запахами ароматных булочек. Марсель — город вдохновения, где хочется творить и создавать настоящие произведения искусств. Марсель — место, в которое хочется возвращаться снова и снова. Город, который покорил с первых минут. Я не знала, почему именно Франция. Из всех уголков мира Драко выбрал именно этот, а я послушно упаковала немногочисленные вещи, взяла отпуск и последовала за ним.
Сказать, что этот день был идеальным — не сказать ничего. Он был одним из тех дней, о которых люди любят упомянуть в книгах, рассказывают о них в своих историях. Многие обычно не верят в такие дни, потому что всем кажется, что невозможно одному человеку впитать себя столько счастья. Я тоже долгое время думала, что так не бывает. Мне хотелось верить в реальность, тогда разочаровываться было бы не так больно. Мне хотелось быть готовой к любому удару судьбы, но стоило Драко только ворваться в мою жизнь, как он стал ее хозяином. Он будто бы учил меня жить заново. Сегодня он просто подошел утром ко мне сзади, осторожно обнял за талию, а потом сказал, что мы идем на пикник. Мыслила ли я когда-нибудь, что буду не просто не против, а исключительно рада такой перспективе? Идеальная погода, идеальное утро, идеальный мужчина. Я до сих пор жила словно во сне, не верила в реальность всего происходящего, но от этого не переставала наслаждаться каждым моментом. Даже сейчас, когда неожиданная резкая боль пронизывает живот и раскатывается по всему телу. Но вместе с тем я никогда не чувствовала себя более живой и настоящей, чем в этот момент.
Одетая в легкое белое платье из хлопка, я прохаживалась по саду, разбитому за домом и огороженному низким заборчиком, выполнявшую больше декоративную, чем защитную функцию. Тяжелые августовские тучи, сгустившиеся над Марселем, явно не предвещали ничего хорошего, многозначительно предупреждая обитателей не выходить из домов и провести уютный вечер в окружении семьи у камина. Прохладный воздух и головокружительный запах алых роз.  Аристократы любят эти цветы, они похожи на них самих: красивая оболочка с манящим ароматом, о которую легко уколоться, не заметив шипы на хрупком стебле. Прекрасные, кроющие в себе опасность. Мне было невероятно приятно любоваться ими, изредка делая пасы палочкой, дабы тот или иной цветок поднял головку навстречу надвигающемуся дождю. Побродив по саду еще с десяток минут, я направилась в дом, решительно огибая заросли кустарников и размышляя, чтобы необычного приготовить и положить нам с Драко в корзину для  пикника. Однако вернуться в дом мне не удаётся. Резкая боль пронзает живот. Я громко вскрикиваю и спотыкаюсь. Боль не стихает а только  разрастается. Новый резкий толчок в животе, и я нервно хватаюсь за него руками. На мой крик прилетает Антерос. Драко, надо срочно написать Драко! Меня пробирает мелкая дрожь, я собираюсь силами и бегу на кухню.  От страха за ребенка срываюсь на истеричный крик и в эту же минуту боль в животе снова даёт о себе знать.  Дрожащими пальцами я нащупываю палочку и резко вытягиваю её перед собой. – Экспекто Патронум! Слабый голубой огонёк вырывается из кончика палочки и тут же гаснет. Боль поработила меня, она лишила меня сил, лишила даже возможности вызвать телесного Патронуса. Меня трясло, тошнило… я не могла даже ровно стоять на коленях, я чувствовала, что вот-вот упаду. Новая схватка сковывает моё тело в невыносимых муках, заставляя меня снова кричать сквозь слёзы. Что со мной происходит? Я дрожу, в ужасе смотря на свой живот. Нет, пожалуйста, моя малышка… не уходи! Не оставляй меня! Не оставляй! Мы выдержим всё это, мы обязательно справимся, ты только держись! Не бросай свою маму! Я стараюсь успокоиться и дышать ровно, я силюсь вспомнить лицо Драко, когда он, взволнованный и потерянный, испуганно спрашивал меня, точно  со мной  все  хорошо? Новый резкий удар, и мне начинает казаться, что мой живот разъедает изнутри, как будто я выпила яд. Я уже не могу терпеть эту боль, и вместе с криком отчаяния я вдруг осознаю, что мне никто не поможет. Мне никто не поможет, если я сама себе не помогу, и я должна, я обязана найти в себе силы сделать хоть что-нибудь, чтобы спасти свою малышку. И я плотно стискиваю зубы, делаю глубокий вдох, вымученно улыбаюсь и снова вытягиваю перед собой палочку. – Экспекто Патронум! Я собрала в голосе всю любовь к своему нерождённому ребёнку, к Драко, к родителям, к Розе и Хьюго, к племянникам. К жизни. Я забыла о боли, я забыла обо всём, и из моей палочки, наконец-то, вырывается голубая выдра. - Найди Драко, – шепчу я ей, – найди его… найди.  Патронус стремительно перемещается, но я не собираюсь останавливаться на этом. Пока не наступила новая схватка, я нахожу в себе силы встать, опираясь о какой-то хлам, который сразу рушится под моим весом, и я только чудом не падаю.  У меня ужасно кружится голова, но я не могу думать ни о чём, кроме своего ребёнка. Я ей нужна. Я обязана отсюда выбраться ради нее. Я обязана спасти ее. Пожалуйста, потерпи ещё немного… Но я не успеваю дойти даже до прихожей, как новый удар выворачивает меня наизнанку, и я снова падаю, скрючиваясь от боли. Я чувствую, как мокнут ноги, и с ужасом осознаю, что на белом платье расползается алое пятно крови.  Я уже ничего не понимаю и не чувствую, только задыхаюсь, стонаю.  Я кричу о помощи, но меня никто не слышит, меня никто не видит, вокруг меня никого нет. И тогда я вижу его. Я вижу Драко, и он, наконец-то, видит меня, и бежит ко мне, и тогда я, наконец, позволяю себе сдаться. Теперь он рядом. Теперь мне больше не нужно быть сильной одной. Всё кончено.

Отредактировано Добби 2.0 (2020-10-23 12:48:58)

+2

3

Я с тяжелым сердцем покидал Англию и родной дом, но понимал, что так будет лучше для нас всех. В Министерстве Магии удалось выбить командировку во Францию, якобы для того, чтобы обговорить с их министерством кое-какие вопросы по сотрудничеству. И даже если мы задержимся в другой стране, я был спокоен за свой Отдел и Мэнор. У меня были свои глаза и уши, а также Скорпиус, который явно даст фору в ответственности даже самым старым работникам. И если что-то случится, то он тут же даст знать. Эта поездка будет глотком свежего воздуха для Гермионы. Ей нужно прийти в себя, перестать думать о том, какая она ужасная мать для Хьюго или Роуз. Ей нужно думать не только о себе, но и о будущем ребенке. Даже спустя недели эти мысли кажутся мне странными. Я буду отцом. Снова. Разве мог я мечтать и думать о подобном? Только один факт не давал спокойно жить и принять все это - домыслы о том, что на роду Малфоев есть некое проклятие, которое и не дает нам иметь больше, чем одного наследника мужского пола. Кто-то сказал бы, что это все бред, но факты говорили сами за себя. Уже больше пяти сотен лет род Малфоев представлял из себя цепь мужчин, что передают из поколения в поколение фамилию. За все эти годы у нас не родилось ни одной девочки и ни одного второго ребенка. И я не знал с чем именно это было связано. Может, я накручиваю? Гермионе об этом я не стал сообщать, а точнее - она и без меня знала кое-что об этом, ведь года три назад я уже ей рассказывал об этом. Я надеялся, что мои слова были стерты из памяти волшебницы, потому что ей не нужно лишнее волнение. Хватит и того, что я об этом знаю и переживаю из-за этого каждый раз.

Главное - сохранять спокойствие перед Герми, ведь ей нужно ощущать мою поддержку. Беременность проходила тяжело, практически также, как когда-то со Скорпиусом, но в этот раз будто все риски были на грани. И в те дни я еще был молод, поэтому не имел жизненного опыта за плечам, теперь же я знал, какого это терять близких и любимых, а травматичный опыт прошлого всегда настегал меня в те секунды, когда я оставался один на один с самим собой. Мне было страшно потерять не только ребенка, но и свою любимую женщину. Конечно, я оставался спокойным и здраво мыслил даже в те моменты, когда на Герми накатывали эмоции. Она и так знала, что я пережил. Она знала, что я переживаю за нее, но нам не нужны были слова, чтобы понять друг друга.

х х х х х х х х

В Марселе у нас был небольшой дом практически на побережье. Даже не помню, когда именно родители купили его - мне было лет пять, может, шесть. Сюда мы приезжали летом, иногда выбирались даже в зимнюю пору, чтобы немного отдохнуть от Лондонского воздуха, Англии с ее дождями. Даже зимой в Марселе было по-особенному солнечно и тепло. Родители же уже больше двадцати лет жили в пригороде Парижа, а как только узнали, что мы с Гермионой приедем погостить, тут же снова стали читать мораль. Я мог это понять по письмам, которые приходили от имени отца, этот тон. Он был разочарован, будто полюбить женщину - это грех. Дело было в происхождении, но я все же лелеял мысли о том, что когда-нибудь родители смогут принять мою новую возлюбленную. Мать в этом вопросе была немного мягче, она всегда хотела, чтобы ее сын был счастлив. И я чувствовал, что ей было тяжело разрываться между мной и отцом.

Сегодня я как раз должен был встретиться с матерью, а затем мы с Герми хотели устроить пикник. Я чувствовал себя так, будто долгие годы жил только для работы и министерских дел, а теперь пришло время пожить и для себя. Мы с женщиной договорились встретиться в их с отцом доме, а я знал - что он тоже будет там, но не спустится. Его дело. Он не может обижаться на меня вечно, тем более уже ничего не изменить. Герми беременна от меня, у нас будет ребенок, а у них - будущий внук или же внучка. И я знал точно, что эта новость станет просветом в наших с ними темным отношениях.
- Драко, - мать тут же обняла меня, а я почувствовал себя снова мальчишкой, - такое чувство, что я не видела тебя лет пять...
Она улыбается, берет меня за плечи, утягивая в гостиную. Смотрит на меня горящими от радости глазами, усаживая на диван.
- Почему ты не пришел раньше? - она подзывает к себе эльфа, чтобы дать ему распоряжение приготовить чай и что-то сладкое к столу.
- Мне нужно было время, чтобы привыкнуть к климату... и Гермиона, - я запнулся, думая, как бы сообщить матери эту новость, - ей нехорошо бывает.
Мать смотрит на меня, а я знаю - она поняла. Чувствует. Я усмехаюсь, а затем поправляю волосы, хоть они итак идеально уложены.
- Но... как? - она озадачена, - Мерлин, Драко... - она теряется в словах, а затем смотрит на меня со страхом, - это невозможно.
Может, если бы здесь был отец, то он тут же сказал, что это невозможно, а ребенок не мой. Точно Люциус бы нашел ответ на загадку, упрекнув Герми в неверности мне, но я был уверен на все сто процентов. Она беременна от меня. И другого варианта быть не могло.
- Видимо возможно. Я пока не разбирался в том, как это получилось. Может, дело в том, что родовая магия почувствовала слабость противоположной крови, а от этого союза не может родиться еще один чистокровный наследник... - проговорил я, пожав плечами. Мать смотрела на меня внимательно, будто еще думала: радоваться ей или же переживать.
- Мы об этом никогда не думали. Сам понимаешь...
Я понимал, что она хочет сказать. Малфои никогда не связывались с кем-то, кто не чистой крови. Молчу, а потом внезапно сквозь стену пробивается яркий свет. Я крепко сжимаю палочку, но это всего лишь Патронус. Волшебница вскакивает с места, будто увидела дементора... а я ощущаю, как к груди подкатывает волна страха. Предчувствие. Это была небольшая выдра, Патронус Гермионы.
- Гермиона... - только успел проговорить я, - что-то случилось. Оставайся дома... я напишу... - бросил я на прощание, устремляясь прочь из этого поместья, чтобы трансгрессировать в наш с Мионой дом. Я старался не паниковать, но явно произошло что-то, потому что просто так Патронус не нашел бы меня.

J'ai peur, oh si peur, j'ai peur... j'ai peur
Que les étoiles qui nous guident
Un jour nous poussent au vide

Во дворе было пусто, а я быстрым шагом направился в дом, ища взглядом Гермиону. Раздался крик, от которого по коже пробежались мурашки, а волосы на затылке зашевелились.
- Гермиона! - я тут же оказываюсь рядом, подхватывая волшебницу под руки, - что... - я не успеваю завершить свой вопрос, потому что вижу, как на белой ткани платья увеличивается алое пятно. Сердце в груди начинает биться чаще, а я сжимаю палочку крепко. Нет, нет, нет. Все должно было закончиться не так! Нужно срочно остановить кровотечение, а затем обратиться к целителю. Нам нужно спасти нашего ребенка. Я подзываю к себе Тинки, прося ее немедленно принести чемоданчик с зельями из комнаты. Эльф исчезает, а я провожу пальцами по щеке женщины, смотря в глаза.
- Потерпи... сейчас... - шепчу я, а затем подхватываю Гермиону на руки, унося в гостиную, где укладываю на диван. Тинки приносит чемоданчик быстро, а я уже перебираю среди всех нужное. Я будто знал, что так будет. Чувствовал, что перед отъездом нужно пополнить запас. Сейчас можно достать любое зелье, если у тебя есть деньги. Открываю пробку, поднося флакончик с жидкостью к губами волшебницы.
- Выпей, - я сказал это уверенно, но мягко, помогая волшебнице. Это зелье должно было снять боль, унять спазмы, если они были, а главное - остановить кровотечение.
- Тинки, - проговорил я, - нам нужен мсье д’Авриньи, - смотрю на эльфа, - он у себя, улица Эгийет, 18. Он знает, что сделать... приведи его. Срочно.
Конечно, как только мы перебрались в Марсель, я тут же отыскал одного из лучших докторов, который пообещал в случае чего помочь. Он был потомственным целителем, разбирался в зельях, травах и настойках, а главное - был одним из лучших во Франции практикующим магом, ведущим беременности. По словам, его семья хранила какие-то тайные рецепты зелий, которые в свое время спасли жизни ни одному будущему наследнику престола. Я положил руку на ладонь Гермионы, смотря на нее взволнованно.
"Я не дам тебе умереть. И нашему ребенку тоже".
Я был готов сделать все, что угодно, чтобы спасти жизни моей возлюбленной и нашего ребенка.
Буквально все.




[icon]http://s5.uploads.ru/pwl27.png[/icon][status]Aimer et sentir son coeur  [/status][sign]https://64.media.tumblr.com/tumblr_me3z8yfy5W1qgbxhso4_250.gif
Женщина священна;
женщина, которую любишь, — священна вдвойне.

[/sign]

+3

4

[nick]Hermione Granger[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/000b/e6/b0/23/929367.png[/icon]

Я разговаривала с ней каждый день, пока ждала мужчину с работы. Я рассказывала ей, что готовлю, чем занимаюсь, рассказывала о том, что происходит в мире, обещала, что скоро мы навестим бабушку с дедушкой. Я вспоминаю, как счастливы мы были, когда сидели по вечерам на веранде, и Драко клал голову мне на живот, слушая, как пинается наша малышка. Она была такой активной. Мы всё смеялись, что нам не повезло: у таких родителей может родиться только неуправляемая хулиганка, который ни секунды не сможет усидеть на месте. Она не могла усидеть даже у меня в животе, постоянно пинаясь, особенно когда слышала голос отца. Драко разговаривал с ней таким забавным серьёзным голосом, с наигранной важностью рассказывая больше ей, чем мне, о том как прошёл рабочий день.  Мы просто были счастливы, что будем родителями. Я не могу перестать вспоминать, как рассказывала малышке, как правильно готовить вишнёвый пирог, чтобы тесто не подсыхало, а начинка оставалась сочной, как спрашивала ее, не знает ли она, почему папа опаздывает и когда вернётся. Неужели я уже никогда не смогу с ней поговорить...

Боль становится немного слабее, когда я чувствую на себе прикосновение любимого, когда он бережно укладывает меня себе на колени, упав рядом со мной.  – Драко… – едва слышно выдавливаю я плохо слушающимися губами, когда он прижимает меня к себе, и из последних сил сжимаю его руку крепче. Больше ничего не могу сказать, только слабо вскрикиваю сквозь стиснутые зубы, потому что новая схватка сотрясает моё тело невыносимой болью. – Наша малышка, что-то не так, наша малышка… – всё, что могу произнести, когда мой взгляд падает на  белое платье, которое всё залито кровью ниже живота, и ужас снова захватывает, заставляет сдавливать руку мужчины сильнее.

Он прижимает меня к себе, и я охотно жмусь к нему, потому что от тепла его тела и силы объятий становится немного проще пережить страх. Мучительно поднимаю взгляд к его глазам.  Не успел прийти, а уже что-то делает, уже вызвал за врачом Тинки и когда он держит меня в своих руках, я начинаю верить, что ничего плохого больше не может случиться.  [float=left]https://forumupload.ru/uploads/000b/e6/b0/23/t887583.gif[/float]Второй рукой  слабо держусь за живот, который то и дело изрезают изнутри новые вспышки боли, но я стараюсь больше не кричать, стараюсь держаться, потому что ему  тоже тяжело. Новый приступ боли раскатывается по спине,  закидывая от боли голову в приглушённом стоне, только впиваюсь в мужскую руку крепче. – Нужно… нам нужно... Он поглаживает меня по волосам и пытается успокоить, поднося к моим губам пузырек.

Что происходит? – хочу сказать я, но только с ужасом оглядываюсь на подошедшую к нам тень.  Что происходит… он что-то обсуждает с прибывшим магом, и я лишь смутно улавливаю страшные слова о потере ребёнка. Драко уже что-то понял, одна я ничего не понимаю, и чем дальше, тем страшнее мне становится, особенно когда мне приходится отпустить руку мужчины.  Снова тихо выдавливаю своё «нет», потому что  не хочу отпускать его,  не хочу снова с ним расставаться.  д`Авриньи просит – нет, приказывает – успокоиться, потому что такой паникой я только наврежу ребёнку, и мне нужно держать себя в руках, насильно вливает мне какое-то зелье в рот. Что происходит дальше, я не понимаю. Рассудок отступает,  только чувствую как медик складывает мои ноги в коленях и раздвигает их, как щупает мой живот, накладывая заклинания. Сквозь туман бессознательности  кричу имя Драко и всё меркнет.

• • •

Слабый свет прорывается в мглу, как будто солнечные лучи пытаются прорваться сквозь плотный брезент.  Я мучительно раскрываю глаза и  опускаю взгляд к животу, пока не понимая, что изменилось. Все ещё чувствую ноющую боль в пояснице, но значительно меньшую. Усталость не давала мне думать, не давала понять, что со мной произошло. Беспокойство, выдернувшее меня из сна, было теперь побеждено: я видела Драко, он был рядом, а всё остальное уже не так важно. Я слабо потянулась к его лицу, но едва я коснулась ослабевшими пальцами его волос,  воспоминания разом вернули меня в сознание. – Что произошло?

Он говорит мне про безопасность и обнимает,  сдавливает в своих тёплых руках мою холодную ладошку и с нежностью смотрит мне в глаза. Что это? Почему он ничего не объясняет?  – Что с ребёнком? – едва слышно произношу  и боюсь услышать ответ.  – Что с ребёнком?! – уже громче вскрикиваю  и недавние страхи вновь врываются в меня, как морозный штормовой ветер в открытое окно. Теперь я очнулась окончательно, и от призрачного спокойствия, навеянного присутствием любимого рядом со мной, не остаётся и следа.  Действие лекарств или заклинаний смывает как потоком горной реки, потому что я уже снова понимаю, что происходит, вспомнила, как больно мне было,  вспоминаю кровь на платье,  вспоминаю резкую боль. Я потеряла ребёнка. Я потеряла ребёнка? – Драко?! – срывающимся голосом выкрикиваю  и пытаюсь привстать на локтях, но это не просто: тянущая слабая боль в пояснице сразу усиливается, а головокружение не позволяют мне совладать с действиями.  – Что с нашим малышом… –  смотрю ему в глаза, и мне не нравится его взгляд. – Что с ребёнком, Малфой! – почти вскрикиваю я, с мольбой заглядывая в его глаза. Почему, почему, почему ты молчишь?! – Не молчи, Драко, не молчи… Я начинаю сходить с ума от нетерпения,  мне тяжело поддерживать себя на локтях в полусидящем положении.  Ответ есть, он есть, но он мне не нравится, и я жду, когда мужчина мне всё объяснит, когда он скажет, что всё в порядке, что наш ребёнок спасён… но он молчит, молчит, и это становится настоящей пыткой.

Он садится рядом, и его виноватый взгляд уже не позволяет мне отрицать очевидное. – Нет… нет… нет, только не это…. Всего недавно, вот только вчера вечером мы разговаривали с ней о том, что уговорим папу пойти сегодня на пикник, и я была так счастлива, когда на мой голос отвечали уверенные толчки в животе. И теперь я не знаю, будет жить мой ребенок  или нет.

Даже Драко молчит. Даже он молчит. Только сжимая меня в руках. Мне всегда казалось, что стоит этим сильным рукам обвить меня, и никакое зло не сможет ко мне приблизиться. Ничего плохого не сможет произойти. Я истерично впиваюсь руками в его плечи, пытаясь мужчину от себя  оттолкнуть. – Ты ведь знал что так может  быть? – взвыла я, но мой вопль заглушается где-то в груди любимого, к которой он меня крепко прижимает, видимо, понимая, что у меня будет истерика. Мои пальцы неистово сжимаются у него не плечах. -  Почему  у вас в роду  только  один  наследник? Ты все знал и молчал!? Что ты скрываешь от меня Драко Малфой!? Сквозь слезы выдавливаю я, чувствуя, как ожесточается мой голос. Требую  отпустить  меня,  кричу, но мужчина  по-прежнему силой прижимает  к себе.

+2

5

Я был весьма предусмотрителен, когда договорился с лучшим из лучших целителей не только по всей Франции, но и Европе. Я был наслышан о том, как он помогает женщинам в столь непростом деле, как зачатие, беременность и роды ребенка. Мсье Жеан д’Авриньи встречался со мной пару раз, как только мы с Гермионой прибыли в Марсель. Я объяснил ему всю сложность положения и даже просил дать мне совет из-за ситуации с неким проклятьем крови, на что доктор сказал - довериться его знаниям и умению варить зелья. Он не верил в проклятья, но верил в силу родовой магии и дары, а еще в то, что сам факт - беременности уже нонсенс. И теперь каждый день и неделя - борьба за жизнь. Этого я не мог рассказать волшебнице даже, если меня начали бы пытать непростительными. Ей нельзя волноваться. Нельзя переживать. Он советовал придерживаться спокойствия, побольше бывать на свежем воздухе, а также в случае чего пить специальные зелья, которые помогут сохранить ребенка.

х х х х х х

Я приезжал к нему буквально три недели назад. Жеан д’Авриньи выглядел так, будто знал все обо мне и Гермионе, хоть не видел ее ни разу. Профессионал, который даже через рассказ знает, что и как нужно будет сделать. 
- Вы думаете, что это странно? - Спрашиваю я, приподнимая бровь.
- Не думаю. Знаю. Но с этим можно жить, а через пару месяцев Вы будете держать на руках своего ребенка. Будьте спокойны, потому что Вам не нужно переживать раньше времени. Может, ближе к сроку родов - мне придется провести некие манипуляции, но пока... Вы же купили те зелья, что я написал? Если да, то они помогут, а в крайнем случае - пришлите за мной домовика.
Я кивнул в знак согласия. Лекарь потер руки, посмотрев на меня внимательно. От его взгляда мне почему-то стало немного спокойнее.
- И ей лучше не знать о том, как сильно она рискует своим здоровьем и жизнью. Я то помогу, мои зелья тоже помогут, но проблема еще и тут, - он приложил палец к виску, а я понял, что многие люди накручивают себя, притягивая все те неприятности, которые обдумывались.
- Хорошо. Надеюсь, что встретимся с Вами только ближе к... сроку, - я пожал его сухую и чуть морщинистую, но теплую руку, - спасибо.
Уже через мгновение я спускался по дубовой лестнице на первый этаж, где сидела помощница целителя. Кивнув, я трансгрессировал, как только вышел за порог дома. В легких все еще витал странный запах целебных трав и настоек. Мионе я сказал, что был в министерстве, чтобы разрешить некие вопросы по поводу моего пребывания в стране.

х х х х х х

Я держу Гермиону за руку, пытаясь унять дрожь в своих же пальцах. Переживаю, что что-то могло пойти не так, но лицо женщины уже не такое бледное, как в те минуты, когда я увидел ее. Тинки трансгрессировал обратно уже с целителем, который выглядел весьма спокойно для человека, который прибыл на срочный вызов.
- Я сделал все, как Вы сказали, - говорю я, смотря на д’Авриньи, но не знаю: успел ли я. Я мог прийти слишком поздно.
- Успокойтесь, дышите... - проговаривает целитель, присаживаясь рядом с волшебницей.
Он настаивает на том, чтобы Гермиона успокоилась, иначе все может закончиться слишком плохо, как для нее, так и для малышки.
- Откройте рот, - его голос звучит тверже, а затем он уже самостоятельно и без каких-либо колебаний вливает в рот женщины зелье из бутылька, который я даже не заметил, когда он успел открыть и достать откуда-то. Я стою неподалеку, закусив губу, не в силах что-либо сделать. Лекарь действует быстро, механически, как-то грубо... от чего мне хочется сказать ему, что он не с бездушной метлой обращается, а с моей будущей женой. Но понимаю - нельзя мешать. Он просит выйти из комнаты, когда Гермиона уже засыпает под действием зелья или от бессилия. Я не хочу выходить, но снова одергиваю себя - так нужно.
Домовик хлопочет рядом, но его тоже отсылают. Я ухожу на кухню, садясь на стул, стараясь не думать о плохом, ведь этот человек самый лучший специалист - он поможет. Тинки суетится рядом со мной, рассказывая о том, что случилось, а я прошу лишь налить мне кофе. Взгляд постоянно возвращается в дверной проем, что ведет в гостиную. Там тихо, только слышу, как целитель бормочет что-то себе под нос: либо заклинания, либо говорит сам с собой. 

Жеан д’Авриньи выходит через минут десять, вытирая руки о полотенце. На белой ткани остаются красные пятна от крови. Я сглатываю нервно.
- Успокойтесь, - говорит он, подходя к раковине, чтобы вымыть руки, - Вам повезло. Все прекрасно...
Я удивленно смотрю.
- Прекрасно?! - Не выдерживаю я, смотря на волшебника немного раздраженно, - я нашел ее истекающую кровью, она кричала от боли, а Вы говорите, что все прекрасно?
- Но мы с вами успели предотвратить страшное, поэтому прекрасно. И я, наконец, увидел... проблему, поэтому вряд ли случится что-то еще. Нужно было сразу показать мадам... как только приехали. Теперь ее жизни и жизни ребенка ничего не угрожает. Все в порядке. Ей следует немного отдохнуть, завтра мадам уже будет на ногах и сможет бегать марафоны, - он улыбается, но я не понимаю его острых, как бритва, шуток, поэтому только сухо благодарю, пытаясь успокоиться.
Он собирает свои зелья, прощаясь со мной.
- Я бы посоветовал Вам не переживать... до встречи, мсье Малфой!
Волшебник уходит, а я слышу хлопок за дверью. Выдыхаю, боясь посмотреть на лежащую на диване Гермиону. Сажусь рядом с женщиной на диван, ожидая, когда она раскроет глаза. По словам доктора - зелье действует не так уж и долго, поэтому я был в ожидании... и пока волшебница безмятежно спала и набиралась сил, я взмахом палочки очистил платье и белье Герми он пятен, будто это поможет стереть память об этом всем.

[float=right]https://i.ibb.co/ZM36vT6/ezgif-com-gif-maker-9.gif
Take my pain
And numb me from this
[/float] Она приходит в себя, а я держу ее руку в своих теплых руках. Говорю, чтобы она не переживала - теперь все хорошо, но Гермиона снова паникует, пытаясь привстать на локтях. Я не даю ей двинуться, укладывая обратно. Нужно отдыхать. Набираться сил. 
– Что с нашим малышом…
Она спрашивает о ребенке, а я молчу. Будто в ступор впал, видимо, все еще не могу забыть страшную картину, что видел, когда вернулся домой.
- Все хорошо... - говорю я тихо, но она будто не слышит моих слов. Обнимаю волшебницу руками, прижимая к себе, повторяю, что все хорошо. Ведь так? Она сжимает мои плечи крепко, пытаясь оттолкнуть, но я не даю этого сделать.
– Ты ведь знал что так может  быть? - Спрашивает она, - Почему  у вас в роду  только  один  наследник? Ты все знал и молчал!? Что ты скрываешь от меня Драко Малфой!?
Я глажу пальцами по спине, успокаивая.
- Послушай, - говорю я спокойно, но твердо, чтобы Герми обратила внимание на меня и мои слова, - с ребенком все хорошо. Доктор сказал, что с вами все хорошо: с тобой и нашим малышом.
Я не знал, как ответить на все вопросы Герми, не знал, что ей сказать. Я все это время догадывался о силе родовой магии, догадывался, что что-то не так у нас в семье, но боялся произнести это вслух.
- Я сегодня был у родителей... я хотел узнать что-то, предположения были, но я не думал, что будут такие проблемы, - начал говорить я, успокаивающе поглаживая Миону по спине, - этот лекарь лучший во всей Европе. Он знает, как сохранить ребенка... и поможет нам.
Я поджимаю губы.
- Я не хотел, чтобы ты переживала из-за этого всего, пока не удостоверюсь в истинности своих предположений...
Я взглянул в глаза женщины:
- Просто такого не бывало у нас в роду никогда. И я думал, что мать или отец подскажут.
Мне было стыдно, что я скрывал от Гермионы свои догадки все это время, но это была ложь во благо. Тем более - о беременности я узнал не так уж и давно...

[icon]http://s5.uploads.ru/pwl27.png[/icon][status]Aimer et sentir son coeur  [/status][sign]https://64.media.tumblr.com/tumblr_me3z8yfy5W1qgbxhso4_250.gif
Женщина священна;
женщина, которую любишь, — священна вдвойне.

[/sign]

Отредактировано Draco Malfoy (2020-11-12 23:06:39)

+1

6

Он смотрит мне в глаза с такой любовью, с такой бесконечной заботой, что я растекаюсь окончательно, как воск под тёплыми лучами летнего солнца – моего солнца, без которого в жизни не было бы ни света, ни… самой жизни. Я силюсь улыбнуться, но получается плохо, слишком больно душевно, слишком ломано. Я чувствую, как брови измученно сжимаются, как глаза, затопленные слезами, закрываются, как я жмурюсь, не в силах переносить эту боль. Не хочу закрывать глаза, так не хочу терять любимое лицо из поля зрения, но моё тело сильнее меня, хватает одного воспоминания произошедшего и тогда я лишь обессилено падаю, прижимаюсь лицом к его груди и плачу, плачу, плачу… едва ли я когда-нибудь плакала столько, сколько сегодня. Должно быть, никогда – обычно меня достаточно просто вывести из печали и заставить улыбнуться. Но теперь ничто уже не будет так, как обычно. Пальцы сгибаются на его груди, сжимая рубашку, и выпрямляются вновь. Я прижимаюсь к нему всё крепче и крепче.

Не знаю, сколько времени, провалившись в пустоту, я просидела молча, не сводя стеклянного взгляда со своих колен, накрытых покрывалом, прежде чем Драко взял мои руки в свои, вероятно, не выдержав моего отсутствия. Это было жестоко с моей стороны. Жестоко уходить в себя и оставлять его одного, жестоко вынуждать бороться с настоящим в одиночестве. Послушай. Удивляюсь тому, как легко поверила его словам. Наверно, я слишком привыкла доверять всему, что бы он ни сказал. Любимый с таким нервным напряжением убеждал меня дослушать до конца, так долго пытался подступиться к своему рассказу, что я чувствовала вытекающий из его голоса и глаз страх, страх сломать меня, страх моей истерики, непонимания, неверия… Я сегодня был у родителей… Дальше слушать было тяжело, но я слушала, лишь сильнее нахмурившись от недоумения. Я ожидала услышать, что угодно. Что я скоро умру, что он хочет отправить меня к целителям на обследование… что мы потеряли наше солнышко, что… что угодно, но только не это. Я даже не поняла, как по мере того, как он говорил, мой взгляд обмякал, терял ориентацию, и падал, застыв на коленях, пока я опять не ушла в себя.

 
[float=left]http://forumupload.ru/uploads/000b/e6/b0/23/t530210.gif
В самое сердце на пораженье,
Что же ты медлишь с этой мишенью?
[/float]

Не знаю, сколько времени на этот раз я пробыла там, прежде чем мой мужчина сжал мои ладони в своих, и я подняла взгляд к его глазам, к своему удивлению осознавая, что они куда более печальные, чем мои. Переживания, сломавшие меня за несколько часов, стачивало его душу месяцами. Я вижу в его глазах, как отчаянно он пытается быть счастливым, как он стремится радоваться, любить и быть любимым рядом с человеком, зная что беременность обрекает меня на страдания. В его сердце все еще кровоточит открытая рана после смерти Асти. Кровоточивые муки внезапно распоротых шрамов, воскресившие боль, с которой он учился жить все эти годы и внезапно потерялся, словно забыл, как передвигать ногами, чтобы ходить и не падать, неистовый страх, что я исчезну. Мне страшно представить, сколько душевных мук он пережил за эти недели, и я резко вспомнила себя несколькими часами ранее, когда я плакала на его груди, говоря, как сильно боюсь потерять малышку. Всё внутри сжалось, как иссохшая апельсиновая корка, меня передёрнуло, когда я представила, что каждый новый день он просыпается с этим страхом и засыпает с ним. Мой бедный, бедный мужчина, я не представляю, сколько сил он тратит на то, чтобы пройти через эти душевные муки. Мне стало невыносимо больно, когда я начала осознавать, что даже сейчас, держа меня за руки он не может возрадоваться из-за страха всё потерять. Мой бедный, бедный Драко.

- Ты говоришь, что он поможет нам сохранить  нашего  ребёнка? Значит все еще есть угроза...  Я стараясь улыбнуться, но получается не очень. Он нагнулся ко мне ближе, и я, обессилев, опустила голову ему на плечо, позволяя наконец обнять себя и обвивая его руки своими.  Как бы я хотела каждую секунду чувствовать тепло его тела, чувствовать нежность его рук, поглаживающих мои волосы, чувствовать его губы на своей коже, чувствовать, как его тихий мягкий голос усыпляет все страхи. По крайней мере, очень старается усыпить, но как бы он ни старался быть сильным, быть непреклонным, неуязвимым… я знаю его слишком хорошо, чтобы не расслышать отчаянно забитую дрожь в его голосе, не увидеть боль в его глазах. – Не уходи больше сегодня, – едва слышно произношу я, снова прижимаясь губами к его руке и прислоняясь к его груди плотнее. Сложно описать, что чувствовала. Безрадостную радость. - Что сказал Лекарь? Расскажи мне все, что ты знаешь, – голос звучит как-то жалко, словно в этой просьбе  спрятано намного больше, чем то, о чём я прошу.

Драко подкладывает подушку мне под спину, рассеянно произношу «спасибо» задумчиво сплетая наши пальцы. Ты не можешь меня огораживать от всей боли, от всех проблем. - Ты ведь понимаешь,  что родовая магия твоей семьи никогда не примет меня? Я никогда не стану одной из Малфой, во мне никогда не будет течь чистая кровь благороднейшего из семейства, но малышка, она другая. Мы не были одной из тех пар, которые стремятся заключить брак, чтобы сохранить гармонию – гармония у нас была и без этого. Моя мать все еще причитала в письмах: что за семья у вас с ним, он даже  не сделал тебе предложение, а ты уже  собираешься  рожать. Как будто не было очевидно, что мы будем вместе всегда, как будто она не знала, что он любит меня не меньше, чем я его и мы были счастливы.  - Магия примет ее, позволит стать частью твоего рода...чтобы не случилось со мной, как бы не сложилось, если будут осложнения,  обещай дать ей защиту. У нее есть только ты и я верю - ты станешь самым лучшим папой,  который сможет дать ей все необходимое,  даже без меня.

Отредактировано Hermione Granger (2020-11-23 00:40:59)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » I never thought I’d feel this. Guilty and I’m broken down inside


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно