HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » You will always be the best part of me


You will always be the best part of me

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.ibb.co/xXpdJ2B/tumblr-pct8xx-Yk-UJ1x8qze4o5-400.gif https://i.ibb.co/SnfkDCv/tumblr-pct8xx-Yk-UJ1x8qze4o2-400.gif
И полетят чёрные искры.
Мы как любовники, рецидивисты -
Скованны тишиной вокруг,
Боги выключили звук.

Действующие лица:
Martin Blackwood, Wanda Blackwood

Место действия:
Дом Блэквудов на окраине Лондона

Время действия:
13.06.2026 (суббота), 8-9 вечера

Описание:
В этот вечер все должно было пойти немного по другому плану, но жизнь вносит в судьбы Мартина и Ванды свои коррективы. Она не дождалась его на привычном месте встречи, а он в это время спасал жизни других. Снова. Но теперь ему стоит подумать, что он в ответе не только за жизнь своей жены.
Предупреждения:
Любовь и немного драмы перед этим :з

+1

2

Я сидел рядом с Магдой, именно так звали девушку, которая стала жертвой дементора. И ей уже нельзя было помочь - это знал я, может, догадывался еще Эмиль пока мы ждали целителей из Мунго. Нападение посреди дня в людном месте - это точно не понравится министерству. Время тянулось, а после случившегося мне нужно было вернуться в аврорат, чтобы обо всем доложить другим. Также были некие проблемы из-за использования заклятия, ведь надо было еще собрать показания свидетелей, что дементор угрожал жизни и здоровью волшебников. И, конечно, я никак не мог уйти раньше, встретить Ванду после работы. И надеялся, что жена просто поняла, что у меня случилось что-то серьезное, поэтому я не пришел. Она уже завтра узнает обо всем от работников в Мунго, но первым о нападении расскажу я. Непосредственный участник, случайно затянутый в это все - Мартин Блэквуд. Конечно, им повезло, что с ними был Кэрроу, а затем рядом оказался я. Неясно, как все могло закончиться, если бы Роберт вовремя не среагировал. Если бы я был уже где-то далеко. Думаю, что в Мунго отправили бы не только эту несчастную девушку, но и кого-то еще. Я был одновременно подавлен и раздражен. Да, все могло кончиться хуже, но я же мог помочь этой несчастной, если бы знал, что кто-то еще есть в другом магазине. Раздражение же пришло из-за действий молодежи. Они совсем не думали, что могли стать следующими жертвами существ. У меня было важное правило на службе: действовать согласно плану, не предпринимать опрометчивых поступков. И как старший аврор я также хотел, чтобы волшебники слушали меня, а не какого-то паренька, который решил спасти всех и вся. Во мне сейчас говорила не тщеславность, а повышенное чувство ответственности за жизни других людей.

Время близилось к 9 вечера, а я все еще был в аврортате. Не каждый день дементоры решают напасть на людей, не каждый день от их "поцелуев" погибают люди. Формально, конечно, Магда не умерла. Ее сердце билось, легкие наполнялись кислородом, она даже могла быть в сознании, но у нее теперь не было души. Той важной частички тебя, без которой нет нормальной жизни. Нет ничего.
- Ты же понимаешь, что им еще повезло, - сказал мне Брайн, один из напарников, - иди домой, отдохни.
Я кивнул, выдыхая. Да, нужно уже смириться с тем, что невозможно спасти всех. Иногда нельзя пойти наперекор судьбе. Мне нужно было сейчас только одно - оказаться дома в объятьях любимой жены. Ванда была целителем не только с точки зрения волшебства, она будто знала, как исцелить и душевные раны. Стоило только ей оказаться рядом, как я невольно успокаивался, будто миссис Блэквуд обладала талантом эмпата.

[float=right]https://i.pinimg.com/originals/e0/1a/87/e01a87aaed40ca7120b61aec55ab9d58.gif[/float]Замок двери щелкнул, я наконец был на пороге родного дома. Вокруг было как-то тихо, что показалось мне странным. Заперев замок, я прошел вглубь коридора, ища взглядом Ванду.
- Ванда, - позвал я спокойно, но в гостиной ее не оказалось, тогда я заглянул на кухню. Женщина стояла ко мне спиной, мыла посуду. И это был совсем не хороший знак - привычка, которая говорила о том, что сейчас волшебница не в самом хорошем расположении духа. Она всегда делала что-то руками, когда хотела успокоить нервы. Да, вышло совсем не так, как мы думали вчера. И я был виноват перед ней, но... я был такой же жертвой обстоятельств, как и она сейчас. Пару секунд я думал, что сделать. Дать напряжению сойти на нет, либо самому попытаться все объяснить и рассказать?
- Прости, - сказал я, подходя к ней ближе, практически утыкаясь носом в ее пышные рыжие волосы, от которых всегда вкусно пахло, - твой муж сегодня случайно оказался в эпицентре происшествия... - мои руки мягко обнимают Ванду за талию, - я правда не мог прийти и встретить тебя, но очень хотел, - вздыхаю тихо, стоя так рядом с волшебницей, - нападение дементоров. Одну девушку не удалось спасти... но мне пришлось показать "плохим парням", что нельзя нападать на несчастных людей...
Да, быть женой аврора - та еще пытка. Каждый раз новые рассказы о том, как кто-то кого-то чуть не убил. Она уже могла бы написать целую книгу, куда бы вошли все эти истории. Наверное, ей даже нравилось, когда я просто работал в Хогвартсе. Мы были вместе всегда, а моя жизнь не висела на волоске из-за заданий. Но она знала, что я просто уже не могу жить иначе. Не могу не рисковать собой ради других. Это моя работа. Мое предназначение.

[icon]https://i.imgur.com/TtOLDMa.png[/icon][sign]DRACARYS ©[/sign]

Отредактировано Martin Blackwood (2020-10-23 20:21:19)

+1

3

Когда Ванда переступает порог дома ее встречает только тишина. На тумбочке у входной двери забытая чашка с остатками кофе – Ванда редко когда успевает полноценно завтракать и чаще всего допивает кофе перед самым выходом из дома. Она не делает попытку позвать мужа по имени – единственным источником света в доме являются предзакатные сумерки, и Ванда могла бы даже почувствовать привкус волнения. Если бы не была настолько зла.
Она всегда считала прагматизм и умение планировать своими сильными сторонами. Именно возможность следовать четко оговоренному плану помогала ей справится с внезапными иррациональными приступами тревожности, свести на нет мелкие вспышки раздражения и ревности, принимать рациональные решения даже в самых критических ситуациях коих было немало на ее профессиональном поприще. Мартин, как и полагается прирожденному аврору, считал ее мгновенно и, как полагается влюбленному человеку, принял сразу и без дополнительных обсуждений. Он всегда был терпеливым, внимательно следил за сменами ее настроения и никогда не отходил от плана без острой необходимости. А если необходимость возникала – как минимум предупреждал заранее.
Тем удивительнее выглядел тот факт, что Мартин не встретил ее сегодня после работы, как они договаривались ранее, не предупредил о том, что не придет, она честно выждала запасных сорок пять минут, давая ему время прийти и успеть придумать себе оправдание. Но задумка не увенчалась успехом и, более того, заставила Ванду чувствовать себя глупо – как будто она девчонка которой отказали в танце на Святочном балу.
Она берет чашку в руки и относит в кухню. Преувеличенно аккуратно опускает в раковину. В раковине кроме чашки больше ничего нет и тогда Ванда достает из верхнего шкафа еще несколько кристально чистых тарелок. Ей нужно чем-то занять руки, а мытье посуды, кто бы мог подумать, одно из ее любимых занятий с детства. Монотонные движения, не требующие дополнительного анализа, как нельзя лучше помогают сфокусироваться и обдумать тревожную ситуацию.
Она смывала невидимую грязь уже с пятой тарелки, когда услышала звук закрывающейся двери. Еще минута и знакомые руки обвили Ванду за талию. Ванда замерла на мгновение, отвлекаясь от неприятных раздумий. Ей показалось или Мартин упомянул дементоров? Но как это было возможно?
— Дементоры? – взволнованно проговорила Ванда и резко обернулась в кольце его рук. Безумное волнение и страх на секунду затопили все ее существо. Она бегло провела руками по его лицу и плечам, как бы уверяясь, что с ним все в порядке, что он рядом, прямо перед ней и никто в целом мире не сможет его у нее отнять. — Как это возможно? – повторила она свои мысли вслух. — Что произошло? «И почему именно ты попал в этот «эпицентр»?» —с некоторым укором произнесла она.
Она знала, что Мартин всегда рвался в самую гущу событий, всегда хотел спасти наибольшее количество жизней. Наверное, именно эти качества и привлекли ее первоначально. Настоящий рыцарь в сияющих доспехах встретился ей именно тогда, когда она окончательно уверилась в мыслях, что герои бывают только в историях для наивных детей.
Но сейчас, как никогда ранее, ей хотелось, чтобы этот рыцарь был только ее. Сейчас он был нужен ей как никогда ранее. Ведь теперь они вместе должны были приложить все усилия чтобы защищать и оберегать их будущего ребенка.

+1

4

Я старался быть понимающим человеком, пытался перестроить свою жизнь после встречи с Вандой, ведь до этого смыслом существования были задания на работе, возможность помочь людям. Теперь мне нужно было думать еще и о комфорте жены, а все же жизнь заядлого холостяка отличается от того, как должен жить женатый мужчина. И в принципе, у меня неплохо получалось - оказывается для этого не нужно никаких глубинных знаний, а достаточно лишь всецело полюбить человека. Настолько полюбить, что все твои действия, мысли и желания невольно стремятся к возлюбленной. Я всегда теперь думал о ней, когда просыпался на работу чуть раньше, чтобы порадовать жену оладьями, которые пришлось научиться делать, когда мы с Вудом воспитывали Дина. И если у Оливера руки росли не из того места для кулинарных подвигов, видимо он ими только метлу держать мог и ловить квоффл, то у меня был какой-то талант к готовке. О чем я и не подозревал раньше, но в какой-то момент на мои плечи легли некоторые домашние обязанности, потому что Вуд куда-то мог уехать на время игр. Так из аврора Мартина Блэквуда я стал - кулинаром и домохозяйкой на полставки, а еще нянькой и воспитателем. И навыки готовки пришлись кстати, чтобы иногда радовать Ванду завтраком или ужином. Рядом с ней я забывал о том, что когда-то проводил сутки напролет в аврорате, поэтому, наверное, так дорожил секундами и минутами, что мы проводили вместе. И я не позволял себе забыть о встрече или договоренности без важных на то причин, а тем более предупреждал Ванду заранее, если что-то шло не по плану. Сегодня я был застигнут врасплох, поэтому даже не было времени на то, чтобы послать жене хоть какую-то весточку обо мне. И я все же надеялся, что Ванда меня поймет и простит в миллионный раз.
Да, она выходила замуж за Мартина, а не за аврора, но я никак не мог повлиять на свою работу, а иногда приходилось идти на поводу у профессии. Сегодня я не мог проигнорировать зов о помощи от Роберта, да и даже, если бы мы с Вандой уже встретились и шли в сторону дома, я все равно вынужден был бы оставить жену. На кану здоровье и жизни беззащитных людей, а я как никак - аврор. И Ванда понимала это отлично, потому что сама работала в больнице, где спасала несчастных людей. Кажется, будто нечто или некто кармически привел нас друг к другу. Я аврор, она медик. Оба в работе, оба понимаем, что иногда нужно жертвовать временем и личной жизнью...

Я ждал, когда волшебница хоть что-то ответит или же сделает. Все же жена немного на меня обижалась из-за сорванных планов, но мы никогда не обижались друг на друга долго. Глупо.
— Дементоры? – взволнованно сказала жена, а затем резко обернулась ко мне. Я даже не подумал, что могу напугать ее этими словами, видимо - у меня немного атрофировалось чувство страха за время работы. Это для меня дементор был лишь частью задания, мишенью или целью для уничтожения, а для более или менее нормальных людей - они являлись существами, внушающими страх и ужас. Ванда провела руками по лицу и плечам. [float=right]https://i.postimg.cc/xT2Bspjc/ezgif-com-gif-maker-31.gif https://i.postimg.cc/CLsX9CdJ/ezgif-com-gif-maker-32.gif
No height, no death,
no fear can shake me
[/float]
— Как это возможно? Что произошло? «И почему именно ты попал в этот «эпицентр»?» — с некоторым укором произнесла она.
Я провел пальцами по щеке жены, чуть улыбнувшись. Свободной рукой выключил воду, чтобы не шумело.
- Дементоры, да. Странно, что они вообще оказались посреди города... - проговорил я, - что произошло уже выясняют, но в этот раз я, честно, уже собирался к тебе, но тут прибегает Патронус Роберта, одного из авроров. В общем, мне пришлось тут же выдвинуться на помощь, а там группа людей. Тьма. Холод. Кстати, твой подопечный... ммм, кажется, Эмиль, тоже там был. И если бы у меня было время, то я с радостью оттаскал его за уши, потому что он все рвался в бой и совсем не слушал нас с Робом, - я чуть нахмурился, - в итоге нам с Кэрроу удалось отогнать этих тварей подальше, но один будто с ума сошел, если это применимо к такому существу, как дементор, - я говорил достаточно быстро, лишь иногда посматривая на лицо жены, - и я его уничтожил. И сама понимаешь, что это заклятие еще не до конца испробовано... и им можно пользоваться лишь в крайних случаях.
Я заглянул в глаза Ванды, а затем пожал плечами.
- Но одной девушке уже никак не помочь. Я прибыл слишком поздно... один из дементоров успел "поцеловать" ее, - я чуть понизил голом, вздохнув. В моей работе всегда был высок риск не успеть. И с годами ты привыкаешь к этому. Называя очередных мертвых - жертвами, забывая затем их имена и лица.
- Со мной все хорошо, - тут же начал успокаивать я жену, хоть и был немного опечален таким исходом незапланированной миссии, - скажи, что не ждала меня на месте встречи час?
Мне было неловко, немного стыдно, что снова моя работа мешала всему - нашей жизни.

[icon]https://i.imgur.com/TtOLDMa.png[/icon][sign]DRACARYS ©[/sign]

Отредактировано Martin Blackwood (2020-12-05 02:47:11)

+2

5

Выслушав историю мужа, Ванда почувствовала укол совести – зря она так разозлилась, Мартин рисковал своей жизнью спасая людей от дементоров в то время, как она переживала о том, что он просто-напросто забыл об их договоренности. Как они вообще смогли попасть в город? Ванда предполагала, что они находятся в Азкабане под надежной охраной, а оказывается они могут спокойно выходить за пределы тюрьмы? Ванду это более чем насторожило, дементоры были слишком опасными и не до конца изученными существами, и она бы была первой кто поддержал идею об их полном уничтожении. Она надеялась, что рано или поздно это станет возможно.
Ванда в удивлении вскинула брови в ответ на новость о том, что в передряге был замешан Эмиль. Он был не в меру бойким парнем и интересовался всем и сразу, его бывало сложно успокоить и еще сложнее удержать в узде. В критической ситуации он скорее бы был отвлекающим фактором, она прекрасно могла это понять. Ванда покачала головой с знак сочувствия и погладила Мартина по руке.
— Мартин, мне так жаль, я бы уничтожила всех дементоров была бы возможность, - высказала она свои мысли. — Это просто уму непостижимо, ты не должен подвергать себя такой опасности, то есть я знаю это твоя работа и ты ее любишь, и я все понимаю, но, - она запнулась и опустила глаза. Это явно был не самый удачный момент чтобы сообщить Мартину о беременности. Он только что пережил стресс и тут еще эта новость, вроде бы радостная, но тем не менее способная вызвать беспокойство и растерянность. Она боялась причинить еще больший ущерб своими словами, но тем не менее и не могла больше тянуть, ей нужно было высказаться и разделить вес этого события с родным человеком, услышать, что у них все будет хорошо, что он рад и что вместе они справятся с любыми трудностями.
Из задумчивости ее вывел вопрос Мартина.
- Скажи, что не ждала меня на месте встречи час?
К своему удивлению она смутилась и румянец, выступивший на ее щеках, как последний предатель, дал ответ лучше любых слов. Она ответила тихо, на выдохе.
— Совсем немного.
По нахмурившемуся лицу Мартина она поняла, что он раскрыл ее неудачную попытку скрыть истинное положение дел.
— Ладно, я ждала достаточно, - она сделала паузу. — И да, я немного разозлилась потому, что подумала, что ты просто забыл о нашей встрече. Это было на тебя непохоже конечно, но ты же знаешь как я не люблю, когда что-то идет не по плану, - она потянулась и сомкнула руки за его спиной.
— Мне правда жаль эту несчастную девушку. Но прости кончено, для меня главное, что ты в порядке, - она задумчиво посмотрела на Мартина и несмело улыбнулась ему. 
— Ее, наверное, уже доставили к нам в отделение, ей помогут, - она запнулась, - точнее тому, что от нее осталось.
Ванда коротко выдохнула и почувствовала себя так словно все-таки решилась прыгнуть в омут с головой.
— Боюсь потрясения на этом еще не закончились, - она почувствовала на себе вопросительный и обеспокоенный взгляд Мартина и поспешно постаралась его успокоить. — Все хорошо, просто есть одна…новость. Надеюсь, хорошая. Я сама еще не до конца разобралась.
Пауза затягивалась, но Мартин ее не торопил, давая время привести мысли в порядок. Она внимательно посмотрела на него, мягко обхватила его ладони своими и произнесла:
— У нас будет ребенок.

+1

6

[indent] Когда мы только познакомились с Вандой, я часто говорил ей, что нас свела сама судьба. Мои родители тоже познакомились, когда отец был проездом в Париже, а ведь именно там мы с волшебницей впервые увидели друг друга. Странно, но уже тогда я почувствовал - вот эта улыбчивая, но строгая на первый взгляд девушка, точно будет моей женой. И я, как закоренелый скептик, даже, кажется, поверил в эту чушь про любовь с первого взгляда. Ванда Кинг подходила мне, будто мы частички одной огромной мозаики. Она - целитель, спасающий жизни людей в госпитале, а я - аврор, пытающийся защитить невинных людей от преступников и всяких тварей. Помню, что по молодости, мои друзья, а именно Оливер Вуд, часто говорили: тебе нужна такая женщина, чтобы периодически тебя лечила, латала твои раны и сращивала кости. Мне было как-то смешно от этих слов, но вот - спустя годы у меня жена целитель. И пусть мы знакомы не так уж и давно - скоро шесть лет, но у меня возникало чувство, будто Ванда всегда была где-то рядом. Мне было настолько комфортно с ней, что я точно бы, если знал, где ее отыскать - нашёл бы волшебницу ещё до 2020 года.

[indent] Я любил Ванду за её умение понять меня, принимая даже самые жёсткие факты. Не каждой женщине понравится, если её муж будет рассказывать о том, как его, например, чуть не убили во время задания. Конечно, такое случалось очень редко, а ещё я старался сообщать жене всё дозированно, но не каждая смогла бы быть женой аврора. Наверное, поэтому у нас в ведомстве столько холостяков, либо разведённых. Ванда же знала, что для меня работа - это способ быть полезным магическому обществу, а ещё она знала, что её муж всегда на чеку. И мне нравилось, как эта хрупкая, милая и женственная волшебница угрожала всем вокруг (естественно, при разговоре со мной), когда узнавала, что кто-то вздумал покуситься на её мужа. Невольно улыбаюсь, смотря в глаза возлюбленной.
[indent] — Совсем немного. - ответила Ванда, а я заметил, как она что-то скрывает. Не знаю, может, это аврорское чутье, либо просто я слишком хорошо знал свою жену. У неё была такая особенность - она верила в мои слова до конца. И это качество мне тоже дико нравилось в ней. Если я говорил, что приду, то она ждала до последнего. И пусть иногда в шутку обижалась, когда я из-за дел не успевал предупредить её о том, что задержусь. Но она всегда понимала, что если я что-то сказал и пообещал, то только самые жуткие обстоятельства могли меня задержать. [float=right]https://i.ibb.co/12kkngn/ezgif-com-gif-maker-2021-05-03-T001915-238.gif[/float]Помню, как однажды меня внезапно отправили вместе с Уильямом Корнфутом выследить похитителей детей. Да, какие-то психи начитались ерунды о том, что из детской крови можно приготовить редкое зелье. В составе ещё были волосы с головы великана и редкая, по меркам волшебного чёрного рынка, печень морской русалки. Мы с моим напарником тогда пару часов сидели в засаде, а потом ходили по следу мерзавцев, замышлявших похищение девочки из магловской семьи. Не помню как, но преступники узнали о хвосте, поэтому нам с Уиллом пришлось вспомнить молодость - бегая по крышам, дворам и лестницам, пытаясь изловить двух магов. Геройствовать мы не думали, но пришлось. Тогда я вернулся домой за полночь, встретив удивлённую и напуганную жену в гостиной. Ещё бы - я задержался на пять часов, пришёл с ссадинами на лице и теле. Ванда была в шоке, когда я ей рассказал, как мы с Корнфутом скакали по крышам, чтобы не привлекать внимание обычных жителей Лондона. И даже тогда - жена всё поняла. Кто, если не я и Уилл? Кто спас бы ту пятилетнюю девочку, которую вряд ли бы оставили в живых. Мы, авроры, были тем самым мечом, который отсекал головы гидры - преступности. 
These mountains and oceans
Have bound us much closer,
I thank you for waiting on me

[indent] Ванда обняла меня, а я невольно улыбнулся. Да, жена всегда переживала за меня больше, чем нужно. Сегодня мне ничего не угрожало, а вот тем несчастным в переулке - да.
[indent] — Боюсь потрясения на этом еще не закончились. Все хорошо, просто есть одна…новость. Надеюсь, хорошая. Я сама еще не до конца разобралась. - вдруг сказала жена, а я вопросительно смотрел на неё, ожидая продолжения. Обычно Ванда всё сразу рассказывала, как есть - не тая от меня какие-то детали или факты. В моей голове пронеслась одна шальная мысль - будто сейчас волшебница скажет мне о том, что беременна. Женщина взяла мои ладони в свои, а я вдруг, кажется, неосознанно начал считывать её мысли... понимая всё и без лишних слов.
[indent] — У нас будет ребенок. - вторит Ванда своим, либо моим же мыслям. Я пару секунд молчу, будто пытаюсь принять этот факт, но пока получается не так хорошо, как я думал. Тысячу раз я представлял себе этот момент, но почему-то, когда он настал: у меня отключился мозг. Мне стало жарко, будто рядом разожгли огонь, но нет - это всего лишь сногсшибательная новость. В моих глазах можно было увидеть удивление, радость, задумчивость и счастье одновременно...
[indent] — Правда? - переспросил я, не веря в это всё. Мы с Вандой хотели завести детей, особенно в последний год, но всё это было условно. [float=left]https://i.ibb.co/bLfDsSV/ezgif-com-gif-maker-2021-05-03-T010600-437.gif[/float] И тут... где-то в груди зародилось тепло, распространяющееся по всему телу. Конечно, вряд ли жена шутила. И, думая, что лучше ответа, чем поцеловать волшебницу - не будет, я поцеловал возлюбленную с любовью. У меня сразу появилось столько вопросов. Когда она узнала? Какой срок? Что будет дальше?
[indent] — Я так рад, - проговорил я, улыбаясь, поглаживая жену по щекам, — ты даже представить себе не можешь, как я счастлив. Я самый счастливый на свете человек.
У меня был опыт в воспитании детей, чего стоит жизнь под одной крышей с Вудами, но я всё равно мечтал о своём ребёнке, о нашем с Вандой малыше. У меня от эмоций даже защипало глаза, настолько впечатлила меня новость о пополнении.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » You will always be the best part of me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно