HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Me don’t want no monkey to stop my show


Me don’t want no monkey to stop my show

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/484/317954.gif

Действующие лица:
Phineas Rowle, Beatrix Avery & Kaiden Yaxley

Место действия:
Кафе в Новом переулке ---> Заброшенная ветка метро

Время действия:
02.07.2026

Описание:
Почему мы вне закона,
Кто в кустах, а кто в "Крестах"?
Мы ловили покемонов
В неположенных местах...

(Хитобои)

Одна шутка может обернуться катастрофой, которую кому-то надо разгребать.

Предупреждения:
Ни одно животное не пострадало. Но это не точно.

+2

2

[indent] За последнее время я, кажется, успел облазить все кафе и рестораны в Новом переулке. Особенно мне запало в душу заведение с цветочной оранжереей вместо обычного обеденного зала. Здесь было много света и пространства. Мне нравилась атмосфера этого места, и я много времени проводил здесь, чтобы отвлечься от ненужных мыслей и сосредоточиться на работе. Особенно в июне, когда волей-неволей мне пришлось снова начать жить с Армандом под одной крышей. А еще его невестой. Которая, как оказалось, пыталась наставить ему рога, за что была наказана Лоренсом; а затем Лоренс попал в больницу с инфарктом, и Арманд исчез на несколько неделей, которые дали мне возможность выдохнуть и отрешиться от всего этого дурдома, который был похож на сплошной мексиканский сериал. Я не хотел вникать в чужие проблемы, не хотел в них ввязываться, ведь они меня не касались. Однако всё, что крутилось вокруг Арманда Фоули каким-то идиотским волшебным образом меня продолжало волновать.
[indent] И это волнение я заставлял забиться в самый дальний угол и не мешать мне вести свою размеренную жизнь. Никто не отменял сроки сдачи материала, никто не отменял того, что я всё равно должен был таскаться в IMR. И никто, насколько я помнил, не отменял нашу с Кайденом встречу, но вот прошёл уже почти час, а он так и не соизволил появиться.
[indent] Я ненавидел, когда люди опаздывали, и считал это, как минимум, неуважительным. Наверное, моя прямолинейность была как-то связана с этим отношением ко времени. Или же во мне воспитал это качество отец, вдалбливая что-то вроде постулата Бенджамина Франклина, что время - это деньги. Вновь посмотрев на часы на цепочке, я вздохнул. Что бы Кайден ни хотел отправить в печать из-под моей редактуры - лучше, чтобы это было нечто стоящее.
[indent] У меня всё еще с трудом укладывалось в голове, что тот приходился мне родным братом. И, самое главное, Яксли до сих пор об этом, вероятно, даже не подозревал. А я же молчал, потому что лишние неприятности мне были не нужны. У меня была пара вопросов к нему касательно июньской сенсации - все газеты буквально кричали о судьбе Джошуа Дурсля - к слову, я хорошо помнил этого когтевранца в школьные годы. Не смогли эти заголовки обойти Пророк и Wonderfull. Не говоря уже о том, что в то время я еще снимал квартиру вместе с Циллой - Циллой, которая терзала себя сомнениями, стоит ли ей попытаться вернуть Дурсля обратно или же нет. Добавьте ко всему этому тот факт, что Дурсль играл в Паддлмир, а Арманд был готов убить за этот клуб, и поймете: я был настолько сыт этой драмой, буквально по горло, что когда газеты стихли и под мое перо перестали попадать статьи на эту тему, я ощутил колоссальное облегчение.
[indent] Пожалуй никогда еще я не думал, что с удовольствием примусь за редактуру колонки о здоровом образе жизни - теме заезженной, как подготовка к школьной поре. Я закончил как раз к тому времени, когда в кафе подошла Биатрикс - у нас была назначена встреча как раз после того, как я планировал поговорить с Кайденом. Биатрикс выглядела как всегда изумительно: одна из тех черт, что нравилась мне в ней - так это её манера одеваться. Я много внимания обращал на внешний вид людей и то, как они подбирают цвета. Уже по ним можно было понять, какое настроение у человека, и что у него за склад характера в целом. Биатрикс была старше меня на пять лет, и мы не редко виделись на праздниках и различных приёмах, что, впрочем, объединяло практически всю диаспору чистокровных волшебников. Когда мне было пять, а ей было десять, её имя казалось мне слишком сложным, пускай мне и нравилось его звучание. Примерно в том возрасте я начал называть её короче и проще - Биша. Поначалу её это раздражало, но затем сокращение прижилось в нашем общении, и я сам был не против сокращения вроде Финни, хотя обычно меня оно особо раздражало. Но не когда оно звучало от Биши. Я был рад видеть её, а потому не смог сдержать улыбки, смотря на то, как она приближается к столику.
[indent] Иногда мне казалось, что Биша сошла со страниц детских сказок. Это её должны были спасать от драконов принцы, а рыцари должны были скрещивать мечи не на жизнь, а насмерть. Было что-то особенно в том, как она плыла вперед, как поправляла волосы и смотрела на мир своими голубыми глазами. Наверное, я просто был очарован её образом и иногда был склонен романтизировать, но относился и ощущал я Бишу исключительно как старшую сестру. И я всегда был готов постараться помочь ей в чем бы то ни было.
[indent] К слову, уже позже, в более осознанном возрасте, я пересмотрел прозвище Биатрикс и высказался, что его также можно ассоциировать и с богиней войны Бишамон: доброй душой, но беспощадной к врагам.
[indent] - Выглядишь как всегда потрясающе, - все так же подпирая висок рукой и с теплом смотря на нее, произнес я.

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-30 01:38:14)

+3

3

- А ты выглядишь довольно скучающим, - Беатрикс мягко улыбнулась. – Я думала, у тебя должна была быть встреча перед встречей со мной. Или она так плохо прошла?
Девушка неосознанно начала издалека. Возможно, ей хотелось сначала теплой и летней беседы со старым хорошим другом, а лишь потом приступать к делу. Хотя в большинстве случаев, Эйвери, конечно, преследовала бы свои интересы. Но этот случай таковым не был. Она знала Финна так давно, что даже помнит его совсем крохой, хоть и самой ей тогда было лет пять, не больше. Финн был для нее как раз тем младшим братом, которого она хотела и даже пыталась всячески опекать в детстве. Беа помнила, как ее раздражало поначалу то, что он не мог выговорить ее полное имя и называл блондинку Биша. Сейчас же это заставляет ее каждый раз улыбаться, потому что было чем-то особенным и родным.
- Как дела, Финни? Мерлин, мне кажется, мы век не виделись, - Эйвери откинулась на спинку стула, чтобы лучше видеть своего собеседника. И хотя, для встречи с такими людьми, как Роули, Беатрикс не нужно было никаких предлогов, но сегодня было исключение.
Пару дней назад, девушка, впервые после отъезда родителей во Франции три года назад, переступила порог родного поместья. Хотя она и больше не было для нее родным. Родители очень просили, чтобы их дочь периодически наведывалась туда и следила за порядком, но для Эйвери это было тяжело.
Такое же чувство у нее вызывало осознание того, что она так смогла навестить Нотта, который угодил за решетку. Не то, чтобы она была должна, но они были какими никакими, но женихом и невестой. Скорее, конечно, никакими, но у Эйвери до сих пор все внутри сжимается от одной мысли о том, что к Остину за все это время, скорей всего, никто так и не пришел. Она даже понятия не имела, как надолго он там и как скоро сможет снова оказаться на свободе.
Но в случае с домом все оказалось немного проще. Глупо, конечно, сравнивать бездушную коробку из кирпичей и человека. Но она-то хоть не выдвинет никаких претензий. Родители, конечно, могу, но они вряд ли узнают, что Эйвери так долго тянула с тем, чтобы проверить, что там с этим домом, не развалился ли за три года.
Конечно, ничего с ним не случится. На нем десятки защитных чар от всяких любителей легкой наживы, злодеев и даже представителей власти, если бы те вдруг захотели наведаться и поискать какие-то улики или доказательства причастности семьи Эйвери к Альянсу или еще чего. Порог дома мог переступить только тот, кто принадлежал к их роду. И переступив его, Беа выдохнула с облегчением. Она, конечно, Эйвери, но кто знает, что здесь могло произойти за столько времени, может призраки какие нашалили.
Кроме толстого слоя пыли и разбросанных вещей вокруг, которые оставили родители, собираясь впопыхах, ничего не поменялось. Отец предлагал ей вернуться обратно в поместье, но Беа быстро отсекла эту идею, ссылаясь на то, что она взрослая и независимая, должна строить свою жизнь вне родительского гнезда. Сейчас же блондинка понимала, что она вряд ли бы нашла свое место в этом огромном доме, живя с постоянным чувством одиночества.
Это все в прошлом, ей просто нужно было удостовериться, что с поместьем все в порядке, что нигде ничего не затопило, пол не обвалился и крыша не потрескалась. Но все и вправду выглядело нормально, разве что Эйвери обратила особое внимание на кабинет отца, там был настоящий хаос. Наверное, Натаниэль перед отъездом уничтожил очень много документов и бумаг. Но даже не это заставило Беатрикс зайти туда, куда ранее вход был воспрещен. Картина на стене висела как-то странно, даже не столько она была скошена, сколько вообще частично не прилегала к стене, на которой висела. Аккуратно подняв ее и сняв, девушка обнаружила совсем маленькую комнатушку. Она была практически пустой, видно отец забрал с собой все, что мог. Беа осмотрела комнату еще раз с помощью света палочки и наткнулась на маленький кожаный мешочек, который завалился за полку и был придавлен стеллажом.
Специально был он забыт или случайно не замечен, Эйвери не знала, но это было единственное, что здесь осталось. Выйдя на свет, девушка открыла мешок и нашла там две маленькие колбочки с порошком, которые были плотно замотаны в ткани разных цветов – черную и ту, которая со временем из белой превратилась в грязно серую. Сами колбы были тоже разных цветов. В черную ткань была завернута склянка с черным порошком, а в серую – с белым. Девушка не разбиралась в этом всем от слова совсем. Но какой-то черт дернул ее переложить их в одну руку, чтобы стекло соприкоснулась. Колбы мгновенно притянулись друг к другу, даже какой-то электрический импульс прошел между ними, а белый порошок начал светиться. Испугавшись, что эта дикая смесь может взорваться прямо здесь, девушка спрятала все обратно в мешочек, сложив так, как и было.
С этой проблемой она и пришла к Финну, потому что из всех, кого она знала, этот парень разбирался в алхимии лучше всего. Потому девушка просто молча достала свою находку и показала Роули.
- Понятия не имею, что это, но эти две штуки так и норовят притянуться друг к другу, при чем белая начинает светиться, а из черной исходит странный электрический импульс. Не знаю, возможно, это может быть чем-то полезным или даже опасным. Но я сомневаюсь, что отец бы держал это рядом с нами, если бы оно чем-то грозило нашей безопасности. Что думаешь?

Отредактировано Beatrix Avery (2020-10-08 00:56:18)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Me don’t want no monkey to stop my show


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно