HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » говорят, нет дыма без огня, но на деле всё наоборот


говорят, нет дыма без огня, но на деле всё наоборот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/48568.gif http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/749087.gif

Действующие лица: Joshua Dursley & Lily Potter

Место действия: квартира Джошуа

Время действия: 5 июня 2026

Описание: Капитан команды Паддлмир Юнайтед объявляет, что Джошуа временно отстранён от тренировок, пока идут разбирательства по делу о договорном матче. Не веря в то, что кузен может быть причастен к чему-то подобному, Лили тут же отправляется к нему домой, чтобы поддержать и помочь во всем разобраться.

+2

2

Лили не верила, что это может быть правдой. И дело было не только в том, что она хорошо знала Джошуа и была уверена в том, что он никогда бы не продал свою команду. Даже если отбросить подобную сентиментальность, вся ситуация по-прежнему оставалась бессмысленной. Тот матч, который они проиграли, был проигран не из-за действий одного игрока, и любой мало-мальский специалист, наверняка, это подтвердил. Да, в тот день Джош и правда был не в ударе и пропустил небывалое для него количество квоффлов. Но на той игре у половины их команды дело шло из рук вон плохо. Второй охотник даже пошутил об этом во время речи тренера об отстранении Дурсля. Мол почему тогда не заплатили остальным. Тренер  шутку не оценил, а вот Лили эта шутка заставила крепко задуматься. Если начать вдаваться в подробности, то можно было вспомнить не только неудачную игру команды.  Но и тот факт, что хотя матч и был достаточно важным, в представлении Лил он всё же не был важным настолько, чтобы кто-то мог заплатить за него действительно большую сумму. А если сумма не была действительно большой, то подобная «сделка» в принципе не выгодна и не логична. Игроки Паддлмир зарабатывают очень неплохо, не говоря о том, что их зарплаты растут от контракта к контракту. Плюс рекламные контракты, на которые рано или поздно могут рассчитывать все игроки. Даже если не углубляться в дебри моральных дилемм, Лили все равно не понимала. Какой должна быть сумма, чтобы кто-то согласился потерять подобную финансовую стабильность? Ведь если администрация команды, действительно, поверит в то, что Джошуа намеренно проиграл матч, ему будет закрыта дорога не только в Паддлмир, но и в другие команды того же уровня.
Это бред — первая мысль, которая появилась в ее голове, когда капитан собрал их после первой тренировки, чтобы обсудить ситуацию до того, как она просочится в прессу, и то, как они должны на все это реагировать. Судя по лицам команда была в основном солидарна с ее мысленным возмущением. Джошуа играл в Паддлмир уже почти два года и никто не верил, что он может быть способен на такое. И не одной Лили логика подсказывала, что вся эта ситуация кажется абсурдной.
Луне казалось, что этой ситуации есть лишь два возможных объяснения. Кто-то хотел подставить конкретно Джошуа. Или кто-то хотел подставить команду в целом, и для этого выбрал Джошуа, как минимум из-за того на какой позиции он играет. Ведь проще всего свалить всю ответственность за проигрыш на вратаря или ловца.
Поверить, что игру слил кто-то из охотников было бы намного сложнее. Да и загонщики вряд ли могут нанести ощутимый ущерб, разве что «по ошибке» начнут вышибать своих же. Но такого не случается, а значит и сыграть на этом нельзя.
А может это вообще  всё газетчики придумали? Решили разнообразить скучные статьи сенсацией? Или им заплатили, чтобы они раздули скандал?
Лил решила, что стоит зайти к маме, чтобы попытаться узнать об этом побольше, наверняка, она уже в курсе, и наверняка, захочет помочь. Джошуа ведь не только часть команды, в которой играет Лили, он — часть их семьи.
Однако, поход к Джинни Лили решили отложить до вечера. Между первой и второй тренировкой было всего несколько часов свободного времени, а значит она успевала или к Джошуа или к маме.
Как и ожидалось, она решила остановиться на первом варианте, так как понимала, что кузену, наверняка, сейчас нужна поддержка. А поговорить с Джинни она сможет и позже. Тем более, возможно, что разговор с Джошуа что-то прояснит и она сможет поговорить с мамой более конструктивно.
Быстро сменив спортивную форму на легкое чёрное платье с неброской золотой вышивкой на рукавах, и прихватив с собой два готовых обеда из соседнего кафе, Поттер трансгрессировала прямо к дверям квартиры кузена.
Джошуа не заставил себя ждать, и открыл почти сразу, как только она постучала.
Я принесла тебе обед и объятия, — сказала Луна вместо приветствия и тут же обняла кузена прям на пороге. Она знала, что иногда — это нужнее слов.
Ну как ты?

Отредактировано Lily Potter (2020-06-14 22:00:21)

+3

3

Lonely, I’ve been feeling lonely
Put me in my place

Моя соседка с утра пораньше убежала на работу, оставив меня наедине с мыслями и проблемами. Как дальше жить? Меня отстранили не только от игр, но и даже от тренировок. Страшно подумать, какая полоса слухов теперь тянется за командой после скандала с договорной игрой. И мне было стыдно, будто в этом действительно был виноват только я. Легче всего было свалить вину на вратаря, ведь от моих действий зависит многое в матче. Я даже до этого ужасного инцидента и не думал, что голкипера можно подкупить. И это легко реализовать. Сделать вид, что не знаешь, почему мяч летит в дальнее кольцо, а на самом деле просто поддаваться. Именно в этом подозревали меня. В тот день все шло не по плану. Играли неважно все в команде, не только я. Конечно, обычно проигрыш потом свешивают на вратаря, либо ловца.

Я сидел перед телевизором, щелкая каналы. Была особая прелесть в том, что я жил в магловском районе. Мог спокойно смотреть новости, не натыкаясь на то, какой же я мудак, подставивший не только команду, но и честный спорт. И я не знал, что мне делать? Вроде бы тренер сказал, что разберется со всем, но дело было темным. Нашлись непонятные свидетели, которые в один голос заявляли, что я действительно очень громко сказал, что готов сделать все, что мне скажут. Правда - зачем? Я не гнался за деньгами, мне иногда казалось, что я был бы готов выходить за Паддлммир Юнайтед и вдвое дешевле.

Раздался стук в дверь. Я невольно напрягся, потому что не ждал гостей. Может, журналисты узнали, где я живу - и хотят узнать все из первых уст. Только вот - я не хочу. Медленно поднимаюсь с дивана, открывая дверь. Через мгновение Лили заключила меня в объятья, говоря что-то про обед. Кстати, я проголодался, а Эмма должна была вернуться только к ужину.
- Привет, - говорю я, обнимая сестру, даже на лице скользнула улыбка. Да, Лили Поттер всегда была добра ко мне, а тем более после того, как мы начали играть в одной команде.
- Обед - это хорошо, - я закрываю за девушкой дверь, запуская ее в квартиру, - как я?
Даже не знаю, наверное, паршиво. Как еще может чувствовать себя человек, которого обвинили в том, чего он не совершал?
- Я... да... нормально, - проговорил я, проходя в гостиную, а затем на кухню, чтобы распаковать пакет с обедом, что принесла Лили, - на самом деле чувствую себя так, будто меня использовали, а я даже не знаю кто и зачем, - я посмотрел на Поттер, затем вздохнул, - как команда? Уже пошли слухи о том, какой я продажный?
Я слукавил бы, если сказал, что в команде были идеальные отношения. В любом коллективе, а особенно маленьком - есть дух соперничества. Да, безусловно, с кем-то я хорошо общался, с другими только здоровался и сидел рядом, когда тренер объяснял тактику игры. Мне не нравились какие-то ребята, но я никогда открыто не выступал против них. Вообще я вел себя именно так, как должен вести спортсмен. Никаких личных отношений, влияющих на игру. Вне поля для квиддича мы могла ненавидеть друг друга, но когда раздавался свисток - мы становились командой. И я не хотел думать о том, что меня подставил кто-то из них, либо... кто-то поверил в эту ерунду. Меня могли отстранить от игр, могли вышвырнуть из квиддича.

- Тренер тоже верит слухам? - спросил я, посмотрев в глаза Лили. Самое ужасное, если в эту ерунду поверит и он. Но я надеялся на его рассудок и опыт. Мне незачем было проигрывать специально. Я это знал, но против меня, кажется, было достаточно улик, чтобы доказать обратное.

+2

4

Лили вошла в квартиру. Она была здесь уже не раз, и все равно всегда как-то машинально с интересом оглядывалась вокруг. Квартира Джо и его подруги была чем-то похожа на ту, что снимали они с Розой. Уютная, светлая, тёплая. Для Лил это были одни из самых главных критериев при выборе места обитания.
Когда они обсуждали это с Малфоем, он всегда говорил, что с такими «критериями» она бы здорово намучилась, если бы шляпа распределила ее на Слизерин. И нет дело было вовсе не в факультете. Луна всегда абсолютно спокойно относилась как к факультету змей, так и к его представителям, что было не так уж удивительно, учитывая, что Лили в принципе не была склонна к навешиванию ярлыков,  и что там учился ее брат. Слизерин для неё был просто ещё одним факультетом, да и все. Но вот жить в сырых подземельях вместо уютной башни Гриффиндора она бы не согласилась ни за какие коврижки. Лили не любила ни холод, ни сырость, будто они  на каком-то подсознательном уровне противоречили всему ее естеству. Солнце, свет, тепло — вот что делало ее счастливой. С этих позиций, Лондон, конечно, был не самым удачным городом, но она родилась здесь и за время взросления как-то более менее привыкла, стараясь максимально ловить солнышко тогда, когда это было возможно.
Перестав созерцать интерьер, Лили перевела взгляд на Джо, пытаясь оценить его душевное состояние по внешним  признакам. Так как очень сомнительно, что в подобной ситуации можно чувствовать себя «нормально».
Поттер не представляла насколько бы сама переживала, попади она в ситуацию, которая грозила бы не только ее честному имени, но и всей карьере в целом. Наверное, запивалась бы успокоительными зельями. Покупными, конечно же, потому как иного было не дано, ее успехи в зельеварении были весьма сомнительными ещё в школе. Как-то раз Лил честно попыталась сварить зелье сама, делала все по инструкции, но..в общем, котёл взорвался прямо посреди кухни и с тех пор Роза попросила больше так не делать. Хотя никаких успокоительных зелий и не хватило бы, чтобы, действительно, помочь в данной ситуации. Как можно успокоиться, когда все летит к чертям?
Лили любила свою работу, имела большие амбиции и стремление со временем попасть в сборную страны. И знала, что она не была в этом одинока. Джошуа был не менее нацелен на результат и успех. От этого вся эта ситуация с якобы слитым матчем казалась ещё более дикой. Да ни один нормальный игрок не согласится продать своё будущее за бесценок.
Сегодня тренер собрал всех перед первой тренировкой и обрисовал ситуацию, сказал, что пока администрация клуба разбирается в случившемся, ты не можешь принимать участие в тренировках и играх.
Лили понимала, что Джошуа будет неприятно это слышать, но уж лучше он будет узнавать информацию о команде от неё, чем переживать и додумывать самостоятельно, не говоря уже о том, чтобы читать газеты, которые сейчас так и пестрили этой новостью, периодически выбирая весьма ядовитые формулировки.
— Джо, ты знаешь, что у нас в команде могут быть разные отношения и разные люди, но по большей части они умные ребята и прекрасно понимают, что это какой-то бред и не верят этим глупым слухам. Тони даже спросил почему ему не приплатили, он ведь тоже слил тот матч, когда дважды промазал мимо колец, — Лили улыбнулась, пытаясь подбодрить и Джо. Тони был вторым охотником Паддлмир и Луна знала, что они с Джо отлично ладили, так что она надеялась, что шутка его друга рассмешит Дурсля. Конечно, она немного схитрила, пытаясь добиться положительного эффекта и хоть немного поднять настроение кузена, так как рассказала реакцию Тони и пока что умолчала о реакции на «новость» одного из их загонщиков, у которого с Джо были какие-то свои вечные разборки, чуть ли не со школы. Но если быть честной, то она просто не брала его в расчёт. Потому что Уоррингтон единственный резко высказался об этой ситуации, а еще потому, что его реакция была ожидаемой и диктовалась личным отношением к Джошуа, а не здравым смыслом, которого у их загонщика явно было не в избытке.
— И тренер тоже не верит всем этим слухам, говорит что ты не такой дурак, и что нам просто вставляют палки в колёса. Ну ты его знаешь.
Их тренер любил крепкое словцо, беспощадно гонял свою команду на тренировках, был строг и категоричен, но при этом донельзя справедлив. За что его и уважали и новички и титулованные спортсмены, и не только те, кто тренировался непосредственно в его команде. У него никогда не было любимчиков и аутсайдеров. Он относился ко всем одинаково, за что Лили, считавшая фаворитизм откровенно недостойным понятием особенно в профессиональной сфере, уважала его ещё больше. Поэтому за тренера она как раз и не переживала. Знала, что он не верит всей этой истории и не станет относится к Джо хуже. Куда больше она переживала за то, чтобы администрация клуба успела разобраться во всем и докопаться до правды до того, как решит принять какие-то радикальные решения относительно будущего Джо.
— По большому счету все думают, что кто-то скорее всего захотел подставить или тебя лично или команду в целом, — добавила Лили, садясь за стол на кухне. Джошуа уже успел распаковать обед состоящий из двух порций ростбифа с картошкой, салата из свежих овощей и ягодного морса. Правда порция Лили как и всегда была в два раза меньше порции Джо. Дело было вовсе не в том, что она берегла фигуру, просто всегда ела довольно мало за что в своё время получала возмущения от бабушки Молли, а теперь от капитана команды, если он замечал, что его охотник ест меньше положенного для тех нагрузок, с которым они вынуждены справляться на тренировках.
В том кафе, где они часто обедали между тренировками или брали еду на вынос, уже где-то полгода назад специально для неё даже добавили в меню «полпорции», над чем до сих пор посмеивалась вся команда.
— Что ты сам об этом думаешь? Кому-то мог по каким-то причинам хотеть подставить именно тебя?

Отредактировано Lily Potter (2020-06-14 22:04:17)

+1

5

У нас была молодая и хорошая команда, подающая большие надежды. Конечно, с юными игроками были свои проблемы, но зато молодая кровь оживила старый механизм. Все же Паддлмир Юнайтед - это старейшая команда британской Лиги. И для меня было огромной честью выходить именно за них. Темно-синие мантии, такой привычный цвет после того, как я отыграл за факультетскую сборную. Если бы мне сказали года три назад, что я буду в основном составе своей любимой квиддичной команды, то я вряд ли бы поверил в это. И теперь... теперь кажется, будто я попал в один из самых ужасных снов. Меня отстранили, журналисты подливали масла в огонь, выписывая все новые и новые детали. Моя судьба была не в моих руках. Я ничего не мог сделать.

- Я так и подумал, - ответил я, вздохнув. Меня отстранили даже от тренировок, что не говорило ни о чем хорошем. Конечно, наш тренер был серьезен и суров, но у него не было другого выбора. Он не мог пойти против распоряжения сверху, а тем более раздразнивать журналистов, которым только и дай повод для новой порции грязи в мою сторону.
- Нет. Это правильно. Не стоит из-за меня тормозить тренировки, а тем более откладывать матчи. Если человек хотел навредить мне, то у него это вышло, но команда тут не виновата.
Во мне все еще говорил тот наивный и добрый Джошуа, который меньше всего на свете хотел, чтобы кому-то было плохо из-за его поступков. Если кому-то придется отвечать, то только мне. Обвинили же именно меня. Хоть это и было полной подставой. Мне было важно, что Лили сейчас пришла сюда, а еще рассказала о том, как ребята из команды не верят в мою виновность. Невольно улыбаюсь, когда Поттер рассказывает о словах Тони, нашего капитана. Если он, тренер и другие на моей стороне, то все не так уж и плохо. Главное - я не один.
- Скажи Тони, что он следующий в списке подозреваемых, если будет такое говорить, - я весело, будто ничего не случилось, заглянул в глаза Лили, - передай им от меня "спасибо".
Я любил свою команду. Конечно, в ней были странные ребята, но многие для меня стали семьей. Я уж не говорю о Дине, с которым мы подружились еще на первом курсе учебы. Мой талантливый лучший друг, сын знаменитого Оливера Вуда, который по совместительству и наш тренер. И было даже забавно попасть в команду, называть мистера Вуда - тренер, потому что... я приезжал иногда в гости к Дину. И вообще, он, наверное, помнит меня совсем уж несмышленым.

Внимательно слушаю кузину, раскладывая еду на столе по тарелкам.
- По большому счету все думают, что кто-то скорее всего захотел подставить или тебя лично или команду в целом...
Я задумчиво молчу, думая об этом. Мне тоже в голову ничего больше не приходило, кроме как такой мотив. Отвлекаясь от мыслей, я сел напротив сестры, любуясь на обед: ростбиф с картошкой, салат из свежих овощей и ягодный морс. Живот заурчал в подтверждение того, что пора бы перекусить.
- Ты же знаешь, какая ты замечательная, - проговорил я, смотря на Поттер, - с этими скандалами я совсем не ем, но... отказаться от такого - выше моих сил.
У девушки порция была меньше, по-моему, все вокруг знали, что Лили, как бы выразилась моя бабуля "малоежка".
- Знаешь... у меня было достаточно времени подумать над этим, - сказал я, когда перебил хоть немного чувство голода, - я не хочу никого обвинять, потому что доказательств нет. Точнее есть, но они почему-то указывают только на меня, - я горько усмехнулся, убрав вилку в сторону, переплетая пальцы в замок, - мне кажется, что это сделал кто-то, кто не очень любит меня. Логично? Да. Но у меня нет врагов, чтобы прямо... мы с кем-то враждовали, сама знаешь, что я приверженец мирных разрешений конфликтов. Значит... этот человек мог ненавидеть не только меня, но и всех. А кто у нас ненавидит всех?
Я смотрел в глаза Лили неотрывно.
- Вариантов немного. Либо это Уоррингтон, либо Алекс...
Невольно откинулся на спинку стула, постукивая пальцами по столешнице.
- Но Саша давно в команде и не вратарь даже, зачем ему меня убирать?
Я будто хотел, чтобы Поттер опровергла мои подозрения. И сказала, что это мог быть кто-то, но не наши ребята, но факты на лицо.

+1

6

Она была рада, что обед пришёлся кстати. И потому лишь улыбнулась в ответ на благодарность кузена. Лили легко себе представляла, как быстро можно поддаться волнению и переживаниям, и совсем забыть о таких простых, но важных вещах, как еда и сон. А Джошу наоборот нужно было копить силы, потому что судя по тому, как развивалась вся ситуация, все только начиналось.
Когда он заговорил о своих мыслях относительно произошедшего, Лили задумалась. Дурсль и правда был весьма неконфликтным парнем, так что ей сложно было представить, чтобы кто-то захотел причинить вред конкретно ему. Хотя, даже смотря на отношения внутри их команды, можно было сделать вывод, что всегда найдутся те, кто смогут прикопаться даже к такому мирному человеку, как Джошуа. Опять же, роль играл и тот факт, что Джош был весьма талантлив и его карьера шла в гору. И будь ты хоть сто раз не любителем конфликтов, банальную зависть никто не отменял. Люди так устроены, чем успешнее ты становишься, тем большему количеству человек есть до этого дело. И это самое дело далеко не всегда носит положительный характер. Так что говорить однозначно, что целью была именно команда, а не сам вратарь Лили бы пока не стала. Пока вообще рано было делать выводы. По сути у них не было вообще никакой информации кроме того, что кто-то слил в прессу выдумку о якобы подставном матче.
По—хорошему именно с этого и стоило начать. Узнать кто из журналистов и каким образом получил данный материал. По оценкам младшей Поттер сделать это будет довольно трудно, но это не значило, что совсем невозможно. Именно с этим вопросом она и хотела обратиться к маме, к которой планировала зайти вечером, после второй тренировки. Джинни могла быть максимально полезной в данной ситуации, потому что, во-первых, она сама была профессиональной спортсменкой, а значит прекрасно себе представляет как устроена эта сфера, а, во-вторых, сейчас она напрямую связана с прессой, а значит прекрасно разбирается и в этой области. Идеальное сочетание. По крайней мере Лили на это искренне надеялась.
Но до вечера еще далеко, а у нее много важных дел. Одно из которых поддержать Джо и разобраться в его мыслях и догадках на этот счёт. Вдруг, он может знать какие-то детали, которые прояснят дело. Хотя, судя по словам Дурсля он был также не уверен, как и она. И не понимал, кому это может понадобиться. Когда парень заговорил про их команду, Лили нахмурилась. Среди ребят не всегда всё было гладко, и причиной тому были не только рабочие моменты. Хотя тут зависело скорее от человека. Тот же Уоррингтон готов был прицепиться к чему угодно, если у него было настроение поцапаться, а такое настроение у него бывало часто. А вот Алекс недолюбливал большую часть команды именно по профессиональным причинам и убеждениям, ей вообще всегда казалось, что где-то глубоко в душе все они не так уж ему неприятны, а, может, даже и наоборот. Тем не менее поверить в то, что такую подставу Джошу и команде в целом сделал кто-то из своих, ей было трудно. Может, потому что она все же отчаянно старалась верить в лучшее в людях. Может, потому что наивно верила в то, что предательство своих случается реже, чем предательство чужих. Может потому, что считала, что для такого поступка нужно, действительно, ненавидеть Джоша, ведь если это сделал кто-то из своих, то ради подставы вратаря, он был готов сам терпеть всё то, во что выльется эта ситуация для всей команды. А она просто не представляла как можно ненавидеть Джо.
Думаешь вероятнее всего это сделал кто-то из нашей команды? — уточнила Лили вяло ковыряя вилкой салат, так как была все еще погружена в свои мысли, — ведь если это так, то тот кто это сделал и себя подставил не слабо. Может это и глупо, но мне хочется думать, что такую подставу устроил кто-то со стороны, конкуренты там или пресса, которой не о чем писать. От одной мысли, что это мог быть кто-то из своих становится так..не знаю, мерзко.
И правда мерзко. И еще более мерзко от мысли, что во что бы ей не хотелось верить, они не могут просто взять и отмести вариант, что причиной всему мог стать кто-то из команды. Кто-то, кого они видели каждый день, с кем работали, с кем отмечали победы, общались на поле и вне тренировок. Неважно насколько близко. Важно, что этот кто-то был частью целого. Их целого.
— Но ты прав, пока нет доказательств мы не можем никого обвинять. Но это значит, что и сбрасывать со счетов тоже не можем. Как бы нам этого не хотелось.
Луна задумалась, перебирая в уме всех игроков. Список тех, в ком она была абсолютно уверена был довольно большим.
— Знаешь, если бы мне сейчас сказали, что сто процентов тебя подставил кто-то из команды, то я бы поставила на Уоррингтона. У него единственного есть к тебе какие-то претензии основанные не только на рабочих моментах. Думаешь, возможно, что он зашёл настолько далеко?

0

7

Мне было приятно, что кто-то пришел меня проповедовать, тем более я последние дни мало с кем общался. Ко мне приходил Дин, но я не стал с ним долго говорить, не было моральных сил на это. Прошло целых пять дней с того злополучного матча, а дело двигалось в какую-то неправильную сторону, будто весь мир восстал против меня и команды. Конечно, я размышлял о том, кто мог так жестко подставить нас, но как-то не хотелось думать, что это кто-то из наших ребят. Меньше всего ждешь ножа в спину от своих же товарищей по команде. У меня не было явных стычек ни с кем из них, потому что многих я знал еще в школе, да и тренер не потерпел бы, если мы все собачились друг с другом. Мы же команда, одна большая семья. И я никак не ожидал, что кто-то из ребят мог меня подставить. Мы же вместе тренировались, иногда обедали и ужинали, ездили на сборы, обдумывали план действий под чутким руководством Вуда старшего. И как-то на душе стало мерзко, что человек, с которым мы все эти годы или месяцы ели из одной тарелки, мог вот так легко оклеветать меня. Оставался еще один вопрос: зачем?
"Даже после моего отстранения у нас еще один вратарь. И тот факт, что меня нет - никак не должен отразиться на подготовке команды... только если они не хотят взять нас моральным измором".
- Может это и глупо, но мне хочется думать, что такую подставу устроил кто-то со стороны, конкуренты там или пресса, которой не о чем писать. От одной мысли, что это мог быть кто-то из своих становится так..не знаю, мерзко. - сказала кузина и я тут же кивнул, будто она прочитала мои же мысли.
- Да, как-то не по себе, если такое совершил кто-то из наших... я все же надеюсь, что мои догадки ошибочны.
У меня не было никаких доказательств вины Саши или же Тобиаса. Вряд ли русский рискнул бы целой командой, да и зачем? Он же все еще был звездой клуба, а еще самым старшим из нас - неужели опытный игрок был способен на подобное?
- И я же не ссорился ни с кем... даже с Сашей начал ладить, потому что ему нужно было какое-то время для того, чтобы всех нас принять... он вряд ли подставил бы команду, которая ему столько всего дала, - размышлял я вслух, смотря на Лили с интересом. Все же было в том, что сюда зашла Поттер и хорошее - она могла судить обо всем со стороны, в то время, как я был субъективен.
- Знаешь, если бы мне сейчас сказали, что сто процентов тебя подставил кто-то из команды, то я бы поставила на Уоррингтона. У него единственного есть к тебе какие-то претензии основанные не только на рабочих моментах. Думаешь, возможно, что он зашёл настолько далеко?
Я пожал плечами, вспоминая вечно недовольную физиономию Уоррингтона. Он буквально излучал негатив как на поле, так и за его пределами. Кажется, будто с его приходом в команду пришли и злые силы. Мы начали агрессивнее относиться друг к другу и ссориться. Может, он навязывал нам такой стиль общения?
- Я не понимаю, почему его вообще решили купить у "Соколов". Нет, конечно, мысль ясна - он укрепил защиту и нападение. Его боятся игроки, но как-то... странно, что его боимся еще и мы. Так же не должно быть, - ответил я, - он меня недолюбливает еще со школы. Я же грязнокровка, - к этому слову я уже успел привыкнуть за годы в школе, - а грязнокровкам не место в квиддиче и вообще волшебном мире. Он так всегда думал... и сейчас в любой момент не боится мне об этом напомнить.
Да, этот парень был слишком тяжелым. С ним было сложно находиться в одной комнате, он на всех смотрел так, будто через секунду бросится с кулаками.
- Может, это какой план "Соколов"... сломать нас изнутри? - я спросил это у Поттер с интересом, мне хотелось узнать и ее мнение на этот счет.

+1

8

Лили хорошо помнила тот день, когда тренер объявил им о том, что Паддлмир перекупил загонщика Соколов. И мысли бывшей гриффиндорки тогда были очень сходны с мыслями Джошуа сейчас. Она не понимала, зачем его вообще взяли в их команду. Укрепление защиты и нападения - это все, конечно, хорошо, но у Соколов был принципиально другой характер игры, да и отношения в команде у них строились совсем не так, как в Паддлмир, где все они, несмотря на разногласия, все же были чем-то большим, чем просто командой. Уоррингтон не умел быть частью такой команды. И никакой талант загонщика не мог этого изменить. И то, как Уоррингтон обращался с Джошуа, да и с большей частью команды, было лишь тому подтверждением. Но все же, мог бы он пойти на такое? Ведь как минимум формально он был частью Паддлмир, а это значило, что проблемы команды, так или иначе отразились бы и на нем самом.
- Девушкам тоже не место в квиддиче, - усмехнулась Лили, желая поддержать Джо, который не только в школе, но и даже во взрослой жизни, все еще был вынужден выслушивать абсурд относительно чистоты крови, - так что тут мы с тобой в одной лодке, не зря же родственники, - девушка улыбнулась, протянула ладонь и дотронулась до кузена, чуть сжав его запястье в знак поддержки.
Лили часто сталкивалась с таким мнением. И игроки Соколов были одними из самых ярых любителей заострить внимание на том, что она девушка, что она молодая, и что таким как ей не место на поле, где играют взрослые и серьезные дядечки.
- Тем веселее всем доказывать, как же они ошибаются, верно?
Для младшей Поттер это и правда было так. Подобное отношение добавляло ей некого азарта и задора. Хотя по большому счету Лили было плевать, кто и что говорит. Как минимум потому, что она понимала, что дело тут было вовсе не в ней. Тот, кто захочет придраться, всегда найдет повод. К ней придирались из-за того, что она молоденькая девушка, к Джошуа из-за чистоты крови, к Дину, потому что он был сыном тренера. Команды типо Соколов просто не знают как еще выбить противников из колеи, вот и болтают все подряд. Будто бояться, что им не выиграть в честной игре.
Такие приемы Луна считала неспортивными и глупыми, и уважения к подобным соперникам это не добавляло. Так что, когда Джо заговорил о том, что подобный финт могли провернуть Соколы, его идея вовсе не показалась ей такой уж дикой.
- Знаешь, я бы не удивилась, - ответила девушка, чуть прищурившись, будто все еще обдумывала возможный вариант подобного развития событий, - может быть я так думаю, потому что мне все же претит сама мысль, что на такое мог пойти кто-то из наших. И мне просто хочется "свалить" все на кого-то другого, более очевидного. Но если подумать, эта версия и впрямь не такая уж неправдоподобная. Все мы знаем, что Соколы играют жестко не только на поле. Они любители раскачать лодку еще до начала игры.
Могли ли их противники пойти на такой шаг? Сложно сказать. Возможности у них были, это точно. Причины тоже. Паддлмир довольно быстро набирали очки в турнирной таблице. Да и отношения конкретно с этой командой не ладилось от слова совсем. И все же..подобный шаг был довольно серьезным.
- Я думаю надо будет обсудить эту версию с тренером. Хотя бы на всякий случай. А еще я планирую сегодня вечером зайти к маме, может она сможет чем-то помочь или что-то разузнать. В конце-концов, ведь все началось именно с прессы. Как тебе идея?
Лили возлагала довольно большие надежды на то, что Джинни сможет оказать им какую-то помощь. После разговора с Джошуа, она сможет пересказать ей все их версии относительно того, кто может быть замешан. И быть может мама сможет найти нужную им информацию.
- Мерлин, знаешь самое глупое. Когда я мечтала стать игроком в квиддич, то я искренне считала, что это спорт, где все решается на поле. Но посмотри на нас сейчас. Сплошная политика, чужие козни, разгромные статьи. Тебе не кажется это каким-то, диким что ли?
Лили вздохнула. Обед был почти съеден и совсем скоро ей нужно будет возвращаться на тренировку. Но она была очень рада, что здесь и сейчас она могла побыть с кузеном и поддержать его.

+1

9

[float=right]Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.[/float]И хоть меня отстранили от игр, я все еще сохранял надежду на счастливый исход всей этой запутанной истории с купленным матчем. В конце концов - я был не виноват, а это главное. А правда, как говорится, всего дороже. Невозможно утаивать ложь вечно, поэтому рано или поздно мы узнаем имена тех, кто причастен к этому инциденту. И пусть я теперь был не допущен к играм и тренировкам, я понимал одно - в этой ситуации сразу видно, кто тебе друг, а кто - нет. К Лили вопросов быть не могло, потому что она моя родственница, но к другим... и, несомненно, меня порадовал тот факт, что большая часть команды переживает за меня. Это было приятно знать. Лили была права, когда сказала, что мы с ней в одной лодке. Да, некоторые до сих пор считали, что девушкам не место в серьезном спорте, будто от пола зависит что-то.
- Ой, они просто завидуют тебе, - сказал я, улыбнувшись, - тому, что ты так юна и так круто играешь в квиддич, - снова смотрю на  Лили, подмигнув. Видимо у нас с ней куда больше общего, чем я думал когда-то.

[float=left]https://i.ibb.co/njYc6MH/ezgif-com-gif-maker-51.gif[/float]И причины думать, что все из-за "Соколов" были на лицо. Они вечно подставляли наших игроков, шли на конфликт, а тот факт, что Тобиас когда-то успешно играл за них - давал богатую почву для размышлений в эту степь.
- Все знают, что им только дай повод поглумиться и задеть нас вне поля, - ответил я, пожав плечами, - я не исключаю, что это они, потому что мне тоже не хочется думать, что кто-то из наших способен на такую подставу, - снова вздыхаю, - но я не сторонник таких игр. В конце концов все можно решить на поле, но... видимо кое-кто боится продуть девчонкам и грязнокровкам.
Пока этот вариант больше всего удовлетворял меня. И пока я мог думать только о том, что это кто-то из "Соколов" провернул это дело, может, при помощь Тобиаса Уоррингтона. Я не знал о том, какие отношения у него были с ребятами из старой команды, но что-то мне подсказывало - не очень хорошие. Кто вообще способен с ним общаться и дружить? Да это же змей, настоящий слизеринец, которого хочется меньше видеть. В школе я невольно избегал его, когда мы шли на какие-то занятия, а также меня бесило его неспортивное поведение на тренировках и матчах. Он вечно провоцировал соперников на конфликты и драки.

— Я думаю надо будет обсудить эту версию с тренером. Хотя бы на всякий случай. А еще я планирую сегодня вечером зайти к маме, может она сможет чем-то помочь или что-то разузнать. В конце-концов, ведь все началось именно с прессы. Как тебе идея?
Я кивнул.
- Спасибо, правда... я думаю, что это хорошая идея, - ответил я, улыбнувшись, - если это поможет решить проблему, хотя бы подобраться к тому, кто виноват - будет отлично.
Я все еще надеялся, что через неделю или две - вернусь на поле. Хотелось тренироваться, летать над полем, ловить квоффл, а не сидеть в четырех стенах.
- И передашь тренеру, что... я зайду как-нибудь к нему и Дину, - сказал я, посмотрев на Лили. Мне нужно было поговорить с Вудом старшим и младшим с глазу на глаз. Во-первых, Дин был моим лучшим другом, во-вторых, его отец в какой-то степени, был больше для меня мистером Вудом, родителем Дина, а затем уже тренером.
- Тебе не кажется это каким-то, диким что ли?
Я кивнул, опираясь подбородком на свою руку.
- Взрослый спорт такой беспощадный, да, - сказал я, криво усмехнувшись, - но мы просто так не сдадимся, верно?
Я знал ответ и так. Лили точно не сдастся, как и я. Слишком много мы оба прошли перед тем, как попасть в команду. И теперь я не упущу возможность быть классным спортсменом, как и не упустит ее Поттер. В этом мы тоже были с ней похожи.

Отредактировано Joshua Dursley (2020-12-31 01:17:31)

+1

10

- Такие команды, как Соколы, просто не знают, что такое честное игра. И то, что они распространяют свое неспортивное поведение за пределы поля вовсе не делает им чести. Но я предпочту думать, что чем больше они пытаются выбить нас из колеи, тем сильнее они нас делают, так что в конечном итоге, они все равно проиграют.
И это уже не будет тем достойным проигрышем, который они могли бы получить в честном матче на поле. И поделом им. Они сами во всем виноваты. Лили не будет их жаль. Скорее она запустит пару хлопушек с конфетти цвета команды Паддлмир, празднуя их провал. И нет, это не будет злорадством, просто каждый получает то, к чему стремится. Если в том, что случилось с Джо виноваты Соколы, то они, очевидно, сами того не осознавая, стремятся именно к такому финишу.
- Это я к тому, что все будет хорошо, - Луна подбадривающе улыбнулась Дурслю, - даже не думай грустить или переживать. Мы должны думать позитивно, иначе никак. Все у нас получится. Не успеешь глазом моргнуть, как уже вернешься к тренировкам.
Младшая Поттер понимала, что время ее обеденного перерыва стремительно заканчивается, но вовсе не хотела оставлять Джо в грусти и переживаниях. Она хотела его поддержать, убедить в том, что все будет хорошо. Что они будут за него бороться. И совсем скоро все это пройдет, как дурной сон.
Лили была рада, что Джо поддержал ее идею обратиться к Джинни, девушка искренне верила, что мама сможет, а главное захочет помочь. Джо ведь тоже их семья, да и в целом, Джинни также отрицательно относилась к подобного рода несправедливости, как и ее дочь. Луне хотелось верить, что у них есть шанс, но даже если и нет, то она все равно бы обратилась к матери, просто потому что не может сидеть сложа руки, потому что хочет знать, что сделала все, что от нее зависит.
- Надеюсь мама сможет помочь, я напишу тебе или снова забегу на перерыве, как только что-то станет понятно, хорошо?
Да, Лили совсем не за этим приходила в большой спорт. Не за этими скандалами, интригами, подтасовками и ударами в спину, но..все это по-своему сплачивало их, и вот этот командный дух, это осознание, что рядом всегда есть те, кто подставят тебе плечо, кто-то больший, чем просто твои коллеги по работе, - этого она ждала от своей работы и это так сильно любила в ней. И поэтому Джо был прав, они не сдадутся, каким бы беспощадным ни был взрослый спорт.
Ведь все, что не убивает нас, просто делает нас большими.
- Конечно, мы не сдадимся, - Лили, встает со стула, и подходит к Джо, приобнимая его за плечи в доверительном жесте, обещающем, что все обязательно наладится. Она пока не знает как, не знает, сколько времени это займет, но главное, четко видит конечную цель. Это уже половина пути.
- Мне пора, - с сожалением говорит младшая Поттер, выпуская Джо из объятий, - я все обязательно передам мистеру Вуду и Дину. И сто процентов, что совсем скоро к тебе примчится Флинт, наш капитан такой капитан, правда? - Лили чуть рассмеялась.
Они в команде всегда шутили, что Энтони будто бы один общий старший брат на всех, который всегда рядом, даже если твоя проблема в общем-то не относится к команде. В оказании помощи и поддержки Мятежнику не было равных. Он всегда стоял горой за своих.
- Мы не сдадимся, - снова повторила Лил, еще раз обняв Джо, уже на прощание.
Выходя за дверь, она четко знала, что это правда.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » говорят, нет дыма без огня, но на деле всё наоборот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно