HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » I can hardly wait. Till you get off my case


I can hardly wait. Till you get off my case

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.ibb.co/y8FKsGb/image.gif

Действующие лица:
Ronald Weasley, Draco Malfoy, камео Scorpius Malfoy

Место действия:
Новый переулок

Время действия:
6 июля 2026

Описание:
Внезапная встреча двух людей, которые ненавидят друг друга.
Предупреждения:
Надеюсь, что обойдется без битья морд

Отредактировано Draco Malfoy (2020-06-15 04:16:14)

+5

2

Он пытается вспомнить, когда последний раз вот так сидел в баре? Нет, не один в компании эля, а среди друзей, не скованный никакими обязательствами и не ограничивая себя в алкоголе.  Все  праздники и попойки за последний двадцать лет - это дни рождения детей, семейные праздники, годовщины свадьбы и, самую малость, корпоративы и победы Пушек. Обалденно весело, что уж говорить...

И  не в компании  друзей. Скорее, старых знакомых, которые за пару лет сумели занять в его жизни значимое место. Именно они вытащили Уизли сегодня развеяться, будучи не в силах больше смотреть на унылую  рожу, на которую вновь свалилась куча деловых проблем, а также некоторые финансовые вопросы. Короче говоря, за всеми уставшими  отмашками, что всё нормально, они всё же разглядели в нем дикую усталость, стрессовое состояние и... нашли отличный повод выпить. У него же сын растет аврором!

Он любит всех своих детей и готов проводить с ними двадцать четыре часа в сутки, но работа и обязанности как главы семейства, пускай и  разваленного, не дают  наслаждаться отцовством во всю. Он должен содержать свою семью, жалкие от нее остатки.  Должен работать, как проклятый, зарабатывать деньги на подарки и важные штуки для каждого из членов семьи, не забывать так же и о себе. Он должен делать свою работу  качественно, чтобы не создавать себе неприятностей - а они, суки, появляются одна за другой, как только его жена свалила к этому уроду.  Это просто взрывает мозг, и он пытается абстрагироваться от происходящего посредством пьянок.  Просто не анализировать в один момент становится  проще.

Поэтому сегодняшний вечер стал для него спасительным.  На этом вечере он не связан  обществом Хьюго, Рональд один. Он один - и  от этого ничего не будет. Один, потому что в таких они с женой теперь отношениях; потому что каждый избрал свой путь, хотя отвыкнуть от привычной жизни третий год кажется задачей непосильной. Уизли растерян, потому что может делать всё, что угодно, и не держать за это ответ кроме как перед самим собой. И постепенно его отпускает... После третьей пинты, пожалуй. Три пинты для волшебника - полная херня, даже глаза не скосит. Слегка растормошит, разве что. Вечер только начинается. Всё же, что-то ребяческое в нем осталось.

Дело пинтами не заканчивается. После, так называемого, "разогрева" и пары тарелок закуски, мужчина переходите на  покрепче. Огневиски приятно обжигает горло, но после второй рюмки жизнь вдруг начинает играть новыми красками, а внимание  расфокусируется с компании и блуждает по помещению. Кто-то отмечает день рождения, кто-то сидит у барной стойки с другом, какие-то девушки смеются на вечеринке у предполагаемого именинника. И тут Рональд вновь возвращат удивлённый взгляд в эту толпу. Темные вьющиеся волосы, широкая улыбка, сражающая наповал - улыбка, которая присуща была только ей.  Уизли позволяет себе засмотреться  дольше положенного, поэтому неудивительно, что в итоге он сталкивается с её пронзительным взглядом ореховых глаз.

Гермиона сука Грейнджер. Ему нравились ее длинные волосы: зарываться в них пальцами, дурачиться и делать себе из локона усы, поднять наверх, резко отпустить и смотреть как разлетаются по плечам потревоженные локоны.
Ее глаза, в которых отражались различные оттенки чувств. Она могла ни чего не говорить, из бездонных глубин этих глаз он каждый раз собирал то, что было у нее на сердце.
Точеный носик, ему всегда доставался поцелуй и легкий укус за кончик - просто чтобы тихонько посмеиваться, когда жена выражала свое возмущение его привычке.
Пухлые манящие губы, которые так и манит целовать. Целовать не отрываясь, словно у них одно дыхание на двоих. Легкий нежный поцелуй с утра, чувственный и дерзкий перед уходом на работу, как обещание нечто большего и страстный, от которого закипает кровь в супружеской спальне.
Изящные ушки, он поддразнивал и называл ее маленьким эльфом, а Гермиона смеялась и говорила, что заостренных кончиков у нее нет. На что Рональд, нахмурившись, бросался сразу проверять, сперва почесывая за ушком, словно жена была большой кошкой, а потом проводя языком по ушной раковине. За годы жизни с ней он узнал все ее горячие точки и ушки были одной из них.
Длинная шея - целовать ее до изнеможения, чувствовать тонкий аромат духов, смешанный с запахом нежности, любви, дружбы, доверия и страсти, с примешивающимся запахом полевых цветов. Эти цветы почти всегда стояли у них дома.
Руки с тонкими пальцами - они могли утешить, вылечить, разжечь страсть.
Длинные ноги, которые подвергались жестокой щекотке от щиколотки до бедер для того, чтобы пробудить. Сонное "Нееет, еще пять минуточек" растворялось в улыбке Уизли, который  приступал к ребрам, пока не получал вполне справедливое возмездие подушкой по голове.
Высокая пышная грудь и стройные бедра с аппетитными ягодицами. Периодически гордость задирала нос заносчивым мальчишкой: Смотрите, любуйтесь,  это МОЯ женщина.

Драккл подери! Чертов вечер! Тусклое освещение бара, пьяные алкогольные пары, солоноватые запахи закусок, слишком приторный парфюм дамы, прошедшей мимо его столика, вальяжно покачивая округлыми до неприличия бедрами, все это остаётся за спиной Уизли, когда дверь бара закрывается.

После ухода жены из дома Рональд ее ненавидил.  Он бродил  из одной комнаты в другую, что-то бормотал себе под нос, словно слетевший с катушек. Ему необходимо было унять чем-то боль, он кусал губы в кровь, сметал все на своем пути, врезался кулаками о дверные косяки. Еще никогда его существо не было столь жалким.

Двигаясь пьяной походкой вдоль переулка,  Уизли влетает в кого-то, тем самым вызвав недовольство у волшебника. 

- Малфой- произнеся его фамилию Рональд морщится. Он словно пытался разжевать его фамилию зубами, пологая это могло уничтожить и его самого.  - Я бы поцеловал тебе в знак приветствия руки, кажется так принято в твоем сраном вышем обществе, чтобы показать, что тоже могу быть милым? Уизли рычит как тигр, он зол и измотан. С одной стороны очень хотелось убить или хотя бы прогуляться по лицу Малфоя твердым кулаком, но с другой...она бы этого не одобрила.

- А-ну стоять придурок, - грубо схватив блондина за руку, произносит Уизли не оставляя шансов тому уйти. - Скажи мне, как это спать с чужой женой, а? Из паршивой  грязнокровки в любимую женщину?!

+7

3

Я понимал, что эта поездка необходима Гермионе, нам обоим, точнее троим. Нужно уехать на время, а затем уже решить, что мы будем делать дальше? Может, из этого путешествия вовсе вернутся только Малфои - в количестве двух или трех человек. От этих мыслей мне стало волнительно и тепло на сердце. Я последние дни вообще существовал где-то в своих размышлениях по поводу того, что нас ждет дальше. Но выход у нас был один - нужно оградиться от едкого и ядовитого окружения, чтобы свободно выдохнуть. Формально - мы были свободными, но реальность была сурова. Общественность жестока, тем более к тем, кто всегда на слуху. Гермиона хоть и была уже главой отдела, имела двоих детей, развод за плечами, но для больше части волшебного сообщества, она все еще оставалась героиней войны, девочкой, которая помогала Гарри Поттеру бороться против Волан-де-Морта. И все видели в нашем союзе - что-то иррациональное. На моем запястье все еще виднелась метка Пожирателя Смерти, а на ее руке шрамы после пыток от тетушки Беллатрисы. Грязнокровка. Мы будем всегда носить эти маски, играть именно эти роли, находясь в Англии.

Идея уехать во Францию появилась в тот самый долгий вечер и ночь, когда я узнал, что Гермиона не просто перегрелась на солнце, упав в обморок. И дело даже не в усталости и нервов из-за вечных переживаний по поводу детей. Она была беременна. Такое простое слово, но вызывающее во мне столько чувств и эмоций. У нас нет другого выхода - мы должны покинуть Британию. Я был уверен, что небольшой отпуск пойдет лишь на пользу, тем более во Франции сейчас по-настоящему прекрасно. В сложном разговоре - я принял решение перебраться в Марсель. У нашей семьи была недвижимость за границей, тем более родители до сих пор проживали в пригороде Парижа. Мои отец и мать не знали о том, что вскоре мы приедем в страну, а тем более не догадывались о появлении внука. Сложно предугадать реакцию. Отец все еще сомневался в моих чувствах к Гермионе, а известие о том, что из-за меня она бросила мужа и семью, повергло его и мать в шок. Но я был уже не их маленьким Драко. Мне 46, у меня взрослый сын, теперь еще любимая женщина, от которой вскоре появится ребенок. И я был счастлив. Мне было плевать на их мнение. Я никак не зависел от них, тем более, выполнил священный долг чистокровных - продолжил род, заключив союз с Асторией. Что им еще нужно от меня? Неизвестно. Столько воды утекло с тех пор, когда они могли на меня повлиять. Теперь никто не смог бы заставить меня оставить Гермиону, бросить ее. Нет. У меня были планы на нашу дальнейшую жизнь вместе, а теперь хлопоты стали вдвойне приятнее.

Я должен был подготовиться к отъезду. И хоть походы по магазинам и лавкам сводили меня с ума, но я стойко выдерживал все это. Гермиона упорхнула куда-то в магловские магазины, сказав, что ей нужно что-то прикупить перед отъездом. Избавив меня от половины списка, что придумала. Да, это было ожидаемо, что женщина составила список покупок и дел, что мы должны закончить перед отъездом. Скорпиусу я сообщил все, почти все, сразу. Он был уже достаточно самостоятельным, чтобы оставаться без присмотра на долгие месяцы. Сын понимал, что нам не будет жизни в Англии, по крайней мере, пока. Нужно время, чтобы дети Гермионы приняли выбор матери, а еще ухудшились отношения с друзьями. Как мне показалось - теперь окружение Грейнджер разделилось на две половины. Одна осуждала ее, другая - поддерживала.

Новый Переулок - место интересное. Я даже предлагал Скорпу купить здесь квартиру, но он отказался. Видимо родной дом ему больше по душе, чем душные и маленькие квартиры. И как в них вообще можно жить? Нужен же простор. И мне даже было немного грустно покидать Малфой-мэнор, но это было необходимо. Обойдя парочку магазинов, я прикупил легкие вещи в поездку. Кое-что для Гермионы, но об этом сюрпризе она узнает лишь по приезду в Марсель. Задумавшись о своем, я брел в сторону Косого Переулка. Все же - там привычнее, чем здесь.

If you tip me my tank is on empty

Я смотрю прямо, а через несколько секунд какой-то мужчина влетает прямо в меня. Видимо у него совсем плохо с координацией движения.
- Смотрите под ноги! - говорю я достаточно раздраженно, но все же сдержанно. Работа на посту главы отдела - дает о себе знать, а еще эта нарочитая вежливость, которую во мне воспитывали с детства, чтобы я не упал в грязь лицом на приемах в высшем свете.
- Малфой.
От этого голоса в жилах кровь закипает. Я сразу уже узнаю в незнакомце Рональда Уизли. Вот кого я точно не хотел бы видеть, так его.
- Я бы поцеловал тебе в знак приветствия руки, кажется так принято в твоем сраном вышем обществе, чтобы показать, что тоже могу быть милым? - рычит он, а я невольно морщусь, почуяв запах алкоголя. Видимо кто-то сегодня перебрал.
- Не могу сказать подобного тебе, Уизли, - ответил я, растянув фамилию рыжеволосого, - тебя манерам видимо так и не научили. Чего нет, тому и не бывать.
Я едко усмехнулся, обходя Рональда, но тот видимо не все мне высказал. Он вцепился в мою руку крепко, притормозив.
"Спокойствие. Разборок с пьяным бывшим Гермионы мне не хватало".
Я пропустил мимо ушей оскорбление. Чего еще можно ожидать от него? Выдернул руку из пальцев волшебника. Мне были противны его прикосновения.
- Рональд, повзрослей уже, - ответил я, сузив глаза от его слов. Конечно, он и не думал молча уйти. Эта встреча не могла закончиться тем, что мы продолжим свой путь так, будто не видели друг друга.
- Скажи мне, как это спать с чужой женой, а? Из паршивой грязнокровки в любимую женщину?!
Я встал напротив него, смотря холодно и зло сверху. Все же - я был немного выше.
- Она уже не твоя жена, - ответил я твердо, - и то, с кем я сплю тебя не касается.
Мне следовало бы заткнуть его погрубее, но... если на вас лает собака, то вы же не встаете на четвереньки перед ней, лая в ответ? Рон не изменился со школы, все тот же хамоватый и дерзкий олух.
И что Гермиона в нем нашла?
- А ты все не успокоишься? - спросил я, невольно сжимая палочку пальцами. От этого идиота можно ожидать чего угодно, тем более он пьян.

+7

4

Ему все говорили, что он никогда не отличался спокойным нравом,  всегда легко вспыхивал.  Но часто такая несдержанность выходила Рональду боком. Сейчас же он был уверен, что это не тот случай.  Никогда еще он не чувствовал в своей жизни такой ярости - слепой, холодной ярости.
- И то, с кем я сплю тебя не касается.
- Ещё как касается, если это какая-никакая, но мать моих детей!
Полное свое имя мужчина  ненавидел с детства, «Рональдом» его звала мать, когда он что-то делал не так, да иногда и просто так, Молли считала, что имя «Рональд» очень красивое. Раздражённо сплюнув, одной рукой опираясь на стену переулка, мужчина нетрезвым шагом приблизился к Малфою.
Кровь вперемешку с алкоголем кипела в жилах, ударяя в голову не хуже огневиски,  Уизли чувствовал нарастающий гнев в груди, который грозился разорвать  не хуже «Редукто».
- Тебя манерам видимо так и не научили.
- Не трогай мою семью, собака - рыкнул Рональд.
Голос у него изменился и все тело как-то опасно напряглось. - Не тебе судить о них и о моем воспитание, чертов Пожиратель. Тебе бы гнить в Азкабане, вместе с остальными, но ты как слизняк вывернулся, пристроился в Министерстве, прикинулся благочестивой тварью.
Хотелось отшвырнуть собственную палочку и врезать тому кулаком в нос или глаз, без всяких магических дуэлей. Если в своих заклинаниях мужчина мог сомневаться  то вот сила удара его редко подводили. Реже, чем глупые заклинания.
- А твой отец с матерью в детстве разве тебя не учили, что чужое брать плохо? -  Удар точно в челюсть слегка сбил с раздувшегося от собственной значимости Малфоя спесь и добавил руке потрясающую легкость. Она уже не твоя жена.
Первый раз в жизни у него возникло непреодолимое желание убить человека.  Рональд теребил палочку и чуть зажевал губу. Ему так хотелось сказать единственно верное заклинание в таком случае и заставить Малфоя ныть здесь от боли, но какое-то слепое предостережение внутри уже  било в маленький, ничтожно маленький, но очень важный колокольчик. Который было слышно даже среди гула невыносимого гнева. "Остановись." Мужчина сильнее сжал палочку. В голове рождалось просто безумное количество мыслей. Убить, покалечить, заставить страдать прямо здесь.
- Зато у нее осталась семья. Дети, которые ждут мать домой. Хьюго, Роза, я черт возьми! В отличие от тебя, ублюдок. Кем ты для нее стал? Что есть в тебе особенного?
Однако, его удар в челюсть Малфою не возымел того эффекта, на который очень надеялся Уизли. Мужчина уповал на то, что силы удара хватит, чтобы заставить блондина согнуться. Но вышло все иначе, он быстро, даже пожалуй, слишком быстро оправился от удара. 
- Когда-нибудь она поступит с тобой так, как с нами. И тогда ты поймёшь как это - терять смысл жизни. - Выплюнул Рональд в лицо мужчине, занося руку для нового удара.
- Какого хера ты всю жизнь встаешь у меня на пути  – огрызнулся мужчина и еще раз врезал бывшему сокурснику, от чего кулак  неприятно засаднило. 
Осознание того, что он сделал,  приходит далеко не сразу. Словно в замедленной съёмке мужчина выпрямляется и отступает на шаг назад,  хмурит брови, пытается отыскать источник звука в себе и, терпя поражение, смотрит на Малфоя.

Он знал, что перегнул палку.
Он не специально.
Пальцы невольно сжимаются в кулаках, губы сами собой непроизвольно складываются в тонкую линию, тело каменеет в напряжении, готовое к обороне в любое мгновение.

Отредактировано Ronald Weasley (2020-05-18 22:03:01)

+6

5

Я смотрел на Уизли пренебрежительно. Да, со школьных времен много воды утекло, но мне все же удалось замять в себе весь негатив, когда в школе случилась история с Альбусом Поттером. Я, наплевав на все, пошел к Гарри, чтобы узнать что-то, а еще подтолкнуть его к разрешению проблемы. Вообще - прошло слишком уж много лет, чтобы ненавидеть Поттера или кого-то еще. То было детство и юность, когда мы были не в праве что-то решать. С тех пор изменился волшебный мир, ход времени ускорился, а вместе с ним - изменилось и мое отношение к окружающим. Нужно сказать спасибо Астории, которая была рядом со мной в те сложные месяцы, когда за Малфоями тянулась полоса скандалов, рейдов и разборок. Моему отцу стоило огромных усилий выбраться из всего, отвалив в пользу Министерства какие-то пожертвования, помогая затем восстанавливать Хогвартс. В общем, нам было сложно. Но я старался забыть все это, как страшный сон. Забыть те дни, когда Малфой-мэнор был пристанищем Пожирателей Смерти, когда в подвалах дома держали узников. Время лечит.
Гермиона никогда не бралась за морализаторские разговоры из-за того, что я был Пожирателем. Она понимала, что это был не мой выбор, а даже, если и мой - то он был сделан в слишком раннем возрасте, когда я толком не понимал, что есть хорошо, а что плохо.

Рональд Уизли. Видимо, все что оставалось ему - это жить прошлым. Жить в том идеальном мире, когда его и друзей все обожали. Когда он был счастлив, связав себя с Грейнджер узами брака. И что я вижу сейчас? Неудачника, стоящего передо мной посреди улицы, орущего на весь переулок о том, что давно уже прошло. Неужели, в твоей жизни нет ничего настоящего?
— Не тебе судить о них и о моем воспитание, чертов Пожиратель. Тебе бы гнить в Азкабане, вместе с остальными, но ты как слизняк вывернулся, пристроился в Министерстве, прикинулся благочестивой тварью.
Я с опаской посмотрел по сторонам, заметив парочку блуждающих прохожих. Этот идиот видимо совсем не думает о том, что он орет об этом посреди улицы? Я лишь хмыкнул.
- А ты так и не нашел, куда пристроиться... - ответил я, - бесталанный друг успешных друзей.
Об этом я всегда думал, даже независимо от того, был ли я с Гермионой в это время, либо наши отношения еще не начались. У Гермионы была успешная карьера, а если бы она захотела, то смогла бы стать министром магии, Поттер нашел себя в аврорате, где успешно строил карьеру, а Рон...Уизли продолжал сыпать оскорблениями, но на этот раз решил еще применить силу. Его кулак смачно врезался в мою скулу. В ушах немного зазвенело от внезапного удара по лицу.
- Мне тебя даже жаль... - проговорил я тихо, опустив лицо, пытаясь прийти в себя после удара. Пальцами крепче сжимаю палочку, но разум меня не покинул бы, даже если этот урод начал кидаться с кулаками активнее. Он пьян. Мы посреди улицы. Я работник Министерства Магии, причем не просто какой-то служащий, а глава отдела. Мне нужно думать о репутации и том, что после драки - вся грязь польется на меня, а не на этого ублюдка.
Я провел пальцами по челюсти. Болело. Поднял взгляд на мужчину, едко смотря на него.
"Какой же ты жалкий..."

Я сжимал палочку крепко. Пусть только даст мне повод.
— Зато у нее осталась семья. Дети, которые ждут мать домой. Хьюго, Роза, я черт возьми! В отличие от тебя, ублюдок. Кем ты для нее стал? Что есть в тебе особенного?
Мне даже стало как-то особенно приятно. Я злорадствовал.
- Видимо во мне есть то, что в тебе отродясь не было... и это ей нравится куда больше, чем ты, - я усмехнулся, облизнув губы, - таково ты мнения о своей бывшей возлюбленной? - брови изогнулись, - а ты еще более жалкий, чем я думал.
Оскорблять меня - пожалуйста, но поливать грязью Гермиону. Мужчина занес кулак для нового удара, но я успел отклониться чуть в сторону, поэтому костяшки прошлись по моей щеке, неприятно, задев скулу. Сердце застучало быстрее.

Мне хватило пары секунд на то, чтобы прийти в себя и крепко зажать рукой шею мужчины, придушившая. Пальцы впились в его кожу. Вокруг все замелькало. Органы неприятно сжимались внутри, когда вокруг все слилось в одно пятно. Мы трансгрессировали. И я со всей силы отбросил Рона в сторону, заставляя врезаться спиной в ближайшее дерево. Его палочка выпала из руки, я внимательно следил за тем, чтобы у него не были не единого шанса выбраться.
- Неплохой лесок, да? - процедил я сквозь зубы, приставив к шее Уизли палочку, - еще хоть одно слово. И этот лес станет последним, что ты увидишь в своей жизни, - я смотрел на Рональда зло, сжав палочку крепко. В моих глаза плясали чертики от ярости и ненависти к нему. Мы трансгрессировали в небольшой лес, который находился в нескольких милях от Малфой-мэнора. Обычно здесь никого не было, только иногда в летнюю пору приезжали маглы и волшебники из Лондона, отдохнуть.
- Как ты сказал - я бывший Пожиратель Смерти, поэтому с радостью вспомню, какого это, когда ничтожный человек, как ты корчится от боли.
Я не сводил с мужчины взгляда, смотрел на него, как удав на кролика. Одно неверное движение и Рональд Уизли узнает, какого это - получить "круцио".

Отредактировано Draco Malfoy (2020-05-20 17:06:08)

+7

6

Нечасто в жизни он испытывал страх, и нечасто он получал от него наслаждение. Сейчас тот редкий момент, который Рональд, если выберется живым, запомнит на всю жизнь. Сейчас он подвел себя к самому краю остро заточенной бритвы, скользкой от мыльной воды, невидимой от пены. И сорвавшись с этой бритвы, он не сможет не порезаться об её слишком остро заточенный край, по которому пытался идти, не теряя равновесия.

Имя этой бритвы – Драко Малфой, человека, которого, по мнению Рональда,  сломала война, который собрал осколки в кучу и пытается убедить себя и окружающих, что этого достаточно для того, чтобы снова считаться целым. Но это не так, и он это видит по тому, как легко эти осколки разлетаются от одного дуновения, когда он бесцеремонно ворошит их, показывая ему, настоящее лицо Малфоев. Насколько он зол. Насколько просто выбить его из колеи одним напоминанием о темном прошлом. Насколько шатко его напускное спокойствие, насколько то, что происходит внутри него, отлично от того, чем он пытается быть.
Но что будет с ним, когда ему больше не придётся изображать самоконтроль?

- Засунуть себе знаешь куда свои сожаления.

Когда яростное шипение вырывается из Малфоя, как атомная бомба, падающая на Херосиму, мужчина впервые осознает, насколько плачевно его положение:  Рональд смотрит на блондина и понимает, что тот всё ещё себя контролирует, но мужчина уже не уверен, контролирует ли его сам. И сможет ли контролировать, если не сможет он. Малфой сильнее его в бою, в этом Уизли не сомневаюсь. Но сильнее ли психологически?

Неосторожно брошенная фраза вполне могла стоить ему жизни, мужчина, сквозь  пелену на глазах, все же видел, как изменился его соперник. Да, за столько лет он из агрессивного хулигана превратился в холодного, безупречно жестокого человека, который, видимо, не боялся причинять боль и жаждал боли.

- Моя жизнь и моя работа меня устраивают, в отличие от тебя. И как давно ты затащил в постель мою жену за моей спиной? Астория  тоже не знала о твоем маленьком увлечении чужими женщинами?

Не дав договорить он почувствовал как сознание скручивает, в глотке подкатывает тошнота. Относительно оправившись после удара головой, остатками сохранившегося сознания Рональд понял, что  Малфой трансгрессировал их.  Хрипя и кашляя, перевернулся на спину, обхватывая руками гудящую и звенящую голову, с ударом, кажется, выветрился весь алкоголь. Мужчина тихо, сквозь зубы, застонал, понимая, что голова абсолютно чугунная.  Боковым зрением уловил, как Малфой подошел к нему,  видел его сапоги и ребра уже ныли в предвкушении удара, но удара не последовало. Блондин пугающе спокойно (или все замедленно из-за сотрясения?) опустился рядом, силой заставляя Рона посмотреть на него.  После удара о дерево все дрожало и смазывалось как на колдоснимке низкого качества. А вот как пальцы аристократа сомкнулись на его горле, Рональд почувствовал, почувствовал как тело свело судорогой то ли удушения, то ли страха. Пальцы Малфоя душили его, но их силы явно было недостаточно, чтобы лишить Уизли жизни, а вот чтобы его лицо приобрело инфернальный фиолетовый оттенок – вполне. Но вот удушение отступило, в легкие вновь стал поступать обжигающий  воздух.  Мужчина болезненно ухнул.

- Сукин ты сын. Смотри, как бы Гермиона не расстроилась, что ее дорогой  Драко не искоренил старых привычек. Сплевывает яд, и крепко сжимает пальцами руку Малфоя с приставленной к его горлу волшебной палочкой.  Это правда никогда не закончится. Так и будет случаться на протяжении всей жизни каждой их случайной встречи. Выжил в агонии наркоты, бесперебойных пьянок - выживет и сейчас. Улыбка отвращения появляется на лице Уизли. Им не приходилось еще сражаться вместе. Что ж, как бы ни звучало наивно, но все в самом деле когда-нибудь случается впервые.

- Теряешь хватку, Малфой. Ждешь персонального разрешения? Бросает едко Рональд,  намеренно подначивая, издеваясь, и как никогда чувствуя себя правильно, ощущая себя законченным. Все наизнанку, все кувырком, а он улыбается, глядя в глаза смерти, которую ему все равно никто не подарит. Малфой врет, и он знает, что это ложь, но не среагировать не получится, и на это он тоже надеется. Хрипло, тихо он смеется, а после улыбается.  - Трус.

+6

7

Во мне кипела ярость, но я старался сохранить рассудок. Все же - нельзя пускать все на самотек. Нельзя поддаваться эмоциям настолько безрассудно, хоть мне и хотелось придушить Рона Уизли прямо сейчас. В висках пульсировало, а я сильнее вжал мужчину в дерево одной рукой, надавив на грудь. Пусть этот ублюдок задохнется, заткнется, но не говорит все эти ужасные вещи о моей жене.
- Да как ты смеешь говорить подобное о ней? - прошипел я, сжав палочку крепче, - она и мизинца твоего не стоит!
В моей жизни было лишь одно главное правило - никто и никогда не смел говорить гнусности о моей семье. Поливать грязью меня - пожалуйста, но ни слова в сторону жены, родителей или сына. Память об Астории, воспоминания о ней были всегда наполнены лишь чем-то светлым, грустным, но дорогим. И я никому не дал бы осквернить ее честное имя, а тем более наши с ней взаимоотношения. У нас был идеальный союз - мы любили друг друга, были счастливы, когда появился на свет сын. И ее гибель - это худшее, что случалось в моей жизни.

Через мгновение я уже бью кулаком по носу волшебника. Кровь стекает по моим костяшкам от резкого удара. Он загнан в угол, у него нет выхода. Рон Уизли даже не подозревал, насколько беспощадным может быть бывший Пожиратель Смерти.
- Ох, будь уверен, что за такие слова она бы одарила тебя порцией непростительных, - проговорил я, поднимая Уизли за грудки. Я хочу видеть, как он боится. Как он сплевывает кровь. Видеть страх и отчаянье.
- Ждешь персонального разрешения?... Трус! - говорит Рональд.
Я ненавидел провокации. Но больше этого я ненавидел Рона Уизли. Он итак не вызывал во мне никогда положительных эмоций, но после развода Гермионы - вовсе спустился на самое дно, где находился рядом с другими ненавидимыми мной людьми. Можно принят удар гордо, показать, что ты сильнее ситуации, но у волшебника не было на это сил. Он был слаб. Морально слабее, чем кто-либо из моего окружения. Проклятый и брошенный на произвол судьбы.
- Заткнись, Уизли! - протянул я сквозь крепко сжатые зубы. Из конца палочки вылетело заклятие, заставляющее противника взвыть от боли. Мои нервы накалены до предела. Еще немного и я перейду на непростительные... я отхожу немного назад, держа палочку прямо перед собой. Мужчина снова сваливается вниз, у самого дерева. И один Мерлин знает, что держит надо мной контроль.

Я слышу позади хлопок от трансгрессии. Резко оборачиваюсь, направляя палочку на того, кто как-то сюда попал. Через секунду опускаю руку.
- Скорпиус? - спрашиваю я, не веря своим глазам. Передо мной в паре метрах стоял Малфой младший. Но... как? Как он очутился в этом лесу? И тут до меня начинает доходить. Когда-то давно, когда ему исполнилось лет четырнадцать я подарил волшебнику перстень с защитными свойствами. Вроде оповещения для меня, если с сыном что-то произойдет, когда его жизни угрожает смертельная опасность. Тогда я смогу перенестись к нему, где бы он не находился... Видимо у этого перстня было обратное действие.

+2

8

"Мой дом - моя крепость" - именно так воспринимал Скорпиус фамильное поместье, в котором выросло не одно поколение Малфоев. Оно было словно мистическим "местом силы", очутившись в котором чувствуешь себя лучше, под защитой, и, как бы банально не звучало, сильнее. Возможно, поэтому наследник древнего рода не спешил (не желал?) обзавестись отдельным жильем, как большинство его сверстников. Многие из них стремились поскорее выпорхнуть во взрослую, самостоятельную жизнь из-под крыла родителей. Вот только Скорпиус давно не чувствовал себя ребенком, да и отец (с его новой семьей) не обременяли молодого волшебника своей опекой. Никакого давления, вмешательства в личную жизнь или чрезмерного контроля. Лишь необходимые поддержка и забота. (Впрочем, временами, особенно в подростковый период, хотелось чего-то большего. Больше любви, нежности и внимания. Но что было, то прошло.) Парень никогда не чувствовал себя под надзором или взаперти. Напротив, как ему всегда казалось, ему была дарована свобода, о которой многие в его возрасте могли лишь мечтать. Вероятно, осознание этого факта позволило не злоупотребить родительской добротой. К тому же, Мэнор был достаточно велик, чтобы трем (с половиной) людям жить вместе и не пересекаться. Это могло быть одной из причин, почему Скорпиуса еще не выпихнули из "уютного гнездышка" с призывом лететь и обустраивать свое собственное где-то в другом месте. И за годы, проведенные здесь, Малфой-младший научился ощущать дом, его настроение, и царящую в нем атмосферу.
И сегодня, едва переступив порог, Скорпиус будто бы кончиками пальцев зацепился за молчаливую пустоту, понимая, что в поместье больше никого нет. Это он всегда определял безошибочно. Привычным шагом молодой человек не спеша прошел на кухню, положил кожаный кейс с документами на ближайший стул, отработанным движением избавился от галстука и расстегнул верхние пуговицы рубашки. Было немного душно, а потому не терпелось дышать чуть более свободно. С легкостью выпорхнувшая из кармана волшебная палочка заиграла в руке, и мгновение спустя на столе перед Скорпиусом приземлился стакан, наполненный горной водой, в которой с характерным потрескиванием плавали аккуратные кубики льда, а на дне лежали свежие листья мяты. Освежающая прохлада окутала тело, прокатившись волной до самых пят. Сполна насладившись приятным чувством легкости, Малфой посмотрел на часы, что висели на стене, невольно отмечая, что отец должен был бы уже вернуться, ибо с тех пор, как мисс Грейнджер разбавила их дуэт и обосновалась в Мэноре, мужчина избавился от вредной привычки допоздна задерживаться на работе. Впрочем, отсутствие этих двоих несло легкий намек на то, что они где-то вместе весело проводят время. Возможно, совершая покупки и готовясь к предстоящему отъезду, который для Скорпиуса стал неожиданностью. Оказалось, собственное путешествие в другие страны и расставание с отцом было воспринято легче, чем отпускать его самого. Но, вероятно, во всем виноват возраст. Молодо-зелено, как говорят. И сорваться с места проще, чем смотреть вслед уходящему поезду, на котором уезжаешь не ты. Но и с этим парень смирился. Однако сегодня в воздухе витала некая неопределенность, неизвестность, настороженность, что оставляла зыбкий налет тревоги на душе. Малфой-младший в задумчивости смотрел на стрелки часов, желая убедиться, что время не стоит на месте. Погрузившись в ожидание скрипа входной двери или шума огня в камине, молодой волшебник не сразу заметил как перстень с фамильным гербом начал нагреваться. Неожиданность этого явления заставила парня пару минут выжидающе наблюдать за подарком отца, сделанным несколько лет назад, понимая, что так быть не должно, и полагая, что далее должно последовать нечто необычное. Но ничего не происходило, кроме нарастающей тревоги. Скорпиус осторожно прикоснулся к перстню, проводя пальцем по букве "М", а после, не снимая, начал крутить его из стороны в сторону. Перед внутренним взором появился отец, и Малфой-младший, почувствовав, как его самого куда-то тянет, закрыл глаза и, вопреки здравому смыслу, повинуясь лишь своим ощущениям, трансгрессировал.
Короткий, стискивающий все внутренности, полет неизвестно куда, перенес парня в лес, о чем свидетельствовали запахи, которые первыми поприветствовали незваного гостя. Ему потребовалось всего несколько секунд, чтобы понять, что перед ним стоит Драко, с которым, впрочем, все в порядке. Внешне. Скорпиусу не составило труда отметить, что душевное равновесие родителя нарушено, и тот, мягко говоря, кипит от злости. Но появление сына, кажется, его несколько отрезвило. Наверное. Осмотревшись, молодой человек замечает, что отец не один. И с удивлением и некоторым страхом узнает в мужчине мистера Рональда Уизли, в не лучшем состоянии. "Дуэль? Убийство? Пытки?" Одна мысль мрачнее другой сменяли друг друга, и Малфой-младший не мог уже сказать, что хуже: эта картина, или та, где на месте рыжего был бы блондин.
- Пап? - Ответный вопрос, замещающий собой "а что здесь происходит?", удивленный и немного холодный. Скорпиус внимательно следил за отцом, стараясь не упустить того из виду и предугадать следующий шаг. Обходя его стороной, двигаясь по дуге, не отворачиваясь, словно были они не в лесу, а в дуэльном клубе, и перед ним стоял очередной соперник. Парень не поднимал палочку, которая была в его руке, но сжал ее крепче. Он был уверен, что отец не нападет на него, но был готов защитить лежащего под деревом. Не то, чтобы ему этого очень хотелось, но... "Ни Лили, ни мисс Грейнджер этого не оценят." - Мистер Уизли? С вами все в порядке? - Скорпиус подошел к дяде Лили ближе, вместе с тем сохраняя безопасное расстояние, чувствуя бьющие в нос алкогольные ароматы. Смотря на кровь, он страшился услышать отрицательный ответ, и узнать, что отец переступил черту. Впрочем, остроты ума Скорпиусу хватило, чтобы понять, что Малфой-старший не стал бы нападать на бывшего мужа своей женщины и доводить дело до мордобоя. "Только если бы его спровоцировали." А на свете было крайне скудное количество тем, способных довести мужчину до такого состояния. Семья и любимые люди. В голове, словно пазл, складывалась картинка, в которой пьяный обозлившийся и опустившийся человек не в состоянии следить за своим языком. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что единственное, что эти двое могли не поделить - женщина. И Скорпиус не был уверен, что стал бы сейчас останавливать отца, окажись он здесь раньше. Но ведь это все домыслы, верно?

+4

9

Холодное древко прикасается к шее. Предсказуемо. Разнеси же эту голову, давай, выручай скорее.  Давай Малфой. Я устал от этого проклятого чувства вины перед ней! Давай!
Нормальность - это неинтересно. Это даже не прошлый век.
А знаете, что действительно любопытно? Близость с врагом. Такая, когда воздух приходится делить на двоих. И можно после с закрытыми глазами на холсте воспроизвести все черты своего противника, даже если ты никогда не умел рисовать.
Малфои действует по старому принципу. Мужчина долго не двигается с места. Не смотрит на то, как тот убирает палочку, лишь чувствует, что мнимая угроза больше не утыкается ему в шею. Это вызывает бледную, легкую улыбку. Почти незаметную, скорее улыбку взгляда.  Уизли больше не мальчик, жаждущий мести. Он некто совершенно неадекватный и опасный даже для самого себя. Кем он вырос? Изуродованной копией тогдашней войны? Глухим откликом бывшего мужа  Грейнджер?
- И чего же ты ждешь? Слова забыл? -  какая-то едва ли не победная, совершенно сумасшедшая улыбка появляется на его лице, губы растягиваются в оскал, и он смотрит так, словно отмщение уже свершилось, кровь мгновенно закипает в жилах и бьет нестерпимо в виски.  - По-моему, начинается на Авада...
Вслед за заклинанием слышится хрип, вслед за хрипом душераздирающая боль, находящая отклик в каждой клетке кожи, разрываются жилы, ломаются сосуды, трещат по швам все нервы и кровь бурлит как будто в жерле вулкана, создается впечатление, что даже думать, переосмысливать, кричать, осознавать становится жутко, невыносимо больно. Душно. Нет, ему не стыдно. Вцепившись в ствол дерева, он стоит почти привалившись к нему, то ли опираясь сам, то ли так иррационально спасительно прижимая его к себе.  Ему не стыдно, в этот момент, когда его тело пронзили тысячи ядовитых игл, разрядов и молний, когда вкус запекшейся крови во рту становится очевиднее самой обыкновенной реальности. От боли он прокусывает себе губы, и алая кровь пачкает ткань пальто. От боли больше всего на свете ему хочется пасть ниц и позволить заклинанию за заклинанием убивать каждую толику все еще теплящейся в нем нормальности.
Ему не стыдно. Он тяжело дышит и хрипит, губы вновь окрасились в алый, из уголка течет струйка крови и мужчина поднимает глаза, не пряча оскал изуродованной улыбки на лице. Они оба получили то, что нужно было.
- Т-теряешь...х-хватку...Малфой... - шепчет Рональд, намеренно подначивая, издеваясь, и как никогда чувствуя себя правильно, ощущая себя законченным. Все наизнанку, все кувырком, а он улыбается, глядя в глаза смерти, которую ему все равно никто не подарит.  Хрипло, тихо, жестоко, пачкая себя кровью он смеется, а после, когда поблизости раздается хлопок трансгрессии, улыбается. 
- Добрый вечер, Скорпиус. Мужчина стирает с губ свою кровь. Мгновение задумчиво смотрит на окровавленные пальцы, а после вновь бросает взгляд на младшего Малфоя. В нем много жизни и тревоги. Тревоги об отце.   Вот ведь жестокая насмешка. Дети ни в чем не виноваты,  они не отвечают за грехи своих родителей.
  - Не бери в голову. Мы с твоим отцом просто разошлись во мнении.
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Рональд на негнущихся ногах двинулся в сторону своей палочки, воспользовавшись моментом замешательства Малфоя старшего,  кашляет, на мгновение останавливается, сплевывая кровь на руки и завороженно глядя на красные пятна после. Сжимает ладонь в кулак. Хватит.
Мужчина  оборачивается к Драко. В чем же причина? В чем же чертова причина?
В самом банальном и изысканном на Земле. В самом прогневанном и иррациональном, в самом неправильном и священном, в воспетом и проклятом, в отрицаемом и желанном, в невысказанном и тысячу раз повторенном, за все века и за все столетия - в агонии, в ломке, в огне первой битвы с миром и самим собой - в любви. Рональд Уизли, оказывается, всеми силами ненавидя себя, любил единственную женщину, вкус  которой навсегда останется на его губах. Кто бы мог подумать - такая нелепая помарка, такая ошибка, такой провал. Любил. Причина его неспокойной души. Осознание его безумия. Следствие всех его грядущих решений и шагов. Любил. Любил.   И после ее ухода, чувствует себя н и к е м. Вырванной страницей глупой книги. Неоконченной повестью. Брошенной на полдороги историей, насмешкой небес, шуткой преисподней, ничем, никем, никогда.  Кажется, это и был занавес.  А это значило, что пора уходить.
- Береги ее Малфой. Она заслуживает лучшего.
Шаги даются с трудом, стоит переступить корни - и он едва ли не валится на землю.  Оставляя за спиной все, что только можно было отдать и оставить, его тело вспомнило обо всех пытках, какие только пришлось ему по собственной же вине вынести этим вечером. И Рональда сломило бы. Но в кармане осталась пачка сигарет. Это, всем известно, не так уж и плохо. Он медленно, дрожащими, окровавленными пальцами прикурил. Затянулся, закрывая глаза. Тронулся с места прямо в цветущее пряностями, приторными цветами поле.  Ему некуда идти, кроме как вперед. И он идет. Спотыкаясь, падая, зажигая сигарету за сигаретой, усмехаясь, идет.
Мужчина поднимает взгляд к небу, зачем-то на мгновении оборачивается к далеко позади оставшимся Малфоям,  усмехается кровавыми губами.
И отчего-то жизнь больше не кажется такой бессмысленной.
Кажется, это лишь начало безумного пути.

0

10

Есть вещи, которые ты не можешь простить. Кто-то считал Малфоев эгоистами, предателями идеалов чистой крови, трусами, но у нас была слишком сильная связь друг с другом. И самое важное - неразрушимая родовая магия, защищающая членов семьи. И так довелось еще задолго до моего рождения, что единственное, что важно для нас - это защита, опека и любовь родных людей. Древний род, пустивший корни в мэноре, никогда не будет уничтожен, потому что сама родовая магия не дает этого сделать. Сколько раз мог погибнуть мой отец? Я? Скорпиус вообще мог не появиться на свет, но кровь Малфоев требует продолжение рода, а затем защищает наследника пока он не встанет на ноги. И я уже долгие годы был тем, кто являлся главой рода, потому что Люциус был не так уж и молод. И теперь, как никто другой - я чувствовал ответственность за свою семью. И моей семьей был не только единственный сын, но и и любимая когда-то женщина, чье имя до сих пор вызывает во мне странный трепет, а также Гермиона и наш еще нерожденный ребенок. И любому, кто вздумал оскорбить Асторию, Гермиону или же моих родных - я мог пожелать только побыстрее убраться подальше из поля моего зрения.

И когда здесь появился Скорпиус, я уже не мог вести себя так, как вздумается. Все же - не этому я учил своего сына. Какой пример я ему тогда подам, если на его же глазах буду избивать пьяного и  слабого соперника? Вряд ли Скорп вообще видел меня в подобном настроении, но у всего есть причины.
Я смотрю на сына, опустив палочку, ощущая, как злость медленно уходит. Мне становится как-то спокойно, потому что здесь появился Скорпиус, будто защищая меня от глупостей, которые я мог бы сделать.
- Мистер Уизли? С вами все в порядке?
Он подошел ближе к Рональду, а я следил внимательно за происходящим. Нам так и не дали разобраться во всем без свидетелей, но это было даже хорошо. Уизли совсем не следил за языком, а я уже мало контролировал себя. Наблюдаю за тем, как он поднимается, ищет палочку, а затем уходит... перед этим сказав мне: Береги ее Малфой. Она заслуживает лучшего.
Будто я не знал этого. Я отлично понимал и знал, что это только моя ответственность и забота. И я должен был стать для нее тем человеком, который будет рядом всегда. Тем, кого у нее не было все эти долгие годы замужества.

Он трансгрессировал, а я все еще смотрел в то самое место, где пару секунд назад можно было увидеть Рональда Уизли.
- Любой уважающий себя мужчина поступил так, как я... - сказал я, подходя к сыну, - и на моем месте... кто-то даже покалечил еще хуже, но... - я как-то криво усмехнулся, почувствовав легкую боль. Все же кровь уже засохла, теперь даже усмехаться не так приятно.
- Я понимаю. И, наверное, поступил бы так же. Но... Может, это чересчур?
Мой сын был слишком добрый и хороший. До сих пор удивительно, как он смог вырасти таким хорошим человеком, когда последние годы воспитанием занимался только я.
- Я не перешел границы, а ссадины у него спадут через пару дней или недель... будет следить за языком... - я убрал палочку в карман, взглянув на сына, а затем вдруг понял, что совсем забыл о времени. Мне же нужно было встретить Гермиону, но вот ее бывший муж помешал, теперь я опаздываю.
- Удивительно, что твое кольцо работает в обратную сторону... я полагал, что перемещаться к тебе буду я, если что-то случится, но... - я поправил на себе одежду, - мне пора, а то Гермиона заждалась...
Ловлю на себе озадаченный взгляд волшебника, а затем он выдает довольно логичную речь. Да, вряд ли я хочу, чтобы она посреди улицы от шока упала в обморок, подумав, что на меня напала стая диких собак. Стоит привести себя в порядок, а затем уже отправляться к волшебнице, потому что у меня будет еще десять минут на то, чтобы придумать... или продумать оправдание, где я так долго пропадал.

Я киваю Скорпиусу, а через мгновение мы вместе с ним оказываемся в гостиной мэнора. Внутри все сжимается, а я наконец-то чувствую себя под защитой. Пока я занимаюсь внешним видом, сын стоит неподалеку... я смотрю на него, а затем говорю тихо:
- Спасибо, что ты оказался в нужном месте в нужное время...
У Гермионы будет миллион вопросов, возможно, допросу будет подвержен и Скорпиус, но пока мне нужно спешить. Итак уже задержался на добрых полчаса. Не стоит заставлять любимую женщину ждать.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » I can hardly wait. Till you get off my case


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно