HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » I was the last to know


I was the last to know

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/7QVb4pY/d8bf0a301b2a35d05403ba3e96678c4d.gif

Действующие лица:
Hermione Granger & Draco Malfoy

Место действия:
Малфой мэнор

Время действия:
29 июня 2026

Описание:
Назревает серьезный разговор, который перевернет жизнь Драко Малфоя с ног на голову.
Предупреждения: семейные драмы?

Отредактировано Draco Malfoy (2020-04-29 02:22:27)

+3

2

Пальцы обхватывают поблескивающее в лучах солнца стекло, сдавливают стенки  стакана, но сил не хватает даже на то, чтобы просто держать руку прямо и неподвижно. Пальцы такие длинные и бледные, тонкие и холодные. Если бы руки не дрожали, то можно было бы подумать, что это руки мраморной статуи. Такой же холодной. Руки дрожат, я чувствую их слабость и беспомощность, которой с каждой минутой становится все больше. Я всегда боялась слабости, и когда в детстве меня спрашивали, кем я хочу быть, я выкрикивала в ответ: "Хочу быть взрослой и сильной!", а теперь этот детский кошмар претворяется в реальность.

Минуты проходят, а стакан в моей руке по-прежнему дрожит. Я хочу сделать глоток воды, но меня будто парализовало. Я как завороженная смотрю на этот стакан и понимаю, что с каждой минутой дрожь только усиливается. Еще немного и моя рука окончательно онемеет. Я просто стою и смотрю на прозрачную бурлящую жидкость. Словно я  погружена в жидкий стоячий клей полного безмолвия. Ни малейшего движения. Лишь устоявшийся запах каменных стен поместья, которое уже настолько полюбилось.

В такие минуты мне сложнее всего. Наедине с собой у меня нет мотивации держаться, наедине с собой я окончательно сдаюсь.  Стакан начинает трясти еще сильнее, на поверхности воды появляются большие круги. Я больше не контролирую свою руку. Окаменевшие пальцы разжимаются, теряют хватку, и стакан с прозрачной жидкостью выскальзывает из моей руки. Я вижу, как еще в полете вода вырывается из стеклянных оков, как она свободно льется вниз. Слышу звон бьющегося стекла и  брызги, разлетевшиеся по всему полу. Тихая злость на саму себя поднимается откуда-то изнутри, она набирает обороты, она захлестывает меня. Я хватаюсь руками за голову.  Все это изматывает.

Дрожь проходится по моему телу снова и снова, руки сгибаются в локтях,  пальцы пытаются высвободиться из судорог, и я пытаюсь зажать в руках голову, чтобы она остановилась,  хочу остановить эту боль, мне нужно это остановить… всё вокруг трясётся,  я ничего не слышу, не чувствую, и я больше не управляю своим телом. Руки дрожат. Я прижимаю ладони к голове сильнее, надеясь остановить дрожь.

Нескончаемый поток мыслей и переживания довели меня до ежедневной мигрени.  Я на секунду задерживаю дыхание.  Домовик уже спешил собрать осколки. Присев, беру в руки  то, что  некогда было красивым стаканом. Острый край осколка резанул по пальцу. Тихо ахнув, спешу в ванную комнату. Мелкие брызги ярко багряного цвета орошают белоснежную раковину, превращаясь в небывалые узоры, они оседают на белом мраморе друг за другом, капелька за капелькой. Эти маленькие красные капельки, полные жизни и животной страсти, превращают скучную белую раковину в подобие произведения искусства. От металлического запаха меня снова затошнило. Тёплая вода течёт на мои руки:  я вижу в зеркале своё отражение, вижу в глазах отчаяние. Моё тело ещё подрагивает, и мне холодно, очень холодно, и я грею руки под водой, пытаясь успокоиться и вернуться на кухню.

Я сама виновата. Гордость или глупость? Мне надо было с самого начала обо всем рассказать Драко: о серьезных проблемах в жизни дочери. Ведь он мог мне помочь в этом разобраться. Только он и никто больше. Я молчала о проблемах на работе; столько лет усилий и сейчас я сама не справлюсь?  И я молчала о самом важном, о нашем малыше.  Мне легче поговорить с  Джинни или Розой, но не с ним. Почему?  Я любила Малфоя, мы были действительно счастливы. Но я не была уверена, что мужчина готов. Мне казалось,  что ничем не обязывающие отношения его устраивают и теперь я боялась потерять его. 

"Ты думаешь, он когда-нибудь на тебе женится, Грейнджер?! Ты идиотка. " Сказанные в порыве ссоры слова Рона эхом все еще отзывались в моем сознании,  порождая в нём вереницу мыслей. Чувство уверенности в собственной адекватности и вменяемости исчезали с каждой минутой.

http://forumupload.ru/uploads/000b/e6/b0/5/498252.gif
      - You are always mysterious and ne - | -But your love, o harsh friend -
-I'm more obedient to you every day - | - Testing with iron and fire -

◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃ ◂ ◃

Коридор встречает прохладным спокойствием и мягким светом. Взмах палочкой в сторону кухни и яблоки нарезаются аккуратными дольками с помощью магии.  Мне кажется что наши эльфы меня ненавидит. Я делаю их работу, и, по их скромному мнению, делаю её совершенно неправильно.  Уже столько месяцев ловлю на себе их угрюмые взгляды полные неодобрения.  Делаю так, как обычно делают они, но ничто не способно растопить их сердце: как только я беру в руки метлу или, еще хуже, сковородку, они хватаются за сердце. Еще немного и кто-то точно станет первым в истории эльфом, умершим из-за сердечного приступа.

Едва слышимый  хлопок оповестил о преодолении защитного барьера.  На ходу поправляю волосы, которые все равно похожи на покусанный фикус.

- Как твой рабочий день?
Мягко целую мужчину в губы, привычным жестом придавая  его волосам взъерошенный вид.  - Мне необходимо тебе кое-что рассказать, только не тут.

Подойдя к стеклянной двери, ведущей на небольшую террасу, беру за ручку, та  мягко поддается и в следующий миг лицо приятно обдало свежим ветром. Небольшой стол уже был накрыт к ужину.  Приподнимаю бутылку, чтобы налить вино в бокал, а затем… Проваливаюсь. В какой-то момент я почувствовала, что теряю сознание.

Отредактировано Hermione Granger (2020-04-23 00:26:52)

+3

3

Я перебираю пальцами белоснежные листы бумаги, пробегая взглядом по стопкам. Скоро конец месяца, значит, нужно опять подписать кучу отчетов. Иногда мне кажется, что вся моя жизнь состоит из бумаг и договоров. Глава отдела - это одно лишь название, но зато у должности есть приятные бонусы. За последние десять лет, что я занимаю эту должность, у меня появилось множество знакомых по всему волшебному миру. Связи - решающий фактор в любое время. Мой отец всегда говорил мне, что в мире правит не только уважение, но и связи с нужными людьми, которые могут помочь в решении абсолютно любых проблем. Не знаю зачем мне это все, но видимо малфоевская предусмотрительность брала вверх над разумом. Взглянув бегло на часы, я решил, что пора бы отправиться домой. Теперь меня там ждут, а значит - есть повод не засиживаться в Министерстве допоздна, как я делал раньше. Гермиона стала, если не владелицей Малфой-мэнора (в этот момент Люциус Малфой где-то во Франции с болью прижал руку к сердцу), то полноправной хозяйкой и хранительницей очага. Мой холодный и вечно темный особняк наполнился светом, будто почувствовал перемены в настроении хозяина. Теперь там было уютно, будто Дом ждал когда же у него снова будет человек, вносящий в существование смысл. После смерти жены, отъезда Скорпиуса в школу - дом начал пустеть и "скучать".

Семейный перстень напоминал мне лишний раз о том, что я совершаю что-то незаконное, по меркам семьи Малфоев, уж точно. Но мне было плевать на все это. Я жил для себя, мне это нравилось.

Гермиона развелась с мужем, чью фамилию когда-то носила. И я выдохнул. Мне стало свободнее жить, когда мы перестали скрываться от общественности, но в ту же минуту на нас посыпались укоризненные взгляды. На нее, потому что она "ушла от мужа и бросила детей", а на меня, как на того, кто послужил причиной всех бед семейства Уизли-Грейнджер. И беды начались задолго до моего появления в жизни женщины, но об этом никто не знал. Наверное, только самые близкие друзья и родственники, но еще я. Я чувствовал, что я лишь стал той последней каплей в чаше. И мне нравилось, что теперь я мог возвращаться в дом, где меня ждет любимая женщина. Моя женщина, а не чья-то жена, изменяющая мужу. Больше радости - это когда сын вернулся из своих странствий и устроился на стажировку в мой отдел. Так было лучше для всех нас. Скорпиусу понадобилось время, чтобы принять тот факт, что у меня появилась женщина, а еще - это Гермиона. Он же тесно общался с Альбусом, а еще встречался с Лили Поттер. Иногда мне казалось, что Малфои попали в окружение, которое все крепче стискивало. Окружение Уизли-Поттеров-Грейнджер. Скорп принял мою возлюбленную, принял ее и в доме, поэтому... я был спокоен и счастлив. Что еще нужно для полного счастья? Наверное, только заставить детей Гермионы перестать играть драму, принять все. Но это было сложно. Если с Роуз мы более или менее наладили отношения, а я считаю, что тот факт, что она перестала с омерзением смотреть в мою сторону - это прогресс. Хьюго был упрямым. Весь в Рональда... Но ему придется смириться, потому что Гермиона Грейнджер не только моя женщина, но и его мать. А материнская связь - это не просто брак, который можно разрушить за пару мгновений.

Как песок сквозь пальцы
Что же будет дальше
Слов немая стая
Просто исчезает

[float=right]https://i.ibb.co/pyBtwCy/MyAL.gif[/float]Я вышел из Министерства Магии, решив зайти в любимое кафе Гермионы, что находилось прямо возле выхода из Министерства. Магловская кафешка, но здесь пекли божественные брауни, а женщина даже снабдила меня магловскими деньгами, в которых я когда-нибудь разберусь. Мне вручают пакет со сладостями, желая приятного вечера.
"Уверен, что он будет прекрасным". - думаю я, скрываясь за углом, чтобы найти местечко, где можно уже трансгрессировать прямиком в дом. Последнее время я чувствовал себя странно из-за испорченных отношений между Герми и ее детьми, бывшим мужем. Иногда мне казалось, что они вот-вот совершат набег на Малфой-мэнор, поэтому ничего удивительного нет в том, что я обновил защитные чары, пересмотрев "список доверия". Теперь в нем значилась лишь скромная колонка имен и фамилий, среди которых были мои ближайшие родственники и друзья, а также Гермиона и Лили Поттер. Ей я почему-то доверял. Если Скорпиус ей верит, то я тоже.

Я оказался в гостиной, выдохнув свободно. Не любил перемещаться - до сих пор не привык к этому странному чувству.
— Как твой рабочий день? - тут же появляется Гермиона, поцеловав меня в губы мягко. Я невольно улыбаюсь.
— Мне необходимо тебе кое-что рассказать, только не тут.
Смотрю на женщину с интересом. Что же она хочет сказать?
- Мой рабочий день был таким скучным, но... - я потряс пакетом с брауни, - я кое-что купил для тебя. В том кафе, которое ты так любишь... - снова улыбаюсь, - без тебя на работе совсем одиноко.
И хоть мы работали в разных отделах и на разных этажах, но все равно. Мне было как-то приятно думать, что Гермиона где-то рядом. Иду следом за волшебницей, замечая, что ужин накрыт не в гостиной, а на террасе.
- Сегодня прекрасная погода для ужина на свежем воздухе, - проговорил я, вдохнув полной грудью свежий вечерний воздух. Малфой-мэнор находился далеко от крупных городов. Здесь всегда было спокойно. Ни одной души в округе.
Женщина поднимает бутылку, чтобы налить вина в бокалы, но в следующую секунду я замечаю, как ее глаза становятся стеклянными, бутылка выскальзывает из руки. Мне хватает пары секунд, чтобы невербально произнести удерживающие заклятие, подхватившее Гермиону. Я оказываюсь рядом, поддерживая женщину за талию и локоть.
- Гермиона! - говорю я громко, обеспокоенно смотрю на нее. Усаживаю в кресло, проводя пальцами по щеке.
- Воды! - домовик тут же появляется поблизости, протягивая стакан.
Еще минута и она наконец открывает глаза.
- Мерлин. Ты меня так напугала... - я выдыхаю, мои ладони лежат на коленях Гермионы, - не вставай. Может, перегрелась или из-за духоты. Как ты себя чувствуешь?
Я хмурюсь, не вставая с колена. Смотрю на женщину внимательно и заботливо.

Отредактировано Draco Malfoy (2020-05-14 22:26:59)

+3

4

Я переживал из-за здоровья Гермионы. Наверное, какой-нибудь специалист в области психотерапии сказал бы, что все дело в моей травме. Я катастрофически боялся снова потерять свою любимую женщину. Так было с Асторией, а теперь мне было страшно. Страшно даже подумать, что с ней могло что-то случиться. И все же я попытался унять в себе негативные воспоминания и эмоции. Сейчас нужно мыслить рационально. Паникой делу не поможешь. Я был напряжен. Нервы натянулись, будто струны гитары. Я смотрел на лицо Герми обеспокоенно, пытаясь понять, что случилось. Лето выдалось жарким, наверное, все дело в этом. Духота.

- Мне надо было рассказать тебе первым, ещё тогда, месяц назад когда я обо всем узнала. Но я не могла, не могу. Знаю, ты не готов к этому.
Я невольно нахмурился. Немного странно слышать подобное от нее. Обычно все новости я узнавал первым, особенно, если они касались нас. В голове тут же возникло несколько мыслей по поводу сказанного, Начиная от того, что она должна уехать, заканчивая тем, что нам нужно расстаться, потому что... она хочет вернуться к бывшему мужу. Я невольно тянусь к Гермионе, потому что замечаю, как ей тяжело говорить. Голос дрожит. Только не плачь, пожалуйста. Ты же знаешь, как я не люблю, когда ты плачешь. Обнимаю женщину осторожно, прижимая к своей груди. Что же случилось? Почему она так терзается?
- Этот вечер должен был стать особенным.
- Шшш, - шепчу я, поглаживая рукой по спине волшебницы. Я не знаю даже, что думать? Только и остается - ждать, что же она расскажет мне.
- Он не простит меня за это, он больше никогда не простит меня, понимаешь? Это все неправильно, так не должно быть.
Я смотрю на лицо женщины внимательно. Кто - он? Вариантов не так уж и много - сын и бывший муж. Вряд ли Гермиону волновал Рональд Уизли, а вот проблемы с собственным сыном, еще как. Да, он уже не был маленьким и глупым, но тем не менее вел себя как раз так, будто ему пять. Обвинял во всем ее, не хотел видеть и слышать. Контрастировало поведение Скорпиуса, который повел себя как истинный понимающий ребенок. Нет, Скорп был не ребенком, а взрослым. В этой негласной войне - он был куда старше некоторых людей из окружения Гермионы. Я не знал, что ответить. Мы много раз обсуждали эту тему.
- Ему нужно время. В конце концов - мать у него одна, - говорю я тихо, - Роза же приняла. Почти смирилась, а я думал, что с ней будет больше проблем, но в нем играет юношеский максимализм и упрямство...
Женщина встает из кресла, а я наблюдаю за ее действиями обеспокоенно. Тоже встаю, чтобы если что - успеть помочь ей. На щеках Гермионы вроде бы появился румянец - хороший знак. Она подходит ко мне ближе, от чего по коже ползут мурашки. Видимо я никогда не привыкну к этому ощущению. Она перехватывает мою руку, опираясь на нее. Я заглядываю в родные и любимые глаза...
"Что же с тобой происходит?"

Она сжимает пальцами мои плечи. Я глажу ладонями по спине, обнимая. Успокоить. Защитить. Не хочу, чтобы ей было плохо и тревожно из-за чего-то.
- Думаю, я должна кое в чем признаться, - она избегает моего взгляда, - не знаю, на что это может теперь повлиять, но…Драко, я... я беременна.
На мгновение мне кажется, что это все происходит не со мной, не с нами. Мое сердце в груди делает кульбит похлеще ловца в квиддиче. Я даже не успеваю осознать, что только что сказала мне Гермиона, как она продолжает:
- Не хочу чтобы это тебя связывало не хочу чтобы из-за меня у тебя теперь возникли проблемы со Скорпом, я не могу...
И по ее щекам начинают течь слезы. Я вовсе впадаю в секундное оцепенение.

Твоя любовь - это так красиво. Твоя любовь - этих тактов сила.
Твоя любовь лишь моё Светило. Твоя любовь - это так красиво.

Мне нужно еще немного времени, чтобы переварить слова волшебницы. Она беременна. Это было внезапно, потому что мы не планировали детей, а еще я был свято убежден, что на роду Малфоев висит странное проклятье чистокровности. И мы не можем иметь больше одного наследника, но... видимо это не работает, когда переплетается не чистокровная кровь. Для меня дети были чем-то особенным, в данном случае - я всем сердцем любил Скорпиуса, поэтому даже представить не мог, что у меня будет еще кто-то. И это было как-то дико и приятно одновременно. Ребенок. Наш с Гермионой ребенок.

[float=right]https://i.ibb.co/TR2905K/RF4G.gif[/float]- Глупая моя, - говорю я наконец, утирая пальцами слезы с щек Гермионы, - как ты такое могла подумать? - я смотрю в глаза женщины, невольно кусая губу, - я счастлив. Я самый счастливый мужчина на свете... - у меня даже дыхание в груди замирает, когда я начинаю думать о том, что у нас с Герми будет сын или дочь, - я... я... - у меня не хватает слов, чтобы сказать, как я рад. Действительно, рад. Поэтому я просто притягиваю волшебницу к себе за подбородок, наклоняясь к ней, целую ласково.
- Ты же знаешь, как я тебя люблю, - шепчу я, - да я и мечтать не смел о ребенке.
На моем лице появляется улыбка.
Я был счастлив.
- Скорпиус не Цербер, чтобы мешать нашему счастью с тобой. Он поймет, да он только рад будет за нас... - я смотрю на нее влюбленно. Так, как не смотрел никогда ранее. Это было что-то позабытое, но такое приятное. Думать, что у твоей любимой женщины будет ребенок от тебя...

+2

5

Это было так странно - думать о том, что вскоре снова станешь отцом. Волнительно, но приятно. Только оставался один вопрос, как долго Гермиона скрывала от меня эту новость? Невольно взгляд скользнул по ее животу, будто я смог бы с первого раза определить срок. Нет, я был слишком далек от этой области знаний, а когда Астория забеременела, то живот было невидно месяца четыре, поэтому... это мог быть как месяц, так и все два, а то и три. Все зависит от кучи факторов.
— Ты даже не представляешь, насколько от твоих слов легче дышать.
Я смотрю в глаза волшебницы, невольно усмехаясь. Все же она никогда не изменится, все еще считает, что я могу сделать ей больно. Неужели она думала, что я буду против ребенка? Мы взрослые, у нас есть работа, жизненный опыт за плечами, прошедшие радости и невзгоды. Мы можем жить для себя. Для себя и нашего ребенка, который даже не представляет, как ему повезет через пару месяцев. Родиться в семье волшебников, с такой замечательной матерью. Мне кажется, как бы Гермиона не винила себя за то, что ее дети ненавидят... но она воспитала их прекрасными людьми, просто у всех свои характеры. И кто-то проявляет упрямство ярче, а кто-то более отходчивый. Скорпиус не был мягким и пушистым, но он давал людям шанс. Он не открывался каждому встречному, но позволял себе узнать людей, а потом уже решить - стоит ли в ответ быть добрым и понимающим. Я бы сказал, что он олицетворял все лучшее, что было во мне и в его матери.

Я вспомнил время, когда Астория была беременна. В те недели и месяцы я был обеспокоен, потому что весь срок была угроза. И я переживал как за жену, так и за сына. В те же часы, когда все было хорошо - я буквально светился от счастья. Мы сидели с волшебницей на диване у камина, перебирая книги. Искали среди всех по астрономии, потому что у семьи моей матери была традиция - называть детей именами созвездий. Например, «Draco» в переводе с латинского значит «дракон». Я никогда не встречал человека с таким же именем, поэтому мне хотелось найти что-то интересное и для сына. Асти была не против, поэтому также с особыми энтузиазмом принялась изучать карту созвездий, выбирая самые яркие. И где-то за два месяца до рождения - мы выбрали имя для малыша. Скорпиус. Моя мать была в восторге, она в принципе находилась в полном восторге от одной лишь мысли, что скоро будет бабушкой. И когда на свет появился маленький белокурый и сероглазый малыш, я просто растаял от любви к нему, к Астории. Это было счастье.   

Ты — моя доза голая, босая, чай симбиоза
Роскошные косы

https://i.ibb.co/ZzS0GzT/tumblr-ps8315s-H471y6x9ndo1-400.gif

https://i.ibb.co/bghC2Xs/tumblr-ps8315s-H471y6x9ndo2-400.gif

Гнали на максимум
Слишком привязаны

- Разве к этому можно быть готовыми? - спросил я, проводя пальцами по мокрым щекам женщины, - Хьюго... ну, знаешь... время лечит. Он поймет и примет это все, только нужно дать ему время, - говорю я успокаивающе, заглядывая в глаза волшебницы. Обнимаю ее, чтобы хоть как-то унять ее боль. Не представляю, что она чувствует. Сын не принимает и не хочет понять ее выбор...
- Ты же знаешь, что он не будет вечно на тебя злиться.
Хьюго Уизли был похож на отца, но думаю, что его упрямство также досталось и от Гермионы. И еще возраст. Ему, конечно, не пятнадцать лет, но он еще слишком молод, чтобы понять все решения матери.
Я слушаю внимательно переживания женщины, думая о том, что в данной ситуации ведет себя по-свински как раз сын, а не мать. Интересно, что сделали бы мне, если я начал так поступать со своей матерью...
- Мне страшно подумать – все, что с ним происходит не началось в одну секунду, это плод моих измен, моего ухода из семьи.  Я думала, что сложив воедино каждую деталь его будней, смогу понять всё.  В конце концов, я его мать, какая бы не была, но мать. И я не виновата, что у него разыгрались гормоны... Этот  подростковый период, я и раньше не могла с ним справиться, а сейчас  не способна спокойно даже поговорить.
Я поглаживаю пальцами запястье Гермионы, думая о том, что она говорит. В общем, с Хьюго всегда было тяжело, а сейчас... еще сложнее. Когда он узнает о беременности, то, наверное, можно бежать из страны. Я даже качаю головой, вздохнув.
- Не вини себя. Уже прошло больше двух лет с тех пор... хочешь, вини меня? Я согласен быть виноватым во всем, но только не переживай так, пожалуйста, - говорю я тихо, - тебе теперь нельзя волноваться.
Она садится за стол, а я смотрю на нее встревоженно.
- Роза поймет. Они взрослые. Они должны уже думать не только о себе, но и о тебе... - я сажусь напротив, сложив руки на столе. Есть как-то расхотелось. И я даже не понимал от чего: волнения из-за новости, либо из-за того, что происходит с Гермионой.

Она говорит о том, что боится осуждения. А я лишь качаю головой. В этом вся разница между нами: я плевал на эти взгляды, шепот, слухи. Гермиона же все слишком близко воспринимала, поэтому как-то боязно. Если сейчас ей страшно, то что будет, когда беременность будет невозможно скрыть?
- Мы уедем. Уедем отсюда, чтобы ты хоть немного отдохнула от этого всего... так будет лучше для тебя... для вас. - я растягиваю последнее слово, посмотрев в глаза женщины, - я сделаю все, чтобы ты перестала плакать из-за детей, обсуждений... слухов. Только скажи, что ты согласна на мою авантюру?
Я готов был увести Гермиону хоть на край света. В запасе было множество возможностей - я же глава отдела международного сотрудничества. Малфои осели во Франции, где никто их не осуждает уже больше двадцати лет... и мы можем пожить в небольшом доме именно там.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » I was the last to know


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно