HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » two drinks, zero troubles, please


two drinks, zero troubles, please

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/443/71176.gif http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/443/57272.gif

Действующие лица: Hermione Weasley & Ginny Potter

Место действия: бар в магическом Лондоне

Время действия: 12.06.26г.

Описание: бывшая миссис Уизли и бывшая миссис Поттер просто хотели посидеть в баре и поговорить о своём о девичьем. Разве могло что-то пойти не так?

+5

2

Тягучее, словно патока лето, появилось со всей своей неизбежностью и заполнило улицы Лондона жарой, от которой не было спасения нигде - даже в стенах  министерства.  Мысль вяло скользила по помещению, а я, сидя в кресле посреди груды  листов пергамента, цеплялась за нее уже в который раз.  Недосып, запиваемый литрами чая, тревога, заедаемая шоколадом, и сотни и тысячи страниц  дел, исписанные корявым почерком обрывки пергамента преследовали меня даже во сне.

В углу фоном тихо трещало радио, сейчас возвещавшее о том, в Соединенном Королевстве официально наступил полдень, я устало отпихнула от себя очередную груду листков.  Мне кажется, что я нахожусь в другом измерении и наблюдаю за всем со стороны. Я сижу по правую руку от своего заместителя, напротив стажер из отдела
по связям с кентаврами. Кто-то рассказывает что-то о нововведениях в Министерстве, а мой заместитель ему вторит. Коллега из отдела поддержки оборотней внимательно выслушивает  рассказ о любимых розах бабушки, а младший стажер – Мерлин подери, я даже не помню, как его зовут, продолжает методично поедать принесенный им домашний пирог. Кстати, как я успела заметить, ничем другим он за сегодняшний день заняться так и не успел, и больше всего его интересовали именно пироги и кофе. Что происходит в моем отделе?
И когда я стала закрывать на все это глаза, - мелькает в моей голове, и я перевожу взгляд со стажера на заместителя. Кажется, она, как и я, не понимает, что происходит и, как и я, ничего не может сказать. Что ж, у меня еще будет возможность поговорить с каждым из них в приватной беседе. Но не сегодня.
Моя рука сжимается в кулак, и я краем глаза замечаю, как отодвигается соседний стул. Пусть сами как угодно судят о том, что это значит.

Я чувствую себя крайне странно. Где-то внутри меня закипает непонятное раздражение, но я словно бы наблюдаю за ним со стороны, ничего не предпринимая. Поднимаюсь из-за стола,  и не сразу это осознаю. Что-то бормочу в знак извинений, игнорирую направленные на меня взгляды и поворачиваюсь спиной, направляясь в свой кабинет.
Пусть говорят, что хотят. Сейчас мои мысли были заняты только двумя проблемами.
Первая из них была связана с многочисленными происшествиями. Вот уже второй месяц почти каждую неделю меня вызывают в отдел магических происшествий и катастроф. И каждая наша встреча заканчивается пустым. Я устала до хрипоты оправдываться перед всеми.
Вторая моя проблема была не менее глобальна. Сложно было бы описать то состояние, в котором я пребывала последние дни. Слабость. Постоянная слабость и боль в перетруженных мышцах. Третью неделю я пытаюсь вывести Драко на разговор, но мы постоянно сворачиваем куда-то не туда. Мерлин, Малфой. Неужели ты не видишь что со мной происходит? С другой стороны, скажу и что изменится.

Мне было необходимо срочно прийти в себя. И только единственный человек мне сейчас мог в этом помочь. Так я и поступила, не став засиживаться в душном кабинете.
В коридоре Министерства было ещё прохладно, зато стоило выйти на улицу, как меня сейчас же обдало жаром, словно я стояла на пороге громадной печи.  Высокие шпильки изящных светлых босоножек почти тут же утонули в расплавленном асфальте. Какой чудесный день. Какая погода.

Стараясь держаться в тени деревьев, по-летнему пышно раскинувшими свои кроны над головой я направилась в редакцию "Ежедневного Пророка". Не имею ни малейшего понятия, что ей скажу. Думаю, что скажу просто правду. Мне нет смысла врать или же отрицать собственную эмоциональную нестабильность. Громко хлопнув дверью, я быстрым шагом направляюсь в кабинет редактора спортивной колонки.

- Привет. Пожалуйста, скажи мне что ты свободна и мы немедленно идем куда-нибудь, где можно выпить и забыться.  Я забираю из рук Джинни бумажки, которыми она размахивала перед моим носом.


Отредактировано Hermione Weasley (2020-04-05 12:05:01)

+3

3

В «Пророке», как обычно, жарко. И дело вовсе не в том, что лето соизволило вступить в свои права, заполнив улицы ярким солнцем и изматывающей духотой. К счастью, хозяйственный отдел работает без перебоев, стабильно обновляя заклинания, держащие температуру в помещении на уровне, комфортном для работы и беготни между кабинетами, пытаясь успеть добить всё до в очередной раз горящих дедлайнов. Вот от них-то и жарко.
За годы Джинни привыкла к этому безумию и чувствовала себя в нём, как дома. Собственно, даже лучше, чем в ставшем слишком большим и слишком пустым доме, хотя и старалась безвылазно торчать в редакции только во время самых уж серьёзных авралов.

Сегодня же на стороне их колонки на удивление спокойно, по сравнению с остальными. Вот только новенький мальчик притащил ей полнейшую несуразицу вместо статьи, ещё и с ошибками в каждом третьем слове, ну да это обычный рабочий момент, хотя малец, конечно, заслуживает воспитательной беседы. А поскольку мисс Поттер сегодня в неплохом расположении духа, может, ему даже повезёт узнать, что слухи о том, что госпожа редактор ест новичков вместо обеда, несколько преувеличены.

Джинни как раз и собирается написать отправить служебную записку, призывающую товарища к ней в кабинет, когда на пороге вместо него вдруг появляется Гермиона с самым неожиданным предложением. Кинув короткий взгляд на настенные часы, чтобы убедиться, что не потеряла счёт времени, как с ней случается во время особой загруженных дней, Поттер удивлённо приподнимает брови – напиться и забыться, когда едва перевалило за полдень? Оч-чень любопытно. Первая мысль, конечно, о том, что что-то случилось. Однако Гермиона не выглядит особенно взволнованной, скорее до крайней степени усталой. И на попытку объяснить, что некоторые, вообще-то работают, сопровождаемую потрясанием той самой безобразной статьёй, не обращает ни малейшего внимания. Ну что же, может и не форс-мажор, но поведение для неё всё равно нехарактерное, так что, похоже, вечер пятницы сегодня начнётся в обед.

- Первый раунд – за твой счёт, - безапелляционно заявляет Джинни, грозно выставив указательный палец в направлении Гермионы, и выходит из кабинета, чтобы выдать распоряжения Айрис.

- Я на обед, вот это вот отдайте обратно Томасу, и чтобы до конца дня у меня на столе лежала нормальная версия, - она вообще-то не собирается сегодня возвращаться в редакцию, но мальчику об этом знать не о чем, пусть старается, - И да, пусть кто-нибудь объяснит молодому человеку, что корректирующим пером нужно писать, а не засовывать его в задницу, - давным-давно привыкшая к её манере речи секретарь понимающе хмыкает, Джинни прощается с ней и кивает вышедшей следом Гермионе в сторону выхода.

- Держись за меня, я знаю подходящее место, - говорит она уже на улице, и через пару секунд обе женщины растворяются в воздухе, чтобы материализоваться на пороге выбранного Джинни заведения, по оформлению и обслуживанию застрявшего где-то между баром и семейным рестораном. В такое время здесь полупусто, столики заняты в основном торопливо впихивающими в себя обеденное предложение офисными работниками. Джинни решительно проходит к свободному столику у окна – желающих праздно любоваться видами сейчас находится мало – и, когда Гермиона садится напротив, командует, не размениваясь на «как дела-дети-кошки».
- Ну, выкладывай, о чём нам нужно сегодня забыть?

+3

4

Когда жизнь дает трещину - это, пожалуй, навсегда. Именно так я думала, рассматривая флакон с таблетками, которые сама себе выписала основываясь на самоанализе. В очередной раз в голове мелькают обрывки мыслей, как цветные кадры из старого паршивого фильма.

- У меня начинает складываться ощущение, что никогда ничего не будет нормально. Как только жизнь начинает казаться мне приемлемой, тут же колесо вращается вновь и вот я уже лечу, словно Алиса, в кроличью нору. Раскинув руки и распахнув глаза от ужаса.

Рассматривая пузырек с таблетками, я усмехаюсь, проводя ладонью по уставшему лицу.  С громким вздохом  отправляю две таблетки в рот - седативные. Запиваю лекарство чем-то из первой принесённой стопки. Алкоголь помогает мне расслабиться и забыться, отпустить мысли. Никогда не была сторонницей таких способов расслабления, но когда ты лжешь в чем-то человеку, с которым засыпаешь каждый день в одной постели — все внезапно становится в разы сложнее и запутаннее.

- Ты знала что  руководитель отдела магических происшествий и катастроф полный идиот?

Идеально сочетание - седативные, чтобы успокоить нервы и спиртное, чтобы раздразнить нервные окончания. Не помогает ни то, ни другое на мой субъективный взгляд.  Плацебо. Который день давлюсь таблетками, литрами глотаю то кофе, то крепкий алкоголь, стремясь заглушить собственный голос внутри своей головы. Тот голос, которым я кричала в далеком прошлом.

- Новый день и он считает, что может спокойно заявляться в мою жизнь, выбивая дверь моего кабинета ногой.  В моем  голосе, насквозь пропитанном бессилием и обреченностью, не сыскать было нот уверенности, привычной Грейнджер ранее. Погруженная в собственные противоречия, разъедающие  некогда рациональную натуру изнутри. - Мои подчинённые перестали воспринимать меня как руководителя.  Я не знаю, что делать. Впервые в жизни я просто...сгораю от неизвестности.  И  новый стажер, драконолог. Ты помнишь ту историю с Альянсом? Голос переходит в шепот. С  удивлением осознаю, что мне становится немного легче, когда я выговариваюсь рыжей подруге.

- Рей, сын Мальсибера. Никогда не относилась предвзято к людям, но этот мальчик. Что-то есть в нём такое, что вынуждает относиться к нему насторожено. Тяжело объяснить, не знаю сама. Морщась выпиваю еще одну стопку.  - Или это просто гормоны  шалят. С Розой я ...

Я оборачиваюсь и как раз вовремя. Если в рабочее время ничего не происходит, можно считать, что был незапланированный выходной. Эта простая истина усвоена многими.  - Какого драккла, -  ругательные словечки, так прочно вошедшие в мою рабочую речь, порой выражают все, что я хочу и одновременно не могу сказать. Сейчас, например, у меня и правда не хватает слов. Беспрекословное подчинение.

Хватаю палочку, успеваю замотать волосы в хвост и вскакиваю из-за стола быстрее Джинни, кто-то в соседнем зале видимо решил установить свои порядки.  - Всем назад!  Еще немного, и я окончательно сорву голос. Прорываюсь сквозь толпу, выкрикивая одну и ту же фразу. Паника, неразбериха и обязательно лезущие на рожон подростки.

- Что там происходит?  Люди вокруг бежали, спотыкались о собственные ноги, теряли в толпе друг друга, толкались, и на всех лицах был написан полнейший ужас. Каждую секунду раздавались щелчки, говорящие о том, что кто-то из зрителей Трансгрессировал в безопасное место. -  Protego! Успеваю поставить над нами щит, когда  где-то в стороне раздался резкий звук лопнувшего стекла, в толпе снова закричали, и на голову обрушился дождь осколков. - Ты в порядке? Вполне подходящие вопросы для сложившейся ситуации.

Отредактировано Hermione Granger (2020-05-05 22:49:46)

+2

5

Джинни вскидывает брови, изображая на лице выражение лица «кому ты рассказываешь, подруга». Грейнджер, с её склонностью к рефлексии, конечно, как обычно, лучше удаётся облечь ощущения в слова, но вот это вот «никогда ничего не будет нормально» Поттер тоже прекрасно знакомо. Хотя на данном промежутке времени в их клане, безусловно, по интенсивности семейной драмы лидируют Рон с Гермионой. Вероятно, сюда ещё нужно включить Малфоя, но упоминать его, даже мысленно, в одном предложении с фразой «моя семья» не выходит. В общем, эту часть излияний Джинни не комментирует, но вот манипуляции с таблетками и алкоголем проигнорировать не может.

- Эй, дорогая, полегче. Ты уверена, что это хорошая идея? – произносит она ровно в тот момент, когда Гермиона опрокидывает в себя первый из расторопно принесённых к их столику шотов. Джинни закатывает глаза и делает единственное возможное в этой ситуации – в один глоток опустошает свою стопку. Похоже миленькой официантке бегать к ним сегодня ещё не раз.
Гермиона говорит, не давая ей и слова вставить, и, кажется, не особо нуждаясь в чьих-то комментариях – выговориться для неё сейчас главное. Она скачет с темы на тему, и Джинни не понимает, то ли алкоголь мешает следить за переходами, то ли, наоборот, позволяет легче воспринять сумбурно вываливаемую информацию.

- Знаешь, - всё-таки умудряется она вставить в возникшую короткую паузу, - Судя по всему, тебе жизненно необходимо хорошенько  расслабиться. И под этим я понимаю не короткий рабочий день и выпивку с таблетками, а бесконечно долгую ванну с успокаивающими зельями, жаркий секс, - на этом пункте Джинни, разумеется, просто не может не скривиться, - и крепкий сон…

Насколько её слова доходят до разума Гермионы, оценить не получается, потому что сначала она продолжает рассказывать о каком-то стажёре, а потом из соседнего зала раздаётся звон, как будто перевернули целую тележку посуды, и испуганные крики. Не успевает Джинни оглянуться – в прямом смысле этого слова – как Грейнджер уже срывается в сторону предполагаемых проблем, в то время как остальные посетители, не заботясь о ближних своих, мчатся на выход. Поттер закатывает глаза – вот же дракклова героиня – но тоже вскакивает со стула, чуть резче, чем следовало после парочки шотов, и, справившись с головокружением, спешит за Гермионой, уже вовсю размахивающей палочкой.
- Да, всё нормально, - кивает Джинни, тоже вынимая палочку и пытаясь оценить обстановку, - что тут происходит?
Столики опустели, персонал жмётся друг к другу, прячась за стойкой, а воздух со свистом рассекает метящая прямо им в головы посуда. Спасибо щитовым чарам, не причиняющая никакого вреда. М-да, вот и посидели, поболтали, о своём, о девичьем.

Осколки, которыми усеян пол, вдруг взмывают в воздух, начиная складываться в какое-то подобие надписи. «Сдохни, грязнокровка» - с удивлением читает Джинни.
- Что за… Гермиона, кому ты опять насолила? Тому придурку, который пинает двери? Осторожно! Protego!
Угрожающая надпись почти сразу же меняет очертания, превращаясь во что-то вроде стрелы, пытающейся атаковать Грейнджер с незащищённой заклинанием спины. Джинни почти одновременно выкрикивает предупреждение и заклинание, не давая граду осколков обрушиться на подругу, но один из них, довольно внушительный, всё-таки умудряется проскочить и полоснуть Гермиону по руке. Ругнувшись, Джинни создаёт ещё один щит, защищая их со всех сторон.
- Как ты? Есть идеи, как это остановить?
И что это за салазарово дерьмо.

Отредактировано Ginny Potter (2020-05-21 18:39:05)

+4


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » two drinks, zero troubles, please


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно