HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » you're loved


you're loved

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s5.uploads.ru/3WuN7.gif

Действующие лица: James Potter, Morgaine le Fay

Место действия: Ива и окрестности

Время действия: ноябрь 2022, пара дней после матча Гриффиндор-Слизерин

Описание:
Give me fire and illusion
And don't let me sleep
Give me taunting out trouble
And teasing belief

Предупреждения: я не люблю проигрывать хд

+1

2

Победа никогда не достается просто так, она всегда требует жертв. При этом будучи мимолетной, она может и прокатить тебя, отдавшись в руки другому в один момент, поэтому ты уж либо ловишь и держишь, впиваясь в нее руками, терпя все её выходки, либо просто никогда не выходишь победителем, довольствуясь ролью второго плана.
Прошлый осенний матч со Слизерином был для Гриффиндора не просто разгромом, а трагедией, поскольку многие пострадали. Теперь же, выходя на поле, Джей предчувствовал, что Найт будет играть не просто с азартом, а как в последний раз. Этого капитан ждала и от членов своей команды, да и навалять слизеринцам после такого хотелось ужасно, поэтому все были наготове и на взводе, с кипящим внутренним желанием отыграться. Мур же явно выводил серебряно-изумрудных бойцов с теми же мыслями и настроем, поэтому игра была не из легких, но только сплоченность и продуманная тактика позволили команде Львов занести в рыке лапу и придавить Змею.
Поттер и Палмер носились по всему полю нос к носу за золотым созданием навстречу холодным ноябрьским ветрам, что пробирали до костей, но кровь кипела, поэтому это даже не ощущалось. Снитч явно решил над ними поиздеваться, поэтому не уступал в проворстве и скорости. Джей даже пару раз чуть не снес с метлы охотников собственной команды, давая Мэг секунды форы. Для ловца этого достаточно, если ты видишь цель, но когда она так непредсказуема, то просто скорости не достаточно. Пока охотники, вратари и загонщики месились в общей куче, было видно, что в баллах обе команды шли с небольшим отрывом. Гриффиндор забивает еще пару квоффлов в ворота Картрайта, на что Маргарет отвлекается. Ох, это было ошибкой, ведь в этот момент Джеймс устремляется вперед и ловит снитч, принося команде еще сто пятьдесят очков. Матч окончен. Гриффиндорцы уставшие, но радостные отправляются в раздевалку. Джеймс мельком замечает Ле Фэй, которая явно полыхает от ярости, губы непроизвольно приподнимаются в еле уловимой улыбке.
Моргэйн для Джеймса была загадкой помимо тех общеизвестных фактов, что он знал. Дальше же начиналась полная неизвестность, которая манила и дразнила собой. Первые образы, тогда еще девочки со скучающим взглядом, в памяти Поттера четко обосновались рядом с Трансфигурацией, ведь мисс Ле Фэй имела в ней успех, как и он. Затем квиддич, после неожиданное вступление в Армию Дамблдора. Не то, чтобы Мора была единственной слизеринкой в их рядах, но она не особо то проявляла энтузиазм, поэтому многие другие с недоверием поглядывали в её сторону, все время пытаясь будто бы подловить на неискренности. Джим и сам не знал её настоящих мотивов, помимо того, что это просто за компанию с кузеном, но внутреннее чутье заставило его согласиться с данной кандидатурой. После этого Поттер выжидал и наблюдал. Он знал, что Ле Фэй не глупышка и её знания пригодились бы АД, но готова ли была девушка пойти до конца, если потребуется? Или решит в свою пользу покинуть организацию, поморщив носик от скуки, и уходя в закат, как говорится, в самый ответственный момент. Не говоря уже о том, что гриффиндорец чувствовал и личное влечение к своенравной девице.
Наверное, искать встречи с Ле Фэй после матча было не самой лучшей идеей, но, заметив её в школьном дворе, он поддался импульсу, оставляя без ответа своего собеседника и устремляясь за девушкой. Цель была на примете, нужно было лишь нагнать.
Джей легонько одернул край её мантии, невольно проведя пальцами по изящной ладони.
- Ле Фэй, погоди! - улыбнулся он, когда слизеринка удостоила его своим вниманием. - Привет, я, в общем... - на секунду замявшись, он растерянно почесал затылок. - Ты не занята? Хотел пройтись с тобой немного и поговорить. - Поттер застыл, ожидая ответ.

Отредактировано James Potter (2019-04-18 20:21:53)

+3

3

Дедушка много раз говорил, что умение правильно проигрывать куда важнее умения побеждать в принципе. Но я эту мудрость так и не постигла. Кому вообще нужен дурацкий проигрыш? Что там уметь? Для чего действительно надо постараться - так это для победы. Во всех этих спорах Себастьян Ле Фэй закрывал на мгновение глаза и говорил, что пока я не пойму этой простой, на его взгляд, истины, ничего важного в этой жизни мне не достичь. И судя по тому, кем он является по сей день, он действительно может оказаться прав, но у меня всё равно своя точка зрения на этот счёт.

Какое-то время мне даже кажется, что мы вполне можем выиграть этот матч. Во всяком случае, квоффл и бладжеры летают в основном в правильном направлении, мне ни на секунду не захотелось сшибить с метлы собственного вратаря любым доступным способом и ни разу не пришлось уворачиваться от биты Шеймуса. Я целиком и полностью вовлечена в нашу почти равную борьбу, и когда мне кажется, что вот сейчас самое время кому-то на букву “М” поймать снитч и окончить игру, комментатор изрекает нечто противоположное, и трибуны взрываются общим рёвом. Вот так просто - победа Гриффиндора и второе подряд поражение Слизерина.
Всё это настигает меня в воздухе, совсем недалеко от вражеских ворот с мячом в одной руке, прижимаемым к боку спортивной формы, и гневно зажатым древком метлы в другой. Какое-то время я пытаюсь разыскать глазами этого предательского ловца - их обоих - не особенно отдавая себе отчёт о том, в какой момент и почему победить в этом матче мне стало важно только одного человека.
В раздевалке, разумеется, случается апогей всего нашего командного серпентария. Все удручены и озлоблены, и больше всех - Мур. Шейм в очередной раз называет кого-то "дрочилами", разбавляя свою речь новой и неизвестной мне ранее разновидностью мата, а я только из-за взгляда Олли сдерживаюсь, чтобы не начать предъявлять что-нибудь Мэг. Мерлин, и вот стоило ради этого мириться с ним в то утро? И хотя мне в принципе понятно, что это перемирие случилось вовсе не из-за квиддича, на следующий день я всё равно ругаюсь с ним заново. Потом ещё достаётся Эрику в газете и совсем под вечер - абсолютно бестолковому второкурснику, попавшемуся мне в коридоре. 

Ещё через день я оказываюсь возле плакучей ивы. У меня нет никакого плана, кроме как проветриться и поймать вдохновение для предстоящего эссе по зельям на четыре пергамента, так что эта бесцельная прогулка затягивается, несмотря на не особенно ласковый осенний ветер и постепенно затягивающееся тучами небо.
А потом моей руки касается что-то важное.
- Привет, Поттер. - Покой нарушен. Я осознанно не улыбаюсь в ответ, крайне внимательно на него глядя. И всё, что занимает меня сейчас, это что мне опять хочется обыграть его в том матче два дня назад. - Конечно. С удовольствием. - И хотя мой общий вид об удовольствии не говорит, мама бы всё равно мной гордилась. Для её полного счастья не хватает только ненавязчивого реверанса. - Хочешь обсудить нашу игру на матче, или понять, что я делаю в твоей Армии? - вряд ли он настолько самодоволен, что действительно нашёл меня здесь, чтобы обсуждать своё безусловно талантливое умение ловить снитч быстрее, чем Палмер. А на счёт второго… - Я уж думала, ты не спросишь. - Я пожимаю плечами и возобновляю своё неспешное передвижение по ноябрьской земле нашей школы.

+3

4

твоя волна накроет меня.
нет воздуха, я задыхаюсь пока.
мы встретимся уже в облаках,
как только ты коснёшься меня.

Реакция Ле Фэй была ожидаемой, она всегда ходила с нарочито недовольным лицом, однако у Джеймса это всегда вызывало лишь улыбку. Вот и сейчас после её слов оставалось лишь улыбнуться.
- Да, честно говоря, я о квиддиче и не думал, хотя должен отметить, что игра выдалась напряженная. - чтобы уже побыстрее свернуть с этой темы, он обогнал девушку и пошел спиной вперед, дабы видеть её лицо. - И Армии это косвенно касается. Я хотел вообще поговорить о тебе. Мало что знаю, видишь ли. Это не дает мне покоя.- продолжил Джей уже шепотом. - А это очень плохо - не знать лидеру про своих соратников. - Поттер снова развернулся и пошел уже рядом в темпе слизеринки, спрятав руки в карманы брюк.
Земля уже стала промерзать, поэтому у Ивы было довольно сухо и чисто, а в воздухе витала заметная дымка, стелющаяся по поверхности мутным туманом.
- Часто к Иве приходишь?- решил он начать издалека, хотя, вероятно, это было слишком уж издали, но спугнуть Моргэйн - это последнее, что ему сейчас было нужно, да и он был не из тех людей, кто на дам идет с наскока, предпочитая в начале походить кругами, повыяснять побольше про объект его интереса, к тому же такая тактика редко давала осечку, ведь людям всегда интересно говорить о себе, в первую очередь. Они зачастую даже отвечают тебе или спрашивают о чем-то лишь для того, чтобы рассказать что-то про себя. Поэтому умение слушать и слышать позволяет узнать куда больше, чем в случае непрекращающегося  потока бесполезных вопросов.
Ему нужно было начать с её доверия. Ведь в таком случае и спрашивать бы не пришлось.
Он изредка посматривал на Ле Фэй, подмечая, как ниспадают волосы и как её губы напряжены в попытках не выдать улыбку. Ну ему так казалось или хотелось, чтобы это было так... Джеймс поймал себя на мысли, что никогда еще не был наедине с Ле Фэй, обычно на собраниях она была в стороне, да и нормально поговорить в этой суматохе, в которую обычно все превращалось, им так и не удалось за все время. Вообще с проведением собраний необходимо было что-то делать и вводить регламент, а то все скатывалось в базар и ни к чему не приводило. Да, наверное, во времена отца все было иначе, поскольку люди ощущали настоящую угрозу. А в чем заключалась их задача?
Джей последние дни долго думал над правилами, и поскольку народу становилось все больше и он был рассредоточен по всем факультетам, необходимо было придумать новые способы оповещения о сборах, а также найти новые безопасные места, по которым можно было бы мигрировать, не вызывая подозрений. Тогда то он и вспомнил о том, что Эрик и Моргэйн состоят в школьной газете. А газета была неплохим способом оповещения, прям как у магглов во время Второй мировой.
Но об этом предложении он пока умалчивает, давая себе время на то, чтобы познакомиться с Ле Фэй как просто с Моргэйн, а не с Ле Фэй, которая ему необходима как репортер школьной газеты.
Его взгляд останавливается на её глазах.
- Почему ты так редко улыбаешься? Или это все из-за меня? - он усмехнулся. - Я настолько тебе противен? - Конечно, Поттер знал ответ, еще с тех пор, как ему за эссе по Трансфигурации на четвером курсе выставили "Превосходно". По виду Ле Фэй было понятно, как она была недовольна этим фактом.
Кто-то не умеет уступать и проигрывать,... - подумал про себя Джей. - интересно, помешает ли это или же...

+2

5

Конечно, ты о нём не думал, ты же его выиграл, о чём тут думать.
Я не произношу этого вслух, но очень отчетливо проговариваю про себя, а вот глаза закатываю уже в этой реальности. Может быть, дедушка имел в виду что-то вроде этого? Стараться не подавать противнику вида, насколько тебя это всё раздражает? Да чёрта с два, пусть знает.
Я откидываю волосы назад привычным движением, а он во время меняет тему, снова оказываясь передо мной. И вот то, что он говорит дальше, мне, честно говоря, нравится. Во всяком случае это звучит точно лучше всех возможных вариаций на тему “как тебя сюда занесло”, которые негласно оккупировали всё воздушное пространство помещения во время моего первого собрания. Так плотно, что общую атмосферу недоумения даже хотелось потрогать. К слову сказать, он повёл себя куда разумнее многих, возможно даже, разумнее меня самой. Он вообще не стал заострять на моём появлении внимания, а на следующем собрании как-то ловко пресёк все попытки сделать очередной выпад в мою сторону. От неожиданности я даже не стала публично объяснять, что у меня всё нормально и я прекрасно справилась бы сама. Вместо этого я притихла вместе со всеми, и несколько последующих дней этот момент никак не желал выходить из моей головы. И как бы я не объясняла Оливеру, что эти собрания странные и я всё ещё не поняла их смысла, что Артур втянул меня в эту историю в основном силой, и нас всё ещё никто не учил даже, прости Мерлин, Патронусу, я всё равно собиралась прийти на следующее. И на послеследующее. И потом.
- Звучит разумно, - я одобрительно киваю, всё ещё делая вид, что мне вообще ничем не интересна эта беседа. - Хотя это всё равно похоже на “что ты делаешь в моей Армии, Ле Фэй”, - я усмехаюсь и перевожу свой взгляд с пространства перед собой на него. - Серьёзно? Хочешь поговорить об Иве? - я даже приостанавливаюсь, чтобы получше отобразить своё недоумение. Впрочем, его взгляд остаётся верным себе, и в какой-то момент мне от части начинает казаться, что в разговорах о деревьях между нами действительно нет ничего странного. - Ну хорошо. Я здесь первый раз за этот год. М-м. Не знаю, что ещё про неё сказать, - как школьный журналист с почти двухлетним стажем, пытавшийся взять интервью даже у кентавра, должна признаться, что я очень посредственный респондент. Но в своё оправдание - я не старалась.
А вопрос про улыбку что-то меняет. По крайней мне кажется, что чтобы заметить как часто кто-то улыбается, надо действительно им интересоваться. И мне, чёрт возьми, опять это нравится. Я ловлю его взгляд, вопреки самой себе перестаю сдерживать улыбку, но тут мне на помощь приходит Вселенная. Я обо что-то спотыкаюсь, не особенно угрожая этому месту своим падением, но по инерции хватаясь за руку Джеймса выше кисти и замирая так дольше, чем требуется. Взгляд я возвращаю снова серьёзным.
Мне очень много чего противно. Но его в этом списке нет.
А ещё я никогда не считала себя обязанной отвечать на все задаваемые мне вопросы.
- Тебе нравится то, что ты делаешь, или это необходимость? Ты доверяешь всем членам Армии? И что Артур сказал обо мне такого, что ты согласился меня взять? - я знаю всё, что мог сказать Артур, включая общеизвестное “она нормальная, дайте ей шанс”.  Но мне хочется знать, что из этого могло повлиять на Джеймса. - Или дело не в его словах?
Так что глупее - не знать ничего о своём соратнике, или о своём лидере?

Отредактировано Morgaine Le Fay (2019-05-01 03:41:27)

+2

6

Если бы у Поттера была плохая реакция, то вряд ли бы его взяли ловцом в факультетскую сборную. Поэтому, когда Ле Фэй оступается, он машинально разворачивается и подхватывает слизеринку, вновь оказываясь перед ней, только теперь слишком близко, кажется. Девичья рука так крепко сжимает запястье парня, что, наверное, можно было бы отсчитать пульс, в то время как его собственная так же не торопится отпускать мантию Моргэйн, уютно расположившись на плече собеседницы.
Серьезный взгляд против широкой улыбки.
Джеймсу определенно доставляет удовольствие вся эта ситуация, и он не пытается это скрыть. В момент, когда она начинает спрашивать, Джей понимает, с кем связался. Ну да, глупо было полагать, что привыкшая спрашивать будет отвечать. В этом он ей явно проигрывал, хотя и не стремился обыграть. Вопрос один за другим раздается, заставляя задуматься. И он думает, правда, внешне не показывает этого, лишь засмеявшись.
- Погоди-погоди, Ле Фэй. Это что? Допрос с пристрастием? - Поттер ослабевает хватку и медленно поднимает руку вверх, показывая свою безоружность перед ней.- Тогда для начала можешь отпустить мое запястье, - кивает на крепко сцепленный замок из цепких пальцев. - если хочешь, конечно. -  усмехнувшись, добавляет он.
Когда её рука все-таки разжимается, Джей чувствует легкость и потирает запястье, отойдя в сторону и пропуская Мору вперед, он медленно идет рядом. Его лицо больше не излучает радость идиота, оно приобретает вдумчивое выражение, а взгляд больше не стремится скользить по девушке в попытке запечатлеть черты, напротив - он устремлен вперед.
Джеймс думает. Он размышляет о вопросах, заданных ему ранее. И, признаться, он не может так быстро найти ответы на них. Армия Дамблдора 2.0 началась с уклончивой беседы, которая так и не привела ни к чему конкретному, кроме неопределенных опасений по поводу Магического мира, а не именно Хогвартса. И да, еще был манипулятивный выпад отца с оставленным на столе галлеоном.
Поттер запускает руки в карманы и, нащупав привычную безделушку, начинает перебирать её меж пальцев. Джеймс сам решил воссоздать Армию Дамблдора? Да. Осознанным ли было его решение? Частично. Повелся ли он на тонкую провокацию отца? Определенно. Что делать с этим дальше? Ему пока самому неизвестно.
- Я еще не определился с тем, как отношусь к своей роли Лидера. - его голос спокоен, но от него явно веет холодностью. О, нет, думая о членах Армии, Джей испытывал тепло к каждому, кто решился идти рядом. А вот вспоминая о собственно затее, он такой теплоты не питал никогда. - Пожалуй, она такая же навязанная мне как и другому, более известному Поттеру. - намекал он на Гарри. Да, отцу эту роль тоже навязали. Идея то вообще была не его. Он был просто удобен как фигура, как символ. Это даже смешно, ведь Джеймс в жизни никогда не стремился быть Героем, руководить кем-то или направлять кого-то, кроме брата и сестры. Да, он бы и этого не делал, если бы не ситуация с отцом и матерью.
Он поднимает голову вверх и наблюдает, как тучи затягивают облака, начинает подниматься ветер.
- Если говорить о доверии... - неспешно продолжает Поттер. - Да, я доверяю каждому, кто соглашается на эту авантюру. И пока у меня нет причин Не доверять, я буду это делать. Иначе как вообще вести за собой людей, если ты их пытаешься вечно уличить в предательстве или еще чем-то... - его взгляд, наконец, возвращается к девушке. - Это только тратит силы и энергию. Но я проверяю. - уточняет Джей. - Тут скорее работает чутье, но даже оно может подвести, если ты понимаешь, о чем я. Время покажет, кто не злоупотреблял моим доверием.
Поттер останавливается и смотрит на здание Хогвартса.
- Ты не замерзла? - обращается к Ле Фэй Джеймс, а затем, уворачиваясь, подходит ближе к дереву и нажимает на тайный сучок, заставляя Иву усмирить свой пыл. - Можем продолжить разговор в другом месте, если ты мне доверяешь, конечно. - он подает ей руку, чтобы помочь ей спуститься. - Я расскажу, почему решил тебя взять, но тебе придется мне довериться. - Поттер со всей серьезностью взглянул на слизеринку.

Отредактировано James Potter (2019-05-01 10:48:35)

+2

7

- Я всего лишь с тобой знакомлюсь, Поттер, в допросе с пристрастием у меня на порядок больше пунктов, - и я бы обязательно сняла его руку с плеча с самым презрительным видом, если бы не собственное замешательство и его запястье в моих пальцах. И, наверное, если бы не ещё что-то безумное, благодаря чему я оказалась, здесь, перед ним и его чрезмерно счастливой улыбкой.
Он явно размышляет. Что ж, в отличие от меня он подходит к задаваемым вопросам со всей серьезностью, и в ответах его сквозит что-то прохладное. Он сам задевает тему “более известного Поттера” - и вот это уже как раз вопросы из моего большого списка. О том, как он относится к отцу и его подвигам, что изменилось после развода родителей и нравится ли ему вообще носить эту фамилию. Я могла бы их задать, но я молчу, внимательно слушая всё, что он говорит, стараясь отмечать все перемены интонаций и подбираемые им слова. Хотя быть мной - это абсолютно не стесняться в выражениях и возможно неудобных для собеседника темах. Так что, по сути, это лишь вопрос времени, причем, вероятнее всего, недолгого.
Я привыкла слушать о бесполезности Поттеров в современном мире. Я знаю всё, что о них думает дед, но до уроков по Трансфигурации совсем не думала об этом сама. Да и после только о том, как обойти его по оценкам, в которых он никак не хотел уступать. Но вот что на самом деле значит эта фамилия, для меня и для человека рядом, который её носит, я впервые задумалась только пару недель назад. Что она значит для остальных. Идут ли все эти люди именно за ним, или это просто дань британской традиции?
- Что ты делаешь, она же... - я испуганно замираю, когда Джеймс проходит под ветвями Ивы, с ловкостью обойдя её нешуточные удары. Я бы даже попыталась его остановить снова схватив за руку, но меньше всего ожидала, что вместо ответа на самый интересный для меня вопрос, он внезапно полезет под удары могучего древа. Да, я, конечно, слышала о безрассудстве гриффиндоцев, но явно не о таком.. наглядном. -...тебя убьёт, - я всё равно договариваю, с сомнением наблюдая за тем, как Ива замирает и опускает свои ветви словно бы она самое мирное и безобидное, что есть в этой школе. Я снова смотрю на Джеймса, не пытаясь скрыть удивления, а потом осторожно шагаю под те же ветви, предельно внимательно следя за каждой из них, чтобы в случае чего успеть.. ну хотя бы присесть.
Кажется, у Хогвартса нашёлся новый секрет.
Я прихожу в восторг.
- Как ты это сделал?
В самую последнюю очередь я думаю о том, замёрзла я или нет. Я медленно подхожу ближе к Поттеру, заглядывая в тёмный проход, открывшийся перед нами. Там почти ничего не видно, кроме как никогда более заманчивой темноты и ещё пары торчащих корней Ивы.
Джеймс протягивает мне руку и предлагает начать доверять ему прямо сейчас.
- Ты хочешь, чтобы я залезла туда с тобой? - я улыбаюсь, едва не смеясь, потому что это звучит как абсурд. Как довольно забавный и самонадеянный абсурд. - И ты, конечно, не скажешь мне, что под этим деревом? - очевидно, что нет. Я перестаю улыбаться. Оглядываюсь на школу, словно примеряясь, что я оставляю позади, ещё раз смотрю в проход, на иву, и потом - Джеймсу в глаза. И в этот момент понимаю, что если быть до конца честной, отказываться мне хочется меньше всего. И не только потому, что я теперь не смогу спать, пока не узнаю, зачем здесь на самом деле это агрессивное дерево.
- Ладно, ты у нас лидер, Поттер. Я пошла за тобой ещё два собрания назад, - и сейчас самое время узнать, насколько зря. - Веди.
Я беру его за руку - это уже почти третий раз за эту прогулку - и с его помощью спускаюсь вниз. Должна признать, пахнет здесь весьма убого, но довольно глупо было ожидать чего-то другого от тайного подземного прохода.

+2

8

Об этом, возможно, тоже тебе расскажу когда-нибудь. - ответил про себя Джей на её вопрос, как ему удалось это сделать, все еще стоя возле небольшого прохода с протянутой рукой. Всего-то нужно выбрать правильный сук. - Я бы не стоял сейчас здесь в ожидании как идиот, если бы не хотел. - по виду девушки было видно, как она сомневается и...явно не доверяет своенравной растительности.
- Дерево не будет двигаться, не переживай. В любом случае, как охотник, уверен, ты отлично умеешь уворачиваться. - без спортивных сравнений не обошлось, к сожалению, хотя он и намеревался не акцентировать больше на этом внимание, чтобы не вызвать очередную волну возмущения и закатывания глаз. На секунду ему показалось, что он зря это произнес, что его слова могли показаться ей издёвкой, хотя в интонации голоса этого не прослеживалось. Наоборот, он рассматривал многих своих противников на поле как отличных игроков, тем более тех, которых набирал Мур. Пусть напрямую он соперничал только с Палмер.
Лаз оказывается достаточно крутым и тесным, так что Джею и Моргэйн приходится потесниться, но, когда ноги касаются земли, издавая гулкий звук, распространяющийся по остальной части туннеля, гриффиндорец отступает на несколько шагов от девушки, чтобы дать ей возможность передохнуть от вынужденной близости.
- Прости, иначе было бы никак не протиснуться. - Поттер отходит на пару шагов вперед. Запах, и правда, оставляет желать лучшего. Но что поделать. Вряд ли тут много кто побывал со времен Битвы за Хогвартс. Джеймс достает палочку и произносит заклинание. На конце зажигается свет. Он оборачивается и, пожалуй, уже не спрашивает разрешения взять Ле Фэй за руку, а просто заключает её кисть в собственной и идет вперед.
Джеймс редко пробирался в Хижину таким путем. За все время в школе такое бывало лишь пару раз. Да и, наверняка, находились другие, кто попадал внутрь. Случайно или по знанию. Однако внутри всегда все выглядело так, будто время остановилось, позволяя лишь пыли оседать на остатки памяти. В этих стенах побывали три поколения Поттеров, Темный Лорд, и еще несколько уже исторических личностей. Хижина принадлежала лишь Римусу Люпину, отцу Тедди, ради него был проведен этот потайной ход, больше же никто не мог претендовать на право называть её "своей", хотя даже для Люпина она послужила лишь временным пристанищем. Вероятно, данная функция за ней закреплена и по сей день. Интересно, что Джеймс никогда не пересекался с другими посетителями, но находил иногда относительно "свежие" следы, скрывающиеся не за десятками слоев пыли, а всего-то парой или тройкой.
Когда они оказываются в комнате, сквозь неполностью заколоченные окна пробивается свет, а по стеклу бьёт ноябрьский дождь.
- Добро пожаловать в "Визжащую хижину". - коротко и четко Поттер дает понять, где они очутились, а затем подходит к пыльному шкафу и достает оттуда металлическую чашу. - Тааак, теперь нужно найти бумагу, чтобы поджечь. - парень замечает, что Ле Фэй не спешит располагаться в пыльной и ветхой комнатенке, прежде чем нащупать несколько смятых листков, которые давно поело время. Но этого вполне хватит на небольшой огонь.
- Не стесняйся. Месту, конечно, не хватает руки моей бабули, но... - протягивает гриффиндорец. - в нем есть свои прелести. - когда ему, наконец, удается поджечь листы при помощи палочки, он быстро бросает их в найденную ёмкость.
- Так значит тебе интересно, чем я руководствовался, принимая тебя в Армию? - Джеймс стряхнул пыль с покрывала на сломанной кровати и присел поближе к краю, наблюдая за Моргэйн. Звук от разбивающихся о стекло капель участился, создавая естественную шумоизоляцию в комнате.

+2

9

Внутри пахнет не лучше.
Я пытаюсь вспомнить, приходила ли мне хоть раз в голову мысль посетить Визжащую Хижину, и вообще обращала ли я на неё хоть какое-то внимание за время всех своих Визитов в Хосмид. И начинаю склоняться к выводу, что если что-то и могло интересовать меня меньше всего на свете - то это была она. В конце концов, что-то заброшенное и устрашающее должно быть в каждой деревне - по крайней мере, так я себе это представляю. Но оказаться внутри - совсем не то, что проходить мимо заколоченных ставней снаружи. Я оглядываюсь, в первую очередь даже не столько обращая внимание на внушительный слой пыли, покрывающий вообще всё вокруг почти однородной серой массой. Меня больше цепляют разрушения, оставленные здесь явно диким зверем. На стенах глубокие следы от когтей, вся мебель переломана в разных местах и кое-где серьёзно погрызана чьей-то чрезмерно большой пастью. Я прохожусь взглядом по всему периметру, поднимаю глаза к потолку, задерживаю его на небольших просветах окон.
- Жутковатое место, - резюмирую я свой осмотр, продолжая внимательно изучать пространство. - Не хотела бы я оказаться тут одна, - но вот в компании вражеского ловца - запросто. 
Я замечаю, как деловито и по-свойски Джеймс открывает шкаф и устраивает что-то вроде костра прямо посреди хижины, и пытаюсь прикинуть, как часто он здесь бывает. Явно не впервые, но и не похоже, чтобы этой хижиной кто-то пользовался чаще, чем, скажем… раз в тысячу лет?
- ..и моего домовика, - подхватываю я мысль, кажется, заканчивая свой первичный осмотр, и частично возвращая внимание Поттеру. - Что здесь было раньше? - честно говоря, мне хочется достать блокнот и начать записывать. Хотя я совершенно точно знаю, что ни за что не напишу об этом в газете. Тайные места должны оставаться тайными. И да, как-то слишком много всего интересного и тайного начинает связывать меня с Джеймсом. Я не могу ничего написать ни об одном собрании - а мне, разумеется, есть что сказать по этому поводу, - я не могу ничего написать о том, что узнала о нём за последние минут пятнадцать, и совершенно точно не могу написать об этой хижине. Это в какой-то степени даже больно в профессиональном плане, но дух всё равно захватывает.
Я ещё раз осматриваю комнату на предмет того, где бы можно было устроиться так, чтобы задеть собой как можно меньше пыли, и через время останавливаюсь на том, что единственный возможный вариант - это возле Поттера, ибо не стряхивать же пыль самой с какой-то другой поломанной мебели. Я аккуратно опускаюсь рядом с ним на самый край, выдерживая осанку и поправляя волосы привычным жестом. Кровать вроде бы не рушится, хотя и поскрипывает, пыль не бросается на меня с окружающих предметов, а таинственный зверь, разнёсший когда-то все внутренности этого дома, надеюсь, давным давно сгинул. И я почти физически ощущаю позади себя барабанящий по стеклу дождь и проскальзывающий сквозь щели ветер, и впервые за всю нашу встречу вздрагиваю. То ли от холода, то ли просто от всего этого антуража.
Я поворачиваюсь к Поттеру и устремляю на него свой взгляд.
- Нуу, я, вроде как, за этим сюда шла, - напоминаю я ему. - Кроме, конечно, того, что нам нужно было проверить степень моего доверия тебе, - чуть усмехаюсь, но продолжаю уже серьёзнее: - Я могу представить, что наговорил Артур и сколько раз он это сказал, но мне интересно, что об этом думаешь ты, - я всё ещё внимательно на него смотрю. - Так что я делаю в твоей Армии, Поттер?

Отредактировано Morgaine Le Fay (2019-05-02 04:34:01)

+2

10

В момент, когда Ле Фэй спрашивает о том, что здесь было, усмешка трогает губы Джеймса, но где-то внутри он удивлен. Для него было странным найти человека, кто еще не был посвящен во все, что за последние лет так пятьдесят творилось в Хогвартсе. Не то, чтобы он думал, что таких вообще не осталось, но после нескольких "скандальных" статей и одной книги Риты Скиттер после победы Гарри и Ко, которые были достаточно быстро уничтожены с приказа прошлого Министра - Кингсли Бруствера, казалось, что все уже поначитались про подвиги и знают, куда больше его отца, который в них участвовал. Просто был удивителен сам факт, ему, пожалуй, таких людей в окружении как раз не хватало. 
Он улыбается, когда Мора садится рядом. Слишком горделиво и выучено. Именно этому и учат чистокровных отпрысков, пока они не отправляются в школу? Взгляд невольно скользит по изгибу её позвоночника.
Будто палку проглотила,... - подмечает гриффиндорец про себя. - Благо в моей семье такой ерунде не уделяли внимания...
Мора вообще была не похожа на своего кузена, взбалмошного хаффлпаффца. Когда Пэриш сам пришел в Армию, вопросов ни у кого не возникало. Ну вот он - типичный Герой, на голову немного ушибленный. Весь такой "Я хочу подвигов, где тут подписываться!". А вот, когда он словил Поттера после первых собраний и с воодушевлением что-то там начал про свою кузину объяснять, Джей не сразу стал вникать в разговор. Вообще услышав слово "сестра", он даже хотел сразу сказать веское "Нет!". Что за мода тащить в группу своих сестер? Это что родственный подряд? Или люди, правда, не думают о том, что так-то это тайная организация и лучше уж оберегать близких, пусть и первоначально одним единственным риском было обнаружение и выговор, а, может, и еще чего похуже. Поттер многозначительно посмотрел на Пэриша, пообещав что поразмыслит над этим на досуге. Мда, он только не учел, что Артуру нужно давать однозначные ответы. За что боролся - на то и напоролся, Джей. Такой была его первая мысль, когда он увидел счастливого Артура, буквально за руку притащившего девицу с недовольным взглядом на следующее собрание. Не принять её он уже, конечно, не мог, ведь она видела других членов и место проведениях и вообще все. Их с Артуром разговор после выходки последнего разрешит основные вопросы, касаемые персоны Ле Фэй. Брат попросит шанса, здесь нет ничего интересного для рассказала Моргэйн, почему Джей её взял. Куда интереснее то, как он понял, что не ошибся, спустя несколько недель наблюдений.
Джеймс не сидел так прямо как она. Его руки были сложены в замке, кисти свисали с коленей, давая возможность ими покачивать, в то время как остальное тело было достаточно напряженным. Поттер думал о своей просьбе, но для начала нужно было ответить на вопросы слизеринки, а то она ведь не отстанет, да и он ей уже пообещал.
- Помнишь, да, что я говорил о чутье? Так вот в твоем случае решающим было первоначально не оно, а выходка Пэриша, которая могла стоить мне всей затеи. Я просто не мог тебя не принять, я же не стираю память всем, кто попадает ко мне, а потом отказывается. - усмешка. - В этом я не очень хорош. Так вот твое попадание в Армию - это всего лишь дикое желание твоего кузена тебя затащить к нам. - он посмотрел ей в глаза. - Но это не значит, что я пожалел об этой случайности или считаю тебя бесполезной. Мне кажется, в тебе скрыт потенциал. Я сейчас не об умениях, которые тоже у тебя имеются, или магической силе. Скорее про внутреннюю стойкость. Ты же не любишь проигрывать, да, Ле Фэй? Только вот пока слишком уж близко принимаешь все к сердцу. - Поттер подкинул еще листов в чашу, оставляя девушку поразмыслить над его словами, не мучая пристальным взглядом или навязчивым присутствием. Он не знал, как она к ним отнесется, даже не гадал. Но это была его правда. Та, которую он увидел, наблюдая за ней, хотя доля ошибки всегда существовала. Джей ждал, когда она начнет говорить или вообще какой-либо реакции.

Отредактировано James Potter (2019-05-08 18:46:30)

+2

11

Поттер явно откладывает разговор об этой хижине - и я говорю “откладывает”, потому что точно знаю, что своё не упущу и непременно задам этот вопрос ещё раз - но справедливо оставляет на поверхности более интересную для меня тему. Я наблюдаю за ним, пока он отвечает, иногда перевожу взгляд на его кисти, покачивающиеся в такт словам, затем снова возвращаю внимание глазам, выражению лица, мимике. Я отмечаю, что он не выглядит расслабленным, и я пока ещё никак не могу себе этого объяснить, но мне в очередной раз это нравится, так что я даже подавляю улыбку, которая просится в этот разговор не в пример часто. Он замолкает, переводит своё внимание на огонь и на какое время мы остаёмся в относительной тишине.
В просветы окон барабанит ноябрьский дождь, слышится ветер и сама хижина поскрипывает Мерлин весть по каким причинам.
Я тоже смотрю на огонь, будто бы усваивая полученный ответ и что-то обдумывая. И какое-то время я даже собираюсь отреагировать на его речь со всей серьёзностью, но потом не выдерживаю и прыскаю от смеха. Я прислоняю руку к губам, пока тихо смеюсь, затем она плавно поднимается выше и останавливается где-то у лба, закрывая часть лица.
- Мерлин, прости, мой брат просто идиот, - я опускаю веки, слегка покачивая головой.
Что ж, этого вполне следовало ожидать, я не знаю, почему моё воображение нарисовало какой-то другой ответ на свой вопрос. Но очень логично  было бы предположить, что затащивший меня туда силой Пэриш и Поттеру другого выбора не оставил. Ох уж это барсучье упрямство, однажды он убедит меня отказаться от журналистики и квиддича в пользу какой-нибудь важной по его меркам ерунды, и опомнюсь я только когда будет слишком поздно что-то менять. Я отнимаю руку от лица, упираюсь ею в кровать рядом с собой и чуть подаюсь вперёд.
- Поттер, ты же понимаешь, что я бы ни за что сама не вступила в твою Армию? - я искренне и радостно улыбаюсь и снова ловлю взгляд Джеймса. Вряд ли я удивлю его этим заявлением, вряд ли я смогла бы удивить этим хоть кого-нибудь вообще. - Значит, он провёл нас обоих, и мы оба здесь только из-за его упёртости. - Грандиозно. Серьезно, я бы выдала Артуру медаль, если бы нашлась нужная. - Ты знаешь, он недавно уговорил меня помириться с человеком, с которым я не разговаривала полгода, - и за этот подвиг он тоже достоин медали. Я уже не борюсь с улыбкой и снова смотрю перед собой, но по факту вижу лишь счастливую до нельзя физиономию Артура, из-за которого в который раз делаю весьма странные для себя вещи. Вот без кого моя жизнь была бы не полной.
- На самом деле я тоже ни о чём не жалею. У тебя есть чему поучиться, и ты прав, если уж я куда-то ввязалась, то пойду до конца, можешь быть уверен. - И я осознанно не упоминаю реальную причину создания этой организации. Моя семья не застала здесь ни одну из войн, и мне бы очень хотелось, чтобы так оно и оставалось. Но если угроза станет больше, чем напуганные маглорожденные студенты - я точно буду не из тех, кто остаётся в стороне.
- А ещё ты говоришь, как мой дедушка. Он тоже считает, что я принимаю всё слишком близко к сердцу, - но это не значит, что они оба правы, что я и пытаюсь подчеркнуть своим тоном.
- Ладно, о чём ты хотел поговорить на самом деле? Ну или мы можем ещё раз обсудить Иву, если тебе понравилось, - я смотрю на него с лёгким задором и снова поправляю волосы, откидывая их назад.

+2

12

Смех, так неожиданно разразившийся в пустом ветхом здании словно этот ливень, что начался внезапно, заставил Джеймса оторопеть на секунду. Он не ожидал такой реакции. Наверное, он так мало знал о Ле Фэй, что где-то внутри себя вовсе сомневался, что она способна так искренне смеяться, не думая о том, что о ней подумают. Да и улыбалась она не так часто, а тут вдруг так ярко и заразительно рассмеялась. Но это позволило Джею, наконец, отпустить самого себя и расслабиться. Ведь до этого он, сам не зная почему, вел себя с Морой слишком осмотрительно-серьезно. Дело тут скорее не в недоверии к слизеринке, а в том, что он отчего-то побаивался показаться слишком уж взбалмошным, ему хотелось ей понравиться. И это одновременно пугало и смущало его, ведь до Моры никто не вызывал в нем этого стремления. Казаться, быть аккуратным в проявлении себя. Хорошо, что она рассмеялась и он смог отпустить эти навязчивые мысли, иначе мог бы все только испортить, наверное.
- Даааа,.... - протянул гриффиндорец, усаживаясь вполоборота к собеседнице. Широкая улыбка и чуть сдерживаемый ответный смешок. - с братьями никогда не бывает просто. - в голове на секунду мелькает образ Альбуса. Наверное, именно так порой чувствует себя его младший брат, когда Джеймс что-то творит. Хотя и старшему порой приходилось краснеть из-за проделок мелкого. В общем, оба хороши. А про реакцию Лили на их определенное поведение вообще стоит помалкивать. Когда слизеринка упоминает упёртость, то беззаботная улыбка сходит с лица Поттера. Упертость - это то, что Альбус вобрал в себя без остатка от отца. Причем это баранья упертость, даже не барсучья. И она куда хуже всех возможных видов упертостей, что существуют в природе. Здесь ты либо умело капитулируешь, либо идешь напролом и ломаешь все на своем пути. Третьего, как говорится, не дано.
- Иногда забота близких принимает очень странные формы. - со слов девушки и по тону её голоса, а также по поведению Артура рядом с ней видно, что между ними есть эта определенная родственная близость и они, правда, дорожат друг другом. - Вы с братом кажетесь очень дружными, вероятно, много времени проводите вместе? - взгляд невольно останавливается на приподнятых уголках её губ, вызывая еле заметную искру в глазах. Джей непроизвольно щурится словно довольный лис, когда Мора, отмечает, что у него есть чему поучиться. Не сказать, что Поттер привык к таким моментам, обычно они вызывали больше неловкости, чем такого открытого самодовольства, но сейчас ему и, правда, было приятно это услышать. И с чем именно это связано. С тем, что слизеринка по натуре отмечает превосходство гриффиндорца, или же из-за того, что это произносит симпатичная тебе девушка, да еще та, которая с первого взгляда кажется в чем-то высокомерной, ну знаете, сложно, наверное, исходя из первого впечатления, представить, что Ле Фэй вообще может отметить чье-то превосходство перед собой.
- Ну раз ты такого высокого мнения о моих способностях. - Джеймс рассмеялся. - Правда, теперь я буду постоянно помнить об этом и нервно задумываться каждый раз, что и как я делаю, чтобы не испортить твое первое впечатление. К слову, вряд ли получится долго быть таким. - он почесал затылок. - Иногда я бываю еще тем придурком. Хотя это, наверное, лишняя информация. Ну вот видишь. - неловко прикусил нижнюю губу. - Погоди-погоди... - Поттер замотал руками перед собой, смеясь. - Давай вернемся к тому моменту, когда я еще производил впечатление человека, у которого есть чему поучиться.
Джеймс заключил ладонь Моргэйн в свою и показательно кашлянул в сжатый кулак свободной руки. Его взгляд был таким сосредоточенным, устремленным прямо в её глаза, правда, сдерживать смех еле как получалось. Он попытался сделать так, чтобы голос казался решительным, но он все равно немного подрагивал. - Ле Фэй, ты мне нужна. Без тебя не удастся сделать то, что я задумал. - улыбка все равно отразилась на его лице. Наверное, это даже лучше, если Моргэйн поймет, с каким порой идиотом ей придется иметь дело, и сразу все для себя решит.
- А если серьезно, то мне нужна ваша с Эриком поддержка в школьной газете. Я хотел бы её использовать, как способ передачи информации о собраниях Армии, потому что нас становится больше и мы все рассредоточены по разным факультетам. Просто разговоры от человека к человеку уже выглядят слишком подозрительными и это долго. - его голос звучал ровно и спокойно, без каких либо намеков на шутку, хотя посмеяться было полезно. - Мне будет нужна твоя помощь. Как ты думаешь, возможно ли это как-нибудь провернуть?

+2

13

Мгновение - и собранность Поттера растворяется в моём смехе, где-то там же исчезает и моя собственная. Он улыбается, поворачивается ко мне, ещё немного, и его общий вид начинает напоминать мне вид самодовольного лиса - Мерлин знает, почему именно это сравнение приходит мне в голову. Но мне нравится. Всё становится как-то проще и естественней, хотя я очень сомневаюсь, что мои пришибленные отношения с Артуром примерно то же, что происходит между ним и Альбусом. Последний - тихий, закрытый, невесть чем занимающийся, и даже я, учась с ним на одном факультете, не знаю о нём по факту почти ничего. Хотя не сказать чтобы я хоть раз пыталась это изменить. Вообще не помню себя общающейся с кем-то из Поттеров - во всяком случае до этого дня. И другое дело Артур - блистает на всю школу своей шевелюрой, ведёт себя как средневековый рыцарь и всюду умудряется засунуть кусок обостренной и непоколебимой справедливости. Настолько активно, что мой внутренний Салазар Слизерин переворачивается и неистово дергается при одном только его появлении. Потом не выдерживает, сбегает - и вот я уже сижу одна в недоразрушенной и отвратительно пыльной хижине с истинным гриффиндорцем, я бы даже сказала, потомственным героем, и обсуждаю планы его тайной организации.
- Много времени? Хм. - никогда не задумывалась о том, сколько времени своей жизни я посвящаю брату. Но вот именно сейчас мне кажется, что действительно слишком много. - Когда я впервые увидела Артура, я решила, что это самый большой болван на свете, и вообще не собиралась менять о нём своё мнение. А через год узнала, что он мой брат, и ещё позже, что он, хоть и всё ещё полный болван, но на самом деле отличный парень. - Я делаю наигранно задумчивое выражение лица. Моя привычка оставаться при своём с тех пор уже минимум два раза дала ощутимую осечку. Пэриш, Картрайт. И вот опять. - И что-то мне это очень сильно напоминает... - я прислоняю указательный палец к нижней губе и несколько раз им постукиваю, с прищуром глядя на Джеймса. Который, в общем-то, мгновенно подтверждает схожесть происходящего между нами, объявляя себя “ещё тем придурком” и как будто бы только потом осознав, что именно сказал.
- Да, я говорила примерно вот про это, - я улыбаюсь, он пытается откатить разговор на пару минут назад, а затем берет меня за руку. Кажется, это уже третий раз за наш разговор - и я нахожу забавным тот факт, что я веду подсчёт этим прикосновениям. И руку одёргивать совсем не хочется, равно как и переставать улыбаться, хотя его тон вновь становится серьёзным, а тема разговора снова возвращается к Армии Дамблдора. Я нехотя перевожу своё внимание на смысл его слов, всё-таки, мы здесь именно за этим, не так ли?
- То есть, ты предлагаешь писать объявления о собраниях прямо в газете? - звучит, честно говоря, как-то по-идиотски, хотя... - О, погоди, или ты предлагаешь использовать какой-нибудь шифр? - кажется, я в одну секунду вспыхваю огнём неподдельного интереса, причем, изнутри, но так, что вполне готова конкурировать с этим импровизированным костерком в металлической чаше перед нами.
Использовать газету как способ оповещения. С этого надо было начинать. Я также поворачиваюсь к Джеймсу в полоборота, невольно копируя его позу и кажется, абсолютно забывая про всё, что происходило здесь до этого, включая пыль, завывания ветра и тёплые прикосновения, хотя я бессознательно сжимаю его руку крепче.
- Это же гениально, Поттер, - в моих глазах истинный восторг. - А ты уже знаешь, какой шифр? А Эрик в курсе?

+2

14

Внимательно слушая рассказ девушки, Джей на секунду приподнял брови в удивлении. Честно говоря, Артура он не то, чтобы хорошо знал, поэтому был абсолютно не в курсе всей этой ситуации с ним и сестрой.
- Погоди, так вы общаетесь как брат и сестра недавно?  - переспросил он скорее для того, чтобы зафиксировать этот факт в памяти и еще раз все обрисовать для себя. - Интересно,... - протянул гриффиндорец. - и как тебе ощущать себя в новом качестве? - год для осознания подобного все же маловатый срок, Джеймс наоборот же почти не помнил себя единственным ребенком, даже до Ала с Лили, слишком уж много кузенов и кузин, да и разница с братом была небольшая, и всилу возраста Джиму потребовалось точно больше времени, чтобы свыкнуться с ролью брата. Ну знаете, сначала ты вообще мало, что видишь и понимаешь, кроме того факта, что внимание мамы и отца сократилось. Потом ты улавливаешь Другого в собственном пространстве, ведь Оно уже ползает и пытается тебя сбить с ног, что неприятно, потому что ты хоть и устойчиво стоишь, уже говоришь что-то, но все равно не так хорош в этом, как родители. Затем их становится больше, и теперь они все наровят бесцельно бить тебя своими игрушками, отбирая твои. Время идет, ты растешь, и они вырастают. Вы становитесь по одну сторону, и ты уже забываешь, что было время одиночества и полного всевластия в родительской заботе и любви. С годами отношения преобразуются, но все равно осознание, что вас трое, не исчезает.
Мне такое сложновато представить - признался Поттер про себя, усмехаясь одним взглядом.
Когда же Моргэйн, наконец, реагирует на его вопрос о газете и Армии Дамблдора, гриффиндорец сначала улавливает нотки явного скептицизма в голосе Ле Фэй, и вряд ли это недоверие выражает недоверие к нему, скорее к самой затее. Вероятно, она считает ее дурацкой, но проходит лишь минута и настроение Ле Фэй по поводу всего этого резко меняется. Ей нравится? Она воодушевлена? Этот блеск в глазах значит то, что она в деле?
Джим скромно улыбнулся в момент, когда она назвала его идею гениальной, да нет, просто в отличии от истории магии маггловскую историю он все же иногда почитывал, ведь она не вызвала у него столько противоречивых чувств, скорее была просто интересным чтивом.
На секунду он засматривается, наблюдая этот неподдельный интерес, просачивающийся во всем: в ее речи, взгляде, движениях.
Джим точно не думал, что именно такой будет ее реакция, он скорее ожидал того, что ему придется её уговаривать. До последнего, вынашивая эту неоформленную идею у себя в мыслях, Поттер сомневался, присматривался, раздумывал и склонялся к Эрику. Но его взгляд, случайно зацепившийся несколькими часами ранее на очертании её фигуры во дворе школы, решил все за хозяина. Джеймс верил своей интуиции, он знал, что не всегда долгие размышления ведут к верному выбору. Оказалось, и с Ле Фэй это сработало. На душе как-то отлегло в момент, когда он понял, что не прогадал. Парень радовался бы этому и дальше, только вот последние вопросы слизеринки заставили его осекнуться.
- Эм,... - он на секунду задумался, уставившись в потолок в попытке изобразить задумчивость и полное знание ответа на поставленные вопросы. Иногда на занятиях такая тактика вполне представляла рабочий вариант, только вот сейчас это был не школьный урок и они были не в классе полном детей.-скажем так: я в процессе. - Джеймс растерянно почесал затылок, смеясь. - Думаю, это будет основной темой нескольких последующих собраний. К тому моменту вам с Эриком нужно будет придумать, как вы будете это делать, оставаясь при этом незамеченными другими, особенно преподавателями. Да и нужно будет вообще обсудить, как на это смотрят другие ребята, прежде чем точно утверждать что-то.- Поттер усмехнулся. - А то выйдет будто я им выбора не оставил, понимаешь?
Бумага уже окончательно истлела, осыпавшись пеплом на дно чаши и источая дымку, устремляющеюся вверх. Дождь к тому моменту уже кончился, хотя тучи все еще затягивали собой все небо над территорией Хогсмида и школы.
- В любом случае, я рад, что ты согласилась рискнуть со мной, не говоря уже о том, что моя идея нашла отклик. - Поттер встал с кровати, отряхнувшись, обернулся и подал Ле Фэй руку. -Пора возвращаться в школу. К этой теме можно будет вернуться позже и уже не наедине. К другим - тут уже по желанию. - усмехнувшись, Джеймс подошел к чаше и вытряхнул из нее "следы" их тайного пребывания здесь.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » you're loved


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно