HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » a voice that says I'll be here and you’ll be alright


a voice that says I'll be here and you’ll be alright

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/gbXrp.jpg

Действующие лица: Scorpius Malfoy & Lily Potter

Место действия: Хогвартс-Экспресс

Время действия: 1 сентября 2022, сразу после эпизода 'cause it hurts when you hurt

Описание:
В трудной ситуации совершенно неожиданный человек может вдруг подставить тебе плечо.

0

2

Она не знала куда шла. Не шла даже, почти бежала, будто от всего этого можно было убежать.
Один вагон, второй, третий. Смотрела под ноги, не видя ничего вокруг, не слушая, когда ее окликали. До боли закусывала губу, чтобы не чувствовать, как где-то внутри она почти захлебывается цунами чувств. Их было так много. И они были готовы вот-вот вырваться наружу, остаться солеными каплями на бледных щеках.
Хватит.
Она уже не маленькая девочка, чтобы плакать вот так.
Но что, если очень хочется?
Вбегая в следущий вагон, гриффиндорка чуть не попала в эпицентр какой-то разборки первокурсников, едва успев обогнуть шумную компанию, спорящую о каком-то хрустальном шаре. Тем не менее Лили все же не успела среагировать на следующее препятствие на своем пути и с разгона врезалась в кого-то, кто только что вышел из соседнего купе.
Столкновение было весьма болезненным и, на удивление, сильным. От неожиданности грифиндорка оступилась и упала на пол, попав ладонью в осколки, валяющиеся где-то недалеко от первокурнсиков. Кажется, эти осколки и были предметом их спора..
- Черт, - пробормотала девушка, чувствуя как теплая липкая кровь начинает стекать по ладони, а вместе с ней и первая соленая дорожка слез.
Нет, было совсем не больно. Она с детства терпела ссадины и раны гораздо больше. Но болела не ладонь, и кажется, ее нервная система, просто принял это за удачный повод.
Неловким и каким-то упрямым движением смахнув слезу, размазав при этом по щеке немного крови, младшая Поттер, наконец-то, подняла взгляд на причину ее падения и свидетеля ее неудач.
Перед ней мог быть кто угодно из всей огромной школы. Но этим кем-то оказался никто иной, как лучший друг ее брата.
- Малфой - сказала на выдохе. Просто констатировала.
Этого ей и не хватало.
Их отношения были далеки от идеальных. Как-то так сложилось. Он был лучшим другом Ала. Действительно лучшим. Тем, кто знал о нем то, чего сейчас даже Лили и Джей не знали. И, наверное, если не вдаваться в подробности, в этом и было все дело.
Именно сейчас, он, наверное, оставался тем самым исключительным человеком, кого Ал был готов впустить в свою жизнь. С одной стороны это ранило, а с другой...Лили вдруг поняла, что была рада, если брат подпускал к себе хоть кого-то.
И это навело ее на мысль, что как бы иронично это все не выглядело, после всего, что произошло между младшими-Поттерами сегодня, Малфой, может быть, был единственным шансом Лили быть уверенной, что с братом все будет в порядке. Единственным, кто сможет пообещать ей присматривать за ним.
А он, наверняка, согласится, если она попросит. Не из-за нее, а просто чтобы помочь лучшему другу.
- Не говори Алу, что видел меня..такой, - просит тихо, но упрямо, во взгляде какой-то почти лихорадочный блеск.

Знаешь, Малфой, когда я думаю о тебе, в памяти непременно всплывают все наши колкие замечания друг другу, и как я закатываю глаза, решив, что в итоге очередной перепалки, ты достоин лишь такого ответа.
А потом случается нечто, и судьба сталкивает нас нос к носу именно в тот момент, когда мне не может помочь никто кроме тебя.
Глупо, правда?
Но ведь мы оба знаем, что никогда не злились друг на друга всерьез.
Тогда в детстве, это было важно.
Важно было показать, что не принимаю тебя, важно было выиграть внимание брата.
А потом.
Потом я выросла из детской ревности, и осталась лишь привычка цеплять тебя и с любопытством следить за реакцией.
А ты, кажется и не был против, всегда отвечая в тон.
Ты тоже привык, да?
Все это давно стало какой-то игрой.
Давай сыграем и сейчас.
Я закрою глаза, а ты скажешь, что у нас с Алом все будет в порядке.

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » a voice that says I'll be here and you’ll be alright


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно