HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » sins, not tragedies


sins, not tragedies

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/WEpkr.gif

Действующие лица: Titus Urquart & Francesca Ferraro

Место действия: тату-салон Скаррса

Время действия: начало января 2023

Описание: Полезное для обоих знакомство и весьма приятное приобретение для Тайти

Предупреждения: -

Отредактировано Titus Urquart (2019-02-23 20:00:54)

+2

2

Уркхарт не без удовлетворения взглянул в зеркало на своё, как всегда, впрочем, идеальное отражение. Никаких следов усталости, никаких дефектов - разве что внутренние, на которые можно не обращать внимание. Он по-прежнему был убежден в том, что его тело является идеальным инструментом, который будет всегда работать, никогда не выдавая ошибок. Почему так? В общем-то, ответ прост - целых двадцать пять лет практики, за время которых все "поломки" были совершены только по его личному невниманию или из вредности - наелся мороженого в мороз, отправился кататься на велосипеде в темень, сгорел на солнце - это всё было вполне естественно и происходило извне, но никогда не было так, чтобы он просто не мог подняться одним безоблачным утром, если только не спал всю ночь накануне толком - правда, даже в этих случаях его возвращал в мир живых самый божественный и магический напиток из всех существующих - чашка крепкого ароматного кофе от бармена. То, после чего Тит был готов свернуть горы. Да ещё бы - он молод, крепок и силён, да и, чего уж греха таить, действительно хорош собой. Время собирать камни придёт несколько позже, а пока он может раскидываться ими по праву, не думая о последствиях - с таким образом жизни, вероятно, и вовсе не доживёт до них. Его организм, работающий сейчас, как часы на новых батарейках, в один момент мог попросту отключиться полностью, не справляясь с такой нагрузкой.  А пока этого не происходило - время петь и танцевать, время плести интриги и защищать простых граждан от напастей, время действовать.
А чтобы наградить себя за исправный многолетний труд, Тайти решил свой инструмент украсить - это как раз должна была быть какая-то годовщина чего-то там, он не был особо привязан к датам, и не хотел копаться в своей памяти, чтобы вспомнить, чего именно. Пять лет с его первого Нового Года, встреченного здесь? Пять лет с тех пор, как его бросила очередная девушка? Чёрт, они все имели забавное свойство бросать его именно в праздничную неделю зимы, и если честно, с каждым годом Персиваль всё меньше любил его время. Он скрежетал зубами в преддверии, гадая, кто же его бросит на этот раз, но конкретно в этом году его не мог бросить никто - их попросту уже не было. По исходу 2022 года Уркхарт обнаружил себя уже одиноким, как последний лист на дереве. Грустил ли он по этому поводу? Нисколько. Наоборот, это было ещё одним поводом себя порадовать, свобода окрыляла его. Иногда Тит очень расстраивался своей человеческой природе, искренне жалея, что является человеком, что испытывает некие привязанности, что влюбляются, а эти ошейники и петли, затянутые на его шее, были не самым приятным зрелищем, потому что оставляли за собою следы, которые временами далеко не сразу заживали. Но - се ля ви? По крайней мере, в конкретно данный момент времени он никому ничего не был должен и ни от кого не зависел, холостой и совершенно свободный... в отличие от своего коллеги Забини? Ох, это было ясно, как день, всему Аврорату - их должны были назначить напарниками, и вот, буквально несколько дней назад пришёл приказ. Никто не был удивлен, хотя Дезмонду, кажется, и вовсе было не до этого - дело в том, что до Тайти дошли некие слухи о том, что родители Деза решили, что хватит их сыночку разгуливать на свободе, пора надеть ему на шею ошейник даже более крепкий, чем все те, чью хватку когда-либо пробовал на себе сам Перси, и даром, что в смысле более физическом это не ошейник, а кольцо, и надевается не на шею, а на палец - суть-то одна. Изменять своей жене, конечно же, будет можно - теневая сторона любого дела, но об этом не говорят вслух, как о том, что два выдающихся аврора как минимум на словах преданы при этом Альянсу, ловя постоянные риски с обеих сторон - просто не принято. И тоже всем ясно, как день. Тёмный и мрачный день, например, как сегодня, когда скучающий и откровенно доставший старшего брата своим нытьём Тит решил таки сделать ему одолжение и занять время до открытия кабаре чем-нибудь полезным. Например, сделать себе татуировку, да. Почему нет? Это будет далеко не первая красавица, занявшая место на его теле. Не просто рисунки, а крик души, самовыражение в статике, то, что в движении - танец, хорошая работа тоже будто бы танцует, когда под разными углами на неё падает свет. Это ведь искусство, правда? Дело было исключительно в его любви к самому себе и к искусству, а не в желании подкатить на следующем дежурстве к Забини с блуждающей улыбочкой и фразой вроде "Слушай, мне тут на днях твоя благоверная будущая делала тату, любуясь на мой торс...". Способ провести время был бы поистине самоубийственный, и это бы, если честно, весьма развлекло его - надо только будет беречь лицо. Но нет, он не собирался ничего рассказывать Дезмонду. И конечно же, он не собирался именно в этот салон для того, чтобы познакомиться лично с Франческой, кажется, так зовут эту девушку, с которой Забини предстоит связать судьбу. Просто это его инстинкт и паранойя одновременно - проверять досконально всякий слух, что касается тех, на кого ему бы хотелось повлиять. На Забини, который уже несколько месяцев числился в спонсорах кабаре, где обитал Тайтус и его разношерстная "семейка", повлиять уж очень хотелось - но разумеется Тит не будет делать этого. Вовсе нет, это сейчас совсем невыгодно. Поэтому он предпочел среди прочих просто нащупать слух о том, что новая татуировщица из салона Скаррса делает изумительные татуировки, вот и решил рискнуть. И он действительно рисковал, собираясь доверить ей свой самый главный инструмент - своё тело. Одно неровное движение, одна плохо промытая или обработанная чем-то не тем игла - и он уничтожен. Риск такой большой... Но желание вызнать всё ещё сильнее.
Нужное здание он нашёл весьма быстро - далеко идти даже не пришлось, они оба существовали в Лютном переулке, и это было только Уркхарту на руку. Он, прежде цепко оглядевшись, раскрыл дверь салона - и почти сразу же наткнулся на ту, кого искал. Вряд ли во всём салоне могла обитать ещё хоть одна настолько прекрасная и похожая на цветок с шипами девушка - и вряд ли Забини в пару подобрали какую-то страхолюдину, в смысле, наследственность, и всё это...
- Здравствуйте. Простите, мисс, это Вы - Франческа? Мне Вас рекомендовали, как прекрасную татуировщицу. - Он даже почти растерялся на мгновение, жадно разглядывая Ферраро. Да, точно, с одним Ферраро он даже был знаком - как тесен мир, не так ли? Тайтус моргнул и подумал, что завидовал бы Дезмонду - не будь его собственная невеста настолько же горяча. Притом даже без всяких приставок, потому что их уже давно друг другу сплавили, а они жили себе в добродружеских отношениях, даже не живя вместе, и горя не знали. Наверное, обоим повезло, что родители - та их часть, что осталась, как ни печально, - проживали в Америке, и некому было капать артистичной парочке на мозги. Наверняка оба они вспоминали о своих долгах, лишь натыкаясь случайно среди прочих ненужных вещей на кольца, которые предстояло... или уже не представляло... Это, в общем, не имело значения. Здесь и сейчас имела значение лишь наследница рода Ферраро, которая, впрочем, теперь была как минимум на словах обязана рано или поздно продолжить род Забини, и желание Тайти украсить себя ещё немного, да-да. Эдакий напыщенный павлин - одна из его любимых ролей, пожалуй. Уркхарт прошел ближе к Франческе.
- Я - Тайтус Уркхарт, совладелец кабаре, может, Вы знаете, "La folle Monique", мы находимся на одной улице... Некоторые посетители очень Вас хвалили, и я думаю, это - неплохой результат для татуировщицы, работающей с...декабря, если не ошибаюсь? Я прислушался к тому, что о Вас говорят - и решил рискнуть. - Его улыбка такая белоснежная, искренняя и восторженная, правда, с некоторой долью смущения. И вряд ли Забини делился с Франческой, чему он там спонсор и кто его напарник, если она хотя бы вполовину такая же, как он - им явно не до обсуждения насущных проблем было. - У меня есть постоянный мастер, из магглов, точнее, был... Но он в этом году раньше решился отправиться в отпуск. Вы же неплохо относитесь к магглам? - Тит чуть нахмурился при этом, потому что задавал, вообще-то, рисковый вопрос... И потому что сам относился к магглам не очень-то и хорошо, хотя, безусловно, в тату, помимо всего прочего, магии обычно предпочитал технологии. Но, может быть, зря? - Я вот думаю, в чём-то нам даже есть, чему научиться. Ох, к чему я это... Вы же не откажетесь сделать мне татуировку? Я имел дерзость узнать примерные расценки, и в плате не обижу. - Такой почти трепетный, очень осторожный, беспокойно поблескивающий тёмными глазами... Кажется, он начинал увлекаться.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » sins, not tragedies


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно