HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » You had it coming


You had it coming

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/FWrGm.png

Действующие лица: Sheamus Parkinson & Oliver Cartwright

Место действия: квиддичная раздевалка

Время действия: май 2022, после матча с Хаффлпаффом

Описание: после разгромного поражения сложно поддерживать командный дух. Особенно если с ним и так-то проблемы.

Предупреждения: кому-то будет больно

+3

2

На миг воцарилась тишина. Так обычно происходит, когда децибелы звуков просовывают голову в петлю. И вешаются, обделываются. Посинев и распухнув. Превращаясь в остывающий ужин времени. Смерть красива только в дешевых фильмах, где не хватило бюджета на отвратительный грим, который реальности вовсе не нужен. Мир вообще напоминал собой нечто невразумительно. Сонма апокалиптических безобразных уродств. Антибожественный эпос  в мареве густого греха. Удушенное целомудрие уже давно бледным призраком не пробирается в мысли монахинь. А они, покорно склонив головы перед распятием, преисполненные нравственной невиновностью, с замиранием сердца вспоминают, как садовник забирался к ним под юбки. Свобода царствует во грехе. И Шеймус царствовал во грехе. Красный король змей. Словно Нерон, играющий на арфе, пока Рим полыхал у его ног.
Во многом мир Паркинсона ограничивался стенами Хогвартса. Бывали дни, когда за пределами школы и вовсе ничего не существовало. Словно космос в картонной коробке, в которой кто-то проделал дырку, наблюдая бельмом лунного глаза. И если это незримое око принадлежало богу, то это он оставил черную библию у Шейми в кармане. Мир обречен. И миру это нравится. Тот еще мазохист, вечно обливающийся кровью войн, страдающий от парадоксальных неравенств, впитывающий палитру гниения морали. Все это давно копится смолами в легких курящего. Боль, как икона мироздания нетленного духа. Осталось помолиться.
Слизеринец обвел взглядом раздевалку. Квадрантные метры его личной темницы. Ад Данте. Мертвый Азкабана, пропитанный душами блуждающими то здесь, то там. От них остались лишь следы  в бесконечности. Пот, смех, адреналин. Эфир. Зной, потрескивающий от напряжения алого предвкушения, пульсирующего в висках. Кровь, бурлящая в остром накале. Сердце, заходящаяся в гимне спартанского бесстрашия. Вольтаж пробегает по позвоночнику, пощипывая в кончиках пальцев. В желудке скалится голодная пустота. В груди то жарко, то холодно. Это предвкушение борьбы. Когда-то это все было здесь. Как дух гладиаторов, развеянный тленом в Колизее. История взмахом ладони растворит минувшее в летописи, оставляя мазки в памяти поколений.
Настало время Шеймусу побыть в роли беспощадной истории, обращающей что-то в ничто. Так хотели старшие. Так указывал профессор. Браво. Очень умно. Обглоданный суверенитет самовыражения. Паркинсон не собирался лживо скалиться в наигранном радушии. Имитировать дружбу. Или хотя бы нейтралитет, жаждущий реставрации. Ровно как и не собирался приводить в порядок клетку зверинца, где их заперли на пару с Оливером. Как будто это могло остудить. Все равно, что оставить старый тратил под палящим зноем.
Паркинсон сжал сгустки агрессии в кулак. Они обжигали ладони жидким пламенем. Загонщик склонил голову, обращая взгляд искусственной сдержанности к Картеру. Его волосы завивались. Как завивается спираль дезоксирибонуклеиновой кислоты. Говорят, что это мутация. Нарушение. Но люди много чего говорят. И чаще полнейшую чушь. Шейми прекрасно осознавал, что Олли такой не потому, что у него извилин на голове больше, чем в голове. А еще прекрасно понимал, что даже он несет хрень. И думает хрень. Замкнутое пространство с катализатором припадков агрессии негативно сказывался на его балансе хрустального умиротворение, которое рождалось редко. И чаще всего мертвым.
- Блять, - в приступе Шейми пнул скамейку, ощутив звериный голод, оскалом лязгнувший о ребра. Он прикрыл глаза, шумно выдыхая. Еще больше тишины - он выйдет из себя. Еще больше звуков - выйдет из себя. Еще больше заточения - выйдет из себя. Секунды облизывала вечность, растягивая, как каучук. Едва-едва. Паркинсон проглотил волнение. Как выйти отсюда? Заставить вратаря убираться? Проще разбить ему голову, а после истошно звать на помощь. Тогда их точно выпустят. Второе приятнее и эффективнее. Перво же звучит утопией. Все равно, что утопленнику, уже раздувшемуся и обглоданному рыбами, делать искусственное дыхание. Еще и мерзко. Ему не пристало терпеть приступы самоунижения.
Что скажет сокамерник? У него явно есть положение, но нет величины. Как выразился однажды Резерфорд.
Что было у Шеймуса? У Шеймуса был предлог размазать его паштетом по стене. И он был готов им воспользоваться.
- Ну и что скажешь, - сдавленно выплюнул Шейм, - или пропустишь и это? Тебе же нравится пропускать все квофлы барсучьих дрочил.
Если и было что-то, то моногамное бессилие. Они проиграли. Не важно кому ты проигрываешь. Все не важно. Важен лишь факт победы. Проигрыш - опыт. Но слизерин уже порядком задрал учиться, не вынося очевидных умозаключений. Одна теория, когда же они перейдут к эмпирическим победам? Вся хуйня начинает с начала. Как гниение рыбы с головы. Николас. Задрал, как и этот кудрявый. С другой стороны, убери всех - ничего не будет. Но хоть умирать в приступах злобы не понадобится. Не придется проигрывать. Если игры нет, то и проигравших. А ведь этим черно-желтым хрен, что теперь докажешь. Какой смысл в пустых угрозах, когда они на деле показали свою унизительную беспомощность. Не команда, а ржавый механизм. Коррозия.

+4

3

Оливер уже с трудом бы мог сказать, когда его неидеальная, но вполне, в общем-то, неплохая, собственными немалыми усилиями налаженная жизнь покатилась к хренам собачьим. Но последние несколько месяцев напоминали дурацкую помесь третьесортного подросткового сериальчика с балаганом. Сегодняшний матч, кажется, просто стал кульминацией всего этого дурдома. Блядский цирк на мётлах – иначе и не назовёшь. Хуже была разве что одна из последних тренировок на прошлой неделе, но утешало это, мягко говоря, слабо.
Сомнительным плюсом можно было посчитать разве что то, что выданные всё на той же тренировке неутешительные прогнозы Мура не сбылись, и продержались они на поле дольше получаса. Хотя, возможно, было бы куда милосерднее закончить этот позор гораздо раньше. Но то ли такая мысль не пришла в голову Мэг, то ли слишком уж ударяла по её самолюбию, то ли ей попросту за происходящим на поле следить было по-прежнему интересней, чем за снитчем. И то верно, там ведь столько всего интересного творилось. Квоффлы и бладжеры летали как очумелые во все стороны, кроме нужной Слизерину, причём, охотники и загонщики как будто бы забыли, кому из них, что делать нужно. Олли всё ещё был уверен, что как минимум один раз ему пришлось отбивать мяч, запущенный собственной охотницей… А, вспомнив наконец, в какой стороне находятся кольца соперников, Мора вдруг решила, что пришло самое подходящее время, чтобы посраться со своим излишне жизнерадостным хаффлпаффским братцем… Их, блядь, даже выбивание барсучьей загонщицы не спасло – кому вообще нахрен пришло в голову в неё целиться? Причём, там вроде бы всё серьёзно настолько, что речь шла о Мунго. Оливер непременно посочувствует девчонке, но как-нибудь в другой раз, пока же она оставалась ещё одним пунктом в списке их провалов сегодня: Хаффлпафф в итоге разгромил Слизерин даже неполным составом.
Хотелось рвать, метать и орать очень громко, что они с поразительным единодушием, которого так не хватало на поле, и сделали. Мэг винила загонщиков и его, найдя неожиданную поддержку в лице Ле Фэй, Оливер, всё ещё уязвлённый недавним отказом, не сдерживаясь отвечал, что следить за снитчем надо лучше, Паркинсон, естественно, считал уёбками всех, кроме себя, Мур просто матерился и, кажется, был в опасной близости от истерики (надо бы его разыскать, после того как отмотает этот нелепо полученный срок и… посмотреть по обстоятельствам, что, видимо)… Как так вышло, что среди вот этого всего бедлама наказание получили только они с Паркинсоном – большая загадка. Неужели они и правда были громче и агрессивнее всех? Хотя плевать, запертыми в этом пропахшем потом и грязью – с утра перед матчем прошёл дождь – закутке всё равно оказались они, и совершенно неважно, кто на самом деле громче сотрясал воздух.
Стены раздевалки будто бы всё ещё содрогались от недавно отгремевших тут ора и матов. Или это его всё ещё потряхивало от с трудом сдерживаемой злобы? Полученное наказание – драить раздевалку без помощи магии – само по себе было глупым и позорным. Решивший, что трудотерапия полезна, в принципе был клиническим идиотом, разделить же отработку с Паркинсоном и вовсе отдавало сюрреализмом. Конечно, у него бы руки не отсохли от уборки, и разумно было бы действовать по принципу «раньше сядешь – раньше выйдешь». Но взяться за неё в обществе этого чистокровного мудака, который, небось, и задницу подтереть без помощи палочки не может, казалось проигрышем ещё большим, чем поражение на поле.
Раздавшийся рядом грохот заставил вскинуть голову: Паркинсон тоже бесился, и ему-то уж точно не приходило в голову сдерживаться. Ах, как прекрасно – разделённые на двоих эмоции – вполне могли бы помочь сплотиться против общего врага, чтобы побыстрее разделаться с ненавистным наказанием и разбежаться по разным концам школы, раз уж дальше невозможно. Какая жалость, что совсем не их случай. Слишком много всего замешано, чтобы кто-то мог уступить.
Прислонившись к стене, Оливер молча наблюдал за метаниями Паркинсона по раздевалке. Но тут же подобрался, стоило тому приблизиться. Обычная тактика – держаться как можно дальше от штатного психа и по возможности игнорировать его существование, ведь реагировать на него себе дороже – стала недоступна в тот самый момент, когда тяжёлая дверь раздевалки закрылась с глухим стуком, за которым последовал поворот ключа в замке. На то, что в замкнутом, пропитавшемся злостью и агрессией пространстве удастся избежать конфликта, не поставил бы даже самый наивный хаффлпаффец. Да Оливер и не собирался.
- Пошёл ты, - процедил он сквозь зубы, с явным неудовольствием задирая голову, чтобы встретиться взглядом: вот же грёбаный фонарный столб, - научись для начала не ебашить бладжером всех подряд.
Провал не в том, что они просрали Хаффу. Провал в том, что после они все разосрались вконец. В змеином клубке их очень своеобразно сколоченной команды накопилось слишком много яда.

+3


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » You had it coming


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно