HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Experience


Experience

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Experience

https://b.radikal.ru/b22/1811/18/42e8fce1e3fc.gif
https://c.radikal.ru/c18/1811/a1/2de4bc53ecc3.gifhttps://b.radikal.ru/b19/1811/b6/a18c44236d55.gif
https://a.radikal.ru/a10/1811/a9/57e745868fbd.gif

Действующие лица:
Rose Weasley, Scorpius Malfoy;

Место действия:
Лондон;

Время действия:
23.06.2020

Описание:
- Итак, какой у нас план?
- Картинная галерея, кафе на террасе и кино.
- Хороший план.

+3

2

Тонкая бретель ее ситцевого платья лениво сползла вниз, обнажая плечо, когда Роза прижалась спиной к дереву, в тени которого решила дождаться Скорпиуса, забежавшего в магазин за парой бутылок воды. О лондонской жаре ходили мифы и рядом не стоящие с реальностью летних дней. Если туристы считали, что здесь лишь дожди круглосуточно шли, то местные готовились включать кондиционеры. Даже сейчас, когда лето только началось, Роза видела двери картинной галереи, до которой оставалась пара шагов, настежь распахнутые будто бы и не нужна этим картинам защита, потому что лишь настоящий кретин решит грабить в такую невыносимую духоту. И охранника не было на своем месте, он наверняка сидел в какой-нибудь уютной комнатке с маленьким вентилятором, наслаждаясь спокойным рабочим днем. Будет чертовски здорово, если галерея окажется сегодня пуста, словно все экспонаты повесили только для них двоих.
Казалось, Ро успела побывать уже на всех выставках города, а именно эта стала очень особенной. Хотя бы потому, что была самой первой, и в фиалках, высаженный у дерева, на которое она облокотилась, малышка Уизли пыталась поймать бабочку, пока мама разговаривала по телефону, а чуть дальше упала и разбила колено, порвала платье и испортила прическу, зацепившись за свисающую ветку дерева, которое уже срубили. Впрочем, сейчас она смотрела на все те же фиалки в растянутом летнем платье с изрядно испортившимся за время ходьбы пучком на голове. Пряди рыжих волос выбились и спадали на плечи, пытаясь укрыть их от лучей горячего солнца, чтоб веснушек не стало еще больше. Раньше Роза их стеснялась, слишком хаотично раскиданных по плечам и спине, а теперь не представляла себя другой, всегда одевала открытую одежду, а то вдруг они исчезнут без солнца, и Уизли потеряет важную часть себя, именно ту, что и делает ее Уизли, ту, которую она ненавидела, а затем так трепетно полюбила. Это же почти как Малфои и их аристократичная бледность, и Розе чисто из-за орлиного любопытства было интересно, кто же выиграет, если их со Скорпом отношения продолжатся дальше. Ошарашивать Малфоя такими вопросами она не собиралась, увидев как он приближается, Роза выпрямилась, поправила школьную сумку, перекинутую через плечо, и пошла ему навстречу.
Узкая аллея была безлюдна, по перекрестку в метрах тридцати от галереи гоняли машины, а сама галерея уютно устроилась между жилых домов, магазина и, чуть дальше, одного маленького кафе, в котором, по детским воспоминаниям Роуз, продавали очень вкусное мороженное.  Эти места определенно стоили того, чтобы выбраться из дома, не страшась даже солнечного удара. Тем более, у девушки была хорошая компания.
- Спасибо, мой спаситель, - хихикнула Роза, взяла протянутую бутылку воды и коротко поцеловала Скорпиуса в щеку. - Сегодня я выпью далеко не один литр.
Она взяла парня за руку, направляясь в сторону выставки, бросая последний взгляд на чудесные фиалки, окруженные бабочками, и выворачивая на аллею, ведущую прямиком ко входу в галерею. Охранника по-прежнему не было, зато совсем рядом с его местом сидела женщина средних лет, которая и занялась обслуживанием подошедших клиентов. К слову, пожелание Розы практически исполнилось, лишь в дальнем углу здания сидела на скамье одинокая девушка, делающая пометки в своем блокноте. Очевидно, в будние дни это место не пользовалось популярностью.
- Потрясающе, нам никто не будет мешать, - тихо шепнула Роза, проходя внутрь мимо ресепшена. Ничего не изменилось с ее последнего пребывания здесь, от чего настроение только поднялось, сладкий привкус ностальгии окутал девушку, словно прошлое только что пригласило ее в свои теплые объятия. Но Ро была не против побывать в объятиях и у своего реального партнера по сегодняшней вылазке. Дойдя до одной из самых популярных картин, она обхватила обеими руками руку Скорпиуса и положила голову ему на плечо, стоя напротив Звездной ночи.
- Знаешь, что всегда интересует людей, когда они смотрят на эту картину? Почему же Винсент Ван Гог отрезал себе ухо? Этот холст он написал как раз тогда, когда лежал в больнице. Оригинал находится в Нью-Йорке, конечно же. И знаешь что?  Я надеюсь, что он не отрезал себе ухо сам. А если это и так, то я не хочу знать в каких обстоятельствах и в каких чувствах он на это решился. А картина прекрасна. Как думаешь?

+3


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Experience


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно