HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » It's time to begin, isn't it?


It's time to begin, isn't it?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/t/U3Ewx.gif

Действующие лица: Louis & Kai

Место действия: равзлекательная часть маггловского Лондона

Время действия: декабрь 2022

Описание: Игровые автоматы под общий смех, а затем важные тайны под стаканы с латте.

Предупреждения: -

+1

2

Наконец-то настало то преддверие Рождества, когда Луи мог ощутить себя по-настоящему счастливым без всяких "но". Виктуар не вернулась домой, но хотя бы объявилась в принципе, и иногда Лучик мог выкрасть её на то, чтобы пару часов погулять с ней в парке, разговаривая о всяком, и делясь между делом самым сокровенным, бунтарским - таким, о чем умалчивал обычно, понимая, что его желание сбежать - глупость, но... уже не будучи в силах держаться. Слишком мало человек приняли его отдельной личностью, независимо от семьи. Нужно было очень стараться, чтобы донести до их умов эту простую мысль, нужно было лезть из кожи вон - то, что Лучик не любит. Если бы его никто не трогал, то он бы продолжал спокойно сидеть в своём сказочном розовом мирке, где хорошо и спокойно, где не существует вообще ничего, кроме магии приближающегося Рождества. Но так не бывает. И он знал об этом, сам же разорвал нити, надежно закрепляющие стены своего мирка. Нельзя всю жизнь проспать там, пора просыпаться и выбираться наружу, да? Жить настоящим.
Настоящее скрашивал Кай. Если честно, Кай в принципе дарил ему самые яркие краски даже тогда, когда нельзя было воспользоваться помощью родителей или сестер.. чаще - одной сестры. Но хотя бы эта рана зажила и разгладилась, не оставив никакого шрама на поверхности. Кай, который появился в их доме со стороны, которого привела Доминик, сама даже не подозревая, что за сокровище обнаружила, и которого Лу поначалу принял колюче, задираясь и всем видом донося до аврора одну важную мысль "Я сделаю тебе вдвойне больнее, если ты сделаешь больно кому-то из них" - то, на что у него, может быть, и не хватило сил в действительности, но сама эта самоотверженность и готовность защищать близких людей поражала. Лучик умел резко терять всю свою невинную прелесть, если в воздухе вместе с солью несло угрозой, потому что он был их маленьким рыцарем, да? Он хотел стать большим, настоящим, аврором, как... как Кайсан Стоун. Что-то изменилось со временем. Луи, поняв, что с Каем его сестре и кому-то из родни в принципе ничего не угрожает, расслабился - и сам не заметил, как впустил его глубоко-глубоко в своё сердце. С помощью Стоуна затем исполнил одно из своих желаний, научившись вызывать патронуса. С помощью Стоуна раскрыл в себе любовь к пению, и пошел затем в хор. С помощью Стоуна же, к сожалению или счастью, - скорее ко второму, потому что нельзя ни о чем жалеть в такой прекрасной компании, - распрощался со своей детской мечтой, пустив её по ветру. Он преобразовывался под мягким вниманием Кая, который, может, из чистой дружелюбности и вежливости, а может, потому что ему действительно чем-то приглянулся рыжий веснушчатый мальчишка, не переставал участвовать в его жизни, всегда находя для Луи время, и сегодняшний случай не стал исключением. Лучик просто... не мог остановить это. Кай становился ему всё ближе и всё дороже, и если не считать двух-трех школьных друзей, с которыми их связывала помимо прочего сила возраста и общего "места обитания", то можно было сказать, что Кай занимал нишу его лучшего друга всё прочнее. Старшего друга, да. Между ними разница в почти шесть лет, настоящая бесконечность для мнительного подростка - она никому не мешала. Кайсан занимал позицию главного, но никогда не пользовался ею с корыстной целью, и не тыкал его в то, что вообще-то у него куда больше опыта и всего остального - а ведь это было так. Просто они как-то сдружились, сошлись характерами, хотя изначально, фактически, не имели ничего общего.
Луи было просто вот хорошо, даже будучи надежно защищенным стенами родного замка, просто знать, что где-нибудь там живет один аврор, которому можно довериться, с которым можно спокойно говорить обо всем на свете, и если честно, мальчишку даже немного брала гордость от этого - Стоун в его глазах был  совершенно особенным. Да уже хотя бы тем, что далеко не каждый стал бы принимать всерьез обычного мальчишку - а Кай это делал, за что Лу был ему благодарен так сильно... до боли. До щенячьей преданности и признательности, хотя наверняка стал бы смущенно отнекиваться, укажи ему кто на подобное.
И Лучик был так счастлив, что Кай нашел в этот день для него время! Они договорились прямо на утро - Луи хотелось провести с другом как можно больше времени. Шел снег крупными хлопьями, и Лу смеялся, ловя их языком, и обнял на прощание маму, потрепал по макушке песеля, и растворился снежным вихрем с Кайсаном вместе - тот, конечно же, обещал доставить Лучика вечером в целости и сохранности. Он выполнит своё обещание, верно? Лу смущенно фырчал куда-то ему в плечо, что он уже не маленький - вон, станет летом совершеннолетним, - и не нуждается в конвое, а всё равно радовался тому, что Кай готов взять его под свою ответственность.
Сегодня маршрут для прогулки они выбрали проходящий по маггловской части Лондона - не Косой переулок, конечно, но Косой переулок стал для Лучика фактически буднями из-за родни, обитающей и там в том числе, - там сейчас всё так красиво украшено! Ладно, если честно, инициатором был Луи, но Кайсан подхватил его идею с готовностью, и это заставило Луи с трудом скрывать довольную-довольную улыбку. Божечки, да, он очень любил Кая, как своего старшего брата, и не смог бы без него.
Они столько ходили по городу, любуясь красивостями. А когда замерзли, то Лу с детской упертостью затащил Кая в торговый центр, где открыли развлекательный этаж, и они несколько часов играли в игровые автоматы, установленные там, и Лу смеялся до слёз, так, что закрывал лицо руками и соскальзывал со стула, почти падая на колени, когда Кайсан или он сам совершали какое-то нелепое действие, и когда оказывалось, что они в играх разбираются примерно одинаково, хотя родились, грубо говоря, по разные стороны мира, и Лучику редко перепадала такая вот возможность побыть в роли обычного маггла. А Кай... Ну, он был серьезным большим дядей временами, да? Заставляла работа. Но Луи так отчаянно надеялся, что рядом с ним Кай почувствует себя лучше, расслабится, вспоминая хоть какой-нибудь беззаботный период своего детства. И поэтому, наверное, Лу веселился с ним так отчаянно, горел сам  - надеясь зажечь и Кая, согреть его, потому что даже это было бы только крошечной долей той любви и благодарности, которую он испытывал к аврору - да-да, на работе-то действительно строгому аврору, который четко выполнял свою работу, но эта часть его жизни не касалась Луи не потому, что Луи этого бы не хотел, а потому, что его попросту оберегали от этого. И Лучик, в свою очередь, оберегал Кая от собственных грустных мыслей, которые порою посещали его, но ничего из этого не значило, что он не был на самом деле счастлив - особенно в этот день. И ничего из этого не значило, что они друг другу хоть немножечко лгали.
После игровых автоматов они отправились на прогулку снова, но на сей раз Лучик, разнежившийся в тепле торгового центра, замерз почему-то куда быстрее, и на сей раз потащил Кая за собой в выглядящее весьма уютно кафе с забавной неоновой вывеской в виде пьющего латте Санты.
- Пошли-пошли, Кай! Я хочу, как Санта! Я даже угощу тебя латте. Нет, не спорь, я плачу! Я обижусь, если ты откажешься, ты и так оплатил мне больше половины автоматов... Идем. - И Лу очень надеялся, что нельзя спорить с его умильным видом и твердостью, звучащей в голосе сквозь смешливые нотки - осторожнее бы, он за сегодня смеялся столько, что сейчас как хапнет холодного голоса, и заболеет. Но Лучик не думал об этом, он завел Кайсана в кафе - на входе там раздавали на момент нахождения внутри колпаки Санты - весь мир готовился к Рождеству, - и Луи снова захохотал, глядя на Кая в колпаке, и сам напялил свой, несколько большой по размеру, почти по глаза.
Они заняли угловой столик - так, чтобы иметь хороший обзор на кафе, при этом самим оставаясь в тени, и Лу расправил плечи и выпятил грудь от довольства - это Кай его научил мыслить так стратегически. Хотя, казалось бы, для чего им обзор, и от кого прятаться?.. Лучик не подходил к этому даже в мыслях. Он просто ткнулся резко лбом Каю в плечо, пододвинув свой стул, больше похожий на кресло, к его, и произнес тихо:
- Этот день просто потрясающий. Спасибо. - И захихикал, потому что когда он выпрямился, то оставил свой колпак на чужом плече - видимо, этот атрибут Санты упорно не хотел нормально задерживаться на его голове. Затем официантка принесла им меню - выглядела она, как эльфийка, помощница Санты, и Лу невольно залюбовался ею куда дольше, чем было положено, а затем ярко покраснел, когда Кай это подметил, - и Лучик заказал им действительно латте с воздушными пирожными, чтобы завершение дня - но не их совместного времени, как он надеялся, - было особенно сладким.
- Ну... Кай, расскажи всё-таки, как у вас в Аврорате дела? Много преступников переловили? - Спросил тихо, с плохо скрываемым задором - разумеется, он был убежден, что много. А ещё по привычке перешел к важному для себя разговору не то чтобы совсем издалека, но не сбивая с толку сразу самым главным. У них еще есть время. Лу надеялся на самом деле, что времени у них куда больше, чем ему кажется.

Отредактировано Louis Weasley (2018-12-04 15:17:04)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » It's time to begin, isn't it?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно