HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Обман зрения


Обман зрения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://media.giphy.com/media/Je11b5plC903e/giphy.gif http://www.mileycyrusgifs.com/gifs/gifs/when-i-look-at-you/when-i-look-at-you-gif-1661.gif

Действующие лица:  Lazarus de Grasse, Lucian Lee

Место действия: где-то в горах...

Время действия: начало октября 2022 года

Описание: Обознался, с кем не бывает? Вот только нарвался на вампира. Чем же сия встреча грозит?

Предупреждения: возможен мат, но не точно хД

Отредактировано Lucian Lee (2018-10-17 19:34:58)

+2

2

Территория леса для вампира, по сути, самое комфортное условие, но из-за отношения с кентаврами, весь этот пункт вычеркивается. Начисто. Да, у тех и других есть границы территории, но вот в этом и кроется загвоздка его внезапного похода по всяким дебрям и горам в частности. Нюхль. Старый вампир все никак не мог запомнить, как зовут этого вредного утконоса-клептомана, кому из его трех барышень он принадлежит, и запоминать, честно, очень не хотел. Но стоило бы, ибо каким жаргоном его подзывать, старик ума не приложил. В голове складывались только нецензурные. Естественно, вампиры ничего не забывают, память у них довольно хорошая. Только вот Лазарю уже шестая сотня скоро, и эти страшные мелочи не имели для него особого значения, по тому он на них не акцентировался и задвинул в самый дальний угол сознания.
Лазарь ничего не забывает? Бред собачий. Он о так называемом склерозе никому не рассказывает.  Незачем. Еще не хватало, чтобы кто-то этим пользовался.
Самое главное было сейчас - поймать питомца раньше, чем он обчистит часть города. А ведь вампир с самого начала был твердо против этой дряни у себя в обители. Что же заставило его согласится? Наверное, даже у маггловских семей бывают такие сделки со своими детенышами «ты, и только ты убираешь и следишь за своим зверьком или он будет жить на улице».  А на деле все иначе складывается.  Вся проблема ложится на твои плечи.
«во что я ввязался»
Покачав головой, древний двинулся по следу, не забывая обращать внимание на свое окружение на случай непредвиденных гостей, а самое главное - неприятностей. Да, он не отрицал, нюхли очень забавные, если ты потом не разгребаешь проблемы после оных. Можно было бы поймать его и убить, выкупить обыкновенного утконоса в маггловском зоопарке  и сказать любимой дочери, что возможно тот слишком стар и потерял рассудок. Увы и ах. План, конечно, так себе, но повторного шухера он не выдержит. В частности, его выдержка. Чем дольше этот каламбур продолжался, тем скорее его терпение сходило на нет. А вместе с этим его фантазия для наказания становилась все богаче.
Шестая по лесу какое-то время, у де Грасса не уходило ощущение, что он стал частью большой шалости – посмотреть, способен ли старик бегать как раньше. Очень смешно.  Вампир даже проверил свою палку, которую за ненадобностью зажал под рукой.  Чертов нюхль. Зараза. Он должен быть где-то здесь..
Порывшись в карманах за пазухой, он достал несколько монеток и посверкав оными на виду, кинул их в более доступный наружный карман, позвякав ладонью для более аппетитной приманки.. Если тот не клюнет на остальные.
Ворча в пол голоса о том, что он слишком стар заниматься подобной ерундой, вампир зацепил трость за пояс, что бы не мешалась, и принялся расставлять другие приманки и ловушки. Он прекрасно чувствовал, что гаденыш наблюдает за ним, по крайней мере слышит звон прекрасного – денег. 
Пораскидав несколько денежных кучек подле себя, в частности упаковав одну  в пустом дупле, он присел устанавливать  петлю, намереваясь поймать эту дрянь за вредное клевало. Можно было бы наверняка прихлопнуть маленького клептомана, но лучше начать с самых безобидных методов. А уж потом в ход может пойти тяжелая артиллерия. Гонятся дальше за прохвостом не было никакого желания. Если бы он являлся человеком, то у вампира было бы куда больше азарта.
Прислонившись к стволу случайного дерева, Лазарь полу прикрыл глаза и сложил руки на груди. Осталось запастись терпением и напомнить себе, зачем вообще он это делает.

Отредактировано Lazarus de Grasse (2018-10-18 21:28:28)

+1

3

Ему бы сидеть в кабинете да посылать на такие вот мотания по лесам да горам кого-то более молодого да резвого, но нет, Люциан не мог так, отправлять кого-то, на возможную гибель, а самому бы прятаться за чьими-то спинами. Так что сам отправился искать вора и мошенника в горную лесополосу.
Да, природа в горах просто загляденье! Просто восторг. Как хотелось бы превратившись в тигра побегать по полям, искупаться в горной, ледяной, и невероятно бурной реке. Но на такие глупости, как всегда, нет времени.

А в человеческой форме все иначе. Люди все же не приспособлены для таких прогулок, или просто, живя в домах, и пользуясь благами цивилизации, отвыкли? Кто ж знает…
Вот уже третий час подряд Ли прочесывал лес, все овраги и пещеры, заглядывал казалось бы даже в самые потаенные уголки. Но никак не находил мелкого вора и мошенника по прозвищу Пройдоха. А ведь был сигнал, что его где-то в этих местах заметили. Вот и верь после этого анонимным посланиям, на которые вроде бы и не отреагировать нельзя, а отреагируешь, только время зря потратишь….

И вот Люциан замер, увидев, как впереди кто-то есть. Присмотрелся. Странно, незнакомец бренчит монетами, прячет и раскладывает по поляне кучки золотых. Поведение конечно нетипичное для людей в возрасте. А незнакомец был явно недурашливым юнцом.

В миг пришла догадка, что это как раз тот, кого он тут ищет, рефлекс сработал сам собой и вот в незнакомца, устроившегося как в засаде, летит заклинание:
- *Петрификус Тоталус!
Сейчас важно поймать, а там разберется, определенно. На допросе в Министерстве Пройдоха заговорит, не только заговорит, запоет как соловей. Уж Ли то постарается. Даром что ли он поклялся, одной бедной женщине, потерявшей из-за этого гада сына, что из-под земли достанет злодея. Да, по сути воришку в смерти юного храбреца не обвинить, он вроде, как и не виноват, что тот преследуя преступника свалился с крыши не сумев вовремя использовать магию. Но все же косвенно виновен, а значит ответит.
И ведь не подумал отчего-то для начала хотя бы парой слов обмолвится с незнакомцем. А вдруг он не тот за кого Люциан принимает странного, хм, монето… -прятателя.. -рассыпателя?
 

*

Петрификус Тоталус – полный паралич жертвы.

+1

4

Лазарю ну никак не приходило в голову во время сей затеи, что его нетипичное поведение попадает под гриф «старческий маразм». А ведь даже вампиры обычно до этого почетного возраста не доживают. И тем более, что на его внешнюю придурковатость будут смотреть не читаемыми глазами. Иногда, древний задавался вопросом – зачем ему эти заморочки? Ну тряхнет город этот зверек немного, побегают, побранятся. Это ведь полезно, на душе легче станет сразу, в карманах тоже, и жить будет не так скучно. А что еще важнее, проблем у него не будет вообще никаких.

Сработало какое-то проклятое де жа вю, когда все случилось. Да что с этими Англичанами такое?  Как тогда, на аллее, ночью, когда он просто прогуливался под дождем, в него запустили черт знает чем, опустив на торчащий, так некстати, штырь. Плюс сегодняшнего дурацкого положения был в том, что он был готов, пытаясь услышать  свою клювастую жертву.  По тому, когда незнакомый голос четко для вампирского слуха шелкнул перфиктус тоталус, ему оставались доли секунды, и точно не на обдумывание, а на реакцию. Именно поэтому Лазарь не стал метаться наугад, следуя инстинктам, и уж точно не стоял на месте.  Все что вампир сделал, это сиганул вверх, к веткам дерева и тихо проворчал «я слишком стар для этого».

Умастившись на выбранной, более или менее крепкой ветке, нос хищника уделил особое внимание своему окружению. И запах этой личности он не встречал. Не на своем пути, не даже отдаленно.  Говорят, новые знакомства бывают полезными. Но его кости почему-то так не считали.
- К худу или к добру? – насмешливо спросил клыкастый, глядя вниз, но теперь будучи более напряженным, как сжатая пружина, готовый отстаивать свою долгую жизнь на еще один день.
–  Я бы сказал, что к худу, если вы спугнули моего нюхля. – в его голосе слышалась неприкрытая забава, когда он попытался представить дальнейшее приключение и весь хаос, который может зародится от одного бесстыжего зверька размером с ботинок.

Отредактировано Lazarus de Grasse (2019-01-22 00:38:08)

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Обман зрения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно