HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Это ведь ловушка, да?


Это ведь ловушка, да?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://4.bp.blogspot.com/-Am0mBlzBc4Y/WPuUxYaW4BI/AAAAAAAABCg/JYfTvm5N6WEj_-Irl6CYV3uaoMYJ5oNgACEw/s640/23.jpeg

Действующие лица: Nikandra Hilton, Lucian Lee

Место действия: дом на окраине Лондона.

Время действия: несколько лет назад

Описание:
Аврор и журналистка оказываются на месте преступления в одно и то же время. Оказывается, что это ловушка, в которую благополучно попадает девушка. Аврору естественно приходится ее спасать.
Предупреждения: может проскальзывать мат.

+1

2

Красивым одиноким девушкам опасно ходить по окраинам магической Британии, и не важно, какое место ты занимаешь в иерархии населения. Когда ты молодая и амбициозная журналистка, ты просто обязана попадать во всякие истории, слоняться под окнами подозрительных домов, выведывать сплетни и тайны светских львиц и львов.
Никандра взяла на себя смелость написать небольшой очерк в «Ежедневный пророк», о самых древнейших магических семьях, а что самое главное – чистокровных семьях Британии. Конечно, она не станет просиживать в библиотеках, чтобы найти что-то интересное. Она вспоминает об одном парне, который учился на несколько курсов старше нее, и он был настоящим знатоком в этом вопросе.
Несколько сов с обоих сторон, обещание какого-то дорогущего напитка и все, дело в шляпе Мерлина.
Утром было слишком много дел, поэтому девушка совсем не ожидала, что встреча перенесется на вечер, а этот район города никогда не казался ей приветливым.
Вот входная дверь легонько открылась и скрипнула, а несколько свечей потухли от дуновения сквозняка.
- Эй, Гэйб, ты где?
Хилтон активирует палочку, чтобы осветить себе путь, а мимолетно рассматривая картины, развешенные на стенах. Некоторые были разрезаны, некоторые пустовали. «Неужели все разошлись по гостям?» - она проходит в зал и обнаруживает парня к которому пришла распятым. Его окружали какие-то благовония и свечи с черным парафином.
Изумленная Никки подходит ближе к хозяину дома и смотрит ему в лицо, наблюдая, как капелька крови сбегает по небольшой щетине.
- Гэйб? – блондинка касается его шеи, проверяя пульс, и слышит шепот от Гэйбриала, который вторит «уходи». Журналистка вскрикивает от неожиданности, измазывая пальцы в крови парня, и пытаясь унять тремор, смотрит на свою окровавленную руку. А входная дверь снова скрипнула открываясь...

+1

3

Стоит ли верить анонимным сообщениям об убийстве? Возможно, что нет, ибо это всегда либо совсем не смешная шутка, либо ловушка. Но будучи аврором Лю не мог проигнорировать это сообщение и разумеется отправился по названному в сообщении адресу. Да, конечно же то была окраина окраин. И наверняка стоило бы дождаться утра, но когда Ли пугала темнота и возможная опасность? Правильно, никогда, ну ладно, возможно только в детстве, когда он ничего неумел и не смог бы дать отпор.

Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой. ©

Темные улицы, впадают в заросли какого-то кустарника, ветки которого отбрасывают в свете полной луны причудливые тени, кажущиеся жуткими чудовищами, идущими на охоту за тобой. А холодный ветер завывающий над и под крышами пробирает до костей.
От этого Люциан передернул плечами и плотнее закутался в черную мантию. Не нравилось ему все это. Напоминало ситуацию в том, казалось бы далеком году, когда он только поступил в аврорат и сам был стажёром, таким же как те, которых он сам теперь учит уму разуму. Тогда, примерно в этом же районе и в таком же доме погиб его наставник, а ведь он был сильным и опытным магом. Как Лю удалось выжить? Ну он и сам не мог до сих пор понять, но он жив, и нет надобности сейчас вспоминать прошлое, нужно внимательнее присматриваться к настоящему. К тому же он уже вошел в дом и прислушиваясь к каждому шороху шел по коридору, рассматривал картины, которые кое где были порезаны, кое где пустовали.
«Что же тут произошло? Или все еще происходит?»
Только он успел задаться этими вопросами как услышал голос, женский голос. И тут же метнулся туда откуда тот раздавался. Кажется, как раз-таки в гостиную этого жуткого дома. Да-да, жуткого, потому что в нем пахло кровью. Этот запах ни с чем нельзя перепутать.
И успел вовремя, потому что в дверном проеме стоял человек в черном плаще с капюшоном на голове. Он угрожал девушке, говорил что-то про неумение держать язык за зубами, и прекрасный талант совать свой носик не в свои дела…
«Понятно, журналистка. И почему они всегда ходят в одиночку?» мысленно вздохнул он. Хотя да, кто бы говорил, он и сам не привел с собой отряда мракоборцев…
Не долго думая вышел из тени, и не дав противнику в плаще опомниться атаковал его, обездвижил и для верности связал. Нужно этого малахольного допросить. Если конечно удастся его отсюда забрать, и сюда сейчас не нагрянет толпа таких же тварей.
- Мисс, вам не кажется, что ходить в такие места опасно, тем более в одиночестве? – вместо приветствия проговорил Люциан. Да и когда тут расшаркиваться то? Надо бы поскорее эту мадам отсюда увести.
- Давайте берите своего друга, и я перенесу вас в безопасное место…
Решил в миг Тигр хватая своего горе противника за шкирку как нашкодившего котенка.

Отредактировано Lucian Lee (2018-10-17 11:34:46)

+1

4

Право, настоящую леди должно было вывернуть при одном только виде трупа, запаха крови, и тем более, когда по неосторожности кровь оказывается на руках слабого пола. Но к счастью или сожалению, Хилтон не являлась неженкой, хотя эта ситуация и пугала ее до чертиков, которые уже начали мерещиться в виде незнакомца у черной одежде и капюшоне на голове.
- Ты, полукровка… - от неожиданности девушка попятилась назад, пытаясь сообразить какое-то заклинание, она опирается спиной об стену и испуг берет вверх. – Тебя не предупреждали, что не стоит лезть не в свои дела? Хочешь отправиться вслед за этим несчастным? – незнакомец до боли сжимает ее плечи и несколько раз прикладывает ее головой об стену. Комната кружится, в голове звенит…или это поют ангелы?
- Кто ты? – пытаясь заставить перестать комнату плясать, спрашивает девушка. Она не ожидала получить ответа, потому некто в черном замахивается, видимо, чтобы нанести ей следующий удар. Странно, но она потом задастся вопросом, почему он просто не применил к ней магию.
- Такая же любопытная, как и этот…
Едва уловимая вспышка и преступник обезоружен. «Черт, и почему я сама до этого не додумалась?» - девушка обязательно начала сокрушать о том какая она блондинка, причем делала это непременно вслух, но сейчас она просто смотрела на нового персонажа в этом небольшом доме на самой окраине Магической Британии.
Она потирает затылок, слушая нравоучения. Это было для нее в новинку, потому что обычно отчитывала Никки, а не ее.
- У меня здесь была деловая встреча. Я не знала, что здесь собирается культ любителей напугать блондинок.
Хилтон еще не знала можно ли доверять магу, что спас ее, но уж точно он не собирался ее убивать.
- Давайте берите своего друга, и я перенесу вас в безопасное место…
- Моего...кого? – с интересом смотря на мужчину переспрашивает Никандра. – Ааа, друга, ну, конечно. – блондинка еще раз смотрит на свои пальцы в крови, которые уже начали липнуть к друг другу. – А безопасное место – это где?

+1

5

- Мне вот что интересно, какого боггарта вы приперлись сюда одна, м? Что, неужели не было кого-то, кто смог бы пойти с вами, на случай ловушки, или нападения? Вы же не ребенок, и должны были понимать, что этот район мягко говоря неблагополучный, и здесь опасность подстерегает практически за каждым углом, - спокойно подметил Люциан. Дождался, когда девушка перехватит своего друга, на которого не забыл указать, и положив свою руку ей на плечо, сжал его покрепче и трансгрессировал утягивая за собой всю компанию. И вот картинка сменилась, теперь все оказались в довольно таки светлой комнате, которая озарилась магическим светом стоило хозяину, и его гостям вывалиться прямо на пол.
Злодея, которого прихватил с собой спеленав магией устроил в самом темном углу накинув на него несколько щитов, чтобы он не смог не увидеть ни услышать ничего. Завтра он отправиться в казематы, где из него все вытрясут, и кто он, и что он там делал, и… В общем этого гада ждали пытки. А пока пускай бурчит, что аврорская морда тварь и вообще он эту морду скоро расквасит. Собака лает, караван идет….
Подошел к девушке и ее раненному другу, помог перенести того на диван и обработать ему рану. Убедившись, что парнишка после сна будет в порядке оттащил в сторону девушку и принялся осматривать ее проверяя не ранена ли она? А то в пылу схватки легко можно было что-то пропустить.
- Безопасное место – это мой дом уважаемая. Я рад, что вы не получили серьезных травм. Мое имя Люциан Ли, я аврор.
Наконец ответил на вопрос, ранее заданный девушкой Ли, и жестом показал на пространство вокруг, оказавшееся вполне уютно заставленное мебелью, тут был и большой шкаф с книгами и старый, но добротный буфет с посудой, и даже пара картин, больших и пыльных. Ну да, заморачиваться уборкой аврору было некогда, так что пыль если и протиралась, то максимум раз полгода.
- Итак, как вас зовут рисковая незнакомка? Что за встреча была у вас в том убогом месте? – вопросил Люциан сложив руки на груди.
- Рассказывайте все, и как можно подробнее. Кто вас туда пригласил? Что вы там хотели найти?
Посоветовал Люциан и замолчал вопросительно посмотрел на незнакомку, давая ей понять, что он ждет от нее рассказ без уверток и сокрытий какой бы то ни было информации.

+1

6

- Мне вот что интересно, какого боггарта вы приперлись сюда одна, м?
Никки медленно переваривает то, что сообщил ей мужчина. Сообщил грозно. Не смотря на то, что он говорил спокойно, казалось, что для его характера это было, словно он кричал, и вызвался к ее разуму. «Не ходите, дети, в Африку гулять...Да, уж...Мы это проходили уже!» - Хилтон закатывает глаза, и не смотря на кровь на руках, складывает оные на груди.
– Милорд, вы не настолько... – блондинка смиряет его взглядом снизу-вверх, пытаясь подобрать слова, но довольно серьезное выражение на лице мага, мешает ей сказать то, что собиралась, поэтому... – вы не моя мать, чтобы со мной так разговаривать, вот! И да, спасибо, что заметили, что я не ребенок! – она хмурится, но все-таки касается парня в крови и после того, как они трангрессируют и приземляются не очень удачно, особенно она, понимая, что, скорее всего, немного ушибла правое плечо.
Чтобы не нарваться на очередные нравоучения, она просто рассматривает комнату, поворачивая в разные стороны головой. Так же блондинка замечает, как мужчина накладывает чары на угол, где оказался преступник. Методично, правильно. Ее догадки подкрепились. «Он аврор?» - не то, чтобы Никки была из тех, кто соображал туго, скорее наоборот, ее выводы порой делались быстро и чаще правдиво, но окровавленное тело ее выбило из привычного русла.
- Безопасное место для кого? Для преступников вроде этого или для одиноких девушек? – шок уже отходил на второй план, а Хилтон заглядывала в глаза аврора пытаясь понять, что у него на уме. Хотя и без того было все ясно – сейчас будет допрос.
«Кто? Зачем? Куда? С какой целью? Кем приходитесь? Вы знаете нападавшего?» - эти и многие другие вопросы они не раз практиковали со Стоуном, пока он обучался этому опасному и не легкому делу.
- Вообще, мистер Ли, при нашем небольшом путешествии я ударилась плечом, не хотите его осмотреть, раз вы так волнуетесь? – откидывая джинсовую куртку с плеча и демонстрируя оное, спросила Никки. Кокетство, не более того. – А все просто, я – журналист, а этот несчастный должен был мне дать материал об самых старых домах магической Британии…Он будет жить? – спрашивает она, стягивая куртку и со второго плеча, поворачиваясь спиной и подставляя больное мужчине.

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Это ведь ловушка, да?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно