HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Whoring Streets


Whoring Streets

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://cdn2-www.afterellen.com/assets/uploads/2015/05/weird.gif

Действующие лица:
Rachel Rookwood & Vanessa Holiday

Место действия:
Лютный переулок

Время действия:
август 2022 года

Описание:
Иногда ты до последнего момента не подозреваешь, что нужный человек находится рядом. Шесть лет в одной школе - ничто в сравнении с одной случайной встречей в неблагополучном районе города.

+2

2

Самый сомнительный район в большей части волшебной Британии. Где еще ей проводить свое время?
В августе перед началом седьмого курса именно это место очаровало Рэйчел своей загадочной таинственностью. Темная магия всегда привекала ее, слишком много здесь таилось загадок. Девушка обожала разглядывать различные темные артефакты, зелья с самыми необычными пагубными эффектами, запрещенные к продаже ингредиенты. Конечно же, она ничего не покупала. Но знать должна была.
Кроме того, в глубине души, Рэйчел не давала покоя мысль, что ее дед наверняка часто обитал здесь. Тогда фамилия Руквуд ассоциировалась совсем с другим положением дел - черное пятно на репутации, так всегда говорил отец. Забавно. Для Рэйчел черным пятном на репутации в будущем вполне могли стать уже ее родители.

Лютный переулок привлекал в том числе тем, что здесь практически невозможно было встретить знакомых, а если подобное все-таки удавалось, свесники всячески делали вид, что не узнали друг друга. За три короткие вылазки Рэйчел лишь однажды встретилась взглядом со своим однокурсником, весь основной контингент состояли личности гораздо старше. Возможно, где-то здесь могли притаиться члены альянса двадцати восьми. Прямо сейчас. По коже пробежал холодок.
Руквуд ходила вдоль рядов с ингредиентами, запрещенными в большей части Британии. Под некоторыми было указано, в состав каких зелий это входит, другие же просто таинственно покоились на полупустых полках. Продавец не спускал с нее неодобрительного взгляда, кажется, подозревал, что девушка не планирует покупать.
Знакомый затылок она узнала издалека. И, вопреки негласно принятому правилу, подошла ближе, вместо того, чтобы тактично уйти.
- Кого я вижу, отличница! - обычно это прозвище относилось к ней самой, так что использовать его оказалось неожиданно приятно. - Знаешь, мне казалось, пташки сюда не ходят. Что такая правильная девушка забыла в подобном месте?

Взгляд продавца, казалось, готов был испепелить на месте обеих. Слово "отличница" само собой наводило на мысль, что они учатся в школе. Впрочем, точно так же оно могло бы звучать и после ее окончания, но народ тут был на удивление нервный. Ну, для него все могло оказаться гораздо хуже, будь девушки, например, мракоборцами.
Рэйчел вдруг на момент показалось, что вечер меняется в лучшую сторону. Она чуть склонила на бок, разглядывая Ванессу - без привычной школьной формы девушка выглядела слегка непривычно, но ей определенно подходил сегодняшний наряд. Хорошенькая. И это чудо делило с ней почти половину всех общих занятий? Еще неизвестно, была ли ее компания по душе неожиданной собеседнице, но Руквуд почему-то уже не собиралась ее упускать.
- А знаешь, обычно у тех, кто посещает Лютный переулок, начинаются проблемы... особенно если им вообще не положено здесь находиться. Не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию...
Рэйчел еще сама не поняла, к чему именно клонит, все предложение в целом можно было трактовать двусмысленно. Тем не менее, она чуть склонила голову на бок и наградила рэйвекловку своей обворожительной улыбкой, обещающей приблизительно одно: "будешь сотрудничать со мной, и у тебя все будет отлично".

+2

3

Седьмой курс требовал подготовки. Ванесса не питала иллюзий насчёт примитивности программы выпускного курса и Ж.А.Б.А.. Готовиться она начала ещё в июле месяце, ежедневно отдавая учёбе семь часов своего времени. Но помимо обычной школьной программы Ванесса преследовала цели, не вполне одобряемые официальной хогвартской позицией. Удовлетворение любопытства периодически требовало нестандартных подходов и, соответственно, нестандартных ресурсов. Именно поэтому она уже третий час обреталась в Лютном переулке, отвечая на подозрительные взгляды своим собственным, исполненным холодной, непоколебимой уверенности в своём праве находиться здесь. Помогало. Уверенность в себе всегда помогала.

Само по себе существование Лютного переулка вызывало у Ванессы нечастую улыбку. Забавно, но при всей своей откровенной запретности, порочности и незаконности Лютный переулок существовал без каких-либо видмых проблем. Видимо, он был частным случаем известного "Вообще нельзя, но если очень хочется, то можно". Либо в Министерстве Магии кто-то делал галлеоны на существовании этого места. Либо это очередные волшебные традиции, без которых магический мир ну никак не мог существовать. Очень удачно - Ванесса как раз следовала всем трём изложенным позициям. Ученикам посещать Лютный переулок нельзя, но так как Ванесса испытывала необходимость - можно. Приобретая товары, девушка вносила свой вклад в поддержание экономики. Ну а без запретной (не вполне, но всё-таки) магии ни один год не обходился.

Всё складывалось хорошо - продавец, конечно, посверлил её мрачным взглядом, но деньги есть деньги - и ингредиенты для Оборотного Зелья легли в мешочек, который был незамедлительно приклеен соответствующим заклинанием к внутренней стороне тёмно-синей мантии. Эта лавка была последним пунктом в списке Ванессы, но уйти без приключений ей не удалось. Естественно.

- Я удовлетворяю собственные потребности, змея, - холодно ответила Ванесса, смерив внезапную Рэйчел Руквуд взглядом. Продавец, с которым она не без труда построила доверительные отношения, смотрел на неё, как на аврора. Неприятно. Придётся начинать всё заново. - И могу задать тебе тот же вопрос. Собственно, я его тебе и задаю.

Руквуд была неожиданным дополнением. Ванесса не планировала никаких социальных контактов с однокурсниками, и появление Рэйчел, тем более такое бестактное, вклинилось в распланированный день девушки. Впрочем, шестерёнки в голове уже начали крутиться.

- Знаешь, милая моя Руквуд, не припомню, чтобы тебе здесь было положено находиться. И в свою очередь могу сказать, что ты тоже рискуешь попасть в неловкую ситуацию, - льда в голосе Ванессы хватило бы на средних размеров айсберг. - Так что не советую пытаться меня шантажировать и настоятельно рекомендую начать разговор заново. Иначе ситуация станет действительно неловкой.

+2

4

Со стороны Ванесса всегда казалась прохладной и отстраненной. Рэйчел припоминает, что почти никогда не видела ее в шумных компаниях, на вечеринках, которые часто устраивали студенты шестых и седьмых курсов. Ей это было не интересно. И именно поэтому она сама по себе была интересной.
- Знакомлюсь с ассортиментом, - девушка быстро подобрала простой ответ, такой же аналог выражения "не твое дело", как и фраза "удовлетворяю потребности". Грубить не хотелось, как, впрочем, и продолжать выяснять отношения посреди магазина.
Руквуд мило улыбнулась продавцу, как бы намекая, что ничего плохого здесь не произойдет. Он состроил кислую мину в ответ и отвернулся, делая вид, что проверяет наличие каких-то особых компонентов на полке, краем уха все равно прислушиваясь к разговору и почти беззвучно бормоча что-то под нос. Не самый приятный тип. Не редкость для волшебного мира.

- Значит, нам обеим не следует находиться здесь, - подытожила Рэйчел, для виду несколько раз коротко кивая головой, не отрывая взгляда от глаз собеседницы. - Мое молчание будет стоить кружку сливочного пива, если, конечно, ты не предпочитаешь в это время суток напитки покрепче.
И где она перехватила такую манеру разговора? На светских вечерах среди чистокровных волшебников? На уроках зануды ван Рейна? Руквуд чуть тряхнула головой, еще раз коротко улыбнулась продавцу напоследок и двинулась к выходу, останавливаясь, чтобы галантно придержать дверь перед свой спутницей.
Она не рассчитывала, что все сложится удачно. Гораздо правдоподобнее было бы, если бы Холидэй заносчиво хмыкнула и ушла, оставляя слизеринку в одиночестве, либо же продолжила как ни в чем не бывало "удовлетворять свои потребности".
Тем не менее, Рэйчел надеялась, что сегодняшний вечер не пройдет для нее в одиночестве. Ей было скучно. Никаких шумных встреч в ближайшие дни не намечалось, дома царила смертельная тоска, чистокровные вечера казались все более и более занудными, а настоящих друзей, с которыми можно было бы выбраться куда-то тет-а-тет, у Руквуд так и не появилось. Если исключить Доминик, которая, впрочем, сейчас была занята какими-то своими делами.

Ванесса оказалась ее последней надеждой на то, что сегодняшний вечер пройдет чуть менее уныло. Впрочем, чего можно ожидать от компании заучки? Какой-то потайной стороны характера, искры, скрытого под пылью прочитанных книг и аккуратными конспектами безумия? Едва ли.
- Ну же, идем, - Рэйчел решила сбавить напускной тон и даже выдавила из себя подобие приветливой улыбки. - С тобой ничего не случится, если ты разок развлечешься, опасные зелья, подготовка к экзаменам и прочие невероятно занудные вещи могут немного подождать.
Выражение "подготовка к экзаменам" точно было лишним, о чем свидетельствовал новый крайне неодобрительный взгляд продавца. Впредь нужно будет выбирать слова осторожнее, впрочем, девушка не сомневалась, что Ванесса как-нибудь разберется с этим сама.

0

5

Ванесса в недоумении дёрнула щекой. Она знала, что Руквуд учится хорошо и думала, что за хорошей учёбой стоят хорошие мозги, но пока что Рэйчел действовала вразрез с сложившимся о ней впечатлением. Неожиданно и чертовски неприятно.
- Я не понимаю, зачем мне твоё молчание. Ты хочешь, чтобы я купила тебе выпить? Рэйчел, чего вообще ты от меня хочешь?

Лично Ванесса хотела в первую очередь покинуть магазин, пока его хозяин не утратил окончательно расположение духа. Это она и проделала вместе со слизеринкой, оказавшись снаружи, где было не так темно и где можно было развернуться без особого ущерба для чужой собственности.
Во вторую очередь Ванесса хотела понять, какого дьявола Рэйчел прилипла к ней. У слизеринки внезапно закончились друзья и семья? Неужели нельзя было пройти мимо и оставить Ванессу в покое? Или это она так развлекается? Скучно стало, делать нечего перед школой? Похоже на то. И похоже, что просто так отвязаться от неё не получится. Прилипла, пристала и нудит. Ладно, так и быть. В расписании Ванессы действительно было определённое количество свободного времени, которое всё равно надо было потратить. Тяжело и несколько демонстративно вздохнув, Холидэй посмотрела в глаза девушки.
- Ладно, Руквуд. Хочешь развлекаться - давай развлекаться. Веди, куда считаешь нужным.

Развлечения. Ванесса искренне надеялась, что всё не скатится к обычному употреблению слабого алкоголя и соответствующим разговорам, но шансов на это пока что было немного. В Ванессе начал появляться определённый извращённый интерес - как Руквуд собирается развлекаться и развлекать её? Что у слизеринки в голове помимо назойливого стремления навязаться?

0

6

- Рэйчел, чего вообще ты от меня хочешь? - это был действительно неплохой вопрос, заставивший блондинку задуматься на несколько секунд. Впрочем, вопрос оказался риторическим - очень скоро Ванесса сдалась, соглашаясь провести время вместе. Отлично. Победа. Пока еще не ясно, зачем, но победа.

На улице было темно и прохладно. Слишком хорошо, чтобы отправляться в ближайший шумный бар. Кроме того, интуиция подсказывала, что с Холидей подобное не прокатит - посиделки за кружкой пива явно были где-то далеко от ее предпочтений. Их взаимодействие враз превратилось в игру "на слабо", Рэйчел чувствовала, что от нее хотят большего, чувствовала, что смогла завладеть чужим вниманием и создать интригу, но она в любой момент могла это упустить.
- Я не часто бываю в этом районе, - неожиданно даже для самой себя признается Руквуд, скрестив руки на груди. - Судя всему, ты знаешь больше необычных мест.
Вот оно - не знаешь, что делать, перекладывай ответственность на другого. Пока не успела пожалеть о том, что сама же затеяла.
- Впрочем, для начала дай мне побыть предсказуемой и скучной.

Да. Первым местом, которое они посетят в эту ночь, действительно окажется бар. Но не шумный, нет - нечто на подобие "Кабаньей головы", тихое заведение с барменом, не задающим вопросов, пустующими столиками и посетителями, настолько невзрачными, что их трудно было заметить. Рэйчел любила такие места - как минимум, потому, что никто никогда не узнавал ее здесь в лицо.
Перекинувшись парой слов с барменов и сунув ему в ладонь несколько серебряных сиклей, девушка приняла две бутылки с сомнительного цвета жидкостью, протягивая одну из них Ванессе.
- Говорят, после такого коктейля некоторые особенно впечатлительные не могут вспомнить, как оказались в чужом доме совершенно голые, - Рэйчел хмыкнула, так, словно с ней никогда не могло произойти ничего подобного. - Сегодня отличная ночь, не хочу проводить ее в четырех стенах. У нас есть несколько вариантов, но мне хотелось бы услышать твое мнение.

Абсурдность сложившейся ситуации практически стала казаться нормой. Руквуд так непривычно боялась ударить в грязь лицом, задавала вопросы вместо того, чтобы взять на себя инициативу. Это было странно и чуждо, не менее чуждым было желание задерживать на своей спутнице взгляд. Все время обучения в Хогвартсе они были словно из параллельных миров - линии судьбы не пересекались, девушки не были ни друзьями, ни врагами, ни даже сколь-либо знакомыми.
Всего одна случайная встреча, а Рэйчел уже не хочет, чтобы она заканчивалась.
Кажется, этим летом лишняя сентиментальность не знает своих границ.
- Будет наивно, если я предложу тебе выбраться к берегу Темзы?..

+1

7

- Как скажешь. Твоя идея, твои правила, - пожала плечами Ванесса, размышляя над тем, что же имела ввиду Рэйчел, говоря, что она знает больше необычных мест. Что подразумевалось под необычностью? Места, где можно найти интересные волшебные предметы? Да, верно - необходимость толкала Ванессу на упорные поиски, вознаграждавшиеся действительно интересными местечками - и нет, одних денег было недостаточно, чтобы заслужить хотя бы тень доверия продавца. Если же Рэйчел подразумевала "интересные" в самом распространённом смысле слова - то тут она крупно заблуждалась. Для рекреации Ванессе вполне хватало дома и ближайшего парка.

В выбранном Рэйчел местечке было тихо, спокойно и, на вкус Ванессы, приемлемо темно. Поджав губы, Ванесса села на барный стул и приняла предложенную бутылку. Ладно, если выпивка в плане Рэйчел шла "для начала", то можно и подождать. Повертев бутылку в руках, девушка поставила напиток на стойку и порылась в кошельке. Серебряшки легли перед Рэйчел на старое, почерневшее дерево.
- То есть ты не хочешь оказаться в чужом доме совершенно голой, Рэйчел? Или ты не впечатлительная? - усмехнулась Холидэй, открыв бутылку и принюхавшись. В сортах алкоголя Ванесса разбиралась плохо, но работать над исправлением конкретно этого своего недостатка не спешила. Успеется, тем более, что выпивка никогда не стояла хоть сколько-нибудь высоко в её приоритетах. Пахло достаточно приятно и ничего подозрительного Ванесса не почувствовала, поэтому сделала маленький аккуратный глоток. Неплохо. Ничего так, вполне себе.
- Берег Темзы? Рэйчел, ты очаровательно мила, - сухо сказала девушка. - Не буду врать - это действительно очень наивно, но других идей у меня нет. Не предлагать же тебе идти в бассейн поплавать или посидеть в библиотеке. Насколько я могу судить, это не очень соотносится с тематикой общепринятых развлечений, а у нас планируются именно они. В принципе, можем пойти прямо сейчас - надеюсь, непосредственно у реки у тебя появится ещё какая-нибудь идея. Повторюсь, твоя идея - твои правила. Ты же у нас староста, если мне не изменяет память.

0

8

- Если это будет твой дом, то почему бы и нет? - Рэйчел подмигивает своей спутнице, обворожительно улыбаясь, и только после этого откупоривает свою бутылку. Приятный запах, приятный, обманывающе-легкий вкус. Пара глотков, после которых девушка вновь закручивает крышку и убирает емкость в свой рюкзак. Продолжать пить лучше на свежем воздухе.
Ее спутница до сих пор была невыносимо сдержанной и зажатой занудой. Невероятно хотелось ее расшевелить, встряхнуть плечи, предложить какую-нибудь немыслимую авантюру, прыгнув для этого выше головы - что угодно, чтобы вызвать чужие эмоции. Пока что перед ней была типичная шаблонная представительница орлиного факультета - правильная, хотя совершенно не ясно, почему она, в таком случае, отправилась с Руквуд. Возможно, это всего лишь научный интерес ко всему происходящему.
Так или иначе, Ванесса приняла идею про берег Темзы, и Рэйчел только кивнула в ответ на ее короткий монолог.
- Я староста другого факультета, формально, указывать тебе не имею право. Мы можем притвориться на несколько часов, что ты змея, но учти, тебе полноправно придется подчиняться любому моему приказу, - девушка хмыкнула, вновь первая направляясь в сторону двери, чтобы покинуть заведение. Она вела за собой, как и почти всегда в этой жизни. Лидер.

До места они добрались довольно быстро. По дороге почти не разговаривали - и это была странная, чуть напряженная тишина, когда молчишь не от того, что хорошо без слов, а именно потому, что не можешь нужных слов подобрать. Впрочем, Рэйчел это не беспокоило. Пришлось воспользоваться транспортом, и почти все время поездки она просто смотрела в окно. Затем - немного пройтись. Руквуд попыталась завязать бессвязный разговор о музыкальных группах, обмолвившись о каких-то своих предпочтениях (исполнителям-волшебникам она предпочитала музыку простецов, в ней было больше эмоций и драйва, о чем девушка, без стеснения, тоже сообщила своей спутнице). Это казалось бесконечно странным - разговаривать с незнакомым человеком на абсолютно простые темы с пустого места. Тем не менее, в таком подходе была своя изюминка.
- Мы на месте, - резюмировала Рэйчел, когда под подошвой ее кроссовок захрустел песок. Маленький пляжик был абсолютно пустым в это время суток, едва слышен был плеск воды. Темза была спокойной, величественно-прекрасной. Руквуд редко кому-то признавалась в этом, но именно ее берега она обычно предпочитала различным магическим кварталам Лондона. Конечно, в те часы, когда ей хотелось побыть наедине с собой или близкими людьми. - Давай выпьем. Но договоримся сразу, что в эту ночь не будем купаться без одежды, ни к чему хорошему это не приводит. Хотя ты, вроде как, хотела экстравагантных развлечений?

Отредактировано Rachel Rookwood (2018-11-28 23:39:03)

0

9

- Я возьму на заметку, - сказала Ванесса, продолжая понемногу пить предложенное угощение. Вариантов, в которых Рэйчел действительно могла оказаться совершенно голой в её доме, было мало. Повторив движение Рэйчел, девушка закрыла свою бутылку - время выдвигаться к берегу Темзы? Ванесса мысленно повторила это словосочетание несколько раз. Берег Темзы, Боже. Это было наивно до смеха. Другое дело, что Ванесса была слишком хорошо воспитана, чтобы смеяться в голос над предложением девушки. Откуда у слизеринки вообще могли возникнуть такие мысли? Представители этого факультета, на взгляд Ванессы, если и были склонны к романтике, то несколько иного толка, включающей в себя томные возлежания на диване в полутёмной комнате и всё такое прочее. Но здесь уже Ванесса углублялась в беспочвенное теоретизирование. 

- Предпочитаю оставаться вне иерархий, Рэйчел, - заметила Ванесса, следом за Рэйчел покидая бар и мысленно отметив его местонахождение. Выпивка была здесь вкусная, стоило взять на заметку. - Даже воображаемых. Но, опять же, отмечу на будущее.

Всю дорогу Ванессе очень хотелось достать ручку и блокнот и делать пометки на глазах у Рэйчел. Слизеринка вела себя презабавнейшим образом, постоянно пытаясь завязать разговор на множество разных тем и сообщая о себе информацию, которую Ванесса прилежно откладывала в уме. Стоило отдать Рэйчел должное - она старалась, несмотря на почти постоянное молчание Ванессы, прерываемое лишь точными односложными ответами. Старание следовало вознаградить.
- Неплохо. Мило, - сказала Ванесса, осматривая пейзажик и открывая бутылку. Ванесса умела находить прекрасное в природе - даже в старушке Темзе, за столько лет существования Лондона изменённой до неузнаваемости.
- Рэйчел, если мы с тобой будем купаться в Темзе, то, боюсь, ближайшие несколько дней мы проведём в ближайшей больнице в отделении кишечных инфекций. А насчёт экстравагантных развлечений... - Ванессе в голову пришла забавная мысль. Сделав ещё один глоток, Ванесса вылила оставшееся содержимое на песок.
- Надеюсь, староста, ты не станешь сдавать меня в Министерство, - расстелив мантию на песке, Ванесса уселась и достала волшебную палочку. Собравшись, она направила её на песок и выдохнула заклинание. Абсолютно безвредное, уплотнившее песок и сделавшее из него мутную стеклянную пластину средних размеров. Подтянув стекло к себе, Ванесса положила на него пустую бутылку.
- Ребята с Гриффиндора рассказывали мне про одну игру. Крутишь бутылку, на кого горлышко указало - тот и отвечает на вопрос или выполняет действие. Сыграем?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Whoring Streets


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно