HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Young like me with a mind so easy


Young like me with a mind so easy

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/uUcEf.gif

Действующие лица: Hannah & Colin Creevey

Место действия: школьная столовая, а дальше как пойдёт

Время действия: самое начало учебного 2020 года

Описание: Hey boy, you're too young for me
But I don't care ‘cause you are all I see.
I like ‘em young ~

Предупреждения: -

0

2

Сегодня за столом Рэйвенкло не спокойно - шестой курс яро обсуждает то, каким способом правильнее было бы решить домашнее задание про Трансфигурации. Несколько обидно даже, что для того, чтобы стать знатоком в этом предмете, приходится так много сидеть, уткнувшись носом в учебники, а потом - в тетради, пытаясь понять, как же культурно преобразить в слова то, что кое-как выцарапал из книжек, но ничего в этом мире не добывается без труда, правильно? Ханна - в числе самых активных спорщиков. Эту ночь она хорошо, если поспала если хотя бы часа три - остаток провела в библиотеке, и нашла нужную информацию, лишь когда уже совсем отчаялась - ну и задачку же дал им их этот новый молодой профессор! Девушка уже билась головой в стол почти, когда и идеи, как описать нужное, пришли к ней. Однако сейчас из-за горячего спора от сна не было и следа, и от аппетита, впрочем, тоже - её почти тошнило при взгляде на все эти вроде как приятные на вид и вкус яства за этим завтраком. Куда важнее оказалось доказать свою правоту, или хотя бы найти, где же в ходе её мыслей ошибка, чтобы успеть всё исправить до того, как они пойдут на урок и сдадут свои домашние задания.
Трансфигурация не входила в список любимых предметов для Ханисакл, однако она понимала, что если хочет чего-то добиться, нельзя вообще ни в чем позволять себе расслабляться. К тому же, трансфигурация, возможность превратить что-то одно в что-то другое, была невероятно полезным навыком, ведь кто знает, что понадобится и когда, вдруг того самого в голове не окажется, но нужное заклинание само возьмёт и щелкнет в черепной коробке - и вуаля, чья-то жизнь спасена. Хотя Ханне бы спасать жизни в более прямом смысле, ей ну очень хотелось стать медиком в Мунго, но это будет чуть позже, сначала бы разобраться со школьными предметами, чтобы иметь такие результаты, чтоб не посрамить семью, и чтоб её с руками и ногами отхватили в больнице! Поэтому усердная работа в любом случае того стоило - да и в принципе вершить охоту над знаниями было в некотором смысле даже...увлекательно. Хотя девушке и казалось, что попахивает тут мазохизмом.
И вот, когда они вроде как разобрались, случилось нечто непредвиденное. Может, это Ханна сама виновата, что сидела так близко к краю стола, и дело даже не в том, что, как говорилось в поговорке - если сидеть на краю, то замуж не выйдешь, - маггловские суеверия здесь, в Хогвартсе, теряли свою силу, просто наверняка можно было предугадать, что окажется кто-нибудь крайне неуклюжий, кто зацепится за ножку её стула. Или подождите-ка, вообще-то предугадать это нельзя! Сидеть с краю, чтобы как только завтрак закончится, первой сбежать в гостиную, переписывать задания, ибо ошибка в суждениях всё же была обнаружена - читерский, но всё-таки здравый ход. Только, кажется, с судьбой за жульничество приходится платить - и вот, за ножку её стула, или за что-нибудь ещё, кто-то всё же зацепился, потому что... Ханне на плечо, немного на волосы, и аж на колени, пролился чей-то тыквенный сок. Девушка еле вскричала даже скорее просто удивленный, чем гневный вскрик, и вскочила, отряхиваясь, глядя шокированно на... стоп-стоп, она была просто обязана знать его имя! Она уже не раз видела этого мальчишку, сновавшего туда сюда по Хогвартсу с колдографом. Кажется, у них даже были общие друзья, и он, по слухам, племянник такого же, любившего колдографировать, только погибшего в битве за Хогвартс, как его там... 
- ...Криви! - Ханна выдохнула, теперь всё же начав злиться, заблестели уже в волосах и где-то во взгляде золотые искры - но при взгляде в глаза Мередита, Ханна сцепила зубы и попыталась взять себя в руки, поняв, что он, кажется, сделал это неспециально - просто не очень осторожно протискивался между сидящими в сторону выхода - Гриффиндор и Рэйвенкло как раз имеют столы по соседству. И наверняка не стоило на него так злиться, разве что за то, что такой неуклюжий, и...зачем-то протискивался куда-то с соком. Ханна даже не помнила, запрещено или разрешено это правилами. Но в любом случае - что ей сейчас делать? Ни одно из заклинаний, что помогли бы справиться с пятнами, невозможно было вспомнить, какой же ужас! Она сейчас... попросту опоздает, если не поторопится разбираться с одеждой и волосами. Впрочем, даже тревожная мысль об этом не помешала ей выдохнуть и произнести более спокойно:
- Обычно, чтобы познакомиться поближе, выбирают более безопасные способы. - У неё даже получилось улыбнуться. И улыбнуться при этом просто очаровательно - кровь вэйлы всё же делала своё дело, и ради этого даже не приходилось напрягаться. Более того, Ханна даже не думала о том, чтобы сделать что-то нарочно, она просто была уверена, что это сработает. Её же кровь была талисманом девушки, и если кто-то был ей симпатичен - на нём работали её чары. Ханна, правда, была не уверена, что её чары будут сражать наповал всех юношей, но конкретно в этот миг Криви показался ей чертовски милым, к тому же, он младше на год, и злиться или обижаться на него совершенно не хотелось. Она бы даже сказала что-то ещё на эту тему, если бы не...
- Ох, я боюсь, тебе в любом случае придется нести ответственность за свой поступок. Как насчёт того, чтобы помочь мне быстро избавиться от пятен?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Young like me with a mind so easy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно