HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » You're the face of the future, the blood in my veins


You're the face of the future, the blood in my veins

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


http://sh.uploads.ru/t/X0nft.gif

Действующие лица: Louis & Victoire Weasley

Место действия: маггловский парк

Время действия: осень 2023

Описание: "Я хочу, как ты" - это то, с чего Луи начинает их разговор.
First things first
I'ma say all the words inside my head
I'm fired up and tired of the way that things have been, oh-ooh
The way that things have been, oh-ooh
Second things second
Don't you tell me what you think that I can be
I'm the one at the sail, I'm the master of my sea

Предупреждения: -

+1

2

Луи сидит на скамейке, ткнувшись носом Виктуар куда-то в плечо, и его огненные, слегка кучерявые после только недавно закончившегося дождя волосы спадают вниз, закрывая ему лицо, и смотреть на них из-за солнца, лениво выползшего из-за туч, наверняка попросту больно. Скамейка тоже была мокрой еще минут десять назад, но Луи, раз уж магглов поблизости вроде как не нашлось, решил продемонстрировать сестре свои способности, впервые пользуясь этим особенным правом законно колдовать вне Хогвартса. Он бы очень хотел, чтобы Вик гордилась им на правах старшей. Она и есть, старшая, самая мудрая, самая понимающая, самая-самая... Лу столько ждал её до тех пор, пока они наконец встретились! Столько думал о ней, страдая, столько по ней плакал, хотя о последнем факте знают, наверное, только мама и дядя Джордж, единственные свидетели тех случаев, когда ему не удавалось сдержаться. Луи - наследник семьи, он должен быть храбрым и сильным, он должен держаться, он... он так скучал. Он ощущал себя полностью счастливым только с обеими сёстрами, пусть они далеко не всегда ладили между собой, он был тем клеем, что их скреплял, а они были его сердцем, обе. И вот кусок его сердца так бессовестно оторвали и унесли без вести. И это сделала сама же Виктуар! Она забрала у него себя. Нет, на самом деле, всё было не так, конечно, с тех пор, как у Лучика появилась возможность снова видеться со старшей сестрой, они уже успели много раз всё обсудить, но всё равно в нём, стоило погрузиться в размышления о сложившейся ситуации, просыпался капризный и мстительный ребёнок. Пусть Вик и хотела этого в последнюю очередь, возможно, она сделала ему больно. И Луи почти ненавидел себя за эту боль и за привязанность к родне, которая для некоторых посторонних на вид могла граничить с нездоровой, но что он мог поделать с собой? Они были его смыслом, они были его всем, без них он был... никем. Пустым местом. Он ничего не значил сам по себе, потому что когда он наталкивался случайно на кого-то в забитых коридорах Хогвартса, они говорили "А, Уизли", потому что иногда его даже путали и называли чьим-то чужим именем особо невнимательные, потому что на общих сборах большой семьи Уизли в "Норе" его идентичность и вовсе терялась, там никто не забывал его имя, но они будто бы забывали, кто он есть на самом деле, они милостиво забывали про вторую его половину, про часть чужой крови, текущей в его венах - той, которой он тоже гордился, они забывали, что он на одну восьмушку вообще не из их племени, он был только одним из Уизли... Со временем рассуждения об этом появлялись в его голове всё чаще и чаще, и при них начинала закипать вся его кровь. Поэтому Луи и попросил у Виктуар об этой встрече, можно сказать, внеочередной для них обоих, потому что это было воскресенье, и завтра его ждут уроки, а он тут прохлаждается с сестрой в маггловском парке. Зато это был тот самый парк, при прогулке по которому много лет назад Лу впервые проявил склонность к магии. Он помнил об этом месте, и теперь с благодарностью отдавал ему дань - в воздухе, таком лёгком после дождя, пахнущем пылью, доносились помимо неё розовые нотки, такие для него приятные, почти родные. Лу не любил никаких покупных цветов - кроме роз, по которым тихо умирал до тех пор, пока не решил, что вообще-то мальчишкам получать цветы зазорно, будь они хоть кем. Слишком изнеженному и отчаянно желающему казаться грубее Лучику какое-то время нравилось делить всё на мальчишеское и девичье, так было куда легче - а потом он ещё подрос, и перестал это делать, став мудрее. Только вот Виктуар этот период не застала, да? С одной стороны ему обидно от этого, а с другой - может, оно и к лучшему. Потому что когда они стали снова, так сказать, тесно сотрудничать, Лу уже в некотором смысле твердо стоял на ногах, у него появились убеждения, с которыми он уже наверняка и умрет, такие умные и правильные, и... взрослые, хотя с сестрой ему никогда не стать достаточно взрослым - она всегда будет старше на целых пять лет, и Лучик не знал, ему из-за этого завидовать ей, или просто слегка грустить из-за того, что в силу разницы лет он многое из становления Вик, как личности, или не застал вовсе, или просто не придавал этому смысла, пока не стал расти сам. Ему она была очень интересна, не просто как сестра, но и как личность в принципе. Она и была личностью! Очень привлекательной и умной, как он мог посудить. И она уже не была просто Уизли, и даже Делакур уже не совсем была, хотя и пошла своими внешними данными больше в мать, чем в отца. Вик была в первую очередь собой, а во вторую - его сестрой. И Луи хотел в первую очередь быть её младшим братом, а во вторую...
- Я хочу, как ты, Вик. - Он выдыхает тихо и тепло ей же в плечо, а потом словно нехотя, выглядя сонным и уставшим, поднимает голову - но мигом теряет всю иллюзию расслабленности, заглядывая сестре в глаза. - Я хочу сбежать от них. Я очень устал. - Говорит чрезвычайно серьёзно, и в любой другой ситуации это, может быть, вызывало бы улыбку, но сейчас в глазах мальчишки, уже совсем взрослого, перешагнувшего порог совершеннолетия, такая тоска и действительно усталость. - Я очень их всех люблю, ты-то знаешь, как я вас люблю, но... Я правда не могу так. - Всё равно не удерживается от укора, от острой шпильки, хотя и надеется, что Виктуар поймёт и простит его за это. Луи осознаёт, что ему причинили боль когда-то, а он хочет причинить боль кому-то ещё, это уже висит в воздухе, хотя юноша ещё не произнёс эти слова вслух, но они всё равно последуют - просто сначала он делает паузу, надеясь, что Виктуар поймёт его, и сама догадается, о чём он, и что не просто хочет, но уже почти всерьёз собирается сделать. Она ведь смогла, да? Пусть Вик и старше, ей было столько же лет, сколько и ему сейчас - пора. И она сделала это не сама, были те, кто помог ей, тот же Чарли Флетчер - его участие в этом на первый раз прозвучало, как звук пощечины, но потом Лучик всё же успокоился, поняв... да и разве не Чарли навел на эту мысль в итоге его самого? Можно было подумать, что он делал это нарочно, навевал ветке Делакур-Уизли мысли о разъединении, но он был...ну... слишком "булочкой с корицей" для этого, Луи пора было заканчивать своё общение с магглами и этими их выражениями. Но в любом случае, один факт всё равно оставался фактом - один Лу справится вряд ли, даже если будет стараться изо всех сил. И за помощью он решил прийти к человеку, знающему в этом толк, к той, кто поймёт кого, и кого боготворит просто как человека и за их кровную связь - неважно, какая именно кровь течёт у них в жилах, главное, что общая, что они одной крови.

+3

3

Он хочет как я.

Я сижу на скамейке в магловском парке, который ещё буквально полчаса назад поливал весенний дождь, и неотрывно слежу за какой-то точкой пространства перед собой. Кажется, я настолько занята этим процессом, что слова моего брата, такие неуверенное и даже немного скомканные, растворяются в воздухе без какого-либо отклика с моей стороны. Я чувствую его лицо на своём плече, его дыхание оставляет следы на моей одежде и просачивается сквозь неё, обдавая теплом. Мы сидим так уже несколько минут, молча, едва обнявшись и просто наслаждаясь тем фактом, что мы - снова вместе.

Когда я уходила, я никому не хотела причинить боль. Может быть, немного родителям, хотя честно говоря сейчас все те эмоции и обиды кажутся истёртыми и не имеющими такого уж большого значения. Я сбежала, чтобы их не видеть, чтобы перестать чувствовать себя частью огромного рыжего целого, чтобы стать самостоятельной и, в конце концов, узнать саму себя. На что я способна без них, без внимания бесчисленных родственников и близких нашей семьи. Без помощи и поддержки, хотя нельзя сказать, что я осталась совсем без неё. Меня приютил Флетчер, и два года, проведённые в его квартире - это мой первый шаг, с которого всё началось. Бар, друзья, отношения… Я едва заметно улыбаюсь воспоминаниям, как-то неосознанно кладу руку на макушку Лу и слегка провожу ей в разные стороны, ощущая привычную мягкость его волос и почти осязая их терпкую рыжину.

- Лу, - я хмурюсь, но продолжаю смотреть перед собой. Что я должна ему сказать? Что я не собиралась становиться примером для подражания? Что на самом деле я всё ещё по ним скучаю? Что жить одной оказалось не так-то просто, и что мне очень повезло с друзьями? - не говори ерунды.

Я рукой отнимаю его лицо от своего плеча и заглядываю прямо в глаза. Мы смотрим друг на друга, и по его взгляду, по его приопущенным ресницам, по теплоте его рук я пытаюсь понять, насколько серьезно он об этом говорит и как давно думает. И эта новая, но слишком ощутимая тяжесть в его взгляде оседает во мне самой вполне осязаемой частичкой сожаления. Я совсем пропустила, когда мой младший брат успел стать настолько высоким, когда в его по-детски нежном взгляде появилось что-то другое, чему я до сих пор ещё не успела дать определения. Как будто он набрался опыта и мужества, хотя это так странно осознавать на самом-то деле. Наш маленький Лучик, который искристо смеялся и был самым милым и звонким среди всего нашего семейства - возмужал. И вот теперь это мужество упирается в моё плечо посреди весеннего магловского парка, и сообщает, что больше так не может.
Что он хочет как я.

- Малыш, - он уже давно не малыш, но мне так трудно с этим смириться. - Тебе вовсе не нужно повторять мой путь, в этом нет ничего... правильного. Я делаю вдох.

Если честно, я ожидала этого меньше всего, когда собиралась сегодня утром на встречу с ним. Я рассчитывала, что мы как и прежде будем смеяться, что он расскажет мне что-то о школе, я ему - о Министретсве и аристократических замашках моего начальника, мы вспомним что-нибудь из детства и я провожу его до выхода, сказав на прощанье какую-нибудь абсолютную глупость. Но у Луи были другие планы. И только сейчас, впервые за эти пять лет, часть меня начинает чувствовать себя кем-то вроде предателя. И должна сказать, это оказывается чертовски тяжелым ощущением. Одно дело бежать самой и делать со своей жизнью что-то странное и противоречащее всему, что хотели от неё родители. Другое - передать свой пример самому младшему из нас.

- Лу, зачем тебе это? - его взгляд кажется слишком серьёзным, чтобы можно было списать всё на злую шутку. - Совсем не обязательно решать проблемы как я, Мерлин, Лу, я вообще плохой пример. Если бы не Чарли, не Глен и другие люди, мне пришлось бы очень трудно. Возьми отпуск, попросись к тёте Габриэль, или даже к дяде Чарли, слышишь? Он возьмёт тебя на лето, - а учитывая любовь моего брата к драконам - это может быть даже чем-то лучшим, чем просто каникулы перед взрослой жизнью, и я искренне верю, что он теперь тоже об этом подумает.

- Лу, как я не надо, ладно? - я смотрю на него, ещё не до конца распознав его уверенность и решимость, стараясь убедить себя и его, что это вовсе не обязательно. И я невольно задаюсь вопросом, а могли ли хоть какие-то слова этого мира отговорить меня, когда я была на его месте?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » You're the face of the future, the blood in my veins


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно