HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » One cup of tea... or something


One cup of tea... or something

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/4s2jU.gif

Действующие лица: Karin Färber and Victoire Weasley

Место действия:
Квартира Чарли Флетчера

Время действия:
июнь 2018

Описание:
Мне семнадцать, я весёлое сбежавшее хиппи, а Карин двадцать один, и она просто хочет узнать, что со мой всё в порядке.

Предупреждения: я собираюсь угощать её чем-то, что найду на кухне, это может быть не очень безопасно х)

+1

2

Жизнь такой сложный и растянутый во времени процесс, что никогда не знаешь, что может случится на следующий день. Так можно легко стать из уважаемого аристократа - изгоем, а из бедняка - невероятно богатым человеком. И точно так же в один момент можно лишиться дома и ощущения уюта и защищенности. Карин и представить себе не могла, что когда-то подобное может случится с хоть кем-то из Уизли. Эта семья, которая распространила свои рыжие корни чуть ли не по всей Англии, была, пожалуй, действительно настоящей семьей, которая могла прийти на помощь, как друг другу, так и кому-то вне этого яркого круга.
Фарбер, само собой, не имела родства с этими людьми. Но это касалось исключительно кровного аспекта, но никак не душевного. Ближе всего ей были Флер и Билл со своими детьми. Последних Карин считала своими родными братом и сестрами, не особенно обращая внимания на то, что на деле это было не так. Потому новость о побеге Виктуар из отчего дома весьма взволновала девушку. Что могло такого произойти, что это милое создание, безмерно восхищающиеся своим отцом, вдруг так резко повернула направление своей жизни в совершенно неизвестное русло. Что конкретно может знать человек семнадцати лет о жизни вокруг себя, если до этого провел взаперти внутри школы волшебников? По сути - ничего. Все это лишь иллюзии, окрашенные в определенные цвета. Они мало походили на действительность и Виктуар, по своему наивному, но упрямому характеру, могла с легкостью прыгнуть прямо в капкан, становясь в мгновение ока чье-нибудь жертвой. Уж будучи молодым аврором, Карин знала это наверняка. Она сама пошла по той дороге, которую не одобряли родители, хотя те и свыклись со временем. Но не смотря на это, ничто не могло гарантировать ее безопасность, кроме нее самой. О чем же думала Виктуар, так скоро решившая упорхнуть из-под родительского крыла - Фарбер и представить не могла. Уж зная прошлое своих родителей, старшая из троих детей могла понять, как сильно она ударит по ним этим своим поступком. Но хуже всего, что было сделано девчонкой, являлось то, что Билл и Флер, как раз-таки ни о чем еще не знали и сказать об этом придется, видимо, самой Фарбер. Это не могло не злить.
Поисково-следственное мероприятие, если называть процесс поисков непутевой сводной сестры, длился не слишком долго. Виктуар, видимо, даже не собиралась прятаться от чужих глаз и считала свое поведение абсолютно нормальным. Район, в котором она проживала, оставлял желать лучшего по мнению Карин. Хотя, на что еще можно было бы рассчитывать, учитывая, что сбежавшей всего семнадцать.
Стуча невысокими каблуками своих летних босоножек, Фарбер быстро поднялась по лестничной площадке прямиком на самый верх - к чердаку. Дома в магической части Лондона были старые и это всегда было заметно. А уж под самой крышей - особенно. Из темноты доносились урчания голубей, жавшихся своими жирными боками друг к другу, сидя на старой почерневшей деревянной балке. Пахло здесь так же не особенно приятно.
Потрескавшаяся краска двери, что вела в нужное Карин помещение, сыпалась в такт резком ударам кулака. Звуки явно свидетельствовали о том, что человек создавший их больше, чем просто раздражен.
Карин постучала еще раз через минуту. Уже более требовательно, еле сдерживаясь, чтобы не прикрикнуть на Виктуар, которая совершенно точно была там. через преграду.
Но этому, видимо, не суждено было сбыться.
- Уизли! - хлопнув со всей силы ладонью по двери и тут же ощутив обжигающую боль на коже. - А ну открывай! Живо!
Второй раз она ударила уже носком ноги, особенно не заботясь о том, что может тем самым попортить безупречный вид недавно купленной обуви.

+1

3

Квартира Чарли небольшая, с облупленной на двери краской и голубями, неизменно встречающими каждого гостя гулким воркованием с верхних балок перед входом. Внутри всё очень просто, почти как дважды два: кое-какая мебель, небольшая кухня с засушенными тут и там растениями, разбросанная мною же по полу одежда. И пока настоящий хозяин этого незамысловатого жилища где-то странствует, подставляя своё лицо всем разновидностям морской погоды и нещадно обветривая его при каждом шторме, здесь целиком и полностью властвую я, разбрасывая свои вещи и постоянно забывая мыть посуду. Не особо-то стараясь это запомнить, если быть до конца честной. 

Прямо сейчас я почти лежу в старом кресле вверх ногами, задрав свои смешный домашние тапочки на спинку и свесив голову вниз. В моих ушах - чудо магловской техники, позволяющее слушать их старую музыку на любой громкости, никак не тревожа при этом соседей. Я размахиваю руками в такт, в такт же и подпеваю, вторя голосу великого Фредди Меркьюри и текстам его не менее великих песен. За окном лето, за плечами сданные экзамены и оконченная школа, где-то в планах на эту неделю бесконечные прогулки, тусовки и проводы Чесс, которые мы с Джейми, конечно, взялись организовать. Так что жизнь кажется мне более чем великолепной - я одна, я свободна, а завтра я приступаю к стажировке в новой должности официантки в классном баре со странным названием. Так что это знаменитое (не в нашем, к сожалению, мире) “God knows I want to break free” пропевается мной с особым наслаждением.

А потом что-то вторгается в моё пространство, и я скорее интуитивно определяю, что где-то рядом со мной происходит нечто важное. Важное и чрезмерно настойчивое. Я замираю, вынимаю из ушей своё ставшее любимым магловское изобретение и прислушиваюсь окружению.
Что ж, так и есть, входная дверь, похоже, уже какое-то время сотрясается от ударов, а женский голос как раз заканчивает неслышимую мне до этого фразу словом “живо!”. Так что я что ни на есть живо поднимаюсь с кресла, спотыкаюсь о ближайшую ножку столика и врезаюсь в первый же угол плечом, но через пару мгновений таки распахиваю эту несчастную дверь. Такая, как есть - взлохмаченная, в мужских пижамных штанах в крупную бежевую клетку и самой простой на свете белой майке.

- Карин! - я восклицаю радостно, но встреченное выражение лица подруги, кажется, не предвещает ничего хорошего. - Что-то мне подсказывает, что обниматься ты не будешь, - я медлю ещё секунду, а потом добавляю: - входи? - отступая на шаг и жестом приглашая её внутрь. - Прости, я слушала музыку. Ты видела, что изобрели маглы? Это просто самая гениальная вещь за всю мою жизнь - вставляешь в уши и весь состав Queen с тобой хоть целый день! Будешь чай? Ну или что-то, что я здесь найду... - я безмятежно шоркаю тапочками в сторону кухни и там начинаю обследовать поочередно каждый ящик. Я никогда не была сильна в готовке, и едва начавшаяся самостоятельная жизнь пока ещё вообще ничего не изменила в этой сфере моего бытия. Так что я даже не уверена, есть ли здесь хотя бы одна трава, хоть сколько-нибудь годящаяся для чая. И где-то на четвертой исследуемой полке у меня вдруг появляется тот самый вопрос, который я, наверное, должна была задать ещё с порога.
- Слушай, а как ты нашла меня?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » One cup of tea... or something


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно