HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » американские каникулы


американские каникулы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://image.ibb.co/bM96TU/273486_0_1.gif

Действующие лица: Glen Fawley & Victoire Weasley

Место действия: дорога до Батон-Руж, Луизиана

Время действия: начало марта 2023 года, вечер

Описание: Как это поехать в Луизиану и не побродить по лесам? Машина же заглохла, рядом никого нет, темная ночь, палатки с собой взяли - все как в лучших хоррорах.

+2

2

К вечеру заметно похолодало, Глен даже натянул на себя толстовку, которую скинул в машине еще перед выездом из Денем Спрингс. Погода в Луизиане, как он понял за пару дней пребывания здесь, не отличалась постоянством, и метеорологи тоже никогда не были в ней уверены. А самое главное, что ни он, ни Вик как-то и не подумали взять побольше теплых вещей, а потому перебивались тем, что было, надеясь лишь на обогреватель в машине. Вообще-то, большую часть времени они проводили в хорошем отеле, но дорога до Батон-Руж занимала двенадцать часов, а тачка, которую они взяли напрокат, не оправдывала ту сумму денег, что за нее заплатили.  Печка барахлила, правое окно заедало, и чтобы Вик не продуло, приходилось не курить, а то без приоткрытого окна еще и дышать нечем станет. Багажник тоже с первого раза не закрывался, сиденья были настолько неудобные, что уже спустя час, у Глена болела спина. Единственным плюсом тачки был неплохой внешний вид и скорость. Даже несмотря на то, что они попали днем в довольно большую пробку на главном шоссе, из графика не выбились. А сейчас решили остановиться у придорожной закусочной, чтобы перекусить и размять кости.
К слову, идея посетить Америку была очень спонтанной. На них подействовал зимний дождливый день, проводимый на диване за просмотром каких-то скучных передач. Уизли вдруг предложила, что надо бы им куда-то съездить, а Фоули продолжил мысль тем, что почему бы не в США, тем более, Виктуар там никогда не была, а Глен не видел ничего дальше Нью-Йорка. И еще они подумали, что погода там уж точно получше, чем в Англии. По крайней мере, не будет слякоти и снега. Но поехать в Луизиану в марте - очень большой прокол, слякоти и снега, конечно нет, а вот холодные ветра, предупреждающие о скором не менее холодном дожде, как раз-таки характеризуют местную весну. Надо было спросить совета у Вероники, она наверняка успела поездить по штатам, прежде чем устроиться работать в Хогвартс. Но даже несмотря на погоду, Фоули понравилась и Луизиана, и местные люди, а еще он безумно хотел уже добраться до Батон-Руж, чтобы посмотреть на шикарные виды. Про них много сказано в туристическом буклете.
Темнело тут рано, в шесть часов уже включались все фонари, у закусочной загорелась вывеска, набежало больше людей. Глен сидел на столе на улице, забравшись ногами на лавку, из-за чего постоянно ловил недовольные взгляды. Прямо возле входа в заведение попрошайничал бездомный, а в то самый момент, когда Фоули слез со стола, чтобы посмотреть, где там потерялась Вик, из здания вывалилась кучка подвыпивших парней. Для буднего дня здесь было слишком много разгульных ребят. Видимо, работа сложная, требует обязательного снятия стресса, а может в этой сельской местности просто все поголовно алкаши и забегаловка максимум того, что они могли себе позволить. Но бургеры здесь аппетитные, с этим не поспоришь.
Глен обошел скопление дурнопахнущих, вошел внутрь и начал искать Виктуар взглядом. Она должна была стоять где-то в очереди, чтобы купить им еды на дорогу, а так как работал здесь только один повар, и один продавец, очередь двигалась адски медленно, хоть Вик была уже почти у кассы, Фоули шумно выдохнул, двинувшись в ее сторону.
- Малыш, я понимаю, что мы будем ехать всю ночь, но ты все равно заснешь, а я и без бургеров смогу обойтись, - он обхватил ее сзади за талию и легко коснулся губами шеи, проследовав ими до уха, в итоге прижавшись своей щекой к ее макушке.
- Поехали, через два километра начнется лесная местность. Если мы заглохнем и на нас нападут маньяки, котлеты в булочках не спасут.

+2

3

Я уже минут пятнадцать стою в очереди за самыми настоящими американскими бургерами из придорожной забегаловки, и каждую единицу этого времени чувствую себя самым счастливым человеком на свете. Наше путешествие длится уже несколько дней, мы перемещаемся на классной тачке с заедающим окном и барахлящей печкой, мы останавливаемся в хороших отелях и от новых впечатлений от всего увиденного у меня даже иногда кружится голова. Я с восторгом разглядываю все, что попадается на нашем пути, и единственное, что мне мешает делать это постоянно - сон, который неизменно настигает меня на переднем пассажирском сидении нашей "Импалы". Погода здесь ещё даже не думает уступать лету, холодные ветра иногда кажутся зловещими, несколько раз мы уже попадали под довольно сильный дождь. Но всё это ни капельки не уменьшает моего восторга, я только плотнее кутаюсь в свою толстовку (которая ещё пару дней назад считалась толстовкой Глена) и продолжаю изучать окружающее пространство.

Я первый раз в Америке, первый же раз путешествую с Гленом и вся эта романтика кажется мне наконец-то сбывшейся и очень давней мечтой. Так что я стою в очереди, которая по мере приближения ночи только удлиняется и становится более пьяной и развязной, запах сигарет тянется сюда даже с улицы, кассир с регулярной частотой отбивает чеки и принимает монеты. Всё это как-то само собой вынуждает меня вспомнить своё прежнее место работы, мой ставший уже много раз родным и абсолютно своим “Полудохлый Пикси”, и отчасти мне даже жаль, что я не могу помочь ребятам в обслуживании вечернего наплыва посетителей. Я до сих не знаю какой из меня секретарь-референт, точнее в какой-то степени я даже боюсь услышать ответ на этот вопрос, хотя последние месяцы прошли относительно спокойно. Но официанткой я точно была что надо. И сколько бы Глен ни морщился, когда речь заходит о тех временах моей жизни, я всё равно буду считать их самыми весёлыми и отвязными. Министерство же, в котором я оказалась волей случая, диктует совсем другой ритм жизни, другой статус, и даже другую одежду. Так что после более чем полугода работы там эта поездка в магловских джинсах и мужской толстовке с любимого плеча кажется мне наивысшим приключением моей жизни.

Глен неожиданно оказывается сзади меня, обнимает, утыкаясь носом куда-то сначала в шею, потом оказываясь щекой возле моей макушки. Я улыбаюсь, обхватывая его руки на своей талии и едва содрогаясь от пробежавшей по телу волны мурашек.

- Ну ты что? Ты вообще видел их бургеры? Видел, сколько там всего вредного? Если на нас нападут маньяки, котлета с булками -  это именно то, что тебе понадобится, чтобы от них отбиваться. Калории. - Я никогда не была особо избирательной в еде, во всяком случае ещё ни разу не отказалась от большого и вредного бургера, хотя мне и не всегда удавалось съесть его самостоятельно. Должна сказать, что пока фигура позволяет мне забивать свой пищевод чем угодно, я совершенно точно не собираюсь ничего менять в своей жизни.

- Перед нами всего два человека, давай дождемся, - я прижимаюсь к нему спиной, насколько это возможно, и ещё раз прохожусь ладонями по его рукам на своей толстовке. - А у них ведь ещё и картошка есть, - бургеры с картошкой - ну как можно отказаться от такого, находясь в самом сердце Америки?

Через несколько минут мы всё же покидаем эту забегаловку с ярко горящей вывеской и направляемся к машине. Снаружи уже собрались судя по всему все местные завсегдатаи, которые провожают нас весьма заинтересованным взглядами. Кажется, кто-то из них даже успевает что-то сказать, но я не слышу, что именно, так что просто занимаю своё сидение в машине с бумажным пакетом с едой на коленях и пытаюсь поймать какую-нибудь более менее соответствующую обстановке волну в приёмнике.

- Сейчас бы что-то типа Beatles, м?

0

4

Стоило признать, что бургеры, выглядевшие довольно аппетитными и одновременно максимально отвратительными, действительно могли либо отпугнуть своим видом, либо привлечь, если не маньяков, то хотя бы стаю свирепых луизианских собак, которым можно было скормить их без особого сожаления и дать себе фору. Только это заставило руки Глена продолжить неподвижно лежать на талии девушки, хотя сам он уже собирался тащить ее на выход.
- Ладно, твоя взяла. Но учитывай, что с американского фаст-фуда очень сложно соскочить. Посмотри на этих ребят, - он кивнул головой в сторону самых приметных и больших завсегдатаев, которые явно оставляли здесь много долларов, а свои абонементы в качалки обменивали на холестерин. Даже если Глен и Вик все две недели будут питаться подобным образом, видимые изменения в телосложении вряд ли появятся, а вот проблемы с пищеварением просто на раз-два, Фоули уже все знает, прочувствовал на своей шкуре как только приехал в США самый первый раз, а последние дни пребывания провел в обнимку с унитазом, стараясь не выблевать какой-нибудь важный орган, потому что все неважное, как казалось, он уже выблевал. Не хотелось передавать Виктуар столь печальный опыт ни в каком виде, поэтому Фоули уже примерно прикинул в какие места Батон-Руж собирался ее водить, и таких кафе там по минимуму.
Выход на улицу был даром божьим, в лицо подул свежий, прохладный ветер, заставляющий снова напрячься, прийти в себя после душной обстановки закусочной и быстрее двигаться к машине через большие скопления людей, на этот раз не только мужчин, но и женщин, и даже пары мелких ребятишек.
- На этих ребят можешь тоже посмотреть, - губы Фоули расползлись в усмешке, он пропустил Вик к машине, а сам встал под край крыши заведения, закуривая новую сигарету, а затем роняя ее из рук, когда пальцы бездомного, валявшегося прямо под этой самой крышей, остро впились ему в лодыжку, и хриплый голос попросил поделиться хотя бы парой центов. У Глена и на это нашлась бы своя история, а вообще-то он просто терпеть не мог попрошаек и не стеснялся это показывать. На самом деле, ему дай только повод.
- Найди себе работу, кретин - он дернул ногой, стряхивая наглость со старика вместе с его рукой, совершенно случайно задел стаканчик с монетами и подошел к машине с отвращением наблюдая за тем, как дед жадно сгребает обратно к себе все рассыпанное добро. Собственно, отец Глена даже на благотворительность никогда не жертвовал, только занимал деньги своим друзьям, Фоули зашел дальше, он даже этого не делает. Раньше делал, пока не ушел из дома и понял, что деньги крайне нужны, а еще, что их никогда не отдают обратно. Только один аврор торчит ему  столько, что можно на лазурный берег слетать на неделю, и ведь уже больше года торчит, а самое главное, что возвращать не собирается. Глен даже не заметил, когда стал так скрупулезно считать деньги, но большая странность заключалась в том, что на Вик он готов слить буквально все, не жалея об этом ни секунды. И он собирался сливать. Благо, пока было что.
- Боюсь, такую хорошую музыку мы здесь не поймаем, - в подтверждение своих слов Глен сам принялся настраивать приемник, и пару раз пройдясь по кругу, остановился на Джоне Денвере. - Прости, только кантри.
За окном уже полностью стемнело, только вывеска забегаловки освещала слегка влажную дорогу, фонари, стоявшие вдоль, либо светили совсем тускло, либо загорались и сразу потухали. Местность была слишком луизиановской, наверняка пройти чуть дальше и наткнешься на болота, а еще дальше на совсем уж чудных жителей. Фоули рассказывали, что даже городские их немного побаиваются, но именно этих людей, воюющих с трясинами и растительностью, называют настоящими луизианцами, и Глен на них сполна уже насмотрелся. Он включил фары, проверил дверь со стороны Вик, коротко поцеловал ее в щеку и тронулся с места, оставляя за собой горящие буквы местной достопримечательности. До Батон-Руж Фоули планировал доехать уже предстоящим утром, не останавливаясь на ночь в каком-то дешевом мотеле, потому что на месте их ждал шикарный номер, снятый еще пару дней назад.
Десять километров, Вик уже спала, по-прежнему держа теплые бургеры у себя на коленях, за это время Глену встретилась только одна машина, направляющаяся в сторону города. Время перевалило за десять часов ночи, его самого пока спасал дрянной кофе из той самой забегаловки, хотя парень был уверен, что начнет клевать носом еще на седьмом километре, слишком плохо он спал прошлой ночью да и закрытые окна, не пропускающие ни капли свежего воздуха, тоже не навевали бодрости. Визг и свист, который практически было не слышно в кабине, начали давить на слух буквально полчаса назад, и если Фоули казалось, что это где-то сзади скрипит колесо, все оказалось совершенно не так, когда свист уже совершенно точно пошел из под колес, заставляя машину резко остановиться прямо посреди дороги, а затем замолкнуть в мертвой тишине.
- Сиди здесь, - Глен даже не посмотрел проснулась ли Вик, он буквально вылетел из машины, открыл капот и в ту же секунду вытащил из него порванный кусок резины. - Блять. У нас проблемы. Ремень лопнул. А еще здесь течет какая-то срань. И даже не спрашивай, я не настолько шарю в машинах.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » американские каникулы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно