HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Cleanin' out the closet


Cleanin' out the closet

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/wxXND.gif http://s9.uploads.ru/erWdB.gif

Действующие лица: Daphne Nott, Tracey Davis

Место действия:
Больница Святого Мунго

Время действия:
конец декабря 2022

Описание:
Когда что-то важное о своей дочери приходится узнавать от подруги (но только потому что она её начальница). В общем, Лира сбежала, и Дафна собирается выяснить, куда и кто в курсе.

Предупреждения: вряд ли Дафна захочет кого-то убить, но как знать, как знать

Отредактировано Tracey Davis (2018-08-27 15:39:56)

+3

2

- Ты что, совсем спятил? Это все твоя вина, - Дафна редко когда ссорилась со своим мужем, но когда дело касалось ее детей, сдержаться она не могла.
Но факт остается фактом, Лира сбежала из дому и Дафна даже предположить не может, куда она могла деться. А все из-за Альянса и упрямства Теодора. Нотт никогда особо не показывала неодобрения или недовольства деятельностью своего мужа, пытаясь его поддержать.  Но сейчас, кажется, все перевернулось с ног на голову.  Как бы ни хотелось самой Дафне, чтобы ее дети не были втянуты в активность организации, она понимала и принимала любое их решение. И если Остин поддерживал в этом отца, то Лира оставалась в стороне от всего этого, чему ее мать была очень рада.
А еще она не могла позволить всему этому разрушать ее семью. И ей было прискорбно осознавать, что это волнует только ее одну.
- Ты ничего не сделаешь? – Дафна смотрела на Теодора уже с какой-то надеждой, после того, как выпустила пар. С годами и опытом она стала более отходчива и покладистая, ставя интересы своих близких выше своих собственных.
Нет, не сделаешь. Она в нем не разочаровывалась, нет. Просто это легло на ее плечи, и разбираться ей с этим самостоятельно, приложив максимум усилий, чтобы ее семья не раскололась на два враждующих лагеря. Надо было быть выше и мудрее всего этого.
- Я об этом позабочусь, - Сама. Нотт поцеловала своего мужа в щеку и удалилась. Еще двадцать лет назад, когда она только-только вступила во всю эту взрослую суету, она и предположить не могла какой сильный стержень и самоотдачу воспитает в ней ответственность за других, свою семью, своих детей.

Дафна не имела ни малейшего понятия, где сейчас находится ее дочь. Вряд ли бы она после всего случившегося отправилась бы к своему брату. И самым логичным местом ей показалось место работы Лиры. Потому что ну где еще может быть в будний день человек, человек, который работает. Сама же она так перенервничала, что взяла выходной.
В крайнем случае, в больнице будет как минимум один человек, который ей поможет, если там не окажется ее дочери. Потому что, если быть до конца честным, Дафна понятия не имела, какой график у ее дочери, очевидно, что Мунго работает круглые сутки и там свои порядки и смены.
И случилось то, чего Даф так и боялась, Лира сегодня отсутствовала на работе. По личным причинам или у нее был выходной, Нотт уж не стала дослушивать и отправилась на поиски единственного человека  в этом месте, который мог бы ей помочь. По крайней мере, она очень на это надеялась.
- Мне нужна Дэвис. Где ее найти? – она выхватила из толпы какую-то молоденькую медсестру. И видимо этим спугнула ее, ведь та просто покачала головой и убежала прочь. Здесь царила какая-то своя атмосфера. Все куда-то спешили, метались со стороны в сторону, и Дафна никак не могла понять, как можно работать в такой суматохе.
- Трейси, - она, наконец, увидела знакомую ей макушку и направилась в сторону подруги.

+2

3

Я люблю свою работу. И сколько бы я ни ворчала, ни орала и ни пыталась испепелить кого-нибудь своим убийственным взглядом – я действительно её люблю. Даже такие дни, как этот, наполненные кромешной суетой и постоянно блюющими пациентами. Рождество – это самое популярное время для неосторожного (в основном, пьяного) обращения с разными заклинаниями и артефактами. Но рекордсменом среди болезней в такие массовые праздники всегда было и, храни его Мерлин, будет – всех возможных видов отравление. Едой, зельями, настойками, хересом, тыквенным соком от загадочного поставщика, сливочным пивом, смешанным с анисовой водкой. И другими воплощениями буйной людской фантазии. Боевую готовность мы объявляем за пару дней, дополнительно готовим и без того всегда готовую больницу принимать новую прорву пациентов и, в приёмное отделение в первую очередь отправляем, разумеется, стажёров и младших колдомедиков. Древний целительский закон гласит, что если ты работаешь в Мунго и не дежурил в рождественскую ночь, то ты не видел жизни. И если ему следовать, то я перевидала всё на свете: от застрявших в теле по невиданным причинам гирлянд, до извергаемой желудком обёрточной бумаги, причем, иногда с подарками внутри.
Итак, я кружусь по больнице в этом море праздничных недугов, раздаю указания в разные стороны и стараюсь найти себе случай подостойнее, но как назло попадается только всякая ерунда. А потом слышу чей-то трусливый голос:
– Мэм, там вас ищет какая-то… мэм, – медсестра хлопает ресничками и трепетно прижимает к себе пакет с какой-то сомнительной жидкостью. Я смеряю её взглядом, а потом говорю:
– Я надеюсь, это не чья-то рвота? И как она выглядит?
– Ну, она такая зелёная, хотя тут ещё есть оттенки...
– Да не рвота, Мерлин! Эта твоя мэм как выглядит?
– А, очень дорого, мэм. И… внушительно.
Всё ясно. Дорогая и внушительная леди ходит по этой больнице в поисках меня, и, судя по дате и окружающей нас обстановке, она вряд ли пришла поздравить меня с праздником. Я настойчиво предлагаю медсестре уничтожить то, что она до сих пор держит в руках, а затем сама отправляюсь на поиски. Дафна Нотт вряд ли хорошо ориентируется в больнице, но зато она должна разительно выделяться в этой толпе примерно одинаковых больных и их целителей в лимонных формах.
– Эй, Дафна! – я замечаю её в конце коридора и устремляюсь заключить в легкие приветственные объятия.
- Что-то случилось? У вас никто не болен? Выглядишь… – я активно пытаюсь подобрать нужный эпитет, но слова «грустно», «решительно» и «устрашающе» наилучшим образом заключаются в том самом описании, которое использовала моя перепуганная медсестра. - … дорого и внушительно. Пройдём в мой кабинет?

+1

4

Дафна не любила больницы. И не понимала, как ее дочь могла найти здесь своё призвание. Не понимала, но восхищалась ею. Как и восхищалась Дэвис, которая как-то справляется с этим хаосом, творящимся вокруг, и плюс ко всем, контролирует всю больницу, будучи главой. Невероятная женщина, не иначе.
Сама же Нотт пыталась прикладывать максимум усилий, чтобы оказываться в подобных местах как можно реже. Есть же вызов колдомедика на дом, в конце концов. Но сама Дафна была слишком занята, чтобы вообще болеть. Ответственная и важная работа, домашний уют, дом, дети. Кстати о детях.
- Привет, - Нотт наконец нашла подругу и заключила ее в приветственные объятия. -  Давно не виделись, Дэвис.
- А ты выглядишь очень измученной, - комплименты были явно не самой сильной стороной Дафны, но и притворство и лесть были совсем не уместны, когда дело касалось ее друзей. Еще со школьной скамьи ей была присуща излишняя прямолинейность.
- Нет-нет, у нас все в порядке, все здоровы. Спасибо за беспокойство, - они прошли наконец в кабинет Дэвис, подальше от всего этого шума и суматохи, где их никто не мог слышать и видеть. – С праздниками тебя.
Воспитание все же не позволяло ей прийти с пустыми руками, несмотря ни на что. Бутылка хорошего огневиски, которую она когда-то привезла из путешествия по Европе и коробка конфет. Ее настроение было совсем не праздничное в связи со сложившимся обстоятельствами, но она не могла не поздравить подругу.
- Я к тебе вот по какому поводу.  Лира, она куда-то пропала, и я не могу ее найти. Признаюсь, я понятия не имею, где вообще искать свою дочь.
Дафна вздохнула, вспомнив опять ссоры и бардак, которые творились у них дома, несколькими днями назад. И ей было грустно оттого, что она не смогла это предотвратить и вовремя вмешаться. Теперь она не знала, что ей делать. И вся надежда была на единственного человека, к которому она сейчас и обратилась за помощью.
- Может ты что-то слышала или видела кого-то, к кому она могла обратиться? – мягко спросила Нотт.
В конце концов, Дафна была практически уверенна, что любой коллектив это как маленькая семья, которая что-то, но должна знать. Да и сплетни, они повсюду, хотя и Трейси была явно не из тех людей, которые бы собирали сплетни, но будучи главой Мунго и непосредственной начальницей Лиры, она должна была что-то слышать.
- Я уже обратилась к ее нескольким друзьям, о которых я знаю или с которыми хотя бы знакома. Ничего. Или может кто-то из них просто не хочет сказать мне правду. Трейси, ума не приложу, к кому еще, как не к тебе я могу обратиться.
Дафна явно переживала, в конце концов это же ее ребенок, но почему-то отчасти верила, что все с ее дочерью в порядке. Она может о себе позаботиться.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Cleanin' out the closet


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно