HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Давай больше не будем сажать такие цветы


Давай больше не будем сажать такие цветы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://gifimage.net/wp-content/uploads/2017/11/flower-blooming-gif-5.gif

Действующие лица: Gabriella Finch-Fletchley & Alice Longbottom

Место действия: Территория Хогвартса, теплицы.

Время действия: сентябрь, 2022 год.

Описание: Иногда даже хорошие ответственные девочки могут допустить глупую ошибку с неожиданным исходом. Так, например, не стоит сажать растения, в семенах которых ты не уверен до конца. Если окажется, что произошла какая-нибудь путаница, то вырасти может совершенно всё, что угодно... В магическом-то мире.

Предупреждения: стёб и упоротость имеют место быть.

+2

2

С самого детства Габриэлла была увлечена травологией. Девушка не находила этот предмет скучным и утомительным. Наоборот, работа с землёй придавала ей больше сил, чем физическая разминка или какой-либо бодрящий настой. Благодатная и рыхлая почва была для неё самым настоящим источником энергии. "Растения - это жизнь", - считала хаффлпаффка и всегда с особым трепетом относилась к любому представителю флоры, наслаждаясь его ростом и цветением. Эту безграничную любовь к растениям ей привила в первую очередь мать, когда решила разбить около их дома небольшой палисадник, в котором между собой сочетались лекарственные растения с декоративными цветами, расстилавшимися пёстрым ковром перед окнами их гостиной. Разросшийся с годами до размера полноценного сада, он до сих пор является любимейшим местом Габриэллы во всём доме, где она предпочитает уединяться в моменты душевного дискомфорта. Практически всё здесь было посажено ей или при участии Габи, и, благодаря этому месту, она приоткрыла завесу тайны в увлекательный мир травологии и медицины, учась применять различные растения на практике. Например, именно в то время она узнала, что причудливый корень имбиря, так похожий на человечка, в действительности отличное тонизирующее средство для мозга, и мама постоянно добавляет его в зелье для отца, когда у того завалы на работе в коллегии. А сиреневые кусты лаванды - не только прекрасное украшение для сада, но и отличное противоядие от лёгких видов ядов. С тех пор Габриэлла, восторженная своими открытиями, поглощала одну книгу по травологии за другой, и эта страсть не прошла и до сегодняшних дней. Даже увлечённая ещё сильнее, чем раньше, она сразу же вступила в кружок по травологии в Хогвартсе, когда выпала такая возможность. Что может быть лучше, чем иметь в своём окружении людей, которые разделяют твои взгляды и увлечения?
В конце концов, школьный клуб по травологии стал для Габи вторым пристанищем, а уж предоставленную им в распоряжение теплицу от школы она вообще рассматривала как подарок свыше. Как только ею был получен допуск к земле, девушка начала вести на ней активную деятельность, не теряя времени. Помогая взрыхлять почву, избавлять растения от надоедливых сорняков, то и дело вылезающих среди грядок и лунок, она чувствовала себя наиболее комфортно и защищено, так как находилась в той стихии, которую она понимала и чувствовала. Нигде не было ей так спокойно и хорошо, как здесь. Особенно девушке нравилось заниматься с растениями в то время, когда за пределами теплицы накрапывал дождь. Исходящий от почвы жар так контрастировал с запахом влаги и сырости, проникающим через маленькие окошки в крыше теплицы, и действовал на хаффлпаффку лучше всякого снотворного. Все её тревоги и заботы сразу же забывались.
Конечно, ни для кого не стало удивлением, что с первого дня нового учебного года Габриэлла тут же со всех ног помчалась в столь излюбленную ей теплицу, но не только страсть к растениям так подгоняла девушку. Всё началось несколько недель назад, когда её дедушка Питер вернулся из поездки в Лондон с маленьким бархатным мешочком в руках и преподнёс его Габриэлле в качестве нового подарка на день рождение взамен сломанного Фредом куста декоративных роз. В мешке оказались семена китайского лекарственного растения, отвар которого применялся против воспалений и нагноений. Дедушка объяснил, что выиграл эти семена у одного мага-путешественника, только что вернувшегося из экспедиции по Азии, за партией в волшебные шахматы. Тот утверждал, что данная растительность очень распространена в отдалённых провинциях Китая, куда его занесло, по воле случая, но ни названия, ни даже о внешнем виде загадочного цветка он не упомянул. Только про его прямое назначение. Естественно, Габриэлла, заинтересовавшись в неизвестной ей культуре, тут же захотела посадить несколько семян в своём саду и узнать, что же в итоге получится, но мама категорически ей запретила проводить опыты такого характера на их земле, да и времени до отправки в школу оставалось катастрофически мало. Решив подождать до приезда в Хогвартс, Габриэлла всю себя измучила в попытках разгадать, что же за семена к ней попали. Многочисленные тяжёлые справочники и энциклопедии по лекарственным травам и отдельно флоре Востока и Азии были проштудированы ей от и до, но нигде Габи не находила описания, подходившего для этим продолговатых, кроваво-красных семян. Так и оставшийся загадкой для своей хозяйки бархатный мешочек вскоре был упакован Габриэллой вместе с остальными вещами и отправился вместе с ней в замок. Будь её воля, девушка уже в поезде начала бы донимать кого-то из их клуба травологии на предмет попавшей к ней диковинки, но хаффлпаффки всё-таки хватило выдержки дотерпеть до самого замка и показать Алисе Лонгботтом, одной из своих подруг по клубу, семена уже на следующий день после приезда в школу, когда долгий процесс распаковки чемоданов и обмена приветствиями после летней разлуки между студентами закончились. И конечно же, причудливые семена было решено посадить в ближайшее время в отведённой для их клуба теплице, чтобы прекратить все эти бесполезные догадки и воочию увидеть, что же за растение скрывается за этой красной, издающей слабый, сладкий аромат оболочкой.
Спустя несколько дней после посадки уже начал пробиваться росток, и удивительный быстрый рост этого загадочного растения поражал даже Габриэллу. По общим подсчётам, было решено, что расцвести цветок при таком быстром темпе может уже к концу сентября, и надежды любителей травологии оправдались: чудо азиатского происхождения вот-вот готовилось раскрыть тугой бутон и предъявить их взору свою красоту. Принадлежность цветка к какой-либо группе пока установить не удалось, но Финч-Флетчли надеялась, что после того, как он расцветёт, будет наконец-то понятно, что же это за растение попало к ним в руки. Договорившись с Алисой встретиться после уроков у теплицы, чтобы поспеть к расцвету их общего детища, за которым они так внимательно следили последние несколько недель, Габриэлла промаялась в нетерпении весь день и даже чуть не лишилась нескольких баллов на Защите от Тёмных Искусств, пропустив вопрос учителя мимо ушей. Как и всегда, когда она была поглощена чем-то, девушка потеряла связь с реальностью и всеми мыслями уже была в теплице, где с минуту на минуту могла раскрыться главная загадка, мучившая её уже второй месяц подряд.
- Алиса, прости, что я опоздала! - подбегая к теплице, произнесла запыхавшаяся блондинка, практически согнувшись пополам, чтобы восстановить сбившееся дыхание. Как назло, её задержали после уроков, чтобы немного отчитать за невнимательность и рассеянность, которые на сегодня стали отличительными чертами обычно собранной и сдержанной Габриэллы. - Ты не заходила внутрь? Он ещё не распустился? - еле сдерживая своё любопытство, девушка то и дело заглядывала в приоткрытую дверь теплицы, не замечая даже острую боль в боку после своего скоростного забега по замку.

+2

3

Алиса всегда была увлечена растениями. Возможно, если бы не отец, с детства приучивший своих детей любить каждый цветок и куст так же, как любишь животных, она никогда не узнала бы прелести ухода за растениями и нашла своё увлечение в чём-то другом, но она была никем иным, как дочерью профессора травологии и небезызвестного в истории магического мира Невилла Лонгботтома, который отличался любовью к своим детям и к растениям кажется почти в равной степени. Начиная с самого первого знакомства с миром растений - сначала совершенно безопасных, красивых и цветущих, Элис познала прелесть зеленого мира флоры и полюбила его. Потому что совершенно никак нельзя не влюбиться в то, что с таким тщанием изучает всю жизнь твой папа.
Так же, благодаря Невиллу, девочка с ранних лет узнала что растения бывают не только красивыми, полезными и хорошими, но и вредными, жуткими и даже смертельно опасными. Она услышала подробно о том, что есть растения, способные вернуть к жизни и ввести в оцепенение, если растения дающие жабры и утаскивающие на дно, есть те, что утоляют жажду, а есть способные высосать всю жидкость из тела. Так что она никогда не тешила себя ложной надеждой на то, что не натолкнётся на что-то опасное или хотя бы вредное. Вот только не зря Алиса оказалась на Гриффиндоре - её храбрости хватило бы на троих, так что если ей что-то станет интересно в травологии она не испугается. И возможно даже получит потом нагоняй от отца, но это уже дело второе.
Подружилась Лонгботтом с Габриэллой довольно легко - эти две юные, добрые, очаровательные особы с любовью к растениям просто обязаны были найти общий язык, повстречавшись на кружке травологии. Они обе были бескрайне увлечены миром растений и обе стремились на собственном опыте увидеть и вырастить как можно больше. Так что стоит ли уточнять, что новость Габи о новых, неизведанных семенах, что подарил ей дедушка, воодушевила и заинтересовала Элис сразу же. Ей не нужно было предлагать дважды поработать вместе на этим внеклассным проектом. Правда, наверное, всё-таки зря они не расспросили подробно профессора Невилла о том растении, с которым собирались работать. Возможно, было бы куда меньше последствий и куда больше пользы, нооо... Гриффиндорская упертость и самоуверенность.
Растение поражало воображение уже тем, что быстро-быстро спешило вытянуться в росте и раскрыться. Для чего? Алиса и не собиралась задумываться над тем, что цветок растёт слишком быстро для нормального растения. Даже для волшебного мира это было странно. Но, в прочем, это ничуть не подкосило желание девушек скорее увидеть своё детище, так любовно и заинтересованно растимое. Оно не требовало излишне тщательного ухода и всё же они приходили то по очереди, то вместе постоянно, ухаживали и заботились, наблюдали за ростом. В последний раз бутон был совсем большим и девушки были уверены - скоро оно зацветёт. Скоро оно явит им свой лик, каким бы он ни был, они смогут познакомиться с тем, кого взрастили как своё дитя. Алиса планировала не только узнать что это за растение, но и дать ему имя.
После уроков - было вполне стандартное время, когда они ходили в теплицу. В этот раз было особенно интригующе и интересно, потому что он мог расцвести. Потому что возможно пришло время знакомиться. Потому что красивый красный бутон с белыми краями лепестков, испещренных фиолетовыми прожилками в необыкновенных узорах просто обязан был открыться.
- Габи! - Алиса широко улыбнулась, завидев невдалеке спешащую подругу. Она пришла раньше, ведь тоже весь день не могла усидеть на месте, дожидаясь конца занятий. На неё косились одногруппники, не понимающие её запала, но она не была бы собой, если бы обратила внимание на такую мелочь. Дверь была приоткрыта, оттуда сочился сладковатый аромат, не совсем знакомый пока, но очень манящий, и всё же гриффиндорка удержалась от того, чтобы войти первой. Ей казалось, что это будет несправедливо по отношению к подруге, так что она ждала у входа, то и дело переминаясь с ноги на ногу и покусывая костяшки пальцев, - Ничего! Я не заходила, решила, что мы должны сделать это вместе. Но мне так волнительно...
Она несильно вцепляется пальцами в руку Финч-Флетчли, улыбаясь немного взволнованно и заинтригованно, выжидая пару секунд, пока дыхание девушки хоть немного восстановится, а после улыбается шире и, развернувшись, всё-таки делает первые шаги в теплицу.
Внутри немного душно, как и всегда, а воздух пропитан запахом доселе незнакомым - он напоминает карамель, что-то цитрусовое и ещё какой-то знакомый ингредиент, дать которому описание Алиса пока не находит возможным. Их цветок разместился в конце теплицы и кажется, будто он красиво окутан лёгкой дымкой, благодаря рассеянному свету, падающему сквозь стекло. Их растение и правда расцвело - пара бутонов превратились в объёмные раскидистые цветы с изогнутыми, вывернутыми лепестками всё того же красного цвета. Белые края лепестков красиво отчерчивают грани каждого в цветке, а фиолетовые прожилки делают его магически красивым, как бы глупо это не звучало.
- Он распустился, Габи! Он прекрасен! - Лиса прижала пальцы одной ладони к губам, глядя на их детище, не обращая внимание больше ни на что в теплице и втягивая носом глубоко приятный сладковатый аромат, наполняющий, кажется, собой не только легкие, но и голову, создающий странную легкость в теле, - Давай дадим ему имя?

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Давай больше не будем сажать такие цветы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно