HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » коды запуска гриффиндора


коды запуска гриффиндора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/i/2HuhH.png

Действующие лица: Alisson Miers & Phoebe Selwyn.

Место действия:
внут. дворик. Хогвартс.

Время действия:
20.10.2022 19.38+

Описание:
    Дуэльный клуб представляет собой не только знаменитую сцену на столах с участием Малфоя, Поттера  и летающей змеи, но и скучную отработку заклинаний в парах. Почему? Как? Что надоумило Ф нарушить порядок, и окатить партнершу скопом алых искр, вместо отражения ее чар? Разбор полетов после занятий, раз профессор не позволил поставить точку по месту действий.
Предупреждения:
    Самый толерантный эпизод эва.

+2

2

Элиссон вылетела во внутренний дворик разъярённой фурией. Отстранение! Мне! И куда смотрел этот кретин?!
Сумка пролетела со свистом несколько метров и неэстетично шлёпнулась на землю, примяв траву и щедро окатив её чернилами из разбившегося вдребезги флакончика, который не пожалел своего содержимого и для собственно сумки. Чёрно-синие пятна расплывались медленно и плавно, совсем не в духе хозяйки, зато как хорошо были видны!
Девушка рыкнула сквозь зубы и рванула к сумке, дёрнув её за ручку с такой силой, что та не оторвалась только чудом, а вернее укрепляющими чарами, которые Лис как раз наложила прошлым вечером, увидев, что ткань держится на волоске. Бытовые заклинания у неё получались раз на раз, но это было явно выше всяческих похвал. Чернильное пятно, радостно хлюпнув, переползло на рубашку, уравнивая меж собой чёрные и красные клетки по цвету, но сейчас её это не особо волновало.
Майерс плюхнулась на скамейку, но тут же вскочила, не в силах сидеть на месте от переполняющей её злости. Проклятая змеюга.
Вражда Гриффиндора со Слизерином была вечной, и именно поэтому она никак не могла взять в толк, почему преподаватели всё никак не привыкали к тому, что если где-то происходит подлость, то это дело рук шипящих и скользящих, и баллы снимать надо с них, а не со львов в красно-золотых галстуках.
Нужно сказать, дуэльный клуб обыкновенно имел на неё совсем не такое действие, а напротив служил отличным способом сбросить накопившееся напряжение, но и не каждое занятие её отстраняли на две недели, да ещё и не по её вине. Элиссон отдавала себе отчёт в том, что не была тихой послушной мышкой и частенько зарывалась на тренировках, но никогда - никогда! - не бросалась атакующими заклинаниями во время отработки защитных. Первой, разумеется. Только вот преподаватель, прибежавший на шум, принял во внимание только лежащую на полу - между прочим от простого отбрасывающего, вырвавшегося от растерянности, - Селвин, а дымящиеся волосы Майерс, очевидно, посчитал за норму, и даже слушать не стал её объяснений, сразу же назначив виноватой. Словно у неё был выбор.
Самое обидное было то, что ведь их как раз и натаскивали на умение отражать удар, на рефлексы, в конце концов, то есть, посещавшая каждое занятие без исключений Ли просто не имела шанса сдержаться в ответ на атаку, да ещё и такую неожиданную, все выработанные реакции сами приняли решение, не посоветовавшись со здравым смыслом, и в соответствии с тем, что им объясняли все эти годы про магические дуэли, она как раз всё сделала как надо.
От размышлений её отвлек запах гари - видимо, непотушенной пряди надоело незаметно тлеть и она решила не только воспламениться, но и начать распространять аромат жжёных волос. Гриффиндорка по привычке бросилась хлопать руками по груди, стараясь локализовать очаг возгорания, но вспомнила о палочке, что уже само по себе было неплохо - по какой-то неведомой причине мисс Майерс в экстренной ситуации вспоминала, видимо, о своих корнях, и практически забывала о магии вовсе.
- Aguamenti!
В этот раз так сильно, как с сумкой, не повезло - вода хлынула бурным потоком, не только потушив благополучно волосы, но и вымочив рубашку до состояния только что завершившего работу водолаза. Девушка прикрыла глаза, стараясь, как учил отец, считать до десяти и не психовать, убрала аккуратно палочку и вознамерилась было возвращаться в свою башню, чтобы переодеться, согреться, залезть с головой под одеяло и не высовываться до утра, но, судя по всему, её кто-то проклял, потому что, открыв глаза, она обнаружила перед собой Фиби.
Впрочем, считалочка никогда особо не помогала.
- Чего тебе? - бросила Майерс, склоняя голову набок, - Хочешь ещё разок прокатиться? Каменный пол тебе не мил, решила на травке попробовать? Ну так не вопрос, сейчас устроим.
Ли моментально пожалела, что уже убрала палочку в карман, но доставать её не спешила, на ещё один бой просто не было сил, тем более, на данный момент времени ей вполне хватало и уже заработанных наказаний, и получать новые желания не было.

+1

3

Tell me what you want and tell me what you need
Tell me everything and leave none for me
You left it all unsaid when you set me free
Just forced a smile and let me be.

    Благими намерениями вымощена дорога в ад: и фильмов снято, и песен написано - осталось исписать кровью стены второго этажа, ведь накручивать выражение больше некуда. И все же, оно не намеревается оставаться в рамках искусства. Столь напористо и неуместно, фраза бьется во все двери, не разделяя день и ночь, являя себя на пустом месте. Фиби не планировала ничего плохого - в ее планы не входил поджег гриффиндорки и, тем более, ее отстранение от занятий в дуэльном клубе. Зачем ей это? Накой черт Слизеринке заводить недругов на последнем году учебы? Она благополучно не высыпается без помощи внешних раздражителей. Элиссон же.. Стала случайной жертвой лучших побуждений. Не то, чтобы Селвин заботило образование окружающих, но ей банально обидно за трату времени: своего, чужого - само явление. И, раз уж целью парного задания стала отработка защитных чар, то по какой причине шквалы искр отражала лишь она? К чему деление "по пять минут", если можно совмещать и чередовать? К гриффиндорке никаких претензий быть не может - девушка методично, словно по удару секундной стрелки выдавала заклинания, а Фиби их отбивала. Практика приелась очень быстро, ведь быт - ключевая причина для совершения глупостей. Приелся уход за детьми - начинаются измены, путешествия, встречи со школьными друзьями и прочее. Приелась учеба - начинаются прогулы, несвоевременные отношения без разбора, увлечения сторонней ерундой. Приелось одно заклинание - прибегаешь к иному. И так алые искры поджигают волосы спарринг-партнерши, от чего слова комиссара из французской комедии вырываются на первый план, - "мы в дерьме". Простое заклинание в не том месте, не в то время, и ей сулит нагоняй. Ей - примеру "дочь маминой подруги". Какие варианты оставались у Ф? Бежать извиняться? Вступаться за Элиссон во время выговора? Брать вину на себя? Доблесть часто граничит с идиотизмом, да и не среди львов она росла. Преподаватель сам состряпал речь обвинения, основанную на ответном выпаде гриффиндорки. Зеленая, в свою очередь, не противилась никому из них: от Элиссон приняла ответ лицом, если можно так выразиться, а оспаривать слова профессора.. Зачем? Автоматом или осознанно, но Майерс швырнула Селвин. Заслуженно. Скорее всего. Однозначного ответа Ф не имела, но именно этот поступок позволил Слизеринке выйти сухой из воды, представ жертвой в глазах старшего по званию. Фиби всегда выступала за усиленную программу, а не все эти "по готовности". Ведь смысл дуэльного клуба не в ознакомлении с заклинаниями - это Ф может сделать и в более уютной атмосфере: на своей кровати, например. Окажись она на месте гриффиндорки, то винила бы лишь себя. За не использование представленной возможности.
I guess it's nothing new
Stop looking so confused
You had the right to do
What you wanted to.

    Селвин сделала то, что сделала. Оказаться отстраненной за проявление инициативы - несправедливо. Вступать в открытую конфронтацию в публичном месте - идиотизм. Кому станет легче, если их обеих отправят писать строчки или драить трибуны после матча по квиддичу? Спасся тот, кто смышленее и пользуется большим расположением среди персонала школы - Фиби Селвин. Слизеринка нисколько не жалела о своем поступке, ведь альтернативы не заслуживали даже повиснуть в воздухе. Стыдно перед Майерс? За что? За верное использование ситуации? Или большую сообразительность / способность держать себя в руках? Через полгода с небольшим, обе окажутся в свободном плавание, и если мир не переоденется в розовые тона, то этот инцидент станет одним из лучших в жизни гриффиндорки. Всегда к вашим услугам. Кто-то, в поддержку Элиссон, будет припоминать летящую Фиби - Слизеринке плевать. Другие, если правда выйдет за рамки двоих, осыпят Селвин красочными эпитетами. Едва ли ситуация обретет более плачевный финал, чем он есть сейчас. Разумеется, каждый волен сходить с ума, но до чего-то глобального.. Дело не дойдет. На волне очередной глупости Хогвартс забудет об отстранении Элиссона, сменив повестку дня на очередной взрыв в Большом Зале. Мало ли талантливых волшебников в школе чародейства и волшебства? А если нет - на этой почве развернется очередной Слизе-дорский кризис с поджогом метел перед матчем, подножками да прилипающими к ногам мантиями? Они, как-никак в школе, и контингент здесь не самый разумный - утомленный бытом, из-за которого они и вовсе оказались в этой ситуации.
    Ф не жаждет контроля, но пребывать в хаосе ей претит. Девушка хочет быть уверена, что ее учебники не полетят с последней ступени, а стул не совершит тройное сальто с ее участием. Даже при нежелании Элиссон раздувать конфликт, всегда может найтись третье лицо. Какой-нибудь заботливый идиот с листовками "отсеки змее голову". Гриффиндор, как не крути - жертвы общественного мнения. Фиби никогда и некому не вредила, и не была замечена в совершении чего-либо подобного. Но, с чей-либо подачи на ее спине может вырасти мишень. Получи ситуация широкую известность, и очередная Слизеринская гадина послужит примером испорченности всего факультета. Или же, укрепи она за собой статус жертвы, и никто из алых халатов не осмелится поднять на нее палочку. Селвин всегда может оправдаться желанием "извиниться" и попыткой наладить контакт. Пока в замке не появилась вторая Миртл, никто не полезет к ним с сывороткой правды. Огорченная отсутствием альтернатив Фиби хрустнула костяшками пальцем, и выдвинулась подставлять вторую щеку.
    Внутренний дворик - место пересечения множества коридоров пустым не бывает. Там вечно что-то летает, хлопает, падает или иначе отвлекает от смысла их пребывания в Хогвартсе. В этот раз раздражителем выступила струя воды. К великому счастью для Селвин, она еще не успела оказаться подле колдующей - Элиссон Майерс. И это от нее я получила заклинание в нос. Ладно. Этим меня могли бы задеть. Неразумное создание, при осмотре вблизи, пыталось смыть.. Чернила водой? Седьмой курс гриффиндора, по всей видимости, проходит специальную программу, раз не научился всасывать краситель кончиком палочки. Что, собственно, весьма подходило для запланированной провокации. Кому бы пришла в голову мысль о благих намерениях Селвин очистить вещи гриффиндорки от пятен? Да еще и после озвученного приглашения повторить полет? Отмочи Фиби нечто подобное, и направь на нее после этого палочку - девушка интуитивно устремилась бы за 10¾ дюймами жесткой лиственницы. Сейчас же, Слизеринка молча ткнула волосом единорога в деревянном чехле гриффиндорке в бок, и демонстративно забубнила. Навыков невербальной магии хватало для очистки вещей, но Ф работала на публику - откуда Элиссон знает, что ее не пытаются проклясть самым наглым образом? От тихони в зеленых тонах и вовсе сложно чего-то ожидать - она полная противоположность взбалмошной чете львиных, и аналогом эмоциональным порывам выступает молчаливое исполнение. Исход зависит от Майерс: выбьет палочку, ударит Селвин или позволит завершить очистку - все в ее руках.

0

4

Майерс не любила самоуправства, особенно в отношении своей персоны, которую, несмотря на тысячи происходящих каждый день несчастий различного калибра, полагала достаточно хрупкой, а потому неприкасаемой для слизеринцев, в первую очередь. Она отстранилась, вновь выхватывая волшебную палочку прежде, чем мозг подал сигнал о том, что именно делала Селвин, а именно очищала чернильное пятно. Впрочем, Элис уж точно не была настроена на исторжение бурного потока благодарностей за попытку влезть в не своё дело, тем более сейчас, тем более перед ней. Однако, к её чести, от атакующего заклинания она удержаться сумела вопреки предыдущему комментарию. Это не было заслугой слизеринки, просто сама Майерс обычно вспыхивала легко и быстро, но и остывала точно так же.
- Знаешь, - палочка неспешно начала опускаться, хотя интонация на дружескую всё ещё не тянула, - вероятно, если бы ты научилась словами предупреждать о своих намерениях прежде, чем размахивать этим куском дерева, жизнь бы наладилась, тебе никогда такого не говорили?
Война Слизерина и Гриффиндора, которая велась с самого основания школы, казалось, немного подзатихла в последнее время, по крайней мере, на их курсе. Слишком много всего навалилось разом, и уже ни у кого особо не оставалось сил на все эти препирательства, но это не значило, что львы и змеи воспылали друг к другу пламенной любовью. Вовсе нет. Агрессия стала больше походить на попытки огрызнуться при столкновении, стала более пассивной, словно между делом. Впрочем, сейчас дело было, и Ли с тоской подумала об ожидающем в гостиной домашнем задании по астрологии, хуже которого было только зельеварение. Она бы с огромным удовольствием и вовсе от него отказалась, но, к сожалению, этот предмет входил в число обязательных.
Экзамены, приближающиеся с каждым днём и словно становящиеся по мере своего приближения всё страшнее и страшнее, были со студентами повсюду: о них напоминали без устали преподаватели, о них шептались в коридорах, о них шла речь в большом зале, на трибунах, в гостиных, формулы заклинаний, к счастью, не владеющие беспалочковой магией студенты шептали по ночам во сне, беспокойно переворачиваясь с бока на бок. Ещё даже не началась зима, а срывы особо нервных и особо усердных уже начали потихоньку приводить к локальным катастрофам, и Майерс очень удивляло, что она не замечала этого ранее, ведь выпускники были каждый год, и вряд ли именно этот курс, выпуск две тысячи двадцать третьего, были первыми, кто настолько переживал по этому поводу.
Девушка устало смахнула капли с рубашки и уже сама вытянула чернила палочкой, не имея никаких оснований доверять молчаливой слизеринке, доставившей ей столько неприятностей. Вечер, вопреки ситуации, был очень даже неплох, она только сейчас услышала, необычайно чётко, шелест листьев в кронах деревьев, почувствовала слабый свежий ветерок. Это место ей нравилось, оно обладало какой-то особой притягательностью, вдохновляло. Элиссон немало набросков для будущих своих статей набросала именно здесь.
Сейчас, впрочем, вдохновения ждать не приходилось.
Она устало подняла глаза на стоящую перед ней девушку. Удивительно было то, что по сути они сейчас являли собой противоположности: Майерс регулярно огребала за то, что не могла вовремя заткнуться, тогда как Селвин получила один раз и чуть не отхватила второй потому, что не догадалась раскрыть рот и предупредить о своих намерениях.
Она окончательно опустила палочку и села на скамейку, подобрав одну ногу под себя. Хотела было достать блокнот и черкнуть пару мыслей, но слизеринка не уходила, и Ли, тихо выпустив воздух сквозь зубы, подняла голову, вопросительно уставившись на причину своего отстранения.
- Что-то не допортила в этом изумительном дне, Селвин?

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » коды запуска гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно