HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Last Christmas, I gave you my heart


Last Christmas, I gave you my heart

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://media.giphy.com/media/bMEIBAMnQ8I0M/giphy.gif

Действующие лица: Крис и Кэнди

Место действия: дом семьи Ранкорн в пригороди Лондона

Время действия: рождественская ночь 2022 года

Описание: Иногда голову переполняют мысли, иногда чувства разрывают душу.

Предупреждения: может быть сопливенько хд

+2

2

- Чакки, блять!
Филин встрепенулся, сбрасывая капли растаявшего снега прямо на своего подошедшего хозяина. Письмо в его клюве заметно промокло, сегодня снегопад бушевал особенно сильно. Крис даже боялся, что Чак может заблудиться в буре, но все равно послал его к бабушке с дедом, прицепив поздравительную открытку. Заранее Крис никогда не предупреждал, и только сегодня, уже будучи дома у Кэндис, решил оповестить их о том, что рождественскую ночь он проведет не дома. Элизабет точно была против, для этого не нужно было даже читать их ответ. Ее жалкие попытки заставить внука встретиться с его матерью, терпели неудачи одна за другой. Гойл избегал ее всеми способами, а когда Ранкорн пригласила его к себе, сразу же согласился. Теперь оставалась надежда лишь на то, что бабуля не решит наделать  семейных фотографий, которые расставит по дому или Кристофер точно съедет оттуда в ближайшее время. Он давно забыл лицо Кассандры и больше никогда не хотел бы вспоминать.
Филин куснул его за палец, когда он выдергивал письмо из клюва. Вообще, он это делал практически постоянно, потому что у Чака был скотский характер, Гойл купил его по дешевке в каком-то маленьком магазине, и он уже тогда был головной болью. Дед постоянно твердил эту магловскую фразу о том, что каков хозяин, таков и питомец, подтрунивая над Крисом, и в итоге уже сам Крис осознал насколько сильно это похоже на правду. А осознал примерно в тот момент, когда первый раз получил по роже за свой длинный язык.
Филина винить было не в чем, и охлаждая свой кровоточащий палец в снегу, Гойл открыл дверь в гостиную дома, запуская питомца, который сразу запорхнул на верхушку здоровенного шкафа и там же заснул. Дом у Ранкорнов был на загляденье. Яркие украшения, рождественские огни, большая елка, омела, носки над камином, а с кухни доносились аппетитные запахи фаршированной индейки и апельсинового пирога. При родителях гриффиндорки, Гойл старался вести себя максимально прилично, пытаясь произвести на них хорошее впечатление. Но, как ему казалось, это весьма сложно, хотя бы учитывая его происхождение: отца-психа, гулящую мать. Крис был уверен, что о об этом знают все, но только рядом с Кэнди чувствовал за них вину. И даже сейчас, смотря на улыбающуюся ему Амелию, Гойлу казалось, будто в ее глазах заметно осуждение или даже неприязнь. А может он просто становился параноиком.
Улыбнувшись в ответ, Крис быстро взобрался по лестнице и зашел в комнату к Кэндис, падая рядом с ней на кровать. Белый конверт слегка испачкался кровью, и чтобы Ранкорн вдруг не начала панику, он как можно скорее вытащил его содержимое и откинул конверт в сторону.
- Чак укусил меня слегка, не парься, - он развернул письмо и начал быстро бегать глазами по строчкам. - Кассандра, ну конечно же. Они опять позвали ее на праздничный ужин. Ее, ее нового ебаря и их дитятко, - Гойл усмехнулся, скомкал бумажку и кинул ее прямо в урну, переворачиваясь в сторону девушки. - Ладно, пиздюк ни в чем не виноват, но Кассандру нахуй.

+1

3

- Мам, я все! Закончила, - Кэнди отложила приборы и продемонстрировала маме готовое блюдо.
Помощница из Ранкорн была не самая лучшая. Слишком уж она спешила со всем, пытаясь побыстрее закончить, потому все и валилось с рук. Но гриффиндорка всегда была рада помочь родителям и лишний раз доказать, что на что-то полезное она тоже способна.
Амелия одобрительно кивнула на старания своей дочери и улыбнулась, похвалив ее.
- А вы с папой говорили, что с меня ничего путного не выйдет. Вот видишь, - ухмыльнувшись, бросила Кэн, выходя из кухни. Конечно же, ее родители на самом деле так не думали. Они поддерживали и верили в свою дочь. Но порой Ранкорн чувствовала себя на вторых ролях на фоне своей идеальной и примерной младшей сестры.
В этом году на Рождество людей за праздничным столом будет больше обычного. Габи позвала какую-то свою школьную подругу или даже друга, Кэнди особо внимания этому не придала. Она порой вообще удивлялась, откуда у нее время на друзей, когда она вечно сидит за учебниками, чтобы стать самой умной и как можно больше радовать родителей. Это в ней бесило больше всего. Казалось, что ее сестра живет не ради себя, а ради того, чтобы были довольны мама с папой.
Ранкорн же с удовольствием пригласила того, кого действительно хотела видеть здесь. Это могла быть последнее их совместное Рождество, да и не только. От этого она уже который день хандрила и не была похожа сама на себя. Даже мама заметила, что ее поведение отличается от обычного.  Последний седьмой курс учебы в Хогвартсе и никто не знает, как оно будет дальше и куда их занесет судьба.
Их родители всегда были рады гостям в доме, потому сестры даже лишний раз и не спрашивали, можно ли кого-то пригласить.
Кэндис быстро взобралась по лестнице к себе, попутно бросив краткий взгляд на Криса, который, судя по его филину рядом, получил письмо от родни.
Через пару минут Гойл тоже поднялся к ней и упал рядом на кровать. Кровавый конверт в руках парня сначала немного напряг Ранкорн, но он, опередив все ее вопросы, прежде чем девушка успела открыть рот, выбросил конверт и объяснился.
- Давай я тебе хоть палец перевяжу, - девушка вздохнула и полезла в ящик у кровати за каким-нибудь пластырем. – Так хоть кровь течь не будет.
- Забей ты на них, - Конфета была прекрасно осведомлена в ситуации Гойла с его матерью. – К черту. Еще забивать этим себе голову. Ты сейчас здесь, а она где-то там далеко и не стоит того, чтобы и думать о ней.
Для пущей убедительности, Ранкорн несколько раз кивнула и мягко улыбнулась. Меньше всего ей хотелось сейчас, чтобы Крис расстраивался из-за этого.
- Хочешь чем-то заняться до ужина или просто поваляемся? -  Кэнди поудобней умостилась на своей подушке. Ей было как-то уж совсем грустно и ничего не хотелось, просто полежать и поболтать.

Отредактировано Candice Runcorn (2018-09-18 22:02:57)

+1

4

- Да брось, - он потянулся к плечу Кэндис, но поймал один только воздух, Ранкорн уже слезла с постели искать пластырь в прикроватном столике. Гойл потупил взгляд, надеясь, что Кэнди не заметит его ложь. Разумеется, он отчаянно нуждался в ее заботе, хотел, чтобы она заклеила этот чертов кровоточащий палец, чтобы он мог почувствовать прикосновение ее рук и запомнить этот момент на всю жизнь, как он собирался запомнить каждый прошедший и каждый последующий. Время шло слишком стремительно, не щадя никого. До того, как  Александра стала магозоологом, она работала в магловской больнице и видела, как время не дает детям проститься со своими родителями, женам с мужьями, сестрам с братьями. Крис начал ощущать этот ход слишком давно. Он сто раз проигрывал в голове свои последние школьные минуты, которые обязательно проведет на астрономической башне, смотря на гаснущие лучи заходящего солнца и наверняка успокаивая рыдающую Кэндис. А затем он не видил ничего, ни светлого будущего, ни стажировки в каком-нибудь классном месте вроде аврората. Он до сих пор не решил кем хочет стать и чем хочет заниматься, а единственное о чем переживал, только бы она не выкинула его из своей жизни. Крис готов сидеть в этой френдзоне до конца своих дней, но быть рядом, хотя бы как друг, наблюдать за ее победами и поражениями, а в самые тяжелые моменты иметь возможность к ней прикоснуться. Эта влюбленность уничтожала его изнутри, он готов был мучить себя и раздирать душу в клочья, смотря как Ранкорн целует другой парень, жених, муж, как бегают по ее дому розовощекие дети, а сам любуясь этим издалека, не собирая создать что-то подобное без девушки, которая нужна ему больше всего на свете, иначе эта семья будет ничем не отличаться от той, что у него была сейчас. И что он мог дать Кэнди, кроме этой семьи, кроме их дрянных традиций, печальных историй, гадких взаимоотношений и собственной неопределенности? Амбиции Ранкорн могли горы свернуть, родители устроить на любую работу, а дом дать крышу, под которой всегда ждут. Он не вписывался в ее сладкую, красивую жизнь и мог надеяться лишь на сострадание.
- Если ты так паришься из-за моего пальца, прикинь, как я парюсь, когда ты носишься по полю, - Крис улыбнулся, сильнее пригладил пластырь и закинул руки за голову. На квиддич у него вообще никогда не стоял. Матчи гриффиндора были единственными, которые он посещал по собственному желанию - ясно по какой причине - на все остальные игры нужно было ходить добровольно-принудительно, из-за чего Гойл только сильнее ненавидел этот спорт, а затем и на метле перестал летать, хотя держался в ней всегда вполне неплохо. Зная любовь Кэнди к неприятностям, он всегда жутко нервничал, сидя на трибунах, но, благо, девушка не собиралась связывать сваю дальнейшую судьба с квиддичем. Хоть в этом Кристофер мог быть спокоен.
- Я знаю, ты права. Я просто рад, что я здесь с тобой, а не там с ними, - он приподнял голову с подушки, посмотрел на Ранкорн. Она притворялась, причем так фальшиво, за время их дружбы он читал ее как открытую книгу. Резкие движения руками, натянутая улыбка и попытки уместиться на своей подушке, выглядели как внутренний зов отчаяния, и Гойл не мог понять, он ли ее чем-то расстроил, или она опять поругалась с родителями.
- Полежим, - на этот раз Кэнди не успела от него увернуться, Гойл привстал, мягко схватил ее за руку  и повалил на себя, заодно закидывая под голову подушку, на которой сидела гриффиндорка.
- У тебя все хорошо? Ты же любишь Рождество, почему тебе грустно?

+2

5

- Так-то лучше, -  Кэнди довольно улыбнулась, заклеив пластырем палец парню.
- Могу представить. Хотя и не понимаю твоего волнения. Что со мной может случиться на квиддичном поле? Вокруг преподаватели и у нас есть колдомедики. Но самое главное, - она подняла указательный палец, чтобы сделать акцент на этом, -  Я отлично летаю на метле и играю в квиддич.
Гриффиндока, когда была на несколько курсов младше, чуть ли не жила этой игрой и собиралась даже связать с ней свою дальнейшею жизнь. Но родители убедили, что это не лучшая профессия для девушки и надо искать что-нибудь более безопасное и более серьезное. И это они еще не в курсе, что она собралась в Аврорат.
Школьные годы пролетели слишком быстро. Но это, несомненно, были лучшие годы. Еще несколько месяцев и с этим всем придется попрощаться. Попрощаться с беззаботной юной порой, веселой школьной жизнью, но, что самое тяжелое, с людьми. Она слишком быстро и слишком легко привязывалась к людям.
Она с тоской в глазах смотрела на Криса. Почему это грусть накрыла ее именно сейчас, она не понимала. И даже представить не могла, как она себя будет чувствовать в последний школьный день. Она смотрела на парня и пыталась понять: а что будет с ними? Потом, когда все закончится. С ними, которые одновременно существуют вместе, но в то же время существуют и порознь. 
Кэнди только сейчас начала отдавать себе отчет в том, как отчаянно она нуждается в этом парне и не понимала, как могла раньше закрывать на это глаза.
- Что ты дела… - она не успела договорить и уже оказалась в объятиях Гойла, лежа у него на груди. Девушка уткнулась носом в парня и тихо вздохнула. Она никогда не отвечала ему взаимностью и, в то же время, никогда не отвергала его. Наверное, эта неопределенность худшее, чему она подвергла их отношения, сама того не осознавая.
- Люблю, да, но… - Кэн на миг замолчала, закусив нижнюю губу, будто пытаясь собрать все свои мысли в кучу и расставить все по местам. – Я просто подумала, а что если… Ну вдруг, это последнее наше совместное Рождество. Совсем скоро мы окончим школу, ну и… И что будет дальше?
С нами. Она почему-то не решилась произнести это вслух, но была уверенна, что он понял, о чем она. Гриффиндорке даже на секунду показалось, что она сейчас заплачет, хотя никогда и не была сентиментальной.
Подобная хандра ей никогда не была присуща, она не любила и никогда не показывала свою грусть на людях, не говоря уже о слезах. Конфете всегда было легче пережить тяжелые моменты в одиночестве и просто зарыть это все где-то в глубине души, чтобы никто и подумать не смел, что с ней что-то не так.
Но именно сейчас, именно с этим человеком ей хотелось быть собой, быть настоящей и не прятать свои страхи. Именно в этот момент она чувствовала себя уютней, чем когда-либо. Чувствовала поддержку и понимание.

Отредактировано Candice Runcorn (2018-11-13 17:02:29)

+2

6

Бесполезность возможного спора зашкаливала, Гойл только закатил глаза, а мысленно посетовал, что никакая медицина не спасет Ранкорн, если бладжер снесет ей голову, или она упадет с большой высоты не на песчаное поле, а прямиком на асфальт, где оставит после себя кровавое месиво. Игроки в квиддич в принципе не представляли себе подобных картин, считая, что все возможные травмы они уже вынесли, отлежав свою вахту в школьном больничном крыле, но на самом деле еще понятия не имели как оно летается там, за стенами замка, когда одно малейшее ранение может сгубить не только твою карьеру, но и всю оставшуюся жизнь.
Гриффиндорцы не шарили в самосохранении, львятам лишь бы показать свой самоуверенный нрав, блеснуть храбростью и восторгаться хреновой кучей поощрений. Орлы тоже не из скромных, излишне гордые, занудные, но хотя бы анализирующие свои поступки. Едва ли можно было сказать такое же о студентах других факультетов, хотя может у Криса все же есть доля патриотизма к своим, и он считает их чуточку лучше других, но факты говорили сами за себя, несмотря на то, что он по уши влюблен в гриффиндорку, друзей среди львов у него толком и нет. А эта гриффиндорка особенное исключение, пусть в голове ее гуляет ветер глупости, особой факультетской черты, делает она эти глупости только потому, что хочет попробовать всё, потому, что она живая, настоящая и искренняя, олицетворяющая ту внутренность Гойла, которая уже давно умерла, и если мог ее кто-то реанимировать хотя бы на мгновение, то только она. И как бы глупо это не звучало, он не успел побывать ни ребенком, ни подростком, и ничего не мог поделать с тем, что так уж сложилось, его надежды на хоть какое-то счастье зависят от Ранкорн. Слишком драматично, излишне романтично, но лучшее, что есть и было в его жизни. Если бы он мог вернуться в прошлое и что-то изменить, то оставил бы все как есть, как происходило сейчас в эту самую минуту.
Он гладил рукой ее мягкие волосы и глядел в потолок ее уютной спальни. Кэндис был важен комфорт, Гойл уверенно думал, что для своей комнаты она самолично выбирала даже это гребаное  потолочное покрытие, которое отлично сочеталось со всей остальной обстановкой, и в которое было бы даже жалко плевать. А как чертовски тепло становилось от того, что она просто лежит на его груди и практически не шевелится, а через какое-то время возможно громко засопит, поддавшись усталости. Крис бы сам уже лег, так и не дождавшись наступления Рождества, ему не хотелось даже отвечать на вопросы Ранкорн, абсолютно схожие с его собственными, от которых все внутри сжималось и не собиралось отпускать до самого последнего школьного дня. Что он должен ей ответить? Ему тоже страшно.
- Может и не последнее, - он опустил руку на ее талию и зацепился пальцами за свитер, будто боясь, что Кэндис может свалиться с кровати. - Это от нас зависит. Вдруг я сейчас напортачу, и ты меня больше не пригласишь никогда? Крис, который украл Рождество - он хрипло засмеялся. Магловские фильмы были ебанутые, однако с зеленого чудилы Гойл долго ржал, а дед потом все праздники повторял, что персонажа явно с внучка списывали. Возможно, Крис хотел бы испортить пару праздников, но чем старше он становился, тем сильнее ему казалось, что праздники плохи именно тем, что они приходят и собирают вместе людей, которые максимально ненавидят друг друга. Это и есть высшее зло, все не так радужно, как было в этих фильмах.
- Ну, ты пойдешь на стажировку в аврорат, станешь великой и опасной волшебницей. А я останусь лежать здесь, в твоей кровати, и наблюдать за твоими свершениями. Постараюсь не прокурить тебе простыни.

+2

7

Квиддич для нее всегда был больной  темой, на которую она была готова спорить вечно. И переспорить ее, конечно же, было крайне трудно. И хорошо, что Гойл это понимал и прекратил этот бессмысленный разговор.  Хотя именно сейчас Ранкорн даже не хотелось спорить и что-то доказывать.
Говорят, что школьные друзья – это на всю жизнь. Как и пары, отношения у которых сложились еще в юношескую пору. Но самые крепкие пары, как известно, начинаются именно с дружбы. Даже несмотря на то, что у гриффиндоки было огромное количество друзей, к дружбе она относилась крайне серьезно. Как и быстро привязывалась к людям и тяжело их отпускала, если возникала такая потребность.
Она лежала у Криса на груди и тихонько сопела. Ей было уютно, как никогда раньше, Кэн чувствовала, что сейчас она именно там, где должна быть и именно с тем, с кем должна. И девушке действительно пришлось набраться смелости, которой обычно у нее не отнять, чтобы поднять эту тему. Раньше Ранкорн склонна была пускать все на самотек, будучи беспечной, и не заморачивалась по пустякам.
Но вот, с долей опаски, но все же она зацепила эту тему. Девушка понимала, что сейчас может чувствовать Крис, потому что сама ощущает этот спектр эмоций. Ей было страшно. Страшно, что это действительно может быть их последнее Рождество.  А она так и не смогла сделать ему шаг навстречу, хотя и прекрасно знала, что он этого ждет.
- Может и не последнее… - Ранкорн повторила слова Гойла. –  Я не думаю, что ты можешь сделать что-то такое, чтобы испортить эти праздники.
Гриффиндока звонко засмеялась с комментария парня. Обычного телевизора в их семье, конечно, не было. Но Кэнди всегда знала и находила место, где посмотреть маггловские мультфильмы. Поэтому хорошо понимала, о ком говорит и Крис, но никогда бы не провела параллель между ним и этим странным зеленым чудиком.
Еще больше ее рассмешили слова про великую и опасную волшебницу. При всем присущем Кристоферу занудству(наверное, факультетская черта, потому что многим рейвенкловцам она была присуща, по каким-то совсем субъективным наблюдением самой Кэн), парень умел заставить ее смеяться, даже когда смеяться не хотелось совсем. А это она безумно ценила. А еще заботу, умение вытаскивать ее задницу снова и снова из разных историй, влипать с ней в приключения и все же продолжать быть рядом.
- Я думаю, остаться в моей кровати не получится, - девушка снова улыбнулась и немного приподнялась с груди Гойла, чтобы видеть его лицо. – Они, скорее всего, выселят меня сразу же, как я окончу школу, ибо зачем им еще терпеть эти беды от меня. Ну, или может ты хочешь пожить с моими родителями, тогда да, можешь остаться в моей кровати. Уверенна, они против не будут.
Конечно, она шутила сейчас про свое выселение. Но Ранкорн и вправду планировала съехать, как только устроится на работу и снять себе уютную квартирку. На какую хватит зарплаты.
- Или ты можешь пойти на стажировку со мной. Может в Аврорат, может еще куда-то. Думаю, вариантов там масса. Или… - конфета вдруг осознала, что они никогда до этого не обсуждали его планы на будущее. – Чего ты сам хочешь?

+2

8

Если этот вечер был не самым идеальным в жизни Криса, то точно максимально приближенным к идеалу. По груди разливалось тепло от прикосновений  девушки, а ее очаровательное сопение он мог бы слушать часами с улыбкой на губах, которая не присуща его существу в любой другой компании, разве что, с Розье. Но их дружба была совсем другой, абсолютно отличающаяся от дружбы Гойла с Ранкорн. Возможно, Крис бы никогда не смог объяснить эту разницу, если просто опустить тот факт, что в Лиз он, по крайней мере, не был влюблен, но они — орлы, и улыбки у них свои, другие.
Гойл едва слышно хмыкнул, вспоминая те немногие ситуации, в которых чувствовал себя по настоящему счастливым и бросил быстрый взгляд на лежащее письмо у прикроватного столика. Поздравление для Розье он решил отправить немного позже, когда Чакки согреется и отдохнёт. По крайней мере, Крис искренне верил, что не забудет его отправить. А если забудет, то Лиззи знает по чему ему настучать. Все же не первый раз и далеко не последний.
— Поверь, опыт говорит, что я умею портить праздники и не только, — глубоко печальное высказывание показалось настолько забавным в компании Кэнди, что Гойл даже в какой-то степени начал гордиться своей способностью Гринча. Он непозволительно часто срывал семейные ужины, поэтому, в последнее время, старался на них даже не появляться, как и в эту ночь. В детстве  так вообще ходил по улицам и разбивал фонарики из тыкв на Хэллоуин, а на день благодарения как-то своровал индейку с соседского стола, запихнул в нее фейерверк и запустил на заднем дворе своего дома. Тогда он не совсем понимал, что эти действия портят кому-то празднование, скорее он пытался развеселить самого себя, все-таки на дворе был день, в который принято веселиться. А потом, он так устал от самого себя, что перестал делать что-либо. И устал от себя еще сильнее, когда начал просыпаться по утрам с телефоном в руке, надеясь, что Кассандра вот-вот позвонит и заберет его туда, где праздникам искренне радуются, а столы скрипят под тяжестью еды. Сейчас же он был рад хотя бы тому, что этого так и не случилось.
— Нет, зачем мне твоя кровать без тебя? — Крис улыбнулся, проведя пальцами по волосам девушки. — К тому же, если ты для них проблема, то я буду чрезвычайно невыносим. Они и пары часов не выдержат, — хотя родители Ранкорн были закалены различными выходками дочери, они все же не были готовы к такой рокировке. К тому же, Гойл был уверен, что Кэндис преувеличивает. Может, она слишком часто ругается с родителями, но едва ли они будут рады ее скорому переезду в поисках самостоятельной жизни. Когда рядом с тобой находится что-то настолько живое, потом уже трудно от этого отказаться, несмотря на то, сколько проблем и неприятностей произошло. Крис знает.
— Что? — Гойл прыснул от смеха еще сильнее, чем Ранкорн пару секунд назад. —Я? Аврор? Ты как себе это представляешь? Туда не берут таких распиздяев. Хотя в боевой магии я хорош, тут уж отрицать не могу, — он наигранно гордо поднял подбородок. — Да и кулаками нормально так размахиваю, не находишь? Но, знаешь, я не думал о том, кем хочу стать. Просто, — Крис сделал паузу, аккуратно убирая с лица гриффиндорки прядь волос, которую сам же на нее скинул, а затем откинулся обратно на подушку и начал сверлить взглядом потолок. — наверное, хочу оставаться рядом с тобой. Если тебе это вообще нужно.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Last Christmas, I gave you my heart


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно