HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Как твои дела?


Как твои дела?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/t/u8vRr.png

Действующие лица:
Angelina Weasley & Fred Weasley

Место действия:
Клуб Холихедских Гарпий

Время действия:
09 августа 2022

Описание:
Анджелину Уизли по работе приглашают посетить тренировку бывшей родной команды "Холихедские Гарпии". Зная любовь Фреда к спорту, женщина решает взять сына с собой, чтоб наладить контакт и поговорить по душам. Но весьма трудно говорить с тем, кто не проявляет большого желания к душевным беседам.
Предупреждения:
-

Отредактировано Fred Weasley (2018-06-08 01:32:22)

+1

2

Наверно это было эгоистично с её стороны, осознавать, что сейчас она безмерно тоскует по тем временам, когда её карьера в Холихедских Гарпиях была на самом взлёте. Когда мир казался сочнее, четче, вериница трибун и рвущие глотки фанаты разрывали сознание во время матчей, после тренировок тело грозило разорваться от молочной кислоты, а дома ждал теплый и уютный Джордж. Тогда быть вместе и держаться друг друга было проще, легче, естественней. Вся жизнь летела на сверхскоростях, и на этой бешенной скорости она успевала ловить квоффлы-подачки от старухи судьбы. А потом лихим бладжером, прямо в лоб, ей прилетело осознание собственной беременности. Вся жизнь разделилась на до и после тех несчастных трех минут, пока она ждала результатов того чертового магловского теста на беременность. Ей потребовалось 2 минуты и 50 секунд, что бы переварить осознание окончание собственной карьеры. Она не хотела детей, до тех пор, пока не забеременнела. И эта безумная мысль сшибла её с ног в оставшиеся 10.
Сложно стало не сразу, а может она просто не сразу это заметила. В любом случае, когда заметила было уже слишком поздно. И если дочь еще питала нежную привязанность, а мать цеплялась за жизнь, то все любимые мужчины ускользали в бесконечность. Джордж ушел первым, но заметила Эндж это уже потом, на это легко было не обращать внимание и лишь едко шипеть на очевидные признаки потери. Куда больнее было терять отца,смерть которого подло ударила поддых и без того уже выдохшуюся женщину. А теперь еще и Фред. Её милый, дорогой малыш Фред отталкивал мать и это было уже слишком. То, что по началу списывалось на подростковый максимализм и желание проявить самостоятельность назло всем, как оказалось, было обидой, причины которой для родителей были неизвестны. Чертас два она потеряет еще и сына.
Посещать тренировки Гарпий всегда было волнительно. Они отдавали теплой ностальгией по той, другой жизни в которой все было просто. Родное поле сейчас казалось единственным местом, где она не ощущала бы себя как в окопе. Семейное гнездо над треклятым магазином больше походило на ловушку, где ей грозит погибель, родительский дом на болото, что вот-вот засосет окончательно. Видимо по этому, поговорить с сыном она решилась только оказавшись в зоне собственного комфорта.  К тому же, Фред любит квиддич. Господи, он же все еще любит квиддич? Кажется да. Она уже не в чем не уверена.
- Мне было 18 когда я впервые сюда попала. - Практически всю дорогу до стадиона они молчат. Банальные вопросы "как в школе, как Рокс" ощущаются совершенно неуместными, словно попытка завести светскую беседу. Тем более, что оба и так прекрасно знают - Роксана и так сообщает как у неё дела и как там школа. Тратить время и силы на это совершенно не хочется, хочется поговорить о чем-то действительно важном. - Твой дед так за меня переживал, что по дороге его два раза стошнило.
Эндж усмехается, приятная ностальгия осторожно щемит сердце. Ей хочется надеятся, что Фред поймет это правильно. Хотя как именно "правильно" она понятия не имеет. Он кажется слишком хмурым и от того походит на своего отца куда больше обычного. Фред и так куда больше Уизли, но Анджелина точно знает, что жесткость в ореховых глазах у него от Джонсонов.
- У них сменился тренер, - не ощутив отклика женщина решает все же сменить тему на нечто нейтральное, - но я думаю смогу договориться о гостевой тренеровке. Покажешь старушке матери и этим куропаткам чему вас там в Хогвартсе учат?

Отредактировано Angelina Weasley (2018-06-11 04:12:21)

+2

3

Воспоминания приходят картинками, словно слайды всплывают перед глазами. Вот он, Фред, ему года четыре, он с криками носится по отцовскому магазину, пытаясь сбежать от Джорджа, то и дело, задевая и скидывая на пол товары, расположенные на нижних полках витрин. Его забег не долог, отец выныривает из-за очередного стеллажа ему навстречу, подхватывает сына подмышки и усаживает себе на шею. Джордж высокий, очень высокий, с высоты его роста видно каждый уголок магазина и Фред затихает, проводя детскими ладонями по колючим отцовским щекам и сверху вниз глядя на покупателей, которым отец рекламирует свои новые товары. Фреду лет шесть, Анджелина готовит новый десерт – фруктовое мороженное с шоколадной крошкой, с тех пор его любимое. Фредди крутится под ногами, то и дело, отвлекая мать, желая первым получить свою порцию. Мороженное оказалось очень вкусным, а порция показалась мальчишке слишком маленькой. Но мама непреклонна, следующую порцию он получит лишь завтра. Рыжий твердо намерен исправить эту несправедливость. Когда Анджелина, уставшая от домашних хлопот позволяет себе прилечь на пару минут, Фредди позволяет себе угоститься мороженным еще раз, при этом, не забывая и о младшей сестренке. Ваза пустеет на глазах. Вечером они с малышкой Роксаной мучаются от боли в животах, а несколько следующих дней оба прикованы к своим постелям с высокой температурой и болью в горле. Мама заботливо меняет им компрессы и поит настойками, лишь сочувственно вздыхая. Фред до сих пор помнит, как мягко в такие моменты ее прохладная ладонь касалась его горячей от жара щеки. Все это было, но было так давно, что теперь казалось лишь сном. Тогда они еще были счастливой семьей, сейчас же все больше походили на соседей по общежитию.

Всю дорогу до стадиона Фред следовал за матерью молча, лишь  протянув многозначительное «угу» в ответ на рассказ Анджелины о дедушке. Парень понимал, что поговорить с родителями о том, что его беспокоит рано или поздно все равно придется, но предпочитал отложить этот разговор на потом. Сейчас же он думал о том, что идея посетить с матерью тренировку ее бывшей команды не была столь хорошей, какой казалась вчера вечером, когда за ужином он дал свое согласие на этот поход. Молчание, повисшее в воздухе, давило на обоих. Легко было притворяться, что все хорошо и ничего не случилось, когда он находился в Хогвартсе – на другом краю Соединенного Королевства. Так же не сложно скрывать свою обиду дома, когда рядом есть Рокси и общение с родителями сводится к минимуму из-за вечной их занятости и долгих прогулок с друзьями самого Фреда. Но сейчас они с Анджелиной были один на один и парню это не нравилось. Понимала ли мать, что с ним происходит, знала ли о том, почему сын всячески старается избегать их с Джорджем и о чем отмалчивается вот уже год? Вряд ли. А обида тем временем только крепла.

Уизли подошли к тренировочному лагерю Гарпий. На миг Фредди отвлекся от собственных мыслей, в его глазах загорелись огни. Он снова вспомнил свое детство, вспомнил, как мама приводила его сюда еще совсем ребенком. Наверное, именно тогда, наблюдая с трибуны за ней и ее коллегами по спорту, рыжий впервые подумал о том, кем будет, когда вырастет. И с тех пор он не придавал свою мечту.
Голос Анджелины вновь ворвался в мысли Уизли младшего. Конечно,  он хотел пройти тренировку с профессиональной командой. И все равно, что команда была женской, уровень их игры  значительно отличался от уровня школьников, побороться за снитч с профессионалом было пределом мечтаний для рыжего в данную минуту. Слегка замявшись, Фред поднял глаза и посмотрел на мать.
- А можно? Попробуй, договорись. – его голоc звучит уже не так равнодушно. На миг обида отступила на второй план, Фредди вновь повеселел. Ощущая волнение и предвкушая азарт предстоящей тренировки, гриффиндорец не мог думать больше ни о чем.

Отредактировано Fred Weasley (2018-07-08 20:13:07)

+2

4

Ей очень хотелось быть хорошей матерью. Она честно старалась. Беспокоилась что за Рокс что за Фреда. Всегда старалась быть к ним чуткой и близкой, внимательной к проблемам и всему что их беспокоит. Не спала ночами, переживала, караулила каждую весточку из школы... Старалась она короче и делала всё что было в её силах. Но от чего-то чем дальше и чем старше становились дети, тем больше и навязчивей становилось ощущение что что-то она делает неправильно. Неправильно с ними разговаривает, неправильно задаёт вопросы, слишком много беспокоится и зря ждет писем. Она бы успокаивала себя тем, что это просто переходный возраст, дети взрослеют и всё в порядке, это абсолютно нормально и это не делает её плохой матерью. Если бы не одно НО. Хорошие мамы не покупают любовь детей подарками. Тем более, подарками которые ещё и хрен достанешь. Но Фред так сияет, пуще натертого снитча. Она достанет эту тренировку даже если придеться захватывать заложников и убивать неверных.
- Я попробую. - Она усмехается в ответ на завороженную улыбку сына уже зная, что тренировка точно будет, вне зависимости от того, в лепешку какой формы надо будет для этого расшибиться. Беглый взгляд на часы, совершенно обычные механические часы. - У девчонок сейчас будет разминка, можешь остаться и посмотреть пока я бегаю за бумажками и общаюсь с руководством или пошли со мной, посмотришь на лигу квидича с изнанки.
Вообще ему конечно было бы полезно взглянуть на ужасный занудный мир профессионального спорта и всего что с ним связанно. В конце-концов мальчишка мечтает связать свою жизнь с этим болотом, так что разумно было бы изучить все его топи. Профессиональный квиддичь это не только матчи, тренировки и стадионы. Это бесконечная работа, общение с прессой и представителями лиги, если все идёт хорошо то общения с прессой становится в два раза больше, за каждым твоим шагом начинают следить, тренер контролирует не только как ты занимаешься, но и как ты спишь, что ешь и в каких позах трахаешься. Однажды Джордж пол вечера кормил её шоколадными лягушками, а потом она растянула пару мышц просто потому что уже известные им позы показались какими-то скучными. НА следующее утро тренер орала так, что тряслись трибуны. Причем непонятно за что ей досталось сильнее. За травмированное тело или за лишние 100 грам веса, что она умудрилась нажрать. Джордж, глупо хихикал ещё неделю наблюдая как с кислой миной Эндж жут салат и куриную грудку, а те шоколадные лягушки всё ещё кажутся ей самым вкусным, что она когда либо ела. Фреду было бы полезно посмотреть на этих обрюзгших чиновников, что уже даже не помнят каким концом от себя надо держать метлу, но при этом всё ещё устанавливают для них правила и стандарты. Если Фред и вправду свяжется с профессиональным спортом то скорее всего так же как и она будет ненавидеть этих жирненьких поросят всей своей душой и нутром. Ему быдло бы полезно посмотреть на это всё самому, просто потому, что слушать её он просто не станет. Решит, что мать просто не желает ему счастья и ставит палки в колёса, в то время, как по факту, всего чего она хотела бы это просто предупредить.
- Если останешься, то тебе нужно будет просто сидеть на одном месте и смотреть. Не вставать, не ходить, не лежать, просто сидеть, смотреть и не дергаться. - Звучало излишне категорично, но Эндж знала сына как облупленного, стоит оставить его одного на стадионе да дать волю и всё, на один стадион в Англии станет меньше. И это она ещё склонна рационально преуменьшать масштабы бедствия. Фред сын своих родителей и ей ли не знать, на что способно чадо обладающее смекалкой и шкодливостью Джорджа Уизли подкрепленное упорством и твердолобием Анджелины Уизли?

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Как твои дела?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно