HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » что-то общее в разном


что-то общее в разном

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/FEUa6.gifhttp://s9.uploads.ru/4Gfo8.gif

Действующие лица: Alisson Miers & Lily Potter

Место действия: Хогвартс, женский туалет.

Время действия: сентябрь, 2022 год.

Описание: Когда двое, заметая следы своих приключений, сталкиваются в туалете в не самое, возможно, подходящее друг для друга время - это сулит интересное общение. А может наоборот - момент самый, что ни на есть, удобный для встречи.

Предупреждения: -

+2

2

Холодная вода, потоков ринувшаяся на свободу из недр уже изрядно пообтрепавшегося крана, была как нельзя кстати. Ли зачерпнула полную горсть и, не особо заботясь о вроде как наложенной с утра косметике, вылила на лицо, стараясь держаться над раковиной, чтобы не заляпать форму, которая, честно сказать, и так уже пострадала. К счастью, красное на красном было не особо хорошо видно, но перспектива ходить весь день потом в мокрой мантии не прельщала, а у Майерс было ещё двойное зельеварение, что сразу означало, что день закончится ещё хуже, чем начался. Девушка обладала поистине феноменальным талантом к разрушению, который совершенно изумительно сочетался с антиталантом к зельям, а результат был очевиден для всех, имеющих хоть половину извилины в голове, но это, увы, всё же не освобождало её от занятий.
По белой керамике побежали красные потоки вперемешку со смываемой водой. Девушка ещё раз провела рукой под носом, и на запястье размазалась алая клякса. Кровь остановить пока никак не выходило, и она снова начала набирать в пригоршню воды, пусть и не особо чистой, но всё же вполне подходящей для нынешних целей.
Она немного поплескалась, смывая параллельно с кровью подводку с глаз, но отражение становилось только печальнее, как бы она ни старалась.
Наверное, это было можно назвать отдельным видом искусства - феноменальное умение отхватывать в нос в школе, где у каждого в кармане есть волшебная палочка. И всё же от заклинаний она получала вовсе не так часто, как можно было бы ожидать, а вот не от магии... Майерс понимала, что ей просто стоило научиться держать язык за зубами, но сдержаться иногда не было никаких сил, особенно если спрашивали. Она никак не могла понять, зачем люди спрашивают её мнение, если не хотят слышать ответ.
Девушка завинтила кран и оперлась руками на раковину, разглядывая невесёлое отражение в зеркале, ухудшающееся ещё и за счёт слабого освещения. Ей всегда казалось странным то, как плохо выглядят школьные туалеты, учитывая, что практически всё здесь можно было бы поправить при помощи волшебства. Наверняка суть проблемы крылась в очередном томе истории Хогвартса или чего-нибудь подобного, подробно излагающего что и почему снова нельзя, но Эл заглядывала в подобные книги только тогда, когда ей нужно было что-то сделать, и при этом не было уверенности, что это что-то сработает, так что о вещах наподобие уборки она была осведомлена почти никак.
До зельеварения оставался ещё почти час, зато после него ей снова придётся идти в зал наград, где ещё не все кубки блистали чистотой, впрочем, она не особо и старалась. Зато, вероятно, ответ на вопрос уборки в туалетах был найден только что. Даже странно, что за шесть с небольшим лет её ни разу не отправляли приносить пользу школе сюда. Впрочем, Майерс начинала находить в наказаниях определённую логику: пыталась ночью поменять имена на наградах на смешные названия еды - чистишь кубки, поникла в запретную секцию - протираешь полки, и так далее. В туалете же её пока ни за чем предосудительным не ловили.
Девушка приблизила лицо к зеркалу и размашистыми движениями ладоней убрала чёрные потёки подводки и вновь выступившую кровь. Будь нос сломан, она бы легко поправила это заклинанием, но остановить кровотечение было не так-то просто, приходилось пользоваться магловскими способами, впрочем, Аделине, чья рука оказалась гораздо тяжелее, чем казалось с виду, тоже пришлось довольствоваться ими, так что грех было жаловаться. Дверь скрипнула, и Ли обернулась, выхватив палочку скорее машинально. Она не собиралась защищаться, просто события последних сорока минут разбудили инстинкты, посаженные глубоко ещё дуэльным клубом, и она уже просто не успела подумать, когда оружие оказалось в руках. Впрочем, никаких мыслей относительно заклинания или хотя бы пары крепких выражений в отношении вошедшего всё равно не появилось, пока она не увидела лицо.
- Поттер? - палочка поползла вниз, а сама Ли облокотилась спиной на раковину, - Напугала, чёрт.

+2

3

"Всё-таки превращать метлу в большого белого тигра было совершенно идиотской идеей..." - думала про себя юная наследница громкой фамилии Поттер и не менее громких героических имен, пока торопливо бежала по коридорам школы, увиливая от возможного преследования. Она даже не была уверена, что у неё получится, несмотря на прирождённую любовь и способность к трансфигурации. Она умела это лучше большинства однокурсников, но превращать неживое в живое, по её мнению, куда более сложный процесс, чем его обратный вариант. И уж явно она не планировала, что мимо выбранного ей уединенного места для эксперимента стайкой будут идти с занятия первокурсники, которыми так заинтересуется её "создание". Стоит ли говорить, что визгов стояло просто куча, когда на смеющихся и шумно обсуждающих что-то ребят выпрыгнул массивный зверь, своим приветственным и вполне - по мнению самой Лили - дружелюбным рыком заглушивший их голоса? Преподаватель, вышедший следом, достаточно умело и быстро управился с нарушителем спокойствия, но рыжая стала разыскиваемой "преступницей", потому что найти и наказать требовалось того, кто этого "нарушителя" создал. Она совершенно точно не хотела чтобы у её факультета отняли баллы или чтобы её саму отправили отрабатывать наказание. Несомненно можно было бы сказать, что это произошло исключительно случайно и состроить самые невинные глазки, но могло бы и не сработать, потому что трансфигурация - это совсем не тот раздел магии, который может быть вызван простой случайностью. И Луна прекрасно это понимала, потому что неплохо разбиралась в предмете, по крайней мере по части того, что они изучили до четвертого курса и... того, что читала в книгах. Она умела и знала несколько больше своих ровесников.
Однако, оставаться безнаказанной, когда её ловили с поличным она могла не всегда, поэтому пришлось срочно сбегать с места преступления и скрываться. Где угодно. "Что может подойти?" - взгляд блестящих карих глаз проскользил по коридору, в котором застряла сейчас рыжая. Позади послышались шаги смотрителя - по крайней мере она предполагала, что это может оказаться он - так что Луна поспешила в первую, попавшуюся на глаза комнату, за неприметную дверь с небольшим указателем. "Женский туалет, что может быть лучше?"
Лили плотно закрыла за собой дверь, обернулась и замерла на несколько секунд, глядя в упор на стоящую у раковины старшекурсницу. Нет, они уже были знакомы, хоть и не слишком близко - Поттер знала почти весь седьмой курс просто потому, что там учился её брат. И Кот. И... Ой, да кто там только ни учился, она своих ровесников со всего потока знала едва ли не хуже, чем почти выпускников. Да собственно, суть и не в этом. А в том, что вздёрнутая вверх палочка, зажатая в пальцах Элисон, была в боевой готовности ещё буквально мгновение, но быстро опустилась, говоря о том, что это было лишь рефлексом. "Она ждала кого-то другого?.." Но и это, к слову, было далеко не единственным, что бросилось в глаза. Кровь. У Майерс шла кровь из носа, причем больше это напоминало ушиб, чем давление... Стоит ли говорить, что это совсем не удивляло, учитывая достаточно богатую подобными случаями биографию девушки? Лили знала, что до добра острый язык не доводит, и всё же никогда не винила её за язвительность. Каждому своё, верно?
- Прости, Эл, не знала, что ты будешь здесь... Всё нормально? - Луна и сама прекрасно видела, что явно не совсем всё в порядке, но решила уточнить только ли в этом проблема. Мало ли, почему её внезапная собеседница так дёрнулась, когда она вошла. Рыжая спохватилась - улыбнулась приветливо и отсалютовала, проходя глубже в туалетную комнату и тем самым приближаясь к Элисон неторопливо, но совершенно уверенно. Она достала палочку из кармана и постучала ей по своей ладони, тщательно разглядывая пострадавший от чьей-то, вероятно, недоброй руки нос.
- Мы с тобой тут обе, кажется, не от большой радости, да?.. - вопрос в общем-то был совершенно точно риторическим, ибо о своей причине пребывания в женском туалете Лили знала лучше других, а о причине присутствия старшей могла догадаться по её внешнему виду. Улыбка тронувшая губы Поттер показалась задорной, но это вовсе не было насмешкой, скорее просто адреналин, всё ещё бушевавший в крови, давал о себе знать до сей поры, - Может помочь тебе?

+2

4

Палочка, уже полностью опустившаяся вниз, спряталась в карман мантии, и Ли даже улыбнулась, хотя тут же об этом горько пожалела - нос к такому обращению оказался не готов, о чём очень резко сообщил болью и вновь побежавшей кровью. Странно, что после стольких лет она так и не научилась толком останавливать кровь, хотя вообще-то давно было пора, вообще, у неё гораздо лучше получалось заживлять раны на других, нежели на себе, хотя многие говорили, что это как раз обычное дело.
Из коридора послышался топот, какой-то невнятный шум и, этот звук она знала на отлично, злобное ворчание смотрителя, пролетевшего мимо дверей, словно ураган. Майерс, уже наученная горьким опытом, аккуратно придержала ладонью нос, расплываясь в хитрой улыбке прозрения. Она сразу заметила, что Лили не была похожа на человека, зашедшего в туалет просто потому, что было надо, уж больно девушка нервничала, а теперь всё и вовсе становилось на свои места.
- Ну ты даёшь, - она поцокала языком, не слишком успешно изображая строгость, - Поттер, чем ты опять насолила бедняге? Неужели превратила его ночной горшок в дракона? Или колпак набила навозными бомбами?
Она склонилась над раковиной, смывая с руки вновь появившуюся там кровь и стараясь не смеяться. В первую очередь, не стоило привлекать внимания, хотя зная скорость ходьбы разъярённого смотрителя, он уже давным давно был где-нибудь в Румынии, но и нос диктовал свои условия резкой болью, и Элис даже мимоходом подумала, что, вероятно, Аделина, спрашивая о том, как ей новая мантия, не хотела слышать о том, что именно Майерс напоминает сей дивный бежево-розовый тошнотворный цвет. Пожалуй, оно того и не стоило.
Ледяная вода так успокаивала, что брюнетка набрала её в ладони и отхлебнула. Несмотря на свою дурную репутацию, в водопроводной воде была какая-то своя прелесть, хотя злоупотреблять ей, конечно, не стоило. Она закрыла кран и повернулась к Луне. Они никогда не были особо близки, но девчонка ей нравилась. Она была весёлая, смышлёная и не занудная, а последнее являлось главным критерием в подборе приятелей и друзей. Когда Ли была на пятом курсе, многие шутили, что её могут выбрать старостой факультета только потому, что если дать Майерс законное основание бродить ночью по школе, ей разонравится это делать, и, шутки шутками, она втайне этого боялась, потому что не имела ни малейшего желания прерывать чужое веселье, предпочитая к нему присоединяться. К тому же, шутники были абсолютно правы: нет ничего хуже, чем превращение весёлого приключения в нудную обязанность, да и от своих вылазок она всегда могла отказаться, например, когда придёт пора активной подготовки к экзаменам, а вот сложить крест старосты факультета так просто нельзя.
- Брось, был бы сломан, сама бы починила, - усмехнулась она, разглядывая свою физиономию в зеркале, - Что все такие нервные, а? Понимаю, что экзаменационный год, но ведь рано ещё паниковать, или я чего-то не понимаю?
Кровь вроде почти перестала, Элис ещё раз провела рукой по лицу, размазывая розовую полосу, и снова открыла многострадальный кран, смывая последнее.
- Так чего ты всё-таки натворила, Эл? - она усмехнулась, глядя на компаньона по пряткам в женском туалете, - И не говори, что ничего, не первый день сама выбешиваю старикана, чтобы распознавать это по глазам.
Резко вспомнилось, как три месяца назад она с приятелем с Хаффлпаффа пробралась в комнату смотрителя и заколдовала стопку писем, чтобы они кусали за нос каждого, кто попытается их прочесть. К счастью, их тогда не поймали, хотя скандал был неописуемый, а ещё Элис в порыве вдохновения несколько перестаралась, и первое взятое в руки стариком письмо настолько возжелало чужого носа, что преследовало беднягу до самого кабинета директора, зловеще шелуша бумагой по длинным коридорам Хогвартса и вызывая здоровый смех наблюдавших за галопом удирающего человека студентов. Проделкой Ли заслуженно гордилась, но прекрасно понимала, насколько для неё нежелательно, чтоб та вышла на свет божий, а потому молчала и пожимала плечами в ответ на предположения одногруппников.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » что-то общее в разном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно