HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » It's time for shopping


It's time for shopping

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://d.radikal.ru/d11/1805/b3/a167162c6c85.jpg

Действующие лица:
Anthony Cross, Erica Macmillan

Место действия:
Косой переулок

Время действия:
Полдень, август 2022

Описание:
В Косом переулке ежедневно бывают много сотен волшебников, можно с лёгкостью встретить старых знакомых или новых незнакомцев.
Предупреждения:
Нет

Отредактировано Erica Macmillan (2018-05-24 10:28:47)

+1

2

В этот день Лондон погибал от аномальной жары. Солнце сейчас стояло в зените и палило так нещадно, что хотелось просто лечь и умереть. Весь маггловсский Лондон превратился в одну сплошную расплавленную кляксу. Люди двигались, словно сомнамбулы, торопясь скрыться в теньке или подставить лицо под освежающий воздух кондиционера. Даже машин было не так много, как обычно.
Кросс, припарковав свой мотоцикл на стоянке, неподалеку от Дырявого Котла, стянул шлем и расстегнул косуху. Пока он несся по дороге и пока ветер обдувал его со всех сторон, было не так жарко, как сейчас, когда он остановился. Солнце, словно обрадовавшись очередной человеческой жертве, навалилось на Кросса с удвоенной силой.
Не дождешься!
Освежающее заклинание приятно остудило тело и оградило от плавящей духоты.
Вот так-то лучше.
Шлем до трактира пришлось тащить в руках, потому что на стоянке и улочке внезапно появились магглы, которые итак уже таращились на Тони, в его куртке и джинсах. А внезапное исчезновение шлема из рук привлекло бы еще больше внимания.
В Дырявом Котле было удивительно малолюдно. Видимо, волшебникам тоже не особо нравилась жара. Хотя в самом трактире было прохладно и даже горел камин.
Совсем с ума посходили. Камин кочегарить в такую погоду.
А может дело было в том, что трактир совсем скатился и после Тома тут стало все очень плохо. Тут и при Томе все было не очень хорошо, но после него все стало еще хуже.
Во всяком случае, Тони, кивнув владельцу, поспешил на задний двор. Где, все так же, воняло какой-то кислятиной. И почему нельзя использовать самое что ни на есть простое очищающее заклинание? Хотя, возможно, это совсем не поможет от въевшегося многолетнего запаха.
Наконец проход открылся и на Кросса навалился гул голосов. Косой переулок был, мягко говоря, заполнен волшебниками. Их совершенно не смущала жара и движение тут было оживленнее, чем в маггловском Лондоне. Что немудрено – охлаждающие заклинания делают свое дело. Некоторые вон, даже в теплых мантиях ходят.
Точно, август, Хогвартс. Вот откуда тут столько народу.
Кросс поторопился уменьшить шлем и засунуть его в карман, чтобы не мешался зря. Мужчина спрятал палочку в карман куртки и довольно бодрым шагом направился в магазин «Все для квиддича».
Не так давно он узнал легенду про снитч Бодминской пустоши и загорелся желанием найти его. Тот квиддичный матч длился около полугода и ловцы никак не могли найти золотой мячик. Говорят, что он искусно скрывался от игроков. Вряд ли у кусочка металла появилось столько хитрости, а даже если и так, то он вполне себе мог стать артефактом.
Просто отправляться на Бодминскую пустошь и прочесывать болота было бы самой глупой затеей в его жизни, если бы при нем не было метлы и палочки. Поскольку палочка у него, разумеется, была, а вот метлой как-то к двадцати шести годам не обзавелся.
Конечно, ее можно было бы заказать через каталог, но у Тони появился какой-то странный заскок по поводу того, что метлу нужно подержать в руках и хорошенько рассмотреть вживую, прежде чем покупать.
А потом еще потренироваться, потому что летун из него был такой себе.
Пока Тони раздумывал о полетах, метлах и кому повыгодней можно будет толкнуть снитч, он и не заметил, как ноги вывели его к магазинчику. Равно как и не заметил выходящую оттуда девушку. Остановился Кросс в самый последний момент и от испуга из-за внезапно возникшего препятствия, отскочил назад. Девушка, тоже испугавшись, так же подпрыгнула, а из рук посыпались, видимо, только что приобретенные пузырьки.
Отточенной реакцией охотника Кросс практически у самой земли поймал один пузырек, а второй, к сожалению, разбился и почти вся жидкость вылилась на ботинки мужчины.
- Ох… - На одном из осколков разбившегося пузырька была приклеена этикетка. Антисглазовый лак. Чудненько…
- Ради бога, простите, я не… - Энтони выпрямился и, наконец, обратил внимание на того, с кем он «столкнулся». Заткнувшись на полуслове, он замер. Девушка буквально дышала красотой и сияла ослепительней того самого Солнца. Хотя, правда, сейчас на ее лице застыло странное выражение испуга, недовольства и чего-то еще. Когда незнакомка вскинула брови, Тони словно ожил и поторопился исправить свою оплошность. – Я не хотел. Вот, - спасенный пузырек перекочевал из руки Энтони в руки девушки. – А лак я вам сейчас возмещу.
Мужчина достал волшебную палочку и заклинанием уничтожил осколки и остатки лака. На ботинках, правда, так и остались блестящие следы. К сожалению, их, видимо, придется в утиль.
- О, простите мне мою невежливость. Я Энтони Кросс. Можно просто Тони, - мужчина протянул руку для рукопожатия и ослепительно улыбнулся. Почему-то лицо девушки казалось ему знакомым. – А вы?.. Мне почему-то кажется, что я вас где-то видел. Мы же незнакомы, правда? – Тони лихорадочно рылся в своей памяти, пытаясь понять, почему девушка кажется ему знакомой. – Ну конечно. Вы же Эрика Макмиллан, охотник «Холихедских Гарпий». Я видел ваш снимок в журнале. Очень приятно познакомиться.

0

3

Чем дольше Эрика занималась квиддичем, тем сложнее было вытащить её из дома в выходной. Игра отнимала не только всё время, но и все силы, как физические, так и душевные. Нет, она всё ещё безусловно обожала выбранную профессию, просто в последние годы та превратилась в центр мироздания, засасывающий в себя всё, до чего только мог дотянуться, а дотягивался он до всего. На старом столе в прихожей скопилась целая куча принесённых совами писем от друзей и приятелей, поклонников и официальных лиц, на многих стояли даты такие, что каждый взгляд на кучу вызывал в девушке чувство жгучего стыда, но она всё никак не могла набраться сил сесть с этим разбираться. Что там говорить - даже Роберта она не видела уже очень давно, хотя после той дурацкой ссоры на рождество ей всё ещё было не так-то просто смотреть ему в глаза, но это не значило, что стоило зарыться в работу с головой. Впрочем, кого она пыталась обмануть, причина у её трудоголизма была только одна - её собственная одержимость игрой.
В последние месяцы всё стало казаться таким серьёзным, что дух захватывало: колдографии команды с её участием появились в нескольких спортивных журналах, её стали узнавать, количество корреспонденции увеличилось вдвое, свою серую сову Джинкс она не видела так давно, что подумывала иногда, что та ушла на вольные хлеба, рассудив, что в чистом поле у неё больше шансов пропитаться мышами, чем не умереть от голода в небольшой квартирке хозяйки, казавшейся заброшенной из-за куч хлама и почти полного отсутствия признаков жизни. Это было верно: Ри появлялась здесь по большей части только для того, чтобы поспать.
Когда она проснулась этим утром и осознала в полной мере, что сегодня ей никуда не нужно, совсем никуда, в первое мгновение девушка почувствовала себя потерянной. Она почти час лежала на кровати, глядя в потолок и лихорадочно пытаясь сообразить, чем заполнить внезапный выходной. На стене плясали солнечные зайчики, а холодильная камера оказалась абсолютно пустой. Проголодавшись, Макмиллан оделась, окинула тоскливым взглядом груду писем, в очередной раз пообещав себе разобрать её этим же вечером, и отправилась в Косой переулок. Не то чтобы ближе еду не продавали вовсе, но это был её первый за долгое время шанс посмотреть на людей, просто послушать что-то обыденное, не пестрящее спортивными терминами и не произносящееся с повелительной интонацией.
В первую очередь по прибытии она перекусила парой бутербродов с рыбой и сыром в небольшом баре, запила всё это дело тыквенным соком и начала наконец осознавать себя свободной, хоть и только на день. Выйдя из помещения, она была вынуждена зажмуриться от ударившего в глаза яркого солнца. Горячее летнее тепло обволокло её тело, обещая прекрасный день, и Эрика вдохнула полной грудью пахнущий сиренью горячий воздух, и, улыбнувшись окружающему миру, по которому она успела соскучиться за месяцы безостановочной подготовки к матчу против Ос, окунулась в беспечный шум заполненной студентами Хогвартса улицы.
Макмиллан обожала Косой переулок за его живость и праздничность, на нём всегда что-то происходило, мир кипел, всё было заполнено красками. В первую очередь она посетила магазин волшебных животных, пополнив запасы корма для Джинкс и прикупив пару вкусняшек для умасливания забытой любимицы, потом пробежалась до отдела с мантиями. Покрутившись вдоволь у магических зеркал и отметив, что синяки под глазами заметны не так, как кажется исходя из ощущений, она остановила свой выбор на тёмно-синей мантии, напоминающей ночное небо Лондона и украшенной тонким, почти невидимым золотым узором в виде гибкой лозы.
Перекинув пакеты в левую руку, она хотела было направиться в кафе-мороженое, но снова наткнулась на "всё для квиддича" и, немного поборовшись с собой, всё же окунулась в пахнущий полировкой для мётел аромат помещения. Время остановилось.
Вспомнила про цель своего визита, то есть её полное отсутствие, Эрика уже на кассе, где с неё попросили два галлеона за мазь-антисглаз, новую полировку для древка с сосновым ароматом и последний выпуск "Последних тенденций в мире мётел".
Расплатившись и твёрдо пообещав себе более не вспоминать о квиддиче в этот день, она направилась к выходу, но неожиданно врезалась в высокого парня, выронив оба пузырька. Один был спасён, но вот антисглаз, судя по всему, не сумел защитить сам себя, и теперь укоризненно сверкал осколками на солнце.
Макмиллан подняла глаза на темноволосого мужчину, тут же начавшего извиняться, и улыбнулась.
- Ничего страшного, это мелочи, Вы не ушиблись? - и тут же оказалась узнанной, что всё ещё было непривычно и странно, - Да, это я, приятно встретить поклонника квиддича. Не переживайте за антисглаз, на самом деле у меня его и дома хватает, просто не могу физически выйти из этого магазина с пустыми руками.
Она смущённо закусила губу, убирая остальные покупки в пакет с мантией от греха подальше.

+1

4

- Вы не ушиблись?
Кросс небрежно махнул рукой, мол, пустое. Тем более, что они вроде как и не особо успели столкнуться. Впрочем, встреча хоть и была случайной, но могла оказаться еще и неожиданно полезной для мужчины.
- Да, это я, приятно встретить поклонника квиддича.
Энтони покачал головой и тут же поторопился обясниться:
- Я не поклонник, если честно. Просто память хорошая, да и, к тому же, как не запомнить вас? – Мужчина слегка улыбнулся. Но улыбка стала еще шире, как только он услышал последующие слова девушки про магазин. Проследив, словно зачарованный за ее действиями, он, очнувшись, решил сразу броситься в бой.
- Послушайте, Эрика, раз уж сама судьба и «Антисглазовый лак» свели нас, я могу попросить вас об одолжении? Правда, боюсь, вам снова придется вернуться в магазин, но я обещаю следить за вами, чтобы вы не… - Кросс ненадолго замолчал, подбирая слово. Так и не подобрав его, он как-то смутился, но тут же взял себя в руки. – В общем, чтобы вы ушли оттуда с пустыми руками, вот.
Видимо, девушка колебалась, но Тони, увидев это, уже распахнул дверь магазина, и она призывно звякнула колокольчиком.
- К тому же, я должен вам новый лак. Судя по сумасшедшему запаху хвои, это была какая-то новинка, ведь так же? Не то, чтобы я особо разбирался, но в школе мы пользовались каким-то ужасно неприятнопахнущим средством, - пропустив вперед девушку, мужчина вошел следом, окунаясь в благоговейную прохладу и море запахов. Пришлось слегка понизить голос, чтобы не все покупатели знали, зачем они вообще пришли сюда.
- Так вот, о деле. Понимаете, мне нужна метла. Но, поскольку я со-вер-шенно в них не разбираюсь и даже не знаю, на что обращать внимание при ее покупке, я подумал, что вы, как профессионал в области квиддича не откажете мне помочь определиться, - конечно, слова Кросса можно было бы принять за лесть, но разве профессионализм Макмиллан не был доказанным фактом? Впрочем, Кросс этого не знал. Знал только, что девушка отлично показывала себя в матчах и стремительно набирала популярность у болельщиков. Если судить по газетным заголовкам, которые Энтони иногда просматривал за чашкой дымящегося кофе.
Быстро обшарив глазами магазин, Тони, будучи натренированным замечать то, что ему нужно, тут же нашел стеллаж с лаком. Ловко лавируя между покупателями и возбужденными школьниками, он достал с верхней полки лак и быстро вернулся к своей спутнице, глаза которой, кажется, слегка остекленели. Видимо, не врала.
Кросс тихо фыркнул и осторожно дотронулся до тонкого запястья Макмиллан.
- Эрика? Вы еще со мной?

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » It's time for shopping


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно