HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » i can feel it's beginning to end


i can feel it's beginning to end

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s8.favim.com/orig/151105/gif-indie-nature-rain-Favim.com-3524229.gif

Действующие лица: Veronica Foster & Robert Carrow

Место действия: недалеко от бара «Львиное сердце».

Время действия: август 2022 года.

Описание: Про знакомства с пьяными женщинами в дождливые летние ночи.

0

2

Желание сбежать из отчего дома посещает, пожалуй, каждое разумное существо на планете, и слово "разумное" здесь является ключевым. Вероника видела таких: вечно канючащих, полностью зависимых от родных и близких, закатывающих истерики не хуже пятилеток на отказ в покупке любой мелочи и пр этом требующие к себе уважения и отношения, как ко взрослым. Прискорбно было осознавать, но среди аристократии таких было немерено. Она же не искала себе нового жилья после переезда исключительно по той простой причине, что уже через месяц должна была переехать в Хогвартс, местную школу волшебников, где будет помогать преподавателю чар, и не было особого смысла тратиться на аренду дома, в котором жить не станешь. Но с тех пор, как мама об этом узнала, несмотря на то, что Вероника и без того не раз и не два заявляла, что не станет жить в родительском доме всю свою жизнь, её забота просто перешла все границы, и своевольной и привыкшей отвечать за себя самой Фостер стало тесно. Вероятно, именно это и послужило причиной того, что она оказалась сейчас здесь.
Девушка стояла у бара, прислонившись спиной к прохладной стене и ощущая свежий ветер, колышущий длинные волосы. Вся завивка давно потеряла особо ухоженный вид, но ей это даже нравилось. Чем дольше ты соблюдаешь все заветы "истинного аристократа", тем больше радует редкая - можно сказать, исключительная - возможность выхода из этого образа. Сейчас она не ощущала себя великой наследницей рода или светской львицей, просто девчонкой, которую не волнует время и мир вокруг. Против обыкновения, она даже одета была в обычную клетчатую рубашку и джинсы, хотя увидь её такой мать, точно бы с ума сошла. Впрочем, бояться было нечего. Всего неделю как закончившая разбирать вещи и носиться с документами по работе, девушка ещё ни с кем не успела познакомиться, и встреться она даже с английской королевой сейчас, та вряд ли бы запомнила Фостер, и уж точно бы не осудила.
Брюнетка закинула голову, выливая в горло остатки смородинового вина, и поставила пустую бутылку аккуратно у дверей бара - мусорок поблизости не наблюдалось. Немаговское пойло оказалось на удивление крепким, и почти никогда не напивавшаяся Ронни чувствовала, как мир потихоньку приходит в движение, начинает вращаться, медленно, но уже опасно. Она не раз имела дело с пьяными друзьями, а потому отлично знала, что это очень и очень плохой признак. Увидев чуть подальше лавку, девушка отлепилась от стены, понимая, что присесть сейчас будет очень кстати, и направилась к ней. Почему-то просто ужасно хотелось курить, хотя Ник никогда не страдала этой пагубной привычкой. Впрочем, алкоголь в крови вызывал и не такие желания иногда, так что можно было считать жажду никотина за маленькую слабость.
Ветер донёс откуда-то шумные голоса, чей-то звонкий смех, и Фостер улыбнулась. На самом деле, она скучала по своим друзьям гораздо больше, чем ожидала. Ей казалось, что, выросшие вместе, прошедшие через всё то дерьмо, что предполагала жизнь "золотой молодёжи" из круга, наркотические и алкогольные зависимости, проблемы с МАКУСА, драки с немагами с Манхэттена, пьянки и выговоры у директора за неподобающее поведение, они уже ничем не могли её удивить, а уж растрогать... Но после переезда выяснилось, что всё же эти люди, хоть и не вызывали особого сочувствия, всё же были ей нужны, они стали её семьёй, и сложно было не знать, где они, как проводят время...
Вероника как могла грациозно опустилась на лавочку и закинула голову назад, разглядывая яркие звёзды. Безоблачное чистое небо позволяло наслаждаться видом во всём его великолепии. Странно было думать о том, что в Нью-Йорке это были те же самые звёзды, всё казалось другим и новым, неизведанным. А впереди ждало ещё больше этого неизведанного, и оно манило и страшило одновременно. Впрочем, трусихой Ронни никогда не была, скорее чувствовала себя взбудораженной перед внезапно развернувшимся миром новых перспектив и возможностей.

Отредактировано Veronica Foster (2018-05-23 16:14:38)

+2

3

На закате потертая вывеска бара, буквы на которой уже давно выцвели, ничем не выделялась на фоне маленькой парковки и ряда магазинов с поддержанной техникой. На краю стоял двухэтажный дешевый мотель, пользующийся спросом разве что у байкеров, решивших прервать свой путь до соседнего города. И именно по этому зданию, высившемуся над всеми остальными, Кэрроу каждый раз находил Львиное сердце, потерянный среди неприметных сооружений длинной улицы. Сам он считал это гадким плевком сучки-судьбы, что когда-то давно привела его к закиданной окурками скамье, провела через мерзко скрипучие двери и оставила тратить деньги на дешевое, но не такое уж плохое пойло. А название заведения так и кричало Роберту, что хоть он и заканчивал Гриффиндор, обозвать  его таким же смелым и уверенным, как лев, язык не поворачивался. Вот так смотри на вывеску и вспоминай, что никогда не был самым лучшим, а что еще хуже, никогда им и не станешь.
Здесь было чем заглушить надоедливые мысли. Роб не любил себя мучить, а потому не приходил без веской на то причины. Удивительно, но у Кэрроу причин всегда бывало много. В то время, как его друзья и семья вряд ли могли себе представить, что у несерьезного Роберта вообще могут быть какие-то проблемы, зельевар решал практически все одинаковым путем, продолжая беззаботно жить в присутствии близких. Обычно это приводит к обращению к психологу, а потом и к психиатру, но Роб уже много времени держится молодцом, хотя его печень, наверняка, думает совсем иначе.
Но он не пил сегодня. По еще каким-то причинам, более весомым, чем та, по которой он переступил порог бара, и о которых он не имел никакого понятия, алкоголь просто не лез в горло, не обжигал его столь приятно, что хотелось отправлять стакан за стаканом в ожидании разрешения всех неприятностей. Кэрроу просидел за барной стойкой около часа, временами пялился на официантку, буквально не расстающуюся со своим телефоном, болтающую то со своим сыном, то со своим мужем, то с сестрой, то с лучшей подругой. Иногда посматривал на свой стакан с виски, из которого сделал всего лишь один короткий глоток, а затем переместился за самый дальний столик у окна.
Бар был нелюдный. Те же самые байкеры, расположившиеся в отеле неподалеку, и пара местных жителей, скудно одетых, но зато всегда имеющих деньги на рюмку другую. Первые любили громко смеяться, слушать музыку и тушить сигареты об деревянные столики, а вторые предпочитали забиваться куда-то в угол и что-то, хоть и не особо громко, но очень эмоционально, с друг другом обсуждать. В общем, была в этом месте какая-то своя атмосфера, которая даже притягивала.
Стакан так и остался полным, когда Роб решил, что пора ему возвращаться домой. Просидев в баре два с половиной часа, он и не заметил, что за окном уже потемнело и блеклый свет от зажженных фонарей, практически не освещал дорогу, по которой ему предстояло идти. Пусть Кэрроу и не боялся хулиганов, но у таких закоулков тоже есть своя атмосфера,  и она уже не притягивает, а пронизывает своими холодными пальцами, заставляя мурашки бегать по коже. Учитывая, что Роб волшебник и знает то, чего, вероятно, не знают все остальные в этом баре, бояться темноты надо, потому что из нее запросто может вылезти что-то пострашнее человека.
На вечер передавали дождь, но небо было чистое, усеянное звездами, и хоть не предвещало никакого ливня, Кэрроу был уверен, что погода еще изменится. В Англии она перескакивала из одного состояния в другое буквально за минуты. На улице почти никого не было. Смеющаяся компания байкеров вывалилась из бара, пошатываясь и направляясь в сторону мотеля. А вот чуть подальше от входа, возле одной из скамей, явно не трезвая девушка делала попытки усесться на скамью, что у нее вышло довольно-таки грациозно. Роб оценил талант девушки и уселся рядом, не спрашивая никакого разрешения. Есть вероятность, что ей может понадобится его помощь, ибо та бутылка, стоящая неподалеку, была начисто выпита. Похоже, ей удалось решить сегодня все проблемы.
- Тяжелый день? - усмехнулся Кэрроу, бесцеремонно осматривая девушку. Симпатичная, держалась довольно уверенно. Он заметил прямую осанку и даже элегантность в одежде, хотя сама одежды была обычной и непримечательной. - Ты не похожа на девушек, которых я тут обычной вижу. Первый раз здесь, да?

Отредактировано Robert Carrow (2018-08-18 16:22:08)

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » i can feel it's beginning to end


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно