HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Time to time I feel a dark.


Time to time I feel a dark.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://37.media.tumblr.com/62c472faafab0654448773d1ce5070ee/tumblr_n3cmrwMwIy1tt3ubdo1_500.gif

Действующие лица:Susan Dodson|Kaisan Stone

Место действия: Больница им. Св. Мунго, палата.

Время действия:  октябрь'22. на улице начался сильный ливень, темно.

Описание: После своеобразных манипуляций Каина пациентка приняла второго гостя из Министерства Магии. Кажется, все было хорошо, но внезапно состояние девушки резко ухудшилось...

Предупреждения: нет

0

2

- Доброго утра, мистер Стоун, - монотонно отчеканила привет-ведьма, только завидев аврора. Пташка едва заметно ухмыльнулся, сразу же уловив за хвост мысль о том, что он для лечебницы Святого Мунго скоро станет одним из самых родных пациентов. Признаться, хотелось бы обойтись без этого - частые визиты все же тратят нервные клетки - но что уж делать, если повезло родиться с подобного рода удачей в кармане? - Пятый этаж, комната 5-71. Вам наверху ждёт целитель.
- Благодарю, - коротко кивнул Кай, но привет-ведьма уже погрузилась то ли в собственные мысли, то ли в чтение книги.
Стоун прошёл мимо стола к лестнице, заодно попутно разглядывая различные плакаты, яркими пятнами зияющие на стенах: каждый раз они невольно притягивали взгляд, заставляя сравнивать Мунго с обычной маггловской больницей, где по стенам точно также развешивали различные информационные и агитационные плакаты. Правда их, кажется, было меньше, чем здесь - аврор никогда не заострял внимание сугубо на количестве, лишь на содержании. Листовки повествовали о пользе чистоты на рабочем месте, осторожности, необходимости обращения в больницу в случае телесных (и не только) повреждений - но ни говори, классика. Ещё будучи школьником, Пташка провёл длительное время в больнице - и маггловской, и Мунго - и уже тогда, кажется, мог воспроизвести содержание некоторых особенно информативных и не очень плакатов не глядя на исходники. Это было нудным развлечением на первое время, потом у него наконец появились книги, которыми делились сердобольные медсестры - сомнительного содержания чтиво, надо признать - ну а после в Мунго подоспели и некоторые учебники. Конечно, сейчас аврор уже мог почти с уверенностью сказать, кто был спонсором этого аттракциона невиданной щедрости, однако лишь молча улыбался. Зачем сотрясать воздух тем, что итак известно?
Больница Святого Мунго находилась в самом центре Лондона - совершенно неказистое здание, вряд ли способное заинтересовать случайного прохожего, особенно направленно бегущего на работу, как белый кролик из Алисы Кэрролла. В этом была его особенная прелесть: за внешней ветхостью и огромной вывеской "Закрыто на ремонт" крылись от мира, лишенного магии, самые настоящие чудеса. Сначала Стоун долго удивлялся: как же больным удаётся попасть в Мунго незамеченными, особенно имея яркие признаки травм и магических заболеваний? Конечно, львиную долю всего обеспечивают маглоотводы, однако был ещё один секрет, простой, как кнат - людское безразличие. Все вокруг спешат, не видя дальше собственного носа.
На пятом этаже его действительно ожидал один из старших целителей. Этого человека аврор знал, потому поздоровались они достаточно тепло. Его предупредили по поводу нестабильного состояния пациентки и дали только пятнадцать минут, попросив не сильно загружать девушку вопросами.
- Не буду, - пообещал Кай, показав открытые ладони в примирительном жесте. - Я здесь не для того, чтобы навредить. Все исключительно во благо самой Додсон.
На самом деле вся история выглядела до жути странной. Полная потеря памяти без следов каких-либо магических вмешательств это по сути нонсенс, как и волшебница, у которой нет не только воспоминаний, но и волшебной палочки. Целители Святого Мунго кропотливо трудились, стараясь вернуть ей то, что утеряно, однако, как понял Стоун из отчетов, все было практически бесполезно. Сейчас за пациенткой велся очень внимательный и строгий надзор: пару раз уже случались странные, даже можно сказать страшные приступы неадекватности, которые вводили в ступор сотрудников лечебницы, да и картина складывалась какая-то путанная. Что бы - или кто бы - не сделал или сделало это с Сьюзан Додсон, аврорат, узнав о столь странном человеке-без-прошлого, не сумел оставить это дело не помеченным красным крестиком - оно не казалось пока животрепещущим и особо важным, однако требовало контроля, а потому Пташка и был здесь: его заданием было немного поговорить с подозреваемой, постараться узнать некоторые факты, и в целом попытаться войти к ней в доверие. Быть может, положительные эмоции помогут девушке быстрее вспомнить какие-то важные детали? Не падают такие люди с небес. С ними что-то происходит.
Перед тем, как войти в палату, Кайсан тихо постучал - буквально пару "тук-тук" костяшкой указательного пальца, негромко, но позволяет привлечь внимание. Ему не хотелось совсем уж бесцеремонно врываться в чужую палату и не дай бог пугать "больную" (если её, конечно, уместно так называть), потому обождав буквально пару ударов сердца в груди, вошел в просторную комнату, приветливо улыбнувшись.
- Доброго утра, Сьюзан, - мягко поздоровался Пташка, прикрывая за собой дверь. Он полностью расслабился, совершенно не желая выглядеть ни враждебно, ни напряженно - полное спокойствие и дружелюбие. - Мое имя Кайсан Стоун. Извините, что отбираю ваше время и нарушаю покой... я вынужден побеспокоить Вас, но уверяю, я Вас не утомлю.
Аврор ступил пару шагов, чуть отходя от двери, но подходить к кровати не спешил - ждал реакции Додсон. Хотелось сохранить атмосферу непринужденности.
- Надеюсь, вы любите яблоки? Я принес Вам пару штук. Нехорошо было идти к Вам с пустыми руками.

0

3

Похоже, что сегодня у нее был день встреч. Стоило уйти одному посетителю, как появился другой. Это было безумно странно, если учитывать место, в котором Додсон сейчас находилась. С чего бы такой повышенный интерес к начинающему психу? Множество вопросов от предыдущего человека заставляли голову буквально раскалываться, о чем она и предупредила девушку в халате, которая заглядывала к ней дабы проверить состояние. Пускай и с недоверием, но она выпила выданное ей зелье и оно, кажется, немного заставило мигрень поутихнуть. По крайней мере картинка перед глазами не разлеталась десятком разноцветных искр, а яркий свет перестал вызывать тошноту, что у Сьюзен ассоциировалось исключительно с тем, что ей могли дать по голове. При чем сильно. О новом же посетителе ее формально, конечно, предупредили. Но как прекрасно осознавала девушка, то и спрашивать то ее никто особо не стал.
"Лишь бы приступа не было", -пронеслась в голове грустная мысль. Здесь она уже сталкивалась с этим состоянием не контролируемой злобы и отчаянья, когда хотелось разорвать всех на куски и откинуть всех куда подальше, заставив их ощутить то, что у нее было сейчас в голове. Контролировать их было весьма сложно. Но теперь она честно старалась, по крайней мере до сих пор не кинулась на миловидную девушку, которая уже в который раз отказывала ей во встрече с ее же родственниками. У Сьюзен вообще возникло ощущение, что с ними что-то случилось, но ей не хотят об этом говорить.
-У тебя еще один будет сегодня посетитель. Он из министерства - произнесла ведьма, ее голос звучал немного неуверенно, склянку, в которой было зелье забрала она же. Волшебница сделала немного удивленные глаза, моргнув и медленно кивнула. "Тогда точно что-то случилось",-она напряглась внутри как струна. А буквально через десяток минут раздался стук в дверь. Сьюзен сидела на кровати, нервно крутя в руках розу, которую дал ей предыдущий странный мужчина, покинувший ее палату не так давно.
Она подняла голову, внимательно смотря на дверь. Не смотря на хлипкость, та была защищена сразу несколькими заклинаниями после ее последних буйств.
В палату зашел молодой мужчина, внешне ничем не отличающийся с десяток таких же, которые работали на аврорат. Чем проще лицо, приятнее манеры, тем легче было узнавать информацию. Для этого не надо было иметь и семи пядей во лбу. Он медленно подходил, представившись, словно...опасался. Девушка чуть дернула плечом. "Яблоки, серьезно?",- тихо посмеялась она про себя, но вслух ничего по этому поводу не сказала.
- Добрый день. Проходите и не ведите себя, пожалуйста, так, словно я на Вас сейчас брошусь, - ее голос был тихим и усталым, а в руках был цветок, который ей разрешили оставить. - Я уже завтракала, -добавила она чуть усмехнувшись, напряжение в воздухе ей не нравилось, как и эти ненавистные стены.
- Сегодня прям день подарков. Сначала цветы, теперь яблоки. Что же будет дальше?, - судя по чуть заторможенной речи и не слишком четким движениям девушке не так давно дали лекарство. Она подняла руку, потирая лоб и чуть морщась словно от яркого солнечного света. - Что-то случилось с моими родителями? Поэтому Вы здесь? - в лоб спросила волшебница, убирая руку от лба и направив свой взор на аврора. Ее руки чуть дрожали, сжимая бедный цветок.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Time to time I feel a dark.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно