HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » looking for


looking for

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


http://s5.uploads.ru/wCnvx.gif
http://s9.uploads.ru/2Z48v.gif
http://sa.uploads.ru/Mjy5Q.gif

Действующие лица:
Анн-Мари, Амелия.

Место действия:
Хог.

Время действия:
2022. 10 сентября. Вечер.

Описание:
Пропажа не обязательно несет за собой потерю.
Предупреждения:
:>

Отредактировано Ann-Marie Andersson (2018-04-14 09:45:31)

0

2

С годами мир магии и волшебства перестал быть таким уж мистическим в глазах Эн. Её более не тревожило, что это жемчужное преломление, нафаршированное голубыми мечтами и серебряным дождем, в одно трагичное мгновение развеется тлетворным сквозняком пресной реальности, где она пленница темницы из собственной кожи. Андерсон больше не приходило в голову на утро бояться открывать глаза, где она с ужасом может обнаружить себя в своей роскошной комнате, от изящества которой выворачивало наизнанку при подавлении рвотных позывов. Какой бы красивой не была клетка, но она оставалась клеткой, пока кожа продолжала рваться, отслаиваться и даже не думала заживать, пока лейкоциты скрупулезно пытались сшить края ран, таких же красных, как накрашенный рот Доктора Шнайдер. Клетка была клеткой, пока Анн-Мари жила внутри неё вечным сгустком боли и немого смирения. Она почти не знала другого существования, так как с первым выплеском магической силы началась эта странная болезнь, являющаяся на деле аллергией на волшебство внутри Андерсон. И не дай бог хотя бы одному из приверженцев философии чистой крови узнать об этом сокрушающем факте. Анн-Мари - магглорожденная, которая страдала от аллергии на магию. Ее существование во вселенной стало бы само по себе доказательством гипотезы о том, что магия для чистой крови. Со временем эта ошибка переросла бы в аксиому, и люди бы стали считать, что Солнце вращается вокруг плоской Земли.
Девушка вздохнула, отрывая взгляд от плотных белых листов скетчбука, где черно-красным был выведен цветок мака, а в его центре лихорадочно вращалось глазное яблоко с небесно-голубой радужкой искрящиеся лазури. Рисовать "ожившие" работы было куда интереснее. Это такой простор для самовыражения. Словно бы все это время ты плавал в чаше, стоявшей посреди целого океана, не зная о том, что скрывается за этим горизонтом событий, не в силах его преодолеть. Маггловская сингулярность когда-то затягивала в воронку бессилия, но со временем некоторым частицам удалось преодолеть гравитацию.
Отложив скетчбук, Анн-Мари покрутила головой в поиске хорька. Когда он был рядом, то она не особо обращала внимание на его присутствие. А когда он назойливо лез под руку, громко ворча и ласкаясь к ладони, это раздражало (особенно, если рука в этот самый момент писала доклад о ядовитых тентакулах). Или если он в четыре утра начинал урчать на ухо и топтаться около головы, или носиться перед звоном будильником, со скоростью фотона, рассекая пространство и сбивая все, что его небольшое тельце сумеет. Все это раздражало, но одновременно и было любимо, ведь каждая мелочь составляла мозаику, образом которой стал Хьюги. И вот, в тот самый момент, когда хорек не будил, не разрушал, не грыз, не пищал и не мешал, Андерсон вдруг захотелось, чтобы он выкинул что-то из этого списка. За учебный день она успела соскучиться и теперь ей хотелось кончиками пальцев ощутить его глянцевую шерстку. Но хорька нигде не было.
Эн побродила по гостиной, которую уже давно заливала пурпурная диффузия охры, из-за чего казалось, что все объято всепоглощающим пламенем, которое в немой жажде поглощала гостиную Хаффлпаффа. Сквозь мраморный малахит антуриума золотыми струнами тянулось солнце, насыщаясь хлорофиллами. Таких солнечных вечеров вряд ли будет слишком много. И вряд ли можно с уверенностью утверждать, что это не последнее осенне солнце, которое вскоре скроется за перманентностью холодной стали низких облаков.
Эн искала на стеллажах, между книгами о древней истории магии и новейшей, после она приподняла листья разросшейся хмеля и за лето распушившегося розмарина. Никого.
Андерсон невольно утрировала масштаб трагедии, но все равно пыталась не поддаваться панике. Как-то раз, выходя из такси в незнакомом районе Лондона, ей показалось, что она оставила телефон в машине, которая быстро умчалась, получив расчёт. Номер парадной и квартиры покоился в записках на телефоне, а потому Эн не знала как действовать дальше. В итоге, купив дождевик и понервничав, она обнаружила, что в пальто испортился карман и телефон благополучно проскользнул в утробу верхней одежды.
Сейчас же ей казалось, что Хью украла школьная сова - филин! - и уже доедает потроха. И это в лучшем случае. Возможно, он выскользнул из гостиной, а дальше его раздавили какие-нибудь девицы с истошными воплями "крыса!". Анн-Мари прикусила ноготь на большом пальце, ощущая нарастающую тревогу в груди. Странно, что она не обратила внимание на необычное спокойствие в гостиной, где не носился хорек. Но теперь она видела это совершенно точно и от этого становилось дурно. Осталось только начать обвинять себя в его смерти и поседеть; а найдя тело, закопать в почву в цитрусовом дереве, чьи листья бросали тень на небольшую тумбочку около выхода. С одной стороны Мари знала, что Хью просто где-то свернулся тугим клубком и сопит (возможно в наволочке её подушки), но с другой - паника уже успела укорениться. Будучи сначала репортером в Гарпии, а теперь уважаемым редактором, Андерсон не могла закрывать глаза на происходящий произвол, а потому была готова принять соответствующие меры.
- Привет, Цып-Цып, - первой, кто попался на глаза, была Амелия. Если бы Эн не знала старосту факультета, то решила бы, что это  какой-то младшекурсник. Маленькая худощавая девочка в мешковатой одежде, которая больше напоминала мальчишку. Впрочем, это не мешало ей быть хорошей подругой. - Как дела? - из вежливой привычки спросила Андерсон, а после, не дождавшись ответа, задала новый вопрос, - не видела Хью?

+1

3

Сентябрь выдался на редкость холодным. Во всяком случае, так казалось Амелии - девушка постоянно куталась в свой бесформенный свитер причудливого бардового цвета, как минимум на один размер больше, чем она сама. Разглядеть хаффлпаффку за подобной одеждой было нелегкой задачей, всегда худощавая, сейчас она и вовсе старалась слиться с окружающим миром. Впрочем, сделать это было не так-то просто - барсуки довольно дружелюбный народ, и стоит только тебе как следует замкнуться в себе и засесть в гостиной, забравшись с ногами в просторное мягкое кресло, как кто-нибудь обязательно подойдет и спросит, все ли у тебя хорошо.
Именно поэтому Купер старалась большую часть времени проводить где-то вне замка, старательно изучая в пределах допустимого его окрестности, или зависать в каких-нибудь отдаленных коридорах и помещениях; к примеру, в совятне.

Отличной альтернативой человеческому общению выступали животные. У многих студентов с ее курса были домашние питомцы, снующие по всему замку, и зачастую Амелия знала четверолапых любимцев гораздо лучше, чем их хозяев. Вот черепаховая кошка Сьюзи с пятого курса, вот жаба какого-то мальчика из слизерина. Кажется, студенты с седьмого курса рейвенкло тайно протащили в школу щенка после летних каникул.
- Ой, - выходя из совятни, где Амелия отправляла знакомому письмо с подробными разъяснениями о том, почему она все-таки отказалась от изучения прорицания, девушка чуть было не споткнулась о шустро юркнувшее мимо нее существо. Конечно, это был Хьюги - хорек ее однокурсницы с барсучьего факультета.

С Анн-Мари они были знакомы чуть больше, чем с другими людьми, особенно представителями женского пола. Мало того, что девушки жили в одной спальне, они обе были заинтересованны в квиддиче и обе любили животных. Амелия без труда могла перекидываться с соседкой парой-другой слов, если раньше при этом она еще испытывала стеснение и неловкость, то где-то к началу четвертого курса, была уже гораздо больше уверена в себе и в их складывающейся дружбе.
Мысль о том, что хаффлпаффка должна рассказать о Хью, вертелась в голове еще несколько долгих минут, но потерялась где-то на полпути в гостиную, когда Купер решила по дороге завернуть в библиотеку и захватить кое-что для легкого чтения. Однако, одно Амелия поняла уже давно - если долго думать о чем-то, предмет размышлений ненароком сам начинает мелькать у тебя прямо под носом.

Как и в этом случае. Анн-Мари в один момент просто возникла перед ней, словно из воздуха, только поздоровалась и сразу же ошарашила вопросом. Было видно, что девушка взволнована, такой настрой сразу заметен по косвенным признакам; Амелия торопливо кивнула, прежде чем тихо ответить:
- Да, где-то около часа назад он пробежал мимо меня, во всяком случае, мне кажется, что это был именно он, - девушка чуть нахмурилась, вспоминая хорька и запоздало размышляя о том, не могла ли обознаться. - Что-то случилось? Мы могли бы его поискать, он был неподалеку от совятни, хотя сейчас, наверное, с его прыткостью, может оказаться уже в другом конце замка.

+1

4

Эн невольно улыбнулась. Подобная эмоция украшала лицо девушки в разные случаях: иногда это был способ сгладить ситуацию, обворожительно используя мимику лица и выразительный взгляд небесных глаз (Андерсон прекрасно знала о результативности изящного очарования); порой это была саркастичная язвительности, когда ее рот разрезала тлетворная ухмылка, чтобы красноречиво выразить насмешки, неодобрение и прочие нелестности; а вот в такие моменты, как сейчас, это была вуаль улыбки, ненавязчивое движение уголков губ чуть вверх в снисходительном желании поддержать. Не потому, что Анн-Мари ощущала незримое превосходство своей неоспоримой уверенности в собственных силах и, порой, безупречности. Чужая слабость, если быть уж совсем честной, льстила и могла возвысить. Но все это также бесполезно, как искусственное дыхание для утопленника.
Чужая слабость не сделает тебя сильнее.
Андерсон не любила окружать себя унылыми и слабыми личностями. Всегда была вероятность, что их порочная бесполезность разовьется раковой опухолью и в самой Эн. Хотя, ей всегда хотелось считать, что она выше этого. Но сейчас не об этом. Почему же она ободряюще улыбнулась Амелии? Эта улыбка - протянутая рука. Самая искренняя и бескорыстная. Иначе Анн-Мари не умеет. Ей нравилась Купер. Добрый человек, способный отвечать не только за себя, но и за целый факультет. Это восхищало, но и утомляло. Андерсон не взял бы на себя такую ответственность. Просто потому что считает, что каждый обязан отвечать за сои поступки,а сваливать на другого - просто нечестно. А выходит так, что любые проступки (осознанные или нет) хаффлапффофцев ложатся на хрупкие плечи полутораметровой малышки с хрупким станом, мешковатой одеждой и нефритовым взглядом глубоких омутов. Такая несправедливость резала сердце тупым лезвием. Будь Амелия чуть настырнее и смелее - каким бы огнем засияла ее юность. Эн очень много знает о том, как ощущать дискомфорт. Если говорить мягко, что на жила в этом дискомфорте с тех пор, как проявилась ее магия. После своего долгожданного освобождения, она не забилась в угол, ведя параноидальный образ жизни забитой девчонки. Нет. Ей был сложно перебороть себя. Очень долго ей было страшно ловить чужие взгляды. Словно каждый из студентов видел как ее кожа отслаивается от костей и вот-вот их скрутит в рвотном приступе. Анн-Мари еще долго носила закрытую свободную одежду, боясь что кто-то увидит ее или что прикосновение ткани вызовет острую боль до слез. Но вот сейчас она любит себя и хотела бы чтобы каждый полюбил себя и ценил, что имеет. Ведь это так важно. К сожалению, многим не с чем сравнить, а потому в полной мере осознать - невероятное испытание. К такому же Андерсон никого не встречала, кто избавился от своих ужасов. Обычно они появлялись в жизни человека. Тогда-то они и понимают, что прежде было лучше. Впрочем, это не означало, что они сдавались. Например, ее горячо любимый босс в Гарпиях с завидным очарованием справился с ампутацией ноги. И если Эн все же решит вернуться к магглам, то обязательно поучаствует в моделировании бионических протезов, доведенных до совершенства, чтобы Эрик был счастлив. Андерсон уже давно для себя решила, что изберет путь медицины. Вот только думает между мирами. Маггловский, конечно, куда динамичнее в прогрессе...
- Ага, - поморщилась Мари, - или в брюхе какой-нибудь бородатой неясыти, - она театрально закатила глаза, скрывая за беспечным весельем нарастающую тревогу. В следующее мгновение она вновь взглянула на Купер. - Если сова и правда сожрала моего Хью, - нахмурившись, разительно меняясь в лице, процедила Андерсон, - я набью ее перьями свою подушку.
Ей следовало бы лучше следить за хорьком. Может стоило запирать его в клетке на время учебы? Но это звучало слишком жестоко. Эн не смогла бы подавить совесть и жалость, оставляя такого подвижного зверя в квадратных сантиметрах железных прутьев. Вот поэтому приходиться переживать и бегать за ним по всему замку, надеясь, что ее объятия найдут Хьюги быстрее, чем совиные когти или кошачьи зубы. Нужно было заводить енота. Упрямые, шальные животные. Такие же как Хью, только в разы больше и зубастее.
- И знаешь что? - прикусив нижнюю губу, произнесла Эн, желая то ли отвлечься, то ли продолжить свою акцию спасения заблудших душ, - если ты хочешь ото всех спрятаться, то тогда и будь как все: широкая улыбка, беззаботный взгляд и... - она критичным взглядом окинула Купер, - желательно не тонуть в одежде. Можно подумать, ты донашиваешь одежду старшего брата.
Все это она говорила не раз, разбиваясь об лед непроходимых принципов. Сейчас вряд ли что-то измениться. Но это уже традиция. Как утренняя пробежка.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » looking for


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно