HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » ночь, улица, фонарь


ночь, улица, фонарь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s8.uploads.ru/t/WduaS.gif

Действующие лица:
Robert Carrow - Ragna Holmen

Место действия:
Вечерний Лондон

Время действия:
июнь 2017 года

Описание:
"...всё, что произошло до этого, стало историей, а всё, что произойдёт после этого — историей станет."
Чак Паланик. Бойцовский клуб
Предупреждения:
нету

+2

2

От духоты, стоявшей в забитом людьми баре, болела голова, туманился рассудок и подкашивались ноги. Он так считал, в привычной манере, не осуждая себя за количество выпитого алкоголя. Ни на секунду не задумываясь, что подташнивать уже начинает из-за дешевого виски, Роб по-прежнему одиноко сидел за потертым столиком, продолжая опрокидывать в себя рюмки.
Три дня назад он выпустился из школы, за день до выпускного он поговорил с Кайсаном, а только вчерашним днем праздновал, если так вообще можно сказать, в компании матери, настолько счастливой, как будто это был ее собственный выпуск, хотя последние годы в школе для Флоры были настолько адовыми, что она не особо любила о них вспоминать. Но она умела радоваться за сына, вот уж кто был самым эмоциональным человеком в их маленькой семье. И то ли снова в его голове удобно устроились тяжкие мысли, то ли Роб просто уже скучает по Хогвартсу, но в бар он решил пойти один, хотя желающих было предостаточно. А бар был магловский, и, к слову, Кэрроу не единственный, кто окончил обучение. Выпускной практически совпадал с выпуском обычного люда, потому было шумно, грязно и ароматно. Пьяные девчонки вешались на парней, которые о чем-то спорили, совершенно не обращая на тех внимания, а люди постарше засыпали с сигаретами в зубах прямо за столиками. Официантки тоже уже подвыпили и устало склонялись над барной стойкой. У Кэрроу все же нашлись силы выползти наружу, где справа от входа блевал какой-то байкер, а слева сидела на скамье его женщина, зачарованно уставившись в темноту своим замученным взглядом.
Название бара горело красным цветом, выворачивая кривые завитушки букв, которые Роб был не в состоянии разглядеть. Несмотря на то, что совсем неподалеку был проход, ведущий в магическую часть Лондона, Кэрроу никогда раньше не бывал в этом месте, но слышал много говна как и от маглов, так и от волшебников, коим не повезло оказаться здесь. Так почему же он выбрал этот бар? Видимо, надеялся, что не встретит здесь кого-то из своих знакомых, не станет под градусами нудить им о безнадежности, несчастье и тяжелых выборах жизненного пути, учитывая то, что он просто не видит своего будущего и не знает, что ему делать дальше.
Пройдя пару метров вперед, Роб схватился свободной рукой за фонарь, другой продолжая держать практически пустую бутылку с виски. Ноги еще держали крепко, он даже не пошатывался, хотя выражение лица было слишком страдальческим, обычно Роб старался не показывать своей слабости, прикрываться пошлыми шутками и наигранным пофигизмом, но едва ли кто-то мог поверить в эту бездарную игру. Люди проходили мимо бара, иногда посматривая на Кэрроу, иногда проскальзывая очень быстро, чтобы не нарваться на местных алкоголиков или не дать себе шанса закончить тяжелый день в сомнительном месте. Роб всматривался в эти лица в попытках прочесть их мысли, состояние, проблемы, но везде натыкался на одно и то же, холодность и корысть, пока не пересекся взглядами со светловолосой девушкой, чье появление он когда-то воспринимал за очередную попытку не только понять, что за тайна таится в этих голубых глазах, но и завладеть их вниманием, поддаться искушениям, почувствовать вкус этих губ. Но сколько бы времени он не бегал за вейлой, все было напрасно, а сейчас, будто бы получив еще один шанс, когда, на самом деле, всего лишь какую-то толику храбрости от выпитого алкоголя, он собрался сорвать этот куш.
- Рагна, - он нахмурился, склонил голову набок, а затем усмехнулся. - Вот уж не ожидал увидеть тебя здесь. Я слышал, что ты уехала.

+1

3

Ночь уже вступила в свои права, окрасив небо над Лондоном иссиня черной краской с блестящими каплями звезд на ней. Это выглядело, словно а бархатную поверхность ткани высыпалась пригоршня бриллиантов, и те теперь сверкали под белоснежным светом далекой лампочки. Только эти бриллианты сами источали свет. Такой мощный, что его можно было видеть даже здесь, на Земле, стоя в темном переулке.
За спиной недавно закрылась дверь черного входа, ведущего прямиком в дырявый котел. Рагна несколько мгновений стояла, всматриваясь в ночное небо. Сегодня она встретилась с несколькими своими друзьями. Совсем немного выпила и была в прекрасном расположении духа. Она вернулась в Англию не так уж недолго: чтобы повидаться с родителями.
Опустив голову, девушка направилась в сторону узкой улочки, со стороны которой раздавались глухие басы музыки. На той улице был обычный магловский бар. Не самый хороший, но и не самый плохой. Обычный английский бар, которых полно по всему городу и стране. а Сегодня была пятница - день, когда вся Англия после работы забивается в подобные заведения, заказывает себе пинту пива за другой, а другие просто наслаждаются жизнью в компании своих друзей и родных.
В темноте и на каблуках было идти не так уж просто. Особенно после нескольких выпитых бокалов сливочного пива. Голову приятно дурманило, но сознание оставалось достаточно светлым, чтобы без происшествий добраться до своей квартирки неподалеку. Та пустовала уже несколько лет и до приезда Хольмен пару дней назад, была вся в пыли. Пришлось провести уборку.
Девушка вышла к бару и остановилась. Проезжая часть была очень узкая. Проедет разве что мини-купер. Задумчиво глядя в сторону бара, девушка застегивала пуговицы своего летнего пальто. На улице было хоть и тепло, но явно недостаточно, чтобы разгуливать в тонкой полупрозрачной блузке.
Картина перед ней мало напоминала что-то приятное, но все же не омрачняло настроения. Алкоголь как-то притуплял эмоции, заставляя их загустеть и не позволяя пропускать в эту массу чего-то стороннего.
Знакомый голос окликнул девушку и она прищурилась, силясь разглядеть под светом фонаря лицо человека. Знакомые черты ухмылки, но Рагна будто не доверяла своим глазам, а потому сделала пару шагов навстречу, стуча каблуками по асфальту.
- Кэрроу? - она сощурилась и нахмурила брови, всматриваясь и окончательно убеждаясь в том, кто перед ней. Ужасно наглый гриффиндорец, что учился на два курса младше, чем она сама. УЖ точно сейчас она его увидеть не ожидала.
В памяти были еще свежи воспоминания о том, как Роберт пытался привлечь внимание Хольмен к себе. Это было забавно и иногда принимало интересные обороты. В итоге, конечно, ничего такого не было, но данные события из школьной жизни определенно заняли нишу с положительными воспоминаниями. Кэрроу скучать не давал никогда.
Но сейчас тот явно не был таким уж счастливым. Рагна вспомнила, что только-только прогремел выпускной в Хогвартсе, а значит ее давний знакомый перестал носить звание студента.
- Да, но я вернулась на некоторое время, - она полностью застегнула свое пальто, остановившись в полутора метров от своего собеседника, которого заметно пошатывало даже при наличии фонаря рядом. - Тебя можно поздравить? - Она выразительно кивнула на почти пустую бутылку виски в его руках.
В общем-то, ничего против алкоголя Рагна не имела. Даже если употребляли его непомерно много. В конце концов, у человека могут быть причины на это. Каждый по-разному заглушает свою боль или иные свои чувства.
Разговор - разговором, но стоять прямо рядом с баром из которого, очевидно, вышел Кэрроу, совершенно не хотелось. Рагна заправила за ухо выбившуюся прядь волос и вздохнула, отмечая про себя, что совесть ей теперь точно не позволит оставить этого наглого гриффиндорца здесь одного. То, что он был один, так же очевидно. Может быть Кэрроу и пытался скрыть то, что счастье, радость и легкость не пропитывают его с головы до ног, но Хольмен совершенно не видела этого. Скорее наоборот: выпитый алкоголь сделал черты лица Роберта куда более тяжелыми. Или это свет так падал, создавая загадочные тени на впадинах его скул? В любом случае, одиночество - не то, в чем он сейчас нуждался.
- Если ты ничем не занят сегодня больше, - она задумчиво нахмурилась, снова взглянув на бар, но затем вернула лицу привычное выражение и улыбнулась, - то предлагаю оставить твое прежнее занятие и повернуть вечер в более приятное и цивильное русло. Что скажешь?
Она осознавала, что слова ее звучат довольно неоднозначно. Все же выпитое сливное пиво сказывалось на способности четко выражать свои мысли. Но ее не особо волновало то, что получилось. Пусть так, она же сама знает, что не подразумевает ничего особенного: лишь хочет помочь старому знакомому не ночевать в этот вечер в какой-то подворотне или на скамейке в парке.
Подойдя, она осторожно забирает бутылку виски из рук Роберта и оставляет ту одиноко стоять рядом с фонарем. Затем берет Кэрроу под руку и проверяя, достаточно ли твердо тот стоит на ногах, тянет от фонарного столба чуть в сторону.
- Заодно расскажешь, как ты дошел до жизни такой, - проговорила и мягко улыбнулась.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » ночь, улица, фонарь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно