HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Двойная игра в четыре руки


Двойная игра в четыре руки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/t/MjsVL.gif

Действующие лица:
Маленькие леди: Bellatrix Fawley, Astarta Fawley

Место действия:
Фамильный особняк семейства Фоули

Время действия:
Июнь, 2013

Описание:

Семью переоценивают. Друзья гораздо лучше — ты их выбираешь. Если повезёт, они становятся твоей семьёй.©

Такие редкие встречи всего семейства Фоули. Очередной ужин людей, старающихся делать приветливые лица при встрече. 
Но фортепиано очищает души!

Она сознавала, что так и рождается дружба: один человек открывает странный момент, а другой решает просто выслушать, и не воспользоваться этим.©

Предупреждения:-

+3

2

Кто не играет вместе с фортепьяно, не играет и на нем ©

Вечер в поместье Фоули удался, иначе быть просто не могло.
Многочисленный штат прислуги несколько дней приводили старинный особняк к приезду многочисленных гостей, большинство среди которых составляли родственники семьи. Маленькая Беллатрисс уже знала, что подобные собрания невероятно скучны. Конечно было бы куда полезнее провести время с книгой в библиотеке дедушки, сыграть партию в шахматы с младшим братом или же послушать, как maman читает книги на французском языке. Но старшая дочь в семье с самых ранних лет была научена тому, что есть мероприятия, на которых необходимо присутствовать даже если очень не хочется.
Пока Лилиан расчесывала ее длинные шелковистые волосы, девочка внимательно слушала и запоминала имена всех важных гостей, которые должны были прибыть и была удивлена, когда услышала, что на вечере будет присутствовать ее младшая кузина по второй линии их большого семейства. Она никогда ранее не видела Астарту Альпин, только ее родителей, которые были приглашены на один вечеров, которые ежегодно устраивала maman, и была рада наконец удовлетворить свое любопытство, хотя и не подавала виду, что данное событие ее хоть сколько-нибудь заинтересовало.
Когда двери фамильного поместья распахнулись для гостей, все семейство Фоули в лице Оскара, Лилианы и их очаровательных детей Беллатрисс и Бастиана уже ожидали первых пришедших в гостевой зале, где было запланировано проведение основных мероприятий вечера. Девочка с улыбкой оглядела зал, ставший сегодня непривычно нарядным благодаря усилиям maman и домовых эльфов, и в дальнем углу заметила свой любимый музыкальный инструмент для упражнений, который сейчас был скрыт с помощью чехла. Она улыбнулась, зная, что это ненадолго. Не даром Лилиана в последние дни уделила много большее внимания ее занятиям и игре на фортепиано, чем обычно. Предполагалось, что одним из развлекающих гостей номеров будет выступление старшей дочери Фоули, о игре которые многие родственники были весьма наслышаны, хотя малышка не так часто баловала подобным вниманием кого-то, кроме совей семьи. Первые вошедшие гости отвлекли Беллатриссу от мыслей об игре на инструменте, ее прекрасное фарфорово-кукольное лицо озарила доброжелательная и открытая улыбка, с которой она приветствовала гостей вместе со своей мамой, пытаясь незаметно разглядеть в толпе свою кузину, имея лишь смутные представления о том, как она должна выглядеть. Однако, никого, кто-то бы мог, по ее мнению, быть хоть немного похожим на Астарту Фоули, ей не встречалось.
Понимая, что вечер только начался, девочка погрузилась в круговорот приветствий, которыми необходимо было обменяться со всеми присутствующими, сопровождая maman и внимательно слушая каждый краткий ее комментарий о том или ином родственнике, который Лилиана сообщала дочери прежде, чем они подходили. Так пролетела первая часть этого вечера.
Белле было невероятно скучно, хотя никому и в голову не пришла подобная мысль, глядя на улыбчивую девочку с очаровательной улыбкой, которая казалось озаряет всех и каждого в этом доме. Когда же наконец все закончили с ужином и вновь вернулись в большой зал, блестящий наполированный до зеркального блеска черный инструмент занял свое достойное место в центре комнаты, обращая внимание всех гостей в свою сторону. Беллатрисса поняла, что сейчас будет ее выход, а значит просто необходимо отыграть идеально.
Девочке невероятно импонировала игра на фортепиано и она отдавалась музыке с чувством, словно пропуская произведение через себя, что делало ее игру невероятно живой, а постоянные занятия с учителем и матерью со временем дали хороший технический уровень, потом юной и прекрасной Фоули было нечего переживать за то, как она сыграет. Она сыграет чудесно. Других вариантов быть просто не могло.
Когда maman объявила о том, что Трикс сейчас сыграет для всех гостей классические этюды, Белла медленно и с достоинством проследовала к фортепиано, невысокие каблучки ее туфелек отсчитывали шаги на паркете в полной тишине. Грациозно присев на стул и устроив пышные юбки своего прекрасного платья, она поправила ноты, замерла на миг, а затем опустила руки на клавиши инструмента, разбивая тишину первыми музыкальными аккордами, заставляя зрителей замереть, будучи поглощенными этой музыкой, льющейся из-под детских пальцев, завладевая их вниманием до самого конца, пока произведение не было сыграно полностью, и очаровательные ручки, еще мгновение назад извлекающие из инструмента божественные звуки, заняли свое место на коленях Беллы.
Все было сыграно идеально. Иначе просто не могло быть.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Двойная игра в четыре руки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно