HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Troubled Boys


Troubled Boys

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/oethR.gif

Действующие лица:
Arthur Parish | Mark Oktavian Rookwood

Место действия:
Хогвардс, кабинет ЗОТИ и другие помещения

Время действия:
весна 2022 года, незадолго до экзаменов

Описание:
So they say you're a troubled boy
Just because you like to destroy
Предупреждения:
будет смешно хд

+1

2

Артур катастрофически отставал от программы шестого курса по защите от темных искусств.

Конечно же, это был не единственный предмет, по которому он не успевал. Не по всем, конечно, это было бы совсем уж позорно, но по многим. Отчасти это было по той причине, что все эти "школьные задания отца" по маггловским наукам отнимали кучу сил и времени, от части, потому что Артур все-таки учился не на Рейвенкло.

Хотя Артуру и было неловко за себя, со временем он научился принимать свои провалы в учебе без трагедий и просто делал все, что мог. Или не делал ничего, как это было с уходом за магическими тварями, потому что, как известно, насильно мил не будешь, а быть не милым гиппогрифу, к примеру, не только обидно, но и опасно, так что он просто смирился.
В общем, в большинстве случаев Артур не делал из этого трагедии, но с ЗОТИ было по-настоящему обидно. И тем хуже было, что в Дуэльном Клубе Артур вроде бы был не плох в боевых заклятьях, так какого черта, когда речь шла о темных проклятьях и блокировке их, он становился таким ослом? Сам себя он так, конечно, обычно не называл, но иногда привязывалось.

Так вот, если все прочие свои неудачи он почти что принимал стоически, то на ЗОТИ он откровенно бесился. Раздражался, размахивал руками, срывался на всем, что под руку попадется и, разумеется, неизменно привлекал к себе нежелательное внимание учителя и доводил дело до потери баллов факультета. А учитывая, как преданно и искренни Артур любил Хаффлпафф, от этого дела становились и того хуже.

Так и получилось, что во время очередной его неудачи, когда Артур по чистой случайности и совершенно независящему от него нелепому стечению обстоятельств очень громко и очень витиевато выматерился вслух, его буквально заставили обратиться за помощь. Не считая потери баллов и отработки, разумеется, но в тот момент это его волновало меньше всего.
По крайней мере, перед перспективой идти за советом к Руквуду это определенно меркло.

Для начала, Руквуд был гриффиндорцем. Не то, чтобы Артур был так уж нетерпим к другим факультетам, - этим он почти окончательно переболел курсе на третьем, хотя, скорее всего, потому что наконец-то сумел выплескивать свою межфакультетную агрессию в квиддиче, - но идти за советом по ЗОТИ к гриффиндорцу было обидно. Все же ждали, что гриффиндорцы такие из себя защитники правых и победители темных сил, верно? Ну вот если кто-то и не считал, то вот вам Руквуд, спасибо, распишитесь. Этот вообще сдал все экстерном и, наверное, мог бы завалить парочку темных лордов одним своим аттестатом, вопреки фамилии. Артур, росший в маггловском мире, не очень-то запоминал эту суету с фамилиями, но помнил, что Руквуд из числа тех, на чей счет суетились.

Впрочем, снова не о том! "То" заключалось в том, что вот вам гриффиндорец Руквуд с его экстерном и вот вам хаффлпаффец Артур, который сегодня матерился перед своим очередным стандартным "троллем". Так что когда последний на сегодня урок закончился и Артур собирал свои вещи, он хмуро поглядывал на Руквуда и твердил про себя только: "Да ну его к черту! Я все равно провалюсь на ТРИТОНах, вернусь к магглам и буду плясать под отцовскую дудку отцу же на радость."

Так все обязательно и было бы, но зато Артур провалился бы с чувством собственного достоинства, не проходя через вот это вот все, через что он должен был бы пройти, обратись сейчас к Руквуду.

"Я буду гордым и тупым", - с достоинством подумал Артур, но мысленный голос вдруг показался чужим и прозвучал чужими же словами. Что-то пошло явно не так и Артур нахмурился и попробовал еще раз. - "Пусть я завалю ЗОТИ и все остальное, зато я останусь гордым и..."

"Тупым" теперь просто само напрашивалось в это предложение и хотя Артур попробовал хотя бы вовремя завершить его на слове "гордым", так это с голосами в голове не работало. Что-то у него в мозгах решило, что неприменно должно назвать Артура тупым еще раз пять, чтобы окончательно донести свою мысль и, в общем-то, это Пэришу совершенно не нравилось.

Окей, ладно, Артур не хотел, чтобы внутренний голос до конца его дней унижал его. Этих пяти... Шести... Семи? В общем, этих раз было вполне достаточно, спасибо большое.

На какое-то мгновение Артур попробовал сказать себе, что он не позволит голосам в голове (к тому же звучащим слишком знакомо!) управлять своей жизнью, но потом голос добавил "лучше я останусь тупыи" и Пэриш сдался.

- Эй, Руквуд! - окликнул он гриффиндорца, который почти уже покинул класс, пока Артур был слишком увлечен выяснениями отношений с самим собой.

Пэриш поспешно затолкал учебник, который все еще держал в руках (ужас, он что, так и застыл посреди класса с отстраненным видом и книгой в руке?!) в сумку, закинул ту на плечо и кинулся следом.

- Руквуд, подожди! Слушай, ты... Ну... - Арт догнал того (что, в общем, не заняло много времени) и моментально же стушевался, неловко перетаптываясь рядом. - Слушай, я по поводу того, что сказал профессор. Ты правда мог бы подтянуть меня по ЗОТИ?

Смотрел он куда угодно, кроме самого Марка, но вряд ли же тому это было принципиально, правда? Тем более, что стены в кабинете всегда были увешены всякими интересными вещами, тут мало кто посмел бы спорить с Артуром. Это с годами глаза замыливаются, не обращаешь внимания, но если дать себе труда присмотреться, то посмотреть-то было на что, верно?
Никто не мог бы упрекнуть Артура в этом.

Не то, что в трусости, наверное. Вот в трусости, пожалуй, кто-нибудь да мог.
А еще в том, что он был тупой.

Артур тяжело выдохнул, обиженно раздувая ноздри, неловко потер шею и наконец-то перевел на Марка несчастный взгляд.

- Слушай, я понимаю, что у тебя полно своих дел и все такое, но... Пожалуйста?

Отредактировано Arthur Parish (2018-03-01 23:26:23)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Troubled Boys


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно