HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » m-q. #10 Предновогоднее пламя


m-q. #10 Предновогоднее пламя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мини-квест #10. Предновогоднее пламя
Вам достается следующее задание: организовать в Выручай-комнате все к вечеринке. Атмосфера зависит только от ваших талантливых рук. На задание – шесть часов».
Примечание: по прошествии половины времени кто-то из студентов переворачивает интересную бутылку, внутри которой спрятана беда. Наружу выпускается неуправляемое пламя. После того, как студенты, изрядно с ним поборются, все придется отмывать и восстанавливать.
Участники: Skye Pucey, Astarta Fawley, Mark Oktavian Rookwood

+1

2

«Если вокруг тебя создается вереница событий, значит ты не стоишь на месте. Ты действуешь, а значит – ты живешь!» – так думала Астрата Фоули, просыпаясь от дневного сна. В выходные она любила позволить себе понежиться в кроватке несколько часов, дав организму наполниться силами и настроиться на новую рабочую неделю. Сейчас ее настроение, казалось, ничто не могло испортить. Девушка еще раз потянулась на кровати, сладко улыбаясь такому редкому в эту пору лучу солнца. Жизненные силы наполняли ее и Альпин встала с кровати, напевая под нос мелодию Клода Дебюсси. Все шло прекрасно до тех пор, пока юная мисс не обнаружила на своей тумбочке уже знакомый дряхлый свиток. Скажем, она не ожидала, что он снова появиться. Больше уповала на то, что история не повториться и ее оставили в покое все эти странности, но все только начиналось.
– Опять?.. - со вздохом произнесла златовласка и подняла глаза в потолок в жесте полнейшей безысходности.
В комнате стояла тишина, лишь за окном шуршала листва. Все было как обычно. Соседки как всегда ушли на прогулку и Асти была совсем одна, так что ей никто не мог помешать прочесть очередное странное задание от «Величайшей Королевы Драмы». Она уже успела собрать некие сведенья о ней, но все же толком никакой информации не было. Сколько раз еще это повториться – не знает никто. Но  почему-то уверенность в том что незамедлительно последует наказание за неповиновение у девушки не было, и проверять как-то тоже не хотелось.
Еще раз осмотревшись по сторонам и прислушавшись к происходящему вне комнаты, юная гриффиндорка взяла свиток и со вздохом начала читать его содержание. Снова повторялись неумолимые правила и оглашалось задание. В этот раз ей повезло меньше. Королева Драма захотела устроить вечеринку и ее оформлением должна была заняться Фоули. Такой поворот событий легким воскресным днем не входил в планы леди, но выбора у нее не было, стоило задуматься над всеми нюансами.
Через минуту Астарта пыталась собрать в кучу все мысли в своей голове, ведь вечеринки она сама никогда не организовывала. Ее гложил тот факт, что за шесть часов она не успеет ровным счетом ничего путнего, а если эта самая Королева будет не удовлетворена, то кто знает, что случится в следующий момент. Поэтому, активизируя все свои познания в этой сфере, Астарта точно поняла, что без посторонней помощи ей не обойтись! И в этом ей мог помочь… «Марк Руквуд!.. И почему я подумала о тебе.. Хотя и так всем ясно, что ты еще тот кутила! Значит, точно знаешь толк в вечеринках!» Девушка усмехнулась своей гениальности. Какой шанс того, что кто-то узнает о небольшой услуге ей в выполнении задания? Ведь строгая секретность будет соблюдена, и дела пойдут быстрее. «И нигде не написано, что нельзя воспользоваться помощью ближнего!» Осталось лишь сообщить Руквуду о его участии в тайной процессии.
План действий был таков: Астарта решила просто поставить своего жениха перед фактом с легким уклоном на просьбу. Это должно было быть похожим на оказание великой услуги с его стороны, показать его значимость и все такое. Об этом трюке она прочитала в каком-то магловском журнале, что попался ей в одном из путешествий во Францию. Тогда Альпин почему-то запомнила все советы, которые описала журналистка в своей статье «Как привлечь и удержать мужчину на коротком поводке». Может и не зря…
Девушка быстро привела себя в надлежащий вид и проследовала по направлению к комнате Марка Руквуда. Шанс, что он сейчас у себя очень невысок, но попытка не пытка. Если не обнаружит его на месте, то Фоули придется искать его по всему Хогвартсу, а может и Хогсмиту, а это было бы очень не кстати. Конечно, можно было бы попросить Скай Пьюси помочь ей, она тоже еще та любительница повеселиться, но почему-то Асти решила оставить ее очень запасным вариантом, ведь та точно будет задавать много лишних вопросов, а это было бы не к месту в сложившейся ситуации строгой секретности.
Почувствовав себя спец агентом, девушка почти бесшумно передвигалась по коридору мужского крыла общежития гриффиндорцев, стараясь не попадаться никому из обитателей на глаза. Наконец достигнув своей цели, Астарта легонько постучала в дверь, прокручивая придуманные слова в голове и уповая, что Марк сейчас все же в комнате.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » m-q. #10 Предновогоднее пламя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно