HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Be My Valentine [Love]: Mark Oktavian Rookwood & Louis Weasley


Be My Valentine [Love]: Mark Oktavian Rookwood & Louis Weasley

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://s26.postimg.org/80mr64lq1/james_black_jacket_-_gif.gif
https://78.media.tumblr.com/tumblr_ll7zhtO5xK1qhjc4lo1_500.gif

Действующие лица:
Louis Weasley | Mark Oktavian Rookwood

Место действия:
Хогвардс

Время действия:
точно неизвестно хд

Описание:
долг платежом опасен или любовь нечаянно нагрянет, когда выпьешь что-нибудь не то хд
Предупреждения:
PG-13 хд

+2

2

Фред, конечно же, оправдывался потом, что это был безобидный розыгрыш. Луи ходил в последнее время какой-то особенно вялый и сонный, и ему просто захотелось немного расшевелить кузена, намерения у него были только благие. Но ведь всем известно, куда они приводят, да?
Луи был ведомым. Луи был маленьким мальчиком, который вполне искренне обожал свою родню от и до, и доверял им безгранично, как малое дитя, которым и являлся, по сути. Лу-лу можно было раскрутить на всё угодно, применив к нему волшебную фразу типа "Ты же настоящий Уизли, верно?". Конечно же, он - настоящий. Если ещё точнее - он даже капельку более настоящий, чем тот же Фред, потому что мама у него смуглокожая, хотя природа и наградила их обоих светлой кожей и рыжими, как у большинства семейства, волосами. И, конечно, достойные продолжатели рода они оба. Фред устраивает все эти штуки, фокусы и приколы, поддерживая репутацию, и может быть, этот тот, другой Фред, о котором горюет дядюшка Джордж, думая, что никто не знает, переселился в иное тело. Но вообще-то, Лучик знает, точнее, может себе представить. Он думает об этом достаточно часто, и от этого потому иногда и не засыпает сразу, пытаясь постичь всю глубину подобного. И держится близко от Фреда-младшего, льнёт к рукам. Не нужно даже произносить кодовую фразу - они оба и так знают, что утверждение с подвохом верно. Луи - настоящий Уизли. Поэтому он ведется на очередную хитроумную штуку, как дитя. Поэтому он проигрывает некий спор, не осознавая, что некоторые споры априори выиграть нельзя, и что именно на это Фред и рассчитывал. Безобидная штука. В качестве платы за проигрыш - забавное такое задание. Выбрать одну из пяти скляночек. Яда там нет, ведь Луи, ты что, хочешь обидеть своего кузена? Он не хочет, поэтому глотает из наугад взятой скляночки, предпоследней, и даже не знает, что ему выпала за участь. Предположил, конечно, что это наверняка что-то из ассортимента магазина дяди Джорджа, но во-первых, ничего смертельного там действительно нет, а во-вторых.. кто знает, может, мальчишка и сам хотел встряхнуться, а тут такой повод. Наверняка это будет что-то весёлое. Во всяком случае, то, что он выпил, пахло розами и апельсинами, да и на вкус отдавало чем-то подобным.
Вот только такого веселья Лу предположить не мог, равно как и Фред не знал, во что именно выльется его шалость. Ну, случилось так, что хлебнул кузен любовного зелья из разряда тех, что подливают в еду своим воздыхателям скромные, но доведенные до исступления волшебницы, а потом поджидают их из-за угла, решив, что даже несколько часов счастья - лучше, чем ничего. Вот только гарантии стопроцентной никто, увы, не даёт. Что именно та самая окажется первой встречной, и будет купаться в лучах любви. Луи не повезло совсем немного. Луи, ожидая действия в закутке, где он под бдительно следящим из-за угла Фредом -  брат братом, но вдруг испугается и не станет пить? - опорожнил скляночку (убедившись, что дело сделано, Фред ушёл, чтобы не попасться на чары первым), никакого эффекта не ощутил и ждать устал, а потому вышел и направился по странно пустому коридору в сторону спальни факультета. И разминулся с Анникой, девушкой, в которую безоговорочно был влюблен уже как минимум несколько месяцев, совсем чуть-чуть. А за пару метров буквально до двери спальни он столкнулся с Марком Руквудом, гриффиндорцем на курс старше... И вдруг осознал, что же он выпил. На любовные чары Лу ловился как минимум второй раз, хоть эти и были чем-то новым, но эффект он прекрасно помнил. Запах роз, слабо витающий в воздухе, отступил, и повеяло сильнее апельсинами. Настоящие чувства медленно начинали отходить на второй план, уступая чарам, навеянным зельем. Сам не ведая, что делает, преградил Руквуду дорогу, и глядя на него как-то не совсем трезво, борясь с чарами, выдохнул:
- Привет, Марк. Ты куда-то спешишь? Если нет, можно мне с тобой? - Наверное, отношения между ними можно назвать хорошими. Луи и раньше находил Марка очень приятным, и частично заодно от того, что тот дружил с Марой, но сейчас эти чувства вдруг усилились и стали сладкими, как бабушкино варенье из апельсинов. Липкой и сладкой при вызванном воспоминании стала даже слюна, и Лу её с шумом проглотил, стараясь не краснеть и отчаянно пытаясь держаться. Быть может, всё пройдёт хорошо, он куда-нибудь сам сейчас завернет в другую сторону, или окажется, что пойти с Руквудом нельзя, и всё обойдётся? Однако почему-то сама мысль о "нельзя" делала Лу так больно, словно его изнутри царапали кошки. Слишком сильные ощущения для мальчишки.
Ну, доберется же он до Фреда...

Отредактировано Louis Weasley (2018-03-09 23:16:52)

+4

3

My girl, my girl, don’t lie to me
Tell me where did you sleep last night

Пить надо уметь!
Это простейший постулат Марк вспоминал каждый раз, когда возвращался с полуночных посиделок, проклиная шатающийся пол и норовящую ускользнуть из-под рук в самый ответственный момент стену. У аж эти лестницы, которые будто заранее знали, что именно сегодня ловелас из башни львятника вознамериться прийти не в самом трезвом состоянии! Так и норовили сменить направление прямо перед носом Марка Октавиана, не давая ему добраться до такой желанной постели еще очень долго, но наученный опытом гриффиндорец даже не в самом трезвом состоянии рассудка предпочитал дождаться нужного направления, чем прокладывать себе дорогу к спальне окольными путями.
Плавали! Знаем!
Когда же он наконец добирался до общей спальни, Мара, Яма и Кубера – все из их четверки «новых мародеров» подтрунивали над Индрой и его веселым состоянием. Половину шуток Марк пропускал мимо ушей, на второй половине обычно засыпал. И сколько не пытался зарекаться на следующее утро, едва оторвав себя от постели, что он, Марк Октавиан Руквуд, никогда больше не пойдет пить с «этими хаффлпаффцами», когда такая попойка намечалась в следующий раз, Марк неизменно ее посещал.
Он любил компанию развеселого цыгана и ирландца, у которых вместо крови, видимо, давно были вино и виски соответственно, а как иначе объяснить то, что оба они не пьянели? И если для того, чтобы Марк был нетрезв, ему нужно было чуть больше, чем две бутылки огневиски, то традиционный национальный ирландский чай, а попросту отменный виски, который всегда был с собой во фляге Григоира, эти два представителя самого миролюбивого факультета пили только так, да не пьянели. Глаза поблескивали у всех, цыган пел задушевнейшие романы, О’Двайер развлекал байками да легендами – хорошо пролетало время, быстро заканчивался янтарный терпкий огневиски в тяжелых бутылках, быстро пьянел и Руквуд.
Так и было и в этот раз.
Так и возвращался в родную башню один из лучших студентов Гриффа, держась за стеночку да едва заметно покачиваясь, почти добрел до вожделенной спальни, когда кто-то преградил ему дорогу.
Сфокусировав взгляд на том, кто посмел встать на его пути, отделяя от двери в общую комнату, он увидел сначала рыжую макушку, потом большие-большие глаза, выражение которых было ему смутно знакомым, как и весь образ. Напрягать мозги сейчас было сложно и почти неприятно, что незамедлительно отразилось гримасой болезненной сосредоточенности на прекрасном лице ловеласа. Однако, мозг работал исправно и выдал информацию о том, что перед ним никто иной, как его сокурсник Луи Уизли. Смутно припоминая, что тот иногда вертелся рядом с Марой, он в целом не помнил, что их связывало нечто большее, чем доброжелательное отношение и общение в духе «привет-как дела?». Луи тихим, не навязчивым пареньком, чем в целом импонировал Марку, однако сегодня явно что-то пошло не так. И не только у Марка. Мальчишка не только преградил ему дорогу, но смотрел на него так знакомо, что Марк на секунду даже протрезвел. А нет показалось. Было нечто подозрительное в этом выражении глаз, в том, как парень дышал и говорил с ним. Быть может, он так же выпил, как и Марк и его потянуло… на подвиги?
Выбор правда странноват, но это можно легко объяснить алкогольными парами, градусом, бродящим по чужим венам так же, как по его собственным. Вот только этот взгляд – Марк сейчас никак не мог понять, где он видел подобное, словно что-то важное было столь очевидным, но сейчас просто ускользало от его внимания.
Ладно, разберемся с этим на трезвую голову, осталось только понять, чем накачался мальчишка.
Руквуд тряхнул головой.
- Конечно… ты…пойдешь… сейчас со мной, - было заметно, что слова давались ему с трудом, но Марк постарался взять себя в руки, совершил последнее усилие и все же задал Луи вопрос, - cколько ты выпил?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Be My Valentine [Love]: Mark Oktavian Rookwood & Louis Weasley


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно