HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Be My Valentine: Kaisan Stone & Persephone Derrick


Be My Valentine: Kaisan Stone & Persephone Derrick

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sf.uploads.ru/XU5JS.gifhttp://s4.uploads.ru/olx26.gif

Действующие лица:Kaisan Stone & Persephone Derrick

Место действия: для начала аврорат, а дальше все узнаете.

Время действия: не имеет значения для любви хд

Описание: после того, как тебе проспорила прекрасная дама, наступает момент, когда ты уже не совсем рад и нервно попиваешь нечто алкогольное.

Предупреждения: нет хд

+4

2

Нет, это было просто невероятно. Злой рок, проклятье, наваждение, летучемышиный сглаз. Самой Персефоне Деррик, непревзойдённой королеве бюрократического аппарата, утёр нос чуть ли не самый младший аврор в отделе.
‒ До чего же наглый мальчишка! - продолжала вслух возмущаться Пенни уже дома, стягивая с себя платье, ‒ Вы только подумайте, какое везение, что я забыла поправку к четвёртому пункту стандарта восемнадцатого года, согласно которой печать на отчёте разрешается ставить на оборотной стороне листа. Подумать только!

У Пенни был очень тяжёлый день. И в первую очередь он оказался таковым из-за горько ущемлённого самолюбия.

‒ Нет, это ты послушай меня, Кайсан! Ты сдаёшь свой отчёт последним, да ещё и с салатовой печатью на оборотной стороне, а это противоречит стандарту восемнадцатого года! Документ нужно срочно переделывать и переподписывать, ведь завтра крайний...
Но он прерывает её, он говорит, что так делать можно. Пенни не верит.
‒ На обороте можно ставить печати, начиная с синей. Это же просто никуда не годится...
Но буквально жестом руки Кай просит её умолкнуть. От такой неслыханной наглости Деррик теряет дар речи, однако быстро приходит в себя.
‒ Сейчас мы с тобой возьмём стандарт и воочию во всём убедимся, и когда, во имя Мерлина, всё окажется именно так, как я говорю, я тут же превращу тебя в ёршик для унитаза!
Но Кай и не думает сдаваться. Он настолько спокоен и уверен в себе, что спесь Деррик начинает понемногу угасать, хоть она и старается этого никак не выказывать.
‒ Хорошо, но если я вдруг окажусь прав, то мы вместе с тобой идём на министерский сочельник, - на что Персефона скорчила какую-то рожицу и спешно зацокала за нормативным фолиантом.
А потом земля остановилась. Они прочли, что салатовую печать можно ставить на обороте, Кай воплощал собой торжество духа и разума, а на лице Пенни застыло выражение, лучше всего демонстрирующее маггловский смайлик «Оо».
Я ненавижу это место.

Большая ирония таилась в том, что Кай был её любимчиком. Как бы жёстко ни отвергала Пенни любые бумаги, которые он по служебному положению был вынужден ей направлять, какими бы ухищрёнными ни были её придирки, как бы ослепительно она ни улыбалась, не принимая очередной отчёт, Деррик искренне верила в то, что таким образом она помогает ему становиться высококлассным специалистом. Высококлассным специалистом по её (единственно объективным в этом бренном мире) меркам, конечно же.
Пенни помнила его ровно в два раза младше. На пятом курсе восхитительная Персефона (точно так же, как и её мать в своё время) оказывается восхитительной старостой самого восхитительного из факультетов Хогвартса, и именно ей выпадает удача вести первокурсников в высокую факультетскую башню. И кто бы мог подумать, что среди тех, кого она учит стучать молоточком в виде орла и отгадывать самые нетривиальные загадки, окажется тот, кто сможет её перемудрить.

Эта рождественская вечеринка была апогеем унижения. Целый, мать его, вечер, буквально каждое мгновение всё вокруг будет напоминать Пенни о том, как она просчиталась. Деррик очень трепетно относилась ко своей репутации, ведь ей каждый мерлинов день приходилось отстаивать каждую точечку, каждый завиточек и каждую закорючку на документах отдела обеспечения магического правопорядка. А ведь у них был самый маленький процент брака во всё Министерстве. И чтобы дальше уверенной поступью идти по головам невежественных клерков, Персефоне была необходима непоколебимая уверенность в себе. Но вот сейчас они появятся под ручку на рождественском вечере, и каждый, будь он проклят, аврор вспомнит о том, как их непотопляемый секретарь позорно проспорила этот вечер юному Кайсану. Это просто невыносимо.
‒ Привет, ‒ Пенни холодно здоровается со своим спутником, когда они встречаются перед входом в большой гостиный зал. Мерлин, надо было просто не приходить. Я ведь не давала ему непреложный обет!Смотри, я в салатовом платье, прямо под цвет той самой пресловутой печати. Можешь смотреть на меня и лишний раз упиваться своим триумфом, ‒ Деррик протягивает Каю руку, ‒ хотя вообще я хотела нарядиться морщерогим кизляком.

Отредактировано Persephone Derrick (2018-02-25 19:45:25)

+5

3

Признаться, с самого утра у него из ушей валил пар от спешки, а потому всего того, что произошло далее, он ожидал с видом обреченных глаз и полной боеготовности. Сколь мил и обходителен не был этот юный аврор, сколько улыбок он не отсылал, стараясь казаться более непринужденным, светлым и чуть менее усталым, он прежде всего был тем, кто ступил на тропу непонятной холодной войны с горячими точками слишком рано, еще тогда, когда положено верить в чудеса, взахлеб рассказывая о том, как нашел на заднем дворе горстку драконьих яиц и еще куча чудных вещей. А потому с секретарем, который будто решила объявить ему ту самую войну вновь, у них было противостояние.
Попав в аврорат по счастливой (или все же не очень?) случайности, Кай столкнулся к своему удивлению с большой и злобной тварью, имя которой была бюрократия - куча, куча бумажек полонила столы, полки, и даже кое-где пол, будто они занимались делами совершенно отстраненными от мира реального; постоянный шелест бумажек, перьев, проработка каких-то дел: молодая, безбашенная душа рвалась на поиски лишней занозы в свою задницу, а не к заполнению протоколов да формуляров, которые оказались жутко обязательными для отчетности. И вроде бы, казалось - а чего собственно можно ожидать от такой структуры, которая в чем-то схожа с маггловской полицией? слишком наивно было бы полагать, что все было бы иначе, но как, черт его, хотелось!
Бичом всего этого бумажного ада оказалось разнообразие стандартов, обязательных к выполнению. Оформление того, другого, третьего и десятого могло быть прописано в различных местах с приписками мелким почерком (явно в насмешку тем, кто очень спешит выполнить свои прямые обязанности и закрыть задание), а потому легко можно было споткнуться на самом простом - и плакали твои усилия, а неумолимое лицо делопроизводителя аврората велело тоном, не терпящим возражений, переделывать все и немедленно, и только в этом случае ты, возможно, сумеешь выжить в этом необъятном мире правил и требований.
Вот и сейчас Пташка впопыхах выводил отчет, пытаясь справиться ровно до черты горящего алым пламенем дедлайна - уже абсолютно на автомате выводил буквы ровным, красивым почерком, соблюдая отступы и прочая-прочая-прочая. Но вот, как назло, дракон откуси чьи-то шаловливые руки, запропастилась куда-то основная печать - ничего не оставалось делать, кроме как найти еще одну, которая в стандарте значилась n-ным пунктом, и скрестив пальцы, медленно направиться к своей погибели, а именно к Деррик, которая, кажется, только и ждала своего самого нелюбимого и нерадивого аврора.
По правде сказать, Стоун в тот момент был настолько вымотан совокуплением с проблемами реального мира, что бумажная волокита была ему противна примерно также, как пресловутые конфеты с ушной серой - хотя в данный момент вспомнился другой яркий и отнюдь неприятный вариант вкусовой палитры - что на Пенни молодой мужчина посмотрел взглядом даже дерзким, готовым подать апелляцию еще до вынесения приговора.
- Ничего не нужно переподписывать, - твердо заявил Кай, сразу же складывая руки на груди в позе совершенно не сдвигаемой уверенности. - Все по стандартам, мисс Деррик.
Он знал, что она приблизительно на четыре года старше его самого - Персефона заканчивала Равенкло, была старостой и просто той-самой-умной-и-неотразимой; Стоун же был еще мелким и несуразным мальчишкой, но память на людей его не подводила - Деррик он помнил и в общем-то относился крайне положительно, однако на работе они никогда, случайно или намеренно, не упускали возможности поддеть друг друга. По первой было сложно, но аврор та еще упрямая птица - сидел, внимательно вычитывал правила оформления всей этой ереси, будто ожидая своего звездного часа.
- Мисс Деррик, - вкрадчиво и даже мягко, сдерживая раздраженную усталость. В этот момент он смотрит даже будто сквозь девушку, словно за её спиной приклеена длинная детская считалочка, которая могла бы помочь постигнуть дзен. - Благодаря Вашим стараниям я четко следую стандартам, - "чтоб они горели зеленым пламенем".  - Хорошо, но если я вдруг окажусь прав, то мы вместе с тобой идём на министерский сочельник, - улыбка обезоруживающая и сильно, сильно наглая, кажется, еще немного и треснет по шву, да так, что не заштопаешь - Пташка намеренно переходит на "ты", потому что его уже порядком достало все это; анимаг совсем не прочь наконец отправиться на заслуженный отдых без каких-либо потных сновидений о не сданной к назначенному времени документации.
О, недовольная мордашка Персефоны достойна всего этого балагана, право слово.
Как, в общем-то, и победа сладка, как мед, пускай он его и ненавидит.
- Надеюсь увидеть тебя в шикарном платье.

Стоун всегда был достаточно равнодушен к вечеринкам любого рода - но здесь он выиграл прекрасный приз, а в компании прекрасной дамы в общем-то можно провести прекрасный, ни к чему не обязывающий вечер. Сам Пташка оделся неброско, соблюдая в целом сдержанность, но не перебарщивая с официальностью - это вечер для расслабленных разговор и отвлечения от рабочих моментов, зачем же усугублять его тяжестью черно-белых одежд?
Наверное, думал он, странно мы будем смотреться вместе: всегда ослепительная мисс-совершенство, и обычный, непримечательный мужчина, лицо которого украшает не один шрам. Пожалуй, принцесса и разбойник - это самое мягкое описание для их необычного дуэта на этот вечер.
Аврор ждал её у входа в главный зал, чуть напряженный лишь в плечах и взгляде. Нет, Кай не допускал такого расклада: Персефона происходила из той самой категории людей, которые четко придерживались данных ими слов, а потому это было скорее проявлением нетерпения.
Деррик появилась точно по часам: наверное, у Пенни не было привычки опаздывать - по крайней мере, этим вопросом Пташка не задавался никогда, а потому склонялся к версии, что блондинка соблюдает строгость, граничащую с перфекционизмом, во всем - в прекрасном, нежно-зеленом платье, и держится подчеркнуто холодно, чуть сжав губы в  ровную линию. Кай хмыкает еле слышно и галантно подает ей руку, здороваясь скорее ехидно, нежели вежливо, и парирует:
- Ты упустила свой шанс на Хэллоуине. Думаю, твой кизляк был бы там королевой бала.
Все слова, дотошная Персефона никогда не рискнула бы появиться на публике в чем-то несуразном - не её стиль.
- Выпьешь чего-нибудь? Могу подобрать напиток под цвет платья, - чтобы, как ты сказала? - насладиться триумфом. М?

+5

4

любимая игра "охотник-жертва"

Мерлин, благослови мой вечер, когда он начинается с...
- Абсента для затравочки? - Ибо знаниями об иных зеленоватых напитках Деррик не обладала.
Да начнутся мои страдания.

Кай и Пенни вошли в парадный зал, удачно притворяясь кавалером и дамой. Несмотря на то, что в аврорате все были в курсе об их споре, эта маленькая сплетня ещё не успела донестись до самых дальних уголков отдела обеспечения магического правопорядка, так что для определённой части аудитории их совместное появление на рождественском вечере было приятной (или не очень) неожиданностью.
- Угадай, сколько приглашений я получила на этот вечер? - они медленно шествуют в глубину зала, стараясь занять удобную позицию, которая позволит расположиться недалеко от бара и обеспечит хороший обзор всего происходящего. Деррик держит Кая за руку и идёт слегка впереди, искусно маневрируя между сослуживцами, часть из которых так до сих пор и не сдала ей обновлённые справки о психологической устойчивости.
- Смотри, там есть свободное место, - Пенни указывает на высокий столик неподалёку и спешит наперерез женщине из сектора борьбы с неправомерным использованием магии. Одержав маленькую победу в схватке за территорию, Персефона с улыбкой облокачивается на занятый столик, - Она мне никогда не нравилась. Я помню, как она пыталась всучить мне поддельный больничный лист.  Подсудное дело, знаешь ли. Хорошо, что у меня есть связи в Мунго, - те самые связи сегодня, делая Пенни причёску, окрасили ей прядь в пурпурный цвет, а потом ещё час это исправляли. Не получат сэндвичей на работу до следующего года.
Постепенно вечер вступал в свою силу. Количество новоприбывающих экспоненциально убывало, по залу стали ходить официанты, предлагая гостям угоститься лёгкими закусками, весело заиграла огоньками подсветка бара.
- Кай, могу я тебя попросить принести шампанского? - Пенни обратила к своему спутнику невинный взгляд, - а я пока пошепчусь с кем-нибудь о том, насколько ты хорош в постели, - она мгновение помедлила, - ну, или плох. Это смотря, как долго тебя не будет.
Музыка, долгое время бывшая исключительно фоновым инструментальным сопровождением, внезапно загремела фанфарами. Такой аудиальный акцент мог свидетельствовать только о том, что начинается официальная часть мероприятия.
- Добрый вечер, дамы и господа! - заклинание Сонорус превратило голос волшебника в серебристой мантии в подобие раската грома, так что большинство гостей невольно вздрогнули от неожиданности, - я рад приветствовать вас на рождественском вечере отдела обеспечения магического правопорядка! Вы славно потрудились за этот год, и теперь пришло самое время предаться безудержному веселью! - Последовали редкие хлопки, Деррик скривилась. Откуда это приглашённому конферансье известно, как мы работали на протяжении последних двенадцати месяцев? - Только сегодня и только сейчас вы окунётесь в незабываемую праздничную атмосферу! И я, смею надеяться, сумею вам с этим помочь, - по всему залу прокатился недоверчивый шёпот. Это был первый раз, когда для проведения праздника приглашался профессиональный ведущий. - Господа и дамы! Сегодня вечером нам предстоит определить лучшую пару отдела, и это будет целый конкурс, настоящее соревнование, если позволите. Баллотироваться в лучший тандем могут любые два работника отдела, связанные узами знакомства. Всем претендентам предстоит пройти жуткие, сложные и временами забавные испытания, но, поверьте мне, результат того стоит. В конце пути вас ждут почёт, уважение и гигантская бутылка отменного эльфийского вина! Итак, есть ли желающие поучаствовать в данной авантюре? - наступило напряжённое молчание. Все гости нервно оглядывались по сторонам, наблюдая за реакцией окружающих. К такому не был готов никто. Персефона же и вовсе замерла с приоткрытым от изумления ртом.
Прошла секунда. Секунда, во время которой к Пенни пришло гениальное озарение. Это была восхитительная возможность отыграться. Резко схватив Кая за руку, она взметнула их переплетённые конечности ввысь. Девственную тишину нарушил громкий звонкий голос, - Кайсан Стоун и Персефона Деррик желают участвовать в соревновании!
Пауза. Аплодисменты. Антракт.

+5

5

Они входят в зал: ловят на себе щуп взглядов, странных и весёлых, унылых и весёлых - яркий сноп, который почему-то не доставляет особого удовольствия; Кай чуть прикрывает глаза, ухмылка не сходит с лица:
- Можно и абсента. Все для прекрасной дамы, - не ясно, сколько в голоси иронии, сарказма или искренности, ибо они уже в игре, в которой явно хочется побольнее друг друга уколоть.
Вероятно, эта пара вообще вызывает море ненужных и странных вопросов для тех, кто не в курсе их маленькой стычки, случившейся накануне. Уж сколько присутствующих успело подбить их постоянные острые замечания и недовольные реплики в адрес друг друга под клеймо "милые ссорятся - только тешатся"? Вероятно, большая часть собравшихся на сочельник. Никого не волнует, что это выглядит абсурдно настолько, что можно заработать гастрит, плавно переходящий в язву?
Услышав вопрос о количестве приглашений на вечер сочельника, Кай негромко хмыкнул - подобный финт женской логики был ему абсолютно не знаком (учитывая то, что он вообще в принципе не имел особых навыков общения с противоположным полом и в плане этих сложных взаимоотношений был зелен и недалек), а потому перед ним в мгновение ока встал очень сложный выбор - съязвить или сделать комплимент, предположив о наличии у Пенни кавалеров в количестве как минимум тележки.
Мудрее всего оставить этот вопрос без ответа. Предположим, что он был риторическим.
Секретарь ловко маневрировала среди гостей, совершенно завоевав первенство в их паре - она словно акула среди рыб рассекала толпу, пока наконец не отвоевала им место - достаточно неплохое, надо признать, - и очаровательно улыбается, намекая, что шутки с ней вообще плохи, и глаза у нее не два, а целых десять.
Страшная женщина.
- Ты решила снизить градус сразу? - хмыкнул вслух Стоун, наблюдая за тем, как суетливо шныряют между столиками гостей официанты. Продолжение фразы ставило его неожиданно покраснеть - на скулы мужчины на секунду наполз некий румянец, явно не видимый в приглушенном свете зала (по крайней мере, аврор очень на то надеялся), - и Кай, не совершенно не задумываясь над содержанием ответа, выдал: - Зачем сплетничать, если можно проверить на практике, Деррик?
За бокалами он все-таки отошел.
Достав им обоим по сосуду искристого - сам пить он конечно не собирался, но видимость создать-таки придется, - Стоун вернулся к Пенни в тот самый момент, когда музыка резко и немного фальшиво сменилась фанфарами. Аврор едва-едва вздернул бровь, передавая Деррик бокал - "признай, это было быстро" - и обратился вслух, благо, для этого не нужно было сильно напрягаться, ведь тот же самый рупор легко проигрывает сонорусу по части громкости.
Что маги подразумевают под "безудержным весельем", анимаг не знал. Несмотря на то, что он купался в этой среде, жил и работал, он не посещал подобного рода мероприятия  слишком часто (читай, что никогда), а потому был слишком смутно знаком с развлечениями, которые можно было назвать безудержными. Все-таки, та часть, которая помнила магговский мир, была в нем все еще очень и очень сильна, и Стоун давно успел понять, что понятия развлечений волшебного мира и обычных людей, не обладающих даже искрой магии, сравнимы, конечно, но для сопоставления порой приходилось воскрешать свою фантазию из мертвых. Именно потому это вот радостное обещание ведущего заставило молодого мужчину ощутимо поднапрячься, ожидая какого-то подвоха... возможно, и не зря.
Да-да-да, спасибо за многочисленные обещания...
Со-рев-но-ва-ни-е.
В тот самый момент Кай отчетливо понял, что деятель в нем не то, что умер - он не рождался, а потому он с облегчением посмотрит на мучения других людей с искренним выражением сочувствия на лице со стороны, и никакая ему, трезвеннику, бутылка вина не нужна, как вдруг...
...их переплетенные в замок руки взметнулись вверх с легкой и мстительной подачи Персефоны, которая, кажется в мгновение ока расцвела.
Выругаться хотелось громко, но как приличный человек аврор обошелся только залпом выпитым бокалом спиртного. Как жаль, что там шампанское, а не, например, коньяк.
- Кайсан Стоун и Персефона Деррик желают участвовать в соревновании!
Кажется, это фиаско.
Вот и являйся на министерские праздники.
- Пенни, я тебя убью, - прошипел анимаг едва слышно себе под нос, не позволяя ничему, кроме его самого, его услышать. Право слово, подсобила.
Конкурсы. Это слово даже звучало напряженно, не говоря уже о его содержании. Можно было только предполагать о возможной абсурдности выдуманных заданий.
Еще несколько пар вызвалось участвовать в соревновании. Чудесно, что не говори - хотя бы не почувствуешь себя одиноким дураком, хотя это, честно говоря, было не сильно ободряющей мыслью.
- Мы напоминаем, что это соревнование как для отдельных партнеров, так и для пар, - диктор все не унимался, а аврор чрезвычайно укоризненно глядел на Деррик. - А потому перед тем, как вы приступите к трапезе, мы проведем первый конкурс, - так как в бокале было пусто, Пташка со спокойной совестью был готов жевать хотя бы его. - Он не будет легким! Пара должна пронести яйцо дракона - конечно бутафорское, не переживайте! - между зажатыми телами друг друга так, чтобы оно не упало!
- Ты довольна? - преувеличенно ласково вопросил Кай, посмотрев на Перегону взглядом, полным укоризны. - Готова обняться во имя сохранения яйца?
Сказать, что задание было просто убивающим наповал без права воскрешения - это не сказать ничего. Уж не понятно, откуда понабрался их "креативный" отдел подобных людей, но самое доброе, что можно было пожелать этим людям - найти потерянный в глубинах бумажек разум.
Впрочем, возможно - Пташка вполне это допускал - он слишком драматизирует. В конце концов, лишний раз принять прекрасную даму с него не убудет...
...даже если придется сделать это слишком, неприлично, ужасно и подобные эпитеты тесно.
Интересно, чего ожидала сама Деррик? То, что рыцари будут воевать за прекрасных дам?
- Прошу последовать за мной в центр, миледи, - в который раз подал руку Пенни Кай, ехидно сверкая синими глазами.
Посмотрим, кто кого.

+3

6

‒ Пенни, я тебя убью.
Почему-то Деррик довольно часто слышала подобные заявления от представителей противоположного пола. Но вот сейчас это было безумно круто.
‒ Пенни, я тебя убью.
Энное количество мгновений она безрассудно торжествовала. Безусловно, Персефона была гениальна. А ещё, к своему сожалению, очень недальновидна.
В тот самый миг, когда их переплетённые руки взмыли вверх, Пенни наслаждалась своим неоспоримым превосходством и поразительной находчивостью, однако буквально чуть погодя к ней пришло страшное осознание случившегося: для танго нужны двое. Вызвавшись участвовать в этом, с позволения сказать, соревновании, она подписала себе такой же смертный приговор, как и многострадальному аврору Стоуну. Кай осушил свой бокал. Деррик тут же поддержала его в этом отчаянном действе. И ведь это ещё нихрена не knock out ц.
‒ Да я самого детства, обожаю всякие конкурсы. А ещё я очень люблю побеждать, ‒ она выдавила из себя улыбку. Галлон шампанского, срочно!
Где-то на глубине белокурой черепной коробки ещё плескалась отчаянная мысль убежать без оглядки, оставив Кая в самом компрометирующем положении. Пенни даже на секунду показалось, что это отличная идея, а для пущего эффекта можно было бы ещё и обронить туфельку, как в той маггловской сказке, которую в детстве пересказывала мама. А на завтра меня бы нашёл принц. Ой, только бы он был не из отдела магического хозяйства.
Но сдаются только трусишки. Отважные секретари идут до конца.
Разрешив за пару секунд внутренний конфликт, Персефона настороженно прислушивалась к громогласным словам ведущего, ибо сейчас только от них зависели девичьи честь и достоинство.
‒ Пара должна пронести яйцо дракона между зажатыми телами друг друга…
Твою ж мать! ‒ воскликнула внутренняя крёстная Дэвис, яростно негодуя по поводу всего происходящего.
Деррик посмотрела на Кая, который, по всей видимости, сейчас видел в ней причину всех бед не только этого рождественского вечера, но и всей его жизни. Вероятно, хотя бы отчасти, он был прав.
Персефона никогда не видела, не трогала и (уж тем более!) не зажимала ни с кем драконьи яйца, так что в её голове они являлись чем-то неопределённым и очень страшным. Она сразу представила, как они с Каем, не рассчитав свои силы, прильнули друг к дружке со всем положенным молодым коллегам энтузиазмом и эпично раздавили яйцо. Воображение во всех красках рисовало склизкое содержимое яйца, растёкшееся по парадным нарядам, а качестве вишенки на торте Пенни представила недоразвитый драконий эмбрион, угодивший прямо к ней на туфли. Брр!
Деррик, оно ненастоящее. Ненастоящее, слышишь?
В это время Кай, кажется, решил перехватить инициативу и с джентельменской безукоризненностью, подав руку своей спутнице, пригласил её прошествовать с ним в гущу событий. Чёрт бы побрал эти салатовые печати. Сделав глубокий вдох, Пенни подчинилась, и их странный тандем под бурные аплодисменты направился к сцене.
Ведущий был явно окрылён своим успехом, ведь желающих, как ни странно, оказалось достаточно. Мужчина в серебристой мантии вошёл во вкус и охотно распылялся о правилах конкурса, - Вам предстоит проделать путь от сцены до парадных дверей! Не беспокойтесь, мои помощники сейчас организуют для вас коридор среди гостей. Если же сразу несколько конкурсантов осилят это расстояние, то будет организован дополнительный этап, во время которого соревнующиеся будут танцевать вальс, пока у нас не останется всего одна пара с целым драконьим яйцом! Аплодисменты!
Пенни решила просто поддаться неизбежности бытия.
- Наверное, мне лучше снять туфли, - говорит она Каю, надеясь продемонстрировать всю серьёзность своих намерений. Пока Пенни избавлялась от лишней детали гардероба, каждое драконье яйцо нашло своих временных хозяев. Им со Стоуном досталось в фиолетовую крапинку.
- Знаешь, похоже на гигантское перепелиное, - попыталась разрядить обстановку Персефона, но очередной подвох подкрался незаметно!
Логичнее и удобнее всего было бы зажимать драгоценную ношу между животами друг друг, но вот в случае Кая и Пенни это было несколько проблематично, ибо они весьма значительно отличались в своих габаритах, а когда секретарь скинула свои туфли-лодочки, разрыв в их росте составил добрые семь с половиной дюймов, что оказалось критично. Попробовав занять исходную позицию, они выяснили, что там, где у Пенни живот, у Кая совсем не то.
- Я, наверное, надену туфли обратно, а то нам так сложно будет, - она залилась краской и поспешила воссоединиться со спасительными каблуками.
Наконец-то с горем пополам они смогли занять нужное положение и застыли в ожидании сигнала к началу сомнительного действа. Пенни опустила взгляд к странному плоду, который восхитительным образом дополнял их сегодняшний союз, - У него твои глаза.

Отредактировано Persephone Derrick (2018-04-12 21:59:23)

+3


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Be My Valentine: Kaisan Stone & Persephone Derrick


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно